Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2013, 17:57
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я не помираю. И даже радуюсь жизни
Просто меня удивляют выражения, что никто никому ничего не должен.
Человек-существо социальное. И дети рождаются в СЕМЬЕ! Если нужна помощь, то почему семья не должна помочь? А кто должен помочь? Никто?
Я не представляю, чтобы в будущем я отказала своим детям в помощи с формулировкой Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 18:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я тоже не представляю что я скажу своим девчонкам "не буду сидеть", "не могу" и пр.

у нас с моей матерью в этом плане так все глухо и осталось
с моими детьми она ни в какую сидеть не хочет
даже когда позарез надо
причем говорила "вот они маленькие - с маленькими тяжело, подрастут, вот тогда буду сидеть"
и вообще она "очень сильно" их любит
а с детьми сестры сидит всегда))
причем там и грудной и большой ребенок 6 лет
но жуткий хулиган
я уже привыкла..просто немного обидно
не прошу сидеть каждый день
но иногда вот правда очень надо
но она не может
да она даже приезжает к нам только когда ЕЙ надо..
лишний раз не позвонит. не спросит - как внучки
неприятно так это все
но что делать
просто она единственная с кем моя младшая бы еще осталась... они к ней хорошо относятся и звонят ей часто
так что с ней бы младшую реально было бы оставить..чтоб без истерик
но нет...
у нее всегда то дела, то еще чего-нибудь
а в конце разговора говорит, что идет забирать детей сестры и сидеть с ними
причем мои не могут у нее сидеть - разнесут квартиру..а у нее ремонт
а те дети ничего не разнесут значит
там один мальчик как сто моих девочек
в общем печаль печальная(((((((((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 18:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я не помираю. И даже радуюсь жизни
Просто меня удивляют выражения, что никто никому ничего не должен.
Человек-существо социальное. И дети рождаются в СЕМЬЕ! Если нужна помощь, то почему семья не должна помочь? А кто должен помочь? Никто?
Я не представляю, чтобы в будущем я отказала своим детям в помощи с формулировкой Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
И я не понимаю, как можно отказать в помощи, в которой реально нуждаются и твои дети, и родители...
Но уж так получилось что есть люди, которые думают по другому. Вот моя свекровь. Ну реально как можно не вспоминать о дне рождения внука и даже не поздравить его с днем рождения. Как можно отказать сыну, попросившему 1 раз в полгода 2 часа посидеть с ребенком, учитывая что она живет в 15 минут ходьбы пешком, и что ей привезут, заберут.Предлог - я сегодня решила помыть окна/посадить морковку.Но к сожалению заставить мы не можем...А я не обижаюсь совсем. Я стараюсь не думать о мотивах, побуждающих ее так се6я вести.Для меня ее поведение непонятно и глупо. Она дожив до своего возраста не понимает что семьей стоит дорожить..
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 19:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

очень хочется быть такой понимающей и всепрощающей
анализировать почему они так делают и кто что думает
но...кароч но...
как-то не получается....
мне просто надоело. что мать например так вот вышло. что я оказалась в такой ситуации и она на мне ездит как хочет
появляется. только когде ЕЙ надо
а посидеть с ребенком она не может
да был период я не просила
тут недавно попросила - ОООЧЕНЬ надо...я вообще прошу ее раз в пол-года грубо говоря
нет ..не может она...сегодня именно она плохо себя чувствует, ночь не спала, давление, голова, жо.. пардон, ей тяжело сидеть сразу с двумя, и вообще она уходит сейчас к сестре. та просила посидеть с детьми ей по магазинам надо
и все эти приины в один день
я не преувеличиваю
я говорю вот как есть
мне надоело сидеть и заниматься анализом - почему она такой человек, и вообще прощать все это. и не обращать внимания
я и без этого живу и радуюсь
и кручусь сама канешн
я и муж
но это не мешает мне обижаться
да я обижаюсь
ну потому что это не правильно
мое терпение тоже не безгранично
вот начала обижаться))))))))))))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 19:08
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наверное еще дело в том, что проблемы с родной мамой бьют больнее как то... У меня со свекровкой - так я давно уже всю эту нездоровую ситуацию вместе с ней послала и даже не интересуюсь как и что там у нее...Да и внуков других нет пока. Даже не знаю как будет, когда ее дочь родит...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 19:11
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя свекровь если б нормально ходила
она б с утра до вечера бы сидела
ей реально здоровье не позволяет
у нее вот только вторую операцию сделали
ну вообще просто ее можно было просить в любое время дня и ночи
конечно она живет в другом городе
но у нас 3 месяца грубо говоря мы там у нее живем
сейчас вот она будет 2,5 мес.жить у нас
ну просто я к тому, что даже если б я захотела у нее там оторваться с мужем. не говорю уж по делам сходить, то проблем бы не возникло
а тут вообще......
при живой бабке
кароч че говорить
((((( мне не понять
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 19:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
моя свекровь если б нормально ходила
она б с утра до вечера бы сидела
ей реально здоровье не позволяет
у нее вот только вторую операцию сделали
ну вообще просто ее можно было просить в любое время дня и ночи
конечно она живет в другом городе
но у нас 3 месяца грубо говоря мы там у нее живем
сейчас вот она будет 2,5 мес.жить у нас
ну просто я к тому, что даже если б я захотела у нее там оторваться с мужем. не говорю уж по делам сходить, то проблем бы не возникло
а тут вообще......
при живой бабке
кароч че говорить
((((( мне не понять
у меня то же самое, только мама и свекровка перевернуты местами
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 19:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Я не помираю. И даже радуюсь жизни
Просто меня удивляют выражения, что никто никому ничего не должен.
Человек-существо социальное. И дети рождаются в СЕМЬЕ! Если нужна помощь, то почему семья не должна помочь? А кто должен помочь? Никто?
Я не представляю, чтобы в будущем я отказала своим детям в помощи с формулировкой Я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА!
в первую очередь в семье мама-папа-ребенок
остальные родственники уже
если у бабушек/дедушек есть возможность посидеть то это одно.а если у них у самих нет возможности никакой или тем более желания то и обижаться и навязывать ребенка нет никакого смысла,и речи что вы семья никак в таких ситуациях не помогут
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 20:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот с таким отношением "типа только мы семья мама-папа-я" так и получается
или когда бабки говорят "я своих вырастила, хватит с меня, у вас своя семья"
из-за этого и отдаление, и непонятки с обидками и прочие вещи
понятно, что никто не навязывает
разговор о том, что не понятно такое отношение просто
и как не семья, если родители внуков - дети этих самых бабушек????
нафик тогда своих детей рожали, если внуки не нужны?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 20:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zved Посмотреть сообщение
И второй вопрос, а как будет жить бабушка, когда она бросит работу и будет сидеть с вашим ребёнком, т.е. ей кушать, платить за квартиру, купить в конце концов себе какую-то одежду или просто побаловать себя не нужно? Она же воспитала своих детей? - или у неё бабушка сидела нянькой?
Ну если дело только в деньгах-то думаю всегда можно договориться.Мы моей маме тоже платили,только на таких условиях она через год уговоров согласилась бросить работу.Платили столько же,сколько она получала на работе.И все были довольныБыло бы желание
Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
про свекровь я вообще молчу.там от дочери внуки есть,она с ними сидела.а кто я то ей.
Ну дочка(и её дети) всегда ближе к матери,чем сын.Это статистика.Мне мама тоже помогает с детьми.Если сравнить с братом.С др. внуком сидит иногда,но редко.
Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
поэтому сидят бабушки - умнички, нет, ну на нет и суда нет
а если совсем по теме, то не трогайте вы бабушек
хотят помогать - радуйтесь! не хотят - это их выбор, нет безвыходных ситуаций, просто отпустите эту обиду и забудьте, стоит просто научиться расчитывать только на себя, ну про мужа не забываем тоже, и когда утрясется быт, а бабушки будут предлагать посидеть - расценивайте это как приятный сюрприз, а не их обязанность
и кстати, а почему больничные не брать по очереди с мужем, я именно на такой вариант рассчитываю
Вот полностью согласна
А у меня муж один раз взял б/л на дочку.ему сказали,что это первый и последний раз,т.к. для этого мама естьТак что это от места зависит,где муж работает.
А вот были знакомые,которые спокойно по очереди сидели
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
.
Но уж так получилось что есть люди, которые думают по другому. Вот моя свекровь. Ну реально как можно не вспоминать о дне рождения внука и даже не поздравить его с днем рождения.
Я про свою уже писала в соотв. теме...она дочку никогда ни с чем не поздравляла.За 8 лет подарки можно по пальцам пересчитать.Про внука вообще не интересовалась даже.Ни на рождение ничего не подарила,ни в гости ни приехала,ни поздравила ни разу ни с чем...Ни про здоровье..вообщем как будто его и не было.
Увидела его 1 раз в 10 мес.,и то,потому,что сами поехали...все..
Я не знаю,мне вот пофиг было...даже не обиды ничего не испытывала к этому человеку.
Дочка может ещё вспомнит когда,что была там вторая бабушка...а сын даже знать не будет кто она...вот как-то так...

Цитата:
Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
если у бабушек/дедушек есть возможность посидеть то это одно.а если у них у самих нет возможности никакой или тем более желания то и обижаться и навязывать ребенка нет никакого смысла,и речи что вы семья никак в таких ситуациях не помогут
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот с таким отношением "типа только мы семья мама-папа-я" так и получается
или когда бабки говорят "я своих вырастила, хватит с меня, у вас своя семья"
из-за этого и отдаление, и непонятки с обидками и прочие вещи
понятно, что никто не навязывает
разговор о том, что не понятно такое отношение просто
и как не семья, если родители внуков - дети этих самых бабушек????
нафик тогда своих детей рожали, если внуки не нужны?
Девочки,вот я читаю...и мне только одно на ум приходит "Насильно мил не будешь"...ну вот не хотят,зачем обижаться,просить,требовать...Кому от этого лучше...Только себе нервы мотать.Они то навряд-ли что-то изменят и будут сидеть.А вы будете нервничать напрасно и обижаться..
По мне-проще забить и жить спокойно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 20:53
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
вот с таким отношением "типа только мы семья мама-папа-я" так и получается
или когда бабки говорят "я своих вырастила, хватит с меня, у вас своя семья"
из-за этого и отдаление, и непонятки с обидками и прочие вещи
понятно, что никто не навязывает
разговор о том, что не понятно такое отношение просто
и как не семья, если родители внуков - дети этих самых бабушек????
нафик тогда своих детей рожали, если внуки не нужны?
ну это уж очень жестко сказано
вы своих рожали с мыслью буду с внуками сидеть.хочу внуков??)))


на самом деле тут в теме одни и теже рассуждения и посты..уже из пустого в порожнее перегоняют сидят все.как не надоедает только)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 21:02
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в таком случае проще представить что бабушек вообще нет.просто нет мам,свекровей.и не быловот тогда жить действительно будет спокойней.вот тогда и станешь расчитывать только на себя.и от этого опираться.
я наверное так и сделаю.нет у меня никого.одна я.

может глупость конечно.......
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 21:11
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Самое главное,чтобы это не обида была
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 21:14
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Самое главное,чтобы это не обида была
ну сейчас я еще немножко сопли пожуюи отпущу эти мысли.....надеюсь....
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 21:24
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
в таком случае проще представить что бабушек вообще нет.просто нет мам,свекровей.и не быловот тогда жить действительно будет спокойней.вот тогда и станешь расчитывать только на себя.и от этого опираться.
я наверное так и сделаю.нет у меня никого.одна я.

может глупость конечно.......
лучше позиционировать не так, что их нет
а они есть, но живут очень далеко и надежды никакой на них

правильный настрой, от того, что будешь в голове прокручивать по сто раз, какая бабушка нехорошая, ситуация не изменится, только нервы помотаешь
а когда научитесь без них, может кто-то и подтянется
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 22:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Это не жестоко
А я своих детей рожала чтоб их растить, любить и помогать им, в том числе и с внуками сидеть если доживу...
Это настоящая семья
И семья это не только мама, папа и их дети...
А так действительно, легче представить, что их нет
Но я рожала детей не для того чтоб они потом так же про меня думали
....)))
Юль, Юлик, я не требую и не мотаю себе нервы
Но у меня в голове перестало уже укладываться
Слишком много уже уложилось
Места больше нет укладываться
Юль, Свити, опять же я не грызу себя целыми днями и не нервничаю из-за этого..я просто недоумеваю..ты знаешь какая у меня ситуация...я просто фанарею по-тихоньку
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2013, 23:57
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юль, ну по твоей ситуации ты знаешь мое мнение, не будем сюда переносить
ну ты ж всегда знала, что вот так она поступает, и каждый раз расстраиваешься
у вас проблема-то и лежит не в плоскости "должна ли бабушка", у вас скорее вопрос в отношении к тебе в целом, это другое
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 00:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, но я все равно не понимаю, почему девчонки мои к ней тянутся
не точнее я понимаю.. я-то не настраиваю их против
а она нет
мне вот правда все равно че там у нас
но внучки-то...
а то получается они и правда как собачки за ней бегают...а она я молчу про посидеть...даже позвонить
ну как ребенку объяснишь..сказать "да забейте, представьте что ее нет"?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 00:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

да и вот в целом
я вот не понимаю...я не про свою ща мать
вот неужели им не охота побыть с внуком/внучкой своей??? ну как так?(((
это ж дети
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2013, 00:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если на все это с другой стороны посмотреть?
Многие пишут, что не должна. Хочет отлично, не хочет не надо....родители сами должны.
А вот когда эта бабушка заболеет допустим? вот так пипец что под себя...и что? ей никто не должен? пусть лежит в г....???
Это же осудят Все! как так голодную вонючую бросили!!!!

Вот вопрос к тем кому бабушка не должна. Вы должны ей? хотя бы в вышеописанной ситуации.
А еще бабушки в больницы попадают, их могут ограбить, случится пожар и прочее и прочее.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.