Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2014, 08:04
Lemonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lemonka на пути к лучшему
По умолчанию Беременность после отмены ОК

Добрый день, форумчанки!

Возможно такая тема уже существует, но к сожалению не нашла.
Очень волнует меня вопрос. Принимал ли кто-нибудь перед беременностью ОК?
Если да, то через какой промежуток времени вы забеременнели после отмены?

Я пила ОК почти 2 года. Неделя уже прошла как я их не пью. Недавно целый день болела поясница очень сильно. Обезбаливающие снимали боль лишь на время. Читала статьи, что цикл может не сразу восстановиться. Другие пугают, что на отмене возможны выкидышы или внематочные беременности. Я конечно решила подождать хотя бы месяца 3, что б организм немного пришел в себя. Но уже напугала себя, как только можно

Если, кто-нибудь сталкивался с приемом и отменой ОК, просьба откликнуться.
Lemonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 09:08
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я перед первой беременностью принимала Ок, да и перед второй тоже, но в этот раз я за долго перестала принимать, за год наверное. А в прошлый раз точно не помню но то ли делали месяц перерыв то ли сразу со следующего цикла после отмены. Но точно могу сказать, что зачатие произошло в первый цикл планирование. Единственное на раннем сроке сильно болел живот и кровило, в связи с чем я лежала на сохранении, потом начали выяснять причину, обнаружилась повышенная свертываемость крови у меня и мне кололи подкожные уколы фраксипарина почти всю беременность. Вот проблемы со свертываемостью я все же списываю на побочку от ОК, но не факт. В этот раз не кровило и живот так сильно не болел.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 12:57
Davy
Мама-практикант
 
Аватар для Davy
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 159
Вес репутации: 12
Davy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemonka Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчанки!

Возможно такая тема уже существует, но к сожалению не нашла.
Очень волнует меня вопрос. Принимал ли кто-нибудь перед беременностью ОК?
Если да, то через какой промежуток времени вы забеременнели после отмены?

Я пила ОК почти 2 года. Неделя уже прошла как я их не пью. Недавно целый день болела поясница очень сильно. Обезбаливающие снимали боль лишь на время. Читала статьи, что цикл может не сразу восстановиться. Другие пугают, что на отмене возможны выкидышы или внематочные беременности. Я конечно решила подождать хотя бы месяца 3, что б организм немного пришел в себя. Но уже напугала себя, как только можно

Если, кто-нибудь сталкивался с приемом и отменой ОК, просьба откликнуться.
При отмене ОК имеет место так называемый ребаунд-эффект. Благодаря ему я и заб! В первые три месяца после отмены организм как бы запускается заново, и это самое лучшее время для беременности.
В свое время мне ставили спкя, гормональный сбой и дисфункцию, и врач мне прописывала ОК Диане 35 на три месяца, с попыткой заб на отмене. В первый цикл О была на 20-й день, мы ее упустили, во втором цикле ее похоже вообще не было, а вот в третьем, последнем цикле все и получилось! Но сразу оговорюсь, что О лучше всего подтверждать на узи на 12-14 дц. Мне еще врач назначала подстраховку дюфастоном с 16 по 25 дц с продолжением приема до 16 недель в случае Б.
Лично мое мнение, что вам не стоит упускать эти три месяца, а пытаться заб сейчас.
Davy вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 07:16
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я принимала несколько лет ОК до беременности. Бросила принимать и забеременела через 4 месяца, все эти 4 мес мы никак не предохранялись.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 07:17
Lemonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lemonka на пути к лучшему
По умолчанию

Davy, еще б врачи были бы толковые. Один одно говорит, другой другое говорит. мы хотели поехать отдохнуть в сентябре, а после уже пробывать.

Но то, что у меня начинает кожа на лице покрываться прыщиками, это факт
Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Вот проблемы со свертываемостью я все же списываю на побочку от ОК, но не факт.
вот этого я и боюсь, уже не раз слышала, что происходит выкидыш, на отмене. Но и без приема ОК такое случается. Поэтому стоит ли привязывать одно к другому, не понятно.
Lemonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 07:20
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

После отмены ок лучше беременеть не сразу, нужно чтобы мес 2-3 прошло, все такие таблетки оказывают тератотоксическое действие.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 07:38
Lemonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lemonka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
тератотоксическое действие.
а что это?
Lemonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2014, 08:36
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemonka Посмотреть сообщение
Davy, еще б врачи были бы толковые. Один одно говорит, другой другое говорит. мы хотели поехать отдохнуть в сентябре, а после уже пробывать.

