Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2010, 16:00
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Система естественного пеленания

Девочки, добрый день, не нашла такой темки на форуме, поэтому хочу поинтересоваться! Услышала на курсах про такую систему.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сама до конца не поняла, что это такое и с чем это едят, поэтому, если кто-то сталкивался, буду рада послушать Ваше мнение.
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 16:46
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я так понимаю это в замен памперсов, подгузы и пеленки из натуральных материалов , что бы кожа дышала и не было никаких раздражений и опрелостей! Я сама лично пользовалась марлевыми подгузниками и пеленками месяцев до 4х, экономия на покупных памперсах конечно есть, минус надо стирать (хотя то же не проблема стиралка работает), просто часто приходиться менять, гораздо чаще чем покупной памперс!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 08:05
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А ты ради экономии или аллергия на памперс у ребенка была? Я просто не могу понять, надо ли этим заморачиваться??? Как мне сказали, систему придумала женщина лет 30 назад, когда у ее ребенка была жуткая аллергия на марлю и прочее, вот ей и пришлось вертеться! А вот надо ли этим пользоваться сейчас???
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 09:08
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Если бы я первые мес не пользовалась памперсами,мне никаких бы пеленок и порошка не хватило.Т.к. малышка каждые 2,5 часа какала.Плюс каждый раз от всего этого её отмывать..неее...
не моё!

вот когда у нас пошла аллергия и мы стали пользоваться дорогими памперсами,я чаще стала просто ей в штанишки пеленки класть.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 09:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мы на такой системе с рождения, пеленались до 2,5 мес, теперь им на смену пришли ползунки, а марлевые подгузники сначала были по назначению, а теперь как тряпочка под попу, чтобы сики с клеёночки не стекали. Это труд неимоверный, т.к.в день стирки по 20-25 пеленок (ползунков) и столько же марлевых погузничков.
У нас тут воду на сутки отключали и холод.и горяч. - памперсы это очень просто!!!
Когда говорят, что пеленки и подгузники это экономнее чем памперсы. я бы не сказала, т.к.когда начинаются ползунки, ребенок из них быстро растёт и они весьма не дешёвые, а надо много.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 09:48
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну так чем руководствоваться, чтобы выбрать памперсы или естественное пеленание????? Кстати, при естественном пеленании к горшку, наверно, раньше привыкают...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 09:55
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Ну так чем руководствоваться, чтобы выбрать памперсы или естественное пеленание????? Кстати, при естественном пеленании к горшку, наверно, раньше привыкают...
Да не факт...всё зависит от мамы. Я с 6 мес ровно начала дочу сажать, хотя она еще сама не сидит и толком не понимает зачем я её сажу, попадаем через раз...Но...я уверенна, что чем раньше, тем быстрее и менее безболезненно привьётся этот навык.

Я не против памперсов, технология на высшем уровне, те же самые Goo.N что мы одеваем на прогулку меня вообще устраивают на 100%...но у меня в своё время перед тем как принять днное решение, была одна мысль...что и сейчас, памперс - эта таже самая прокладка для меня...моя девочка еще узнает, что это такое...пока я могу, я максимально постараюсь чтобы ей было комфортно...не говорю, что в памперсах это не так.

Система естествеенного пеленания в 1000 раз сложнее и трудоёмче, чем памперсы.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 10:28
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мы на такой системе с рождения, пеленались до 2,5 мес, теперь им на смену пришли ползунки, а марлевые подгузники сначала были по назначению, а теперь как тряпочка под попу, чтобы сики с клеёночки не стекали. Это труд неимоверный, т.к.в день стирки по 20-25 пеленок (ползунков) и столько же марлевых погузничков.
У нас тут воду на сутки отключали и холод.и горяч. - памперсы это очень просто!!!
Когда говорят, что пеленки и подгузники это экономнее чем памперсы. я бы не сказала, т.к.когда начинаются ползунки, ребенок из них быстро растёт и они весьма не дешёвые, а надо много.
Оля, ну ты пишешь про ваши марлевые подгузы, а конкретно эти системы, которые в ссылке-по мне это просто выкачивание денег, никогда бы не купила, лучше я несколько пачек японских подгузов куплю!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 10:40
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Оля, ну ты пишешь про ваши марлевые подгузы, а конкретно эти системы, которые в ссылке-по мне это просто выкачивание денег, никогда бы не купила, лучше я несколько пачек японских подгузов куплю!
Ну я так поняла, что вопос в этом и стоит, а не конкретно покупать ли эту систему...Я там глянула фактически что и у меня, только готовое.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 10:43
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

