Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2015, 14:34
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию Родительское собрание

Девчата, вы ходите на родительские собрания?
Как долго они проходят? Много нужного вы узнаете на них? И как вообще быть, если у вас есть еще ребенок, который очень маленький и оставить его не с кем?
Я была в ужасе - у нас уже было второе собрание.
Смысл был в том, что нужно сдать деньги на то, на это, на другое и это уже длилось 1,5 часа как минимум. У меня дома грудной ребенок остался с бабушкой - сын проснулся и закатил истеоику. с которой было не справится. благо школа в 2х шагах от дома, так в итоге мне пришлось просто встать и уйти, чтоб примчаться к младшему сыну....
Выходя из школы я заметила соседского мальчика, он плакал гуляя с коляской (в ней спала младшая сестричка). Оказывается он тоже ждал маму, которая пошла на собрание и тоже была там почти 2 часа.. я ей написала смс (благо телефон ее знала). так она пулей прилетела не дожидаясь окончания собрания.
Вот как быть в таких ситуациях? Не понимаю
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 15:29
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

У нас либо папа ходил, а когда не мог, я либо звонила учительнице, либо подходила к ней сама на перемене, она тетради показывала и т д. Деньги у нас род комитет собирает, по поводу сборов всяких маме из род комитета звонила.
в общем, не паникуйте, всегда можно найти выход, учителя ж ,как правило, люди хорошие и понимающие)
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 16:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня мама с сыном всегда оставалась..даже с маленьким...не знаю как...но ей всегда удавалось с ним справиться даже лучше меняКак она это делает вообще секрет
А так..у меня было как-то...что не попала на собрание.Потом просто позвонила девочке и она сказала что было,про что говорили..если там надо было сдать на что-то...а вообще..я бы не паниковала...всегда можно подойти к учит. и обсудить и учебные моменты и что и на что сдавать...тут нет ничего криминального
Сейчас так же..если будет вых. то буду ходить...если буду работать....то буду непосредственно общаться с учит. и др. родителями и всё

У нас,кстати,некоторые не ходят..и у кого малыши тем более...бывает,что и пропускают...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 17:28
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Ходить на собрания-это не обязаловка. Большое количество времени на собрании отводится пустой болтовне. Позвоните другим мамочкам и узнайте основные моменты. Я так и буду делать.Если нужно узнать про успеваемость ребенка, позвоню учительнице
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2015, 12:29
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас тоже , у кого маленькие дети или не приходят или приходят вместе с детьми)))
Я по возможности хожу на собрания.
Но особо интересного там ничего нет)))
Обычно только денежные дела и обсуждаются)))
мы вот в 3-й класс перешли, про успеваемость учительница вообще ничего не говорит))))Про поведение тоже)))не, бывает скажет, что у всех безобразное и все))))
А так, если хочешь что-то про своего ребенка узнать, то индивидуально подходишь, так это можно и без собрания узнать)))
папа у нас принципиально на собрания не ходит))))
малыш родится, будет он с мальком сидеть, а я на собрания)))
ну или потом или с учительницей встретимся или через других родителей узнаю)))
Обычно, ничего нового и интересного на собрании не говорят.)))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2015, 21:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас в этом плане хорошая учительница
Она и про планы на год/четверть расскажет и что и как объяснит.Какие мероприятия планируются,контрольные и успеваемость обсуждаем...ттт индивидуально и не нужно особо подходить
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 18:21
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

У нас завели электронные дневники (первый раз в этой школе). Учительница говорила, что все будет там.... но пока тишина и толку нет
С одной стороны - я конечно могу подойти к ней отдельно (что и в принципе есть - ребенка забираю из школы - общаемся с ней). Но с другой стороны - нас собирают, чтоб раз всем рассказать все и не отвлекаться по общим вопросам индивидуально....
Думаю, смогу ходить только, когда будет кому посидеть с младшеньким ...
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 19:28
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama dvoih detej Посмотреть сообщение
У нас завели электронные дневники (первый раз в этой школе). Учительница говорила, что все будет там.... но пока тишина и толку нет
С одной стороны - я конечно могу подойти к ней отдельно (что и в принципе есть - ребенка забираю из школы - общаемся с ней). Но с другой стороны - нас собирают, чтоб раз всем рассказать все и не отвлекаться по общим вопросам индивидуально....
Думаю, смогу ходить только, когда будет кому посидеть с младшеньким ...
У нас все оценки есть в дневнике. Учительница уже в преклонном возрасте, компьютером сама пользоваться не умеет, ей родители помогают выставлять оценки в электронном дневнике в конце каждой четверти.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2015, 05:02
YarikaTT
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
YarikaTT на пути к лучшему
По умолчанию

У нас папа ходит на такие собрания
YarikaTT вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 22:24
Mama dvoih detej
Мама-практикант
 
Аватар для Mama dvoih detej
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Калининград
Сообщений: 126
Вес репутации: 9
Mama dvoih detej на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
У нас все оценки есть в дневнике. Учительница уже в преклонном возрасте, компьютером сама пользоваться не умеет, ей родители помогают выставлять оценки в электронном дневнике в конце каждой четверти.
Когда такая ситуация - конечно помочь нужно.
А у нас молодая - дневник ни бумажный, ни электронно
Надеюсь это временно....
Mama dvoih detej вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2015, 02:33
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я в этом учебном году,не ходила ни на одно собрание
Ибо делать там не чего,при условии когда в доме грудничок
Позвонила учителям и спросила о самом важном,ну и у родительского комитета,сколько денег надо сдать
Так что вообще не вижу в этом проблемы
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2015, 19:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну не знаю...у нас хорошая учительница..расскажет больше,чем по телефону..про все планы и прочее...так что у нас мне нравятся собрания..информативные
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2015, 11:51
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

всегда ходила на собрания с мелкими...и сейчас хожу...никого не призываю делать также...но мне так удобнее...однажды не попала на собрание прошлой зимой...средние дома с ветрянкой сидели...позвонила учителям, сказала, что подойду позже...
у меня 2 школьника и мне приходится разорваться на 2 части...школа у нас маленькая (деревня)...как правило проводится общешкольное собрание...где обсуждаются какие-то вопросы, касаемые школы...а потом в классе с учителем, если есть в том нужда...так и хожу...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2017, 18:31
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всегда хожу на собрания, хоть есть и электронный дневник, и звонить могу учительнице. Могу, конечно, позвонить другим мамам, узнать что-то, но это в крайнем случае, так неудобно как-то. Стараюсь сама быть в курсе всего. Собрания у нас долгие, по 1-2 часа. Плюс иногда прихожу сама в школу, узнать мнение учительницы об успеваемости и поведении.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2017, 05:33
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас сегодня 4 собрание за год...
опять буду сидеть 2 ч и сходить сума, будут говорить про не успеваемость.. скукота смертная...
правда в этот раз пойду с младшей, вот "весело" будет)))
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2017, 12:14
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Чаще игнорирую родительские собрания. Сколько денег сдать и так скажут. Учителю звоню к ребенку нет вопросов. Один раз сходила, просидела там почти три часа, информации по делу минут на 20. Тем временем у меня ребенок один сидел и плакал, волновалась за меня и на улице уже стемнело, так еще и с работы надо срываться.
Время провела не продуктивно. Теперь просто звоню учителю. Остальная инфа все равно всплывает в родительском чате.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 08:39
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в договоре прописано, что родители обязаны ходить на собрания. Как будет на деле не знаю
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 10:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

хожу на род.собрания
но у меня есть возможность ходить

а так да - сидишь часа 2-3
по существу пол-часа
остальное - переливание из пустого в порожнее или разборки какие-нибудь

но по сути у нас было 3 собрания за год всего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 10:19
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, а три собрания это мало??? У нас в садике одно в год было, только в выпускной год три.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2017, 10:24
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
freken, а три собрания это мало??? У нас в садике одно в год было, только в выпускной год три.
я про школу

честно?
я хз мало или нет
для меня мало
потому и пишу - всего три собрания было..нет повода напрягаться бегать по собраниям
я в этом контексте писала

единственное - последнее собрание было аж в середине марта
а заканчиваем в мае...19-го
я думала позже будет последнее собрание
потому что по факту остались какие-то вопросы у некоторых и сборы средств на всякие пособия, ну и какие-то еще моменты
теперь собрать не могут со всех
ну какие-то такие дела
надо было позже мне кажется провести
а то сказали всем в марте
и все все уже забыли
растянули до последнего....

Добавлено через 42 секунды

в саду у нас два собрания обычно в год
на которые я как раз не хожу
(была один раз за все годы)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.