Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.04.2012, 08:52
Vittoria
Мама-эксперт
 
Аватар для Vittoria
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,735
Вес репутации: 119718
Vittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспоримаVittoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Фотограф форума За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я скачала книгу Воспитание в Утробе Матери Андрэ Бертина, там не много, но интересно)
Vittoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2012, 18:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я иногда уже разговариваю...Но обычно наставления какие-нибудь, учу уму-разуму по-тихоньку
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2013, 17:35
Red Sonja
Мама-любитель
 
Аватар для Red Sonja
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Украина (уже Малайзия)
Сообщений: 586
Вес репутации: 89574
Red Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспоримаRed Sonja репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я редко достаточно разговариваю, чаще когда бьется или крутится))) ну, еще предупреждаю о поездке в машине, самолете, визите к доктору)))) муж тоже поглаживает животик, периодически разговаривает, но как-то не напрямую, а о "ней"))))) хвалю часто, говорю, как люблю и ес-но если вижу примеры плохого поведения деток, то уговариваю так себя не вести)))))))
Red Sonja вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2013, 11:45
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я разговариваю переодически. Перед узи прошу показаться во всей красе))
Иногда что-то рассказываю. В машине пою песни под диск))
Даю послушать пузику классику. Больше всего ему понравился Вагнер, особенно композиция "Счастье".
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2013, 18:07
*ЭлЬфО4kА*
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для *ЭлЬфО4kА*
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
*ЭлЬфО4kА* на пути к лучшему
По умолчанию

Очень стеснялась во время беременности говорить с "животиком". Делала это, но только когда была в полном одиночестве.
*ЭлЬфО4kА* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2013, 20:51
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Разговариваю в течении дня, могу и на улице, если никого поблизости нет на ночь обязательно болтаю с ней и поглаживаю. Когда ем - озвучиваю меню))) музыку спецом для мелкой включаю редко, сегодня ночью соседи сверху в 4 часа диско устроили так, что слышно было всему дому, и моя под песню "Видели ночь, гуляли всю ночь до утра" крутиться начала - сегодня поставила специально ей) Муж наглаживает, разговаривает, целует - в общественных местах не стесняется, но без поцелуев, конечно)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 13:32
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Я постоянно разговариваю с жемчужинкой- рассказываю, что мы делаем, куда едем, музыку слушаем("Вальс цветов" из Щелкунчика очень нравится), книги читаю
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2014, 15:01
Madina
Мама-теоретик
 
Аватар для Madina
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: планета Земля
Сообщений: 58
Вес репутации: 11
Madina на пути к лучшему
По умолчанию

У нас хоть и маленький срок, но все равно стараемся разговаривать с малышом. Больше говорит папа, и что самое интересное, на него это очень не похоже. Он у нас очень сдержанный и не эмоциональный совсем. не то что я)))
Madina вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2014, 20:20
sAleksa
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
sAleksa на пути к лучшему
По умолчанию

а вы про Сонатал сслышали, это музыкальная методика, песенки там слушать беременным, еще что-то. Многие подсели на это и свято верят в чудо. Нет, я не против, но без фанатизма. Релакс под музыку - это хорошо. Особенно когда резкая смена настроения.
sAleksa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 18:17
Мари-Мари
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мари-Мари на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!

Месяц назад друзья подарили подарочный набор для беременных. Внутри стетоскоп, наушники и диск с Моцартом для развития ребенка при Б. Я к классике всегда была равнодушна, а тут послушала целый диск одного Моцарта - тоска (((, не могу я столько слушать Моцарта. Муж говорит, давай продолжай для развития пузяки - говорю, не могу, нельзя слушать через силу.

Неделю назад муж купил музыкальный сборник для пренатального развития. Внутри три диска с классикой и брошюра. Прослушала все три диска и вдруг поняла, что мне начало нравится, не утомляет и не раздражает. Музыка разных композиторов Моцарт, Чайковский, Шопен, Бетховен, Вивальди и др. чередуется, произведения, как написано в брошюре, специально подобраны для наибольшего положительного результата. В брошюре много информации о развитии и обучении пузиков, оказывается надо не просто слушать приятную музыку, а повторять ее регулярно, чтобы ребенок запоминал, но не чаще одного раза в 2-3 дня. Есть дневник для занятий, куда можно не только записывать что и когда слушали, но и оценивать реакцию пузика на каждое произведение. Ничего по реакции пузика пока понять не могу.