То что на ссылке - не стоит тех денег, что указано в цене.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 11:18
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Ну я так поняла, что вопос в этом и стоит, а не конкретно покупать ли эту систему...Я там глянула фактически что и у меня, только готовое.
Ты правильно поняла, дело не именно в этой системе за эти деньги, а в целом, что предпочесть??? Надо определиться многоразовые или одноразовые, а потом уже думать памперс или японские, эта система или самой дома нарезать...
Деньги вопрос вторичный, я в целом понять не могу, что лучше для ребенка!
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 11:23
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
А ты ради экономии или аллергия на памперс у ребенка была? Я просто не могу понять, надо ли этим заморачиваться??? Как мне сказали, систему придумала женщина лет 30 назад, когда у ее ребенка была жуткая аллергия на марлю и прочее, вот ей и пришлось вертеться! А вот надо ли этим пользоваться сейчас???
Поддалась влиянию свекрови , у меня были обычные марлевые подгузы и пеленки , я использованный замыливала мылом и в тазик с водой складывала а вечером все стирала-замороч конечно, современные памперсы не хуже
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 12:22
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елеонора Посмотреть сообщение
Поддалась влиянию свекрови , у меня были обычные марлевые подгузы и пеленки , я использованный замыливала мылом и в тазик с водой складывала а вечером все стирала-замороч конечно, современные памперсы не хуже
Проблема в том, что в современных памперсах малыш потеет и могут появляться опрелости, а еще я слышала, что температура может подниматься на 1 градус, а для тела это очень много! Я просто представляю, что ребенок в памперсе как мы с прокладками, на 4-й день мне сильно натирает, просто мрак какой-то, вдруг ребенку это тоже не подойдет... Ну и слухи о том, что мальчикам вообще не рекомендуется... опять же из-за повышения температуры...
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 12:26
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в современных памперсах малыш потеет и могут появляться опрелости, а еще я слышала, что температура может подниматься на 1 градус, а для тела это очень много! Я просто представляю, что ребенок в памперсе как мы с прокладками, на 4-й день мне сильно натирает, просто мрак какой-то, вдруг ребенку это тоже не подойдет... Ну и слухи о том, что мальчикам вообще не рекомендуется... опять же из-за повышения температуры...
В современных хороших подгузниках малыш не потеет, их давно уже научились делать дышащими. А вообще, пока ребёнок не родится, трудно сказать, что подойдёт ему лучше, у кого-то аллергия на подгузники, а кто-то покрывается сыпью от мокрой марли.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:21
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Правильно, подгузники сейчас хорошие, а в марлевом так же могут быь опрелости особенно первое время кожа очень нежная , просто надо памперс менять чаще чем через 3 часа и попку мазать хорошим кремом , и все будет ок ! Температура повышаеться и в марлевом , ребенок пописал и и тепло и мокро, а памперс впитал и сухо. Выбор за вами
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 13:31
Aimy
Мама-практикант
 
Аватар для Aimy
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Москва, Северное Бутово
Сообщений: 115
Вес репутации: 139
Aimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспоримаAimy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо Вам за советы! Склонили к одноразовым памперсам Но буду смотреть по факту
Aimy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:44
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aimy Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за советы! Склонили к одноразовым памперсам Но буду смотреть по факту
Просто раньше 20-30 лет назад не было одноразовых и нашим мама, свекровям и бабушкам, кажется, что это плохо для ребенка Так же как они считают что их надо пеленать туго до года , и что пюре из баночек вредно ( а овощи с рынка непонятно где и как выращены полезней), и что массаж деткам не нужен вовсе (типа и так сядет, пойдет, поползет). Если у ребенка будет все впорядке зачем мучить и себя и его, я вот дурында поддавалась (но у меня свекровь такая она будет нудеть допоследнего ), а потом мне это надоело да и ребенок подвижный стал этот марлевый подгузник у нее на ушах все время был и свекровь отстала от меня!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 10:10
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
В современных хороших подгузниках малыш не потеет, их давно уже научились делать дышащими. А вообще, пока ребёнок не родится, трудно сказать, что подойдёт ему лучше, у кого-то аллергия на подгузники, а кто-то покрывается сыпью от мокрой марли.
как он может дышать??!!?? если он не протекает -это явный признак и воздухонепроницаемости!!!!!!!
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 10:16
Brusnika
Мама-умница
 
Аватар для Brusnika
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Беловодск,Северодонецк
Сообщений: 230
Вес репутации: 179
Brusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспоримаBrusnika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки у кого мальчики, когда памперс снимали заметьте как яички "распарены"!!!!это же -нехорошо!
все время находящиеся в комнате мы без памперсов, только если в больницу и на улицуи то (потому что морозы),а так с голой жопкой, или просто в штанишках, до месяца марлевые полосочки подлаживала, ниче, полоскала,руки не стерлись,
Brusnika вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 10:43
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brusnika Посмотреть сообщение
как он может дышать??!!?? если он не протекает -это явный признак и воздухонепроницаемости!!!!!!!
Вот здесь подробнее про дышашие и недышащие подгузники:
Современный одноразовый подгузник состоит из трех основных слоев. Каждый выполняет определенные функции. Внутренний слой контактирует с кожей ребенка и пропускает влагу в одном направлении. Второй слой - абсорбент - изменяет физическое состояние жидкости и превращает ее в гель. А внешний слой защищает одежду от порчи, когда подгузник переполнен и абсорбент не справляется со своей задачей. Кроме того, внешний слой фиксирует подгузник и придает ему форму. Способность подгузника «дышать» зависит от структуры внешнего слоя. В обычных подгузниках он, как правило, изготовлен из полимера. Он «работает» в двух направлениях: удерживает влагу и не пропускает внутрь воздух. До тех пор, пока абсорбент справляется со своей задачей и поглощает влагу, «недышащий» подгузник не создает особых неудобств, так как воздух поступает через боковые и верхние края. Но по мере наполнения подгузника этого становится недостаточно. В результате влажность внутри «трусиков» повышается и создаются комфортные условия для развития дерматита. В «дышащих» подгузниках внешний слой имеет двухкомпонентную структуру: мягкий, похожий на хлопок нетканый материал и микропористый полимер. При этом поры имеют размер, пропускающий пары жидкости и воздух. В результате циркуляция воздуха в подгузниках не прекращается, даже если он переполнен. Кроме того, через поры пары жидкости испаряются, и подгузник дольше остается сухим. Тем не менее менять его следует каждые 3 часа и сразу же после опорожнения кишечника.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.