Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2007, 09:23
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я так сама и не догнала, когда у меня живот опустился Ваще никакой разницы не почувствовала: в туалет - 1-2 раза ночью по-любому, а затруднений в дыхании я не испытывала ни днем ни ночью. Может, потому что у меня живот был относительно небольшой? Хорошо, врач сказала, а то так бы и была в неведении
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 11:33
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дюка Посмотреть сообщение
А у меня к вам вопросик: За какое время до родов начинает опускаться животик?
ну по книжкам вроде за месяц должен опуститься.
у меня как раз в 35 с половиной недель опустился.
надеюсь в срок и рожу
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 11:57
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

У меня стал потихоньку опускаться в 35-36, уже пошла 41 неделя, а мы ещё дома сидим.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 08:10
Светик А
Мама-чайник
 
Аватар для Светик А
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Светик А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Не понимаю, почему у меня до сих пор животик не опускается, на моем то сроке... Думала, может я просто не замечаю, нет, вчера была у врача, точно не опустился! Нравится моей малявочке там, наружу, похоже, не собирается
Светик А вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 08:44
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

У некоторых живот вообще не опускается!а у некоторых прямо перед родами!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 08:51
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Урсула ага ) у меня так и было ... меня в день родов врач смотрела днем ( уже схватки шли , только думали тренировочные просто ) и сказала что рожать еще не скоро , не опустился живот еще ...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 09:03
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
У некоторых живот вообще не опускается!а у некоторых прямо перед родами!
у меня живот не опускался оба раза..шла рожать- а пузо где было там и оставалось
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 09:04
Ярославна
Мама-теоретик
 
Аватар для Ярославна
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 64
Вес репутации: 16
Ярославна на пути к лучшему

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня с первой и со вторым живот опускался где-то за 10 дней. Но, действительно, у всех все индивидуально....
Ярославна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 09:30
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мой живот так и не опустился и роды были сложные.... Так что надо пузяку уговаривать, чтоб опускалась!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 09:40
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Мой живот так и не опустился и роды были сложные.... Так что надо пузяку уговаривать, чтоб опускалась!
а какая связь с тем опустился живот или нет?!
это же не говорит о том спустился ребенок или нет
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 09:50
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мне сказали, что головка высоко была, а когда пуз опускается, значит она приближается к родовым путям...
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 10:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

у меня кажется вообще не опускался...
по крайней мере я каждый день смотрела в зеркало,
и ничего такого не видела
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 10:32
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timilena Посмотреть сообщение
Мне сказали, что головка высоко была, а когда пуз опускается, значит она приближается к родовым путям...

это не зависит. у меня первый раз живот не опустился,а дочка как раз таки опустилась хорошбыла готова к родам... и процесс начался самостоятельно.
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 10:53
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

у меня вот живот не опускался!А дочка сидела низко.так что опушеный или не опущеный живот..главное чтоб детка здоровый был!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 18:01
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки,а у меня животик опускается с каждым днем.Уже 4 пальца свободно ложу между грудью и животиком.На прошлой неделе-помещалось 3. Так что проверим,сколько до родов пройдет дней когда полностью рука будет лежать.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2008, 19:11
solnce
Мама-практикант
 
Аватар для solnce
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 141
Вес репутации: 40
solnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспоримаsolnce репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

как мне обясняли 4 пальца и долзно помещаться.. когда 4 помещаеться-это значит опустился...
solnce вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2008, 21:27
Светик А
Мама-чайник
 
Аватар для Светик А
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Светик А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у меня живот так и не опустился, а 23 июля родила сыночка!!!

Сегодня первый день дома, кроха спит в кроватке, зайчик мой
Светик А вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2008, 10:46
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Светик А, ну надо же смотрю, что ты про неопустившийся живот писала за день до родов!!! Прикольно!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2008, 11:21
Светик А
Мама-чайник
 
Аватар для Светик А
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Светик А на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну да, посидела в инете и поехала рожать
Светик А вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2008, 10:41
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня уже скоро роды, но живот на своем месте. Мне кажется, что живот опускается тогда, когда малышаня хорошо лежит в своем детском месте, а к родам продвигается вниз и живот вместе с ним и опускается. У меня, например, Яша и так ооочень низко сидит и головка уже давно в самом низу зафиксирована, поэтому ему и опускаться-то некуда, так и не опустится скорее всего.
Проверим, конечно.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.