Кто-нибудь использует такой сборник? Какие реакции ребенка?
Мари-Мари вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 18:27
Мари-Мари
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Мари-Мари на пути к лучшему
По умолчанию

Нашла в инете:
"Существует распространенное мнение, что в период беременности нужно слушать приятную и спокойную музыку, доставляющую будущей маме удовольствие. Такая музыка позволяет успокоиться, расслабиться, получить положительные эмоции, тем самым оказывая благоприятное воздействие и на ребенка в утробе, ведь малышу передается мамино настроение.
Однако в ходе исследований, проведенных по всему миру, было установлено, что плод получает информацию об окружающем мире не только через организм матери, но и через собственный слуховой аппарат. Начиная с 4 – 5 месяца беременности ребенок самостоятельно слышит звуки извне. Чем разнообразнее эти звуки, тем большее воздействие они оказывают на головной мозг плода, стимулируя его развитие. Поэтому спокойная, монотонная и однообразная музыка мало подходит для стимулирования развития ребенка в утробе, даже если такая музыка доставляет маме удовольствие."
Мари-Мари вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 11:32
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

а я не разговариваю...как-то некогда.вот муж разговаривает))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 18:57
Margo161
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Россия, Батайск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Margo161 на пути к лучшему
По умолчанию

Я разговариваю с малышом, комментирую иногда чем мама занимается в данный момент. А еще пару раз сказки читала....ну конечно музыку иногда слушаем спокойную, например чилаут.
Margo161 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2014, 19:22
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

вообще ничем таким не занималась ни я ни муж...
просто вела обычный здоровый и спокойный образ жизни, думаю для внктриутробного развития этого достаточно.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2014, 22:58
Riyna
Мама-теоретик
 
Аватар для Riyna
 
Регистрация: 20.09.2014
Адрес: Украина,Ялта
Сообщений: 93
Вес репутации: 10
Riyna на пути к лучшему
По умолчанию

Разговариваем постоянно, массаж делаем и перестукиваемся, причем малышка отвечает вполне осознанно. Различает голоса мой и мужа, и особенно руки - уж не знаю,каким образом, но она всегда точно знает, чья рука легла на живот и реагирует по-разному. Папа наш мурлыкает в пузик что-то вроде колыбельных.Еще музыку включаем, на попсу пинается ооочень грубо, под рок спит.
Riyna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 11:25
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я разговариваю с малышом. Но он пока маленький поэтому пока я его прошу только расти и развиваться и говорю как я его люблю!
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2014, 13:44
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я разговариваю с малыщом, мультики смотрим, музыку слушаем. Днем спим под шуршание леса или шум дождя.
Папа с нами разговаривает. Папе стал отвечать. Раньше когда папа клал руку на животик малыш наоборот затихал, сейчас ножками долбит.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2015, 22:32
Xseniya
Мама-чайник
 
Аватар для Xseniya
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Xseniya на пути к лучшему
По умолчанию

Иногда включаю музыку, разговариваю с животиком и глажу его, когда малыш начинает сильно пинаться, а муж любит гладить животик пока я сплю, потом рассказывает мне, как они общались, я просыпаюсь конечно от этого, но делаю вид, что сплю и слушаю, как муж шепчет малышу ласковые слова))
Xseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2015, 12:20
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как-то не могла разговаривать с дочей...Иногда только...Ну и спокойной ночи желала,в конце уже по немножку беседовать
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 31.10.2015, 11:41
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

Я разговариваю, утром здороваюсь, на ночь спать укладываю поглаживая, в течение дня трындю...чем занимаюсь, что готовлю, что папка скоро придёт, главное, стараюсь по чаще говорить, что мы с папой его очень любим и ждём!!!
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.