Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2018, 10:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну..думаю невнимательность..это у всех))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 12:58
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет!
девочки, я вчера напсиховалась ужасно... моя не может учить написание слов на английском языке, устно знает перевод, а вот, как пишется конкретное слово не может запомнить и все! я не знаю, как ее этому научить.
стихи учит на раз-два, память суперская, а вот запомнить именно английские слова, как пишутся по буквам не может. что делать не знаю...
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 13:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
всем привет!
девочки, я вчера напсиховалась ужасно... моя не может учить написание слов на английском языке, устно знает перевод, а вот, как пишется конкретное слово не может запомнить и все! я не знаю, как ее этому научить.
стихи учит на раз-два, память суперская, а вот запомнить именно английские слова, как пишутся по буквам не может. что делать не знаю...
У нас та же история
Только зазубривать
И то я не уверена, что то, что мы зубрили и сдавали диктанты на ту же 5, что она сейчас это помнит... нифига не помнит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 15:46
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Английский это вообще треш у нас
у моей быстро всё вылетает из головы
самое элементарное не помнит
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 15:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Моя на слух помнит
И словарный запас нормальный для 3 кл., как я считаю...
Но написать не сможет
Да и если на слух она поймет, то увидя это написанным текстом - не поймет
))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 15:55
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
всем привет!
девочки, я вчера напсиховалась ужасно... моя не может учить написание слов на английском языке, устно знает перевод, а вот, как пишется конкретное слово не может запомнить и все! я не знаю, как ее этому научить.
стихи учит на раз-два, память суперская, а вот запомнить именно английские слова, как пишутся по буквам не может. что делать не знаю...
Нам на диктант задают пока по 5 слов выучить, диктант раз в неделю. Как начинают эти слова проходить - стараемся каждый день их писать, каждое слово раз по 10, в выхи ей уже легче их выучить, именно написание
Попробуйте их почаще писать.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 19:18
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

С английским наверное мало у кого все идеально...В основном у тех, кто с репетиторами или еще с кем-то занимается
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 19:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

у нас в началке помню 4-5 по англ. было..но как и что..оценить не могу...и уровень знаний в том числе...я англ. не знаю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 19:26
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
у нас в началке помню 4-5 по англ. было..но как и что..оценить не могу...и уровень знаний в том числе...я англ. не знаю
А домашку по английскому никто не помогал делать в началке?))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 19:46
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Если письменное что-то..могла проверить по гдз.А больше..не..не проверяли...ни я ни родственники англ. не знают

У сына так же будет...только сам((Увы(((Если будут проблемы..конечно придется к репититору ходить.
Я сама объяснить ничего не смогу..увы(((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 22:05
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Если письменное что-то..могла проверить по гдз.А больше..не..не проверяли...ни я ни родственники англ. не знают

