Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2010, 21:28
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Надеюсь мои третьи роды тоже вертикальные будут,буду просить.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2010, 22:05
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

В нашем захолустье такое не практикуют Но по своим трём родам я поняла, что лёжа вообще не чувствую схватки и тужусь наугад, что нерезультативно. Правда можно сказать мне повезло, что своего первого я родила в коридоре стоя (так как мед.персонал ко мне не подходил), держа одной рукой ребёнка, а другой капельницу. Можно предположить, что это спасло жизнь моему 980 граммовому ребёнку. С последним я просекла, что лёжа схватки прекращаются и, сообщив это акушерке, решили пока терпится - стоять, а как совсем приспичит - "взлетать" (слова акушерки) и работать. Я взлетела и родила на второй потуге, так как первую так и не почувствовала.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 14:34
splusha
Мама-чайник
 
Аватар для splusha
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Deutschland, Borna
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
splusha на пути к лучшему
По умолчанию

я рожала вертикально и мне так было легче. за время родов перепробовала разные позиции, в том числе лежа на спине на кровати-трансформере, мне в таком положении было намного больнее. самое то на родильном стуле с мужем за спиной. все контролируется, роды протекают быстрее, на ногах стоять не нужно и не так больно как лежа.
splusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 17:33
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы тоже попробовала, только негде.
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 21:25
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я попросилась вертикально рожать, акушерка мне с сарказмом ответила: " Ага, а я на пол под тебя что ли лягу?"
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 12:15
splusha
Мама-чайник
 
Аватар для splusha
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Deutschland, Borna
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
splusha на пути к лучшему
По умолчанию

в России ужас в роддомах творится! как будто не за долгожданным малышом туда отправляешься, а в камеру пыток! акушерки и врачи должны думать в первую очередь о желаниях и комфорте роженицы, как это обстоит в Европе, а не о себе !!! когда же ситуация изменится? нужно что-то предпринимать!!!!
извините за отступление от темы.
splusha вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:25
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от splusha Посмотреть сообщение
в России ужас в роддомах творится! как будто не за долгожданным малышом туда отправляешься, а в камеру пыток! акушерки и врачи должны думать в первую очередь о желаниях и комфорте роженицы, как это обстоит в Европе, а не о себе !!! когда же ситуация изменится? нужно что-то предпринимать!!!!
извините за отступление от темы.
Поддерживаю вас!
Должны думать о быстрых и менее болючих родах, а не о себе!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 23:49
Slonik
Мама-практикант
 
Аватар для Slonik
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия, Архангельск
Сообщений: 158
Вес репутации: 134
Slonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспоримаSlonik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
А вот меня немного напрягает то, что при вертикальных родах больше разрывов (и неудивительно, ведь акушерке сложнее контролировать процесс).
А про хождение во время схваток...врачи говорят, что это способствует раскрытию только в ранний период родов. А потом лучше лежать, т.к. ребенку легче в таком положении.
Я, скорее, за традиционные роды.
Я тоже за традиционные роды!!!
Slonik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 12:19
Barguzenok
Мама-академик
 
Аватар для Barguzenok
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Малый
Сообщений: 1,057
Вес репутации: 2037
Barguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспоримаBarguzenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonik Посмотреть сообщение
Я тоже за традиционные роды!!!
Природа всё предусмотрела. Гориллы рожают стоя, при выходе приседают, чтоб детёныш не разбился. Силы притяжения гораздо облегчают процесс родов. А то что врачи для своего удобства положили нас на спину - не есть хорошо. Конечно в цивилизованных европейских странах, где схватки на мониторе видно, можно и при полной анастезии родить и контролировать роды легче. Но у нас в захолустье и так никаких удобств да ещё и на спине. С таким обслуживанием, как у нас, не удивлюсь, что многие решат тупо дома рожать. Риск одинаковый получится.
Barguzenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 08:52
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я бы тоже попробовала стоя родить,но у нас такое не практикуют....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 08:54
gatitarusa
Мама-теоретик
 
Аватар для gatitarusa
 
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Россия-Иордания
Сообщений: 90
Вес репутации: 127
gatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспоримаgatitarusa репутация неоспорима
По умолчанию

я бы так не смогла.
gatitarusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 15:39
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

я помню как присядку делала во время родов и мне лично не очень комфортно было. и давление сильное было на плод в том числе на его головку.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 21:35
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetk@ Посмотреть сообщение
Я попросилась вертикально рожать, акушерка мне с сарказмом ответила: " Ага, а я на пол под тебя что ли лягу?"
Жуть какая!

Я рожала вертикально, но так спонтанно получилось - просто упала на колени обхватив огромный мешок с бобами и сказала никуда не сдвинусь больше. Хотя меня и не просили - все быстро подо мной и вокруг застелили и две акушерки именно чуть ли не ложились на пол, чтоб что-то увидеть и когда я пыталась как то поменять позу, чтоб им удобней было верещали, чтоб я была как мне удобно, а они уж типо как-нибудь приспособятся. В итоге родила быстро, без разрывов и разрезов (4.01 кг - пара внутренних трещинок только) и второй раз буду рожать только так!!! После такого опыта наоборот не понимаю как тужиться лежа - неудобно ведь!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 22:40
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Жуть какая!

Я рожала вертикально, но так спонтанно получилось - просто упала на колени обхватив огромный мешок с бобами и сказала никуда не сдвинусь больше. Хотя меня и не просили - все быстро подо мной и вокруг застелили и две акушерки именно чуть ли не ложились на пол, чтоб что-то увидеть и когда я пыталась как то поменять позу, чтоб им удобней было верещали, чтоб я была как мне удобно, а они уж типо как-нибудь приспособятся. В итоге родила быстро, без разрывов и разрезов (4.01 кг - пара внутренних трещинок только) и второй раз буду рожать только так!!! После такого опыта наоборот не понимаю как тужиться лежа - неудобно ведь!
Я извиняюся - а хде вы взяли мешок с бобами в родзале??
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 01:08
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Жуть какая!

Я рожала вертикально, но так спонтанно получилось - просто упала на колени обхватив огромный мешок с бобами и сказала никуда не сдвинусь больше. Хотя меня и не просили - все быстро подо мной и вокруг застелили и две акушерки именно чуть ли не ложились на пол, чтоб что-то увидеть и когда я пыталась как то поменять позу, чтоб им удобней было верещали, чтоб я была как мне удобно, а они уж типо как-нибудь приспособятся. В итоге родила быстро, без разрывов и разрезов (4.01 кг - пара внутренних трещинок только) и второй раз буду рожать только так!!! После такого опыта наоборот не понимаю как тужиться лежа - неудобно ведь!
всем бы такое обращение с роженицами.....
Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я извиняюся - а хде вы взяли мешок с бобами в родзале??
я так поняла,точно не в России
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2010, 01:12
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я извиняюся - а хде вы взяли мешок с бобами в родзале??
Ну был он там - вместе с фитболами и т.д. вот мой рассказ про роды
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=16985
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2010, 19:58
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Я извиняюся - а хде вы взяли мешок с бобами в родзале??
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 13:01
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я за вертикальные роды.Рожать на много проще.И без разрывов
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 13:39
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня первые роды(8 лет назад) были вертикальные, вторые- обычные, врач не успел приехать, который принимал первые роды. Вертикалка очень понравилась. По скорости и первые и вторые были одинаковые и оба без разрывов. Но вертикалка лучше, по-мне. Все проходило на дыхании, тужится не надо было. Планирую третьего малыша и хочется опять вертикальные. Мужу моему тоже вертикальные понравились , ему кажется, что для ребенка это лучше.
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 16:02
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

А мои третьи роды были на кровати,не получилось вертикально
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.