Но то, что у меня начинает кожа на лице покрываться прыщиками, это факт

вот этого я и боюсь, уже не раз слышала, что происходит выкидыш, на отмене. Но и без приема ОК такое случается. Поэтому стоит ли привязывать одно к другому, не понятно.
Конечно и без ОК выкидыши бывают. Тем более сейчас сохраняют бер даже с серьезными проблемами. Я просто по себе сужу прошлая беременность была сложнее, эта проще без всяких допанализов, больниц и уколов, Ттт. Есть вероятность, что на свертываемость в тот раз повлияли ОК, т.к. в побочках эта проблема указана. Может и правда подождать с зачатием хотя бы месяца 3-4. На всякий случай, зачем нужны лишние переживания. Я например с дисфункцией и не регулярными месячными оба раза забеременела с первого цикла планирования в независимости от ОК.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 21:50
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

После ЗБ врач назначил прием ОК, вот последний месяц пью и собираюсь сразу планировать. Врач сказал ждать ничего не надо, но типа мало у кого в первый цикл получается.. Посмотрим))
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 02:39
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lemonka Посмотреть сообщение
а что это?
Токсическое действие на плод. Из за этого могут быть выкидыши.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 06:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А гинеколог говорит, что если Б наступит, то с ребенком все хорошо будет, ок на прикрепление влияет, вот не прикрепиться может точно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 07:02
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Моя врач мне тоже сказала можно беременнеть сразу после отмены ОК
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 07:25
Lemonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lemonka на пути к лучшему
По умолчанию

Маркеша, а Вы сколько ОК принимаете?

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Токсическое действие на плод. Из за этого могут быть выкидыши.
вот это само и пугает.

Мне тоже 2 врача разные вещи говорили. Один говорит не ждать, а другой что нужен перерывчик.
Lemonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 07:48
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне тоже врач говорила месяц после ок пропустить, тк яйцеклетка может быть деформирована из за гормонов. Соответственно нежизнеспособный плод отторгается организмом. Есть ли смысл рисковать? Мне кажется лучше в этом деле не спешить.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 07:55
Lemonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lemonka на пути к лучшему
По умолчанию

"вы можете планировать беременность сразу же в первом цикле после отмены препарата (критерии ВОЗ). Никаких отдыхов перед зачатием не нужно, ОК не имеют накопительного действия и через 24-48 часов полностью выводятся из организма, не оставляя и следа. " - Так мне ответил гинеколог на одном из форуме, посвященный ОК.
Lemonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 07:59
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Lemonka, я передаю слова врачей не теоретиков , а практиков, которые потом чистят мамочек. Я спорить не буду, просто я врачам этим доверяю больше, чем незнакомым авторам. У самой была и ЗБ и выкидыши, и только слушая рекомендации врачей родила здоровую девочку.
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 08:33
Lemonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lemonka на пути к лучшему
По умолчанию

Крыло, ну я и жду в приниципе. Лучше немного переждать, чем потом получить "последствия".
Lemonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 08:34
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крыло Посмотреть сообщение
Lemonka, я передаю слова врачей не теоретиков , а практиков, которые потом чистят мамочек. Я спорить не буду, просто я врачам этим доверяю больше, чем незнакомым авторам. У самой была и ЗБ и выкидыши, и только слушая рекомендации врачей родила здоровую девочку.
Согласна. Если таблетки такие безвредные, то почему на их фоне у стольких девочек опухоли в груди появляются. Не понимаю как можно рисковать долгожданным малышом из-за нетерпячки. Но это конечно дело каждого. Я первую беременность намучилась, если бы мне хоть кто-нибудь сказал про риски я бы точно не спешила.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 09:57
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а сколько перерывчик-то все же делать?
Я сейчас на джесе, пью второй цикл без перерыва, месюки двигала. И что-то задумалась, не усилит ли такой сдвиг негативные последствия.... мы в сентябре собираемся планировать
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 10:35
Lemonka
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Казахстан, Павлодар
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Lemonka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lili4ka Посмотреть сообщение
Не понимаю как можно рисковать долгожданным малышом из-за нетерпячки
Дело даже не в этом. Просто врачи говорят по-разному. Вот и не понимаешь что делать.
Lemonka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.