У сына так же будет...только сам((Увы(((Если будут проблемы..конечно придется к репититору ходить.
Я сама объяснить ничего не смогу..увы(((
Понятно...Это неудобно конечно...
А как же интернет?))) Я, если сама что-то не помню, туда лезу и потом пытаюсь объяснить))
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 22:10
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Irina89,ну одно дело..если бы я его хоть в школе учила..ну хоть основы...а так...что от меня толку-то
Не..не вариант изучать язык и ребенка учить..хз..такому можно научить...что разгребать потом(((
если бы она не тянула..я бы к репетитору лучше отдала...одно дело в матем. помочь..а другое с языком...Но ттт проблем не было особо..пока 4 твердая...в началке 5 была...так что все ок
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 22:12
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мне кажется чтоб хорошо слова запоминали на слух дети нужно больше транскрипцией заниматься, но насколько я понимаю сейчас этому в начальной школе мало внимания уделяют, поэтому зазубрить тяжело...
То есть как в русском, каждое слово разобрать по составу, буквам итд...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 22:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ларис, воот
У нас по-моему они и не знают что это такое
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 22:26
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Мне кажется чтоб хорошо слова запоминали на слух дети нужно больше транскрипцией заниматься, но насколько я понимаю сейчас этому в начальной школе мало внимания уделяют, поэтому зазубрить тяжело...
То есть как в русском, каждое слово разобрать по составу, буквам итд...
Это тогда у ребёнка мозг окончательно взорвется))) там эти дифтонги разные.... Проще запомнить как слово произносится. Они с русской то транскрипцией еле разбираются. Мне кажется это актуально для школ с английским уклоном, для простых смертных - спасибо что этого нет.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 22:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не знаю, мне кажется от звуков и букв к словам идти наоборот проще, чем зубрить абрукадабру не понимаю что это и из чего состоит... Имхо проще выучить к примеру 10 дифтонгов, чем 300 слов (а чтоб говорить этого совсем недостаточно) со всеми буквами, звуками, произношением итд... По мне проще выучить правила, инструкции, по этим правилам строить, слова, предложения...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 22:58
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется от звуков и букв к словам идти наоборот проще, чем зубрить абрукадабру не понимаю что это и из чего состоит... Имхо проще выучить к примеру 10 дифтонгов, чем 300 слов (а чтоб говорить этого совсем недостаточно) со всеми буквами, звуками, произношением итд... По мне проще выучить правила, инструкции, по этим правилам строить, слова, предложения...
Ну это потом, в средних классах может, а сейчас им это сложно все запомнить.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2018, 23:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется от звуков и букв к словам идти наоборот проще, чем зубрить абрукадабру не понимаю что это и из чего состоит... Имхо проще выучить к примеру 10 дифтонгов, чем 300 слов (а чтоб говорить этого совсем недостаточно) со всеми буквами, звуками, произношением итд... По мне проще выучить правила, инструкции, по этим правилам строить, слова, предложения...
Согласна
Нас в обычной школе начали имено с транскрипцией учить
(Я про себя)
Зато сразу как-то все нужное вложили
И все читалось легко, и интуитивно писалось даже
Не всё, но уже как-то основы были заложены

А сейчас...не знаю
Я объясняю ей как сама понимаю...
Все объясняю... и как язык во рту повернуть, и транскрипцию, и как предложение составить, и слова некоторые новые..чисто на слух хоть ей..
Но я не препод, да и знаний у меня пока хватает..а потом?? Я ж тоже не супер пупер знаток языка
+ Я не оч умею объяснять
Учителя ж, они на то и учителя, что уметь преподнести

На транскрипцию моя как баран смотрит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2018, 01:44
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас тоже беда с запоминанием английских слов.
А вчера учили грамматику,present simple...
Не знаю как ей объяснить доступно,чтоб поняла...
Тупо зазубрила и всё
На выходных буду искать в инете инфу как это лучше объяснить,будем доучивать и пытаться понять
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2018, 09:41
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я наоборот рада, что транскрипции особо внимание не уделяют, мало полезная инфа. Мы в школе на неё полгода точно тратили, а толку немного половина читать так и не была в состоянии. В итоге сейчас третьеклассник на одном уровне английского данного мне за школьную программу.
Я своей установила приложения на одном слова очень удобно учить, второе полиглот, там все формы глагола изучать и тренировать себя, если других игр на телефоне нет, то выбор развлечения очевиден. По второму мы соревнуемся кто быстрее на следующий уровень выйдет. советую, моей помогает и мне кстати тоже.
Кроме трёх школьных уроков в неделю ещё три кружка английского итого около 8 часов в неделю иностранного. Подсовывала простые книги на английском для самостоятельного чтения (сначала были совсем лёгкие вроде трёх поросят и на усложнение. Книги удобные со словариком в конце книги) и свинку пеппу на английском смотрит (для изучения языка отличный мульт)
аккуратно Заинтересовывала всем постепенно, но не насилую, пусть на подкорку информация прилипает. Как иначе освоить язык еслимного не практиковать.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.