Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Многодетные мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2008, 14:26
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Из одного декрета...сразу во второй.....

Привет, девочки!
Вот решила написать о том,что очень меня волнует. Как и многие здесь,до рождения сыночка,занималась любимой работой,которая приносила полное удовлетворение,но и занимала много времени. Думала,посижу годик с ним, и снова на работу, а ребенок с бабушкой-со свекровью.Родился ребенок, и так получилось, что сразу все пошло не так. Реанимация...больница...больница...проблемы...боль ница,...3 операции.... короче,в первый год ребенок,да и все мы, перенесли очень много всего. Владик,прежде всего, получил подорванный имунитет, психологическую травму от бесконечных болезненных процедур и т.п. Начала вспоминать.опять плачу.
В общем, с проблемами разгреблись более менее. И мне,конечно,через год было просто жалко разлучаться с ним,да и кормила грудью до 1,3. И свекровь не хотела уходить,т.к. несколько лет до пенсии осталось.
Потом мы купили по счастливой случайности квартиру, переезжаем скоро. Значит, от свекров далеко,мои тоже далеко, с садами засада пока там. Да и врач нам не советует пока,т.к. "после того,что ребенок перенес..." В общем, мы решились на второго,раз все равно с работой не получается. Все равно хотели,только попозже. Сейчас мы счастливы, в животике живет ляля!
Но меня так угнетает,что я еще так долго просижу дома...Года 3 как минимум еще! Сейчас мне 27. Квалификацию свою я уже растеряла наверняка... Да и просто я переживаю, смогу ли я пережить еще несколько лет сидя дома,в ДЕКРЕТЕ. Все замечательно!Люблю своего сына, и пузожитель наш желанный и любимый....
В общем,замкнутый круг какой-то...
Что вы думаете по этому поводу?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2008, 14:31
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Часть 13, у тебя просто нет выбора. Что тут думать? Придется сидеть. В этом нет ничего страшного. