Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2009, 15:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Lightbulb Родительский комитет в садике

девочки, кто-нибудь состоит в родительском комитете?
какие вопросы там решают и стоит ли в него вступать?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 15:05
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень интересная тема,у нас вот еще не было собрания но зарание хотелось бы узнать чего ожидать.
У меня такие же вопросы как у Starry
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 15:06
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родительский комитет отвечает как правило за сбор денег, покупку тех или иных пренадлежностей для сада.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 15:29
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я состояю в родительском коммитете.
Пока нас коснулись вопросы закупки расходников (туалетной бумаги платочков и т.д.) Также коснется вопрос покупки подарков к праздникам.
Естественно родительский комитет должен знать всех родителей. Ну и собрания организовывать если требуется. Мы например решили в начале следующего месяца собрать общее собрание и составить список что требуется закупать родительскому комитету.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 15:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, то есть ты собираешь деньги на нужны группы, а потом сама покупаешь то, что надо или как?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 18:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я первый год была в родительском коммитете, мне очень нравилось.А потом пришлось отказаться,т.к. вышла на работу и времени заниматься чем-либо ещё совсем небыло.
Первый год нам много чего нужно было для группы покупать и приходилось целый день проводить в походах по магазинам.Да и ещё собрать на все деньги тоже бывало проблематично,некоторые родители сразу сдают,а за некоторыми приходиться "бегать",даже звонила и напоминала.
Так что решившись вступить в него нужно действительно решить,будет ли у вас на это время.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 08:40
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юль, то есть ты собираешь деньги на нужны группы, а потом сама покупаешь то, что надо или как?
именно так.
Так как на собрании было только половина родителей (которые сразу сдали деньги) то мы звоним остальным и просим принести деньги после того как они начинают в группу ходить. По магазинам особо не бегаем, просто там где бываем сами по своим делам (в ашанах, белая дача, детские магазины) там и смотрим то что для сада по списку требуется. У нас 3 человека в комитете и одна мама с машиной, я как казначей на обзвоне, ну и третяя как массовик затейник и на подхвате. Так что нам не надо таскатся по куче магазинов. Берем деньги едем в ашан и закупаем сразу почти полную тележку.
ЗЫ: если еще не сформирован коммитет, то обязательно берите в него одного человека с машиной (даже работающего) иначе повеситесь на руках такие тяжести таскать. Всетки много для садика сумарно выходит всяких мелочей.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 08:47
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Я первый год была в родительском коммитете, мне очень нравилось.А потом пришлось отказаться,т.к. вышла на работу и времени заниматься чем-либо ещё совсем небыло.
Первый год нам много чего нужно было для группы покупать и приходилось целый день проводить в походах по магазинам.Да и ещё собрать на все деньги тоже бывало проблематично,некоторые родители сразу сдают,а за некоторыми приходиться "бегать",даже звонила и напоминала.
Так что решившись вступить в него нужно действительно решить,будет ли у вас на это время.
а у нас не меняют родительский коммитет даже если на работу выходить надо. Благо не требуется днями по магазинам ходить при наличии техже ашанов и им подобных магазинов.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 09:58
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, значит это касается только покупок всякого для группы?
никакие концерты и утренники устраивать не надо?

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
обязательно берите в него одного человека с машиной (даже работающего) иначе повеситесь на руках такие тяжести таскать.
ну вот я как раз себя хочу предложить на роль извозчика
вроде и время есть свободное (на работу теперь нескоро выйду), и машина всегда при мне, и аж два Ашана рядом.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 12:34
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

концерты и утренники воспитатели сами устраивают, причем в ясельной и младшей группах вообще запрещают родителям присутствовать на утренниках, так как детки начинают на ручки лезть к мамам и праздник срывается. Но родительский комитет отвечает за покупку подарков деткам и воспитателю. Единственное мам попросили театральные костюмы для деток группы постирать и погладить (распределили на несколько мам на собрании).

Насчет хождения по кучи магазинов этого у нас нет (насчет других городов ничего сказать не могу). Единственная проблема была купить слюнявчики моющиеся для деток (чтобы кушать) и узкие, но толстые салфетки на столы для каждого ребенка - их в начале сентября прям как слизнули с прилавков, но сейчас они появились. Благо у нас в группе не требуют пряма срочно покупать такие вещи, используют остатки прошлогодних первое время, а там уже новое подкупаем.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 20:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Jul,так у нас его и не меняли,просто я сама ушла,т.к. времени стало очень мало и например купить съездить детишкам подарки к Новому году я бы уже не смогла,т.к. работаю до поздна,а днем никто с работы не отпустит
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 12:25
Скромница
Мама-практикант
 
Аватар для Скромница
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Вес репутации: 382
Скромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспоримаСкромница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже в родительском комитете.У нас в саду было общее собрание ,а потом по группам.Воспитатель сказала,что нужно для группы.Причём хоз товары каждый приносит и ещё кое что для занятий(типа альбомов,гуаш,фломастеры).Мы заказываем стенды информационные(для родителей,для детских рисунков и поделок).+у нас в садике направленость на театральную деятельность.Будем покупать всё для театра(уголок ряжения,гримёрку).Шью занавес для ширмы.Подарки деткам на день Рождения,Воспитателям на день учителя.Сюжетно ролевые игры и рыбки для живого уголка.Бахилы.
Вот так по мелочам.
А в прошлом году,все отказались готовиться к выпускному.Я взялась,хотя мы не уходили.Культурную программу воспитатели готовили.А я шариками зал украшала,подарки деткам и педогогическому составу покупала и стол детский накрывала.А стенд заказывала"Наши выпускники".У нас такая традиция теперь.
Скромница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 12:29
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Мы тоже числимся в комитете.Буквально на днях было собрание,я не присутствовала-муж пошел.Вот его и записали...Я сама не активист по натуре,поэтому и не рвалась,но по-скольку не работаю,то разумеется кандидатура подходящая...
Хотя воспитатели уже сами все решили и деньги прям на собрании собрали,на физкультурную форму и подарки.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 09:10
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас наоборот, хоз-товары, канцелярию, подарки родительский комитет берет. Благо стендов не заказывали нам ещё, прошлому году тоже никаких стендов не заказывали. Единственное пылесос в группу просили по возможности взять.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 18:10
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В родительский комитет стоит идти активным и инициативным мамочкам. Кроме того надо громадные нервы иметь для работы с родителями в частности по сбору денег. Родители всегда возмущаются что по многу собирают. Вот в этом году у меня старший выпустился из садика. Планировали клоуна, подарки, застолье. Короче, программа была супер! Мы сдали деньги, и за полтора месяца до выпускного слегли с ветрянкой, сначала один, потом другой, короче в садик мы пришли за полторы недели до выпускного. Успели только роль и песни с танцами выучить. А про выпускной я даже и не спрашивала у нашего родительского комитета, закрутилась, да и знала что всё уже решено и мамочки очень активные! Каково же было моё удивление когда на выпускном после праздника в муз. зале и вручения подарков воспитателям и всем, всем, мы поднялись в группу, а там скромные столики для деток со стаканом сока, салатиком, фруктами и сладостями! Я была в шоке! Ни какого клоуна, застолья для родителей с воспитателями Н И Ч Е Г О ! Вот, так, оказалось, что некоторые родители просто не сдали деньги, ссылаясь на кризис.
И сейчас, когда младьший пошёл в садик я собирала деньги на день воспитателя. Собрала с пятерых, плюнула и сама вложилась! Это надо хорошее терпение иметь чтобы в буквальном смысле ВЫБИВАТЬ деньги с родителей, чувствуешь себя судебным приставом!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 11:12
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот девочки, инициатива наказуема Меня выбрали в родительский комитет, причём предложили сами воспитатели, поэтому отказываться было не удобно... Видели как я часами сидела в саду и пыталась собрать деньги на день воспитателя и наверное решили, что я подходящая кандидатура...
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наддин, ну и что тебе сказали делать, какие обязанности?

А я вот сама хотела быть в родительском комитете, но у нас он остался с прошлого года (три мамочки, детки которых уже ходили в нашу группу в прошлом году).
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:03
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас когда было собрание и решался вопрос о вступлении в родительский комитет я отказалась т.к. вышла на работу и времени свободного осталось мало.У нас в род.комитете 4 человека 3 мамы - домохозяйки и один папа, хотя по словам воспитателей они все сами основное для группы покупают а родители только должны заниматься подарками к празнику.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 23:22
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я подписалась в родительский комитет, никто не хотел..Вот и у нас входит обязанность денеги собрать, сейчас темя дня купить елочку к НГ да еще и на подарки детям, причем деньги надо уже сдать в пятницу, а они нам даже список группы не дали.. Так что я даж незнаю как мы справимся..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 22:17
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Наддин, ну и что тебе сказали делать, какие обязанности?

А я вот сама хотела быть в родительском комитете, но у нас он остался с прошлого года (три мамочки, детки которых уже ходили в нашу группу в прошлом году).
Обязанности - это постоянный сбор денег и закупка необходимого для группы. Это игрушки, книжки, подарки на дни рождения и на праздники. Определились с ежемесячными взносами, скоро будем решать вопросы с подарками к новому году. А мы как на зло заболели острым бронхитом и мне не удобно перед остальными...пока не получается помогать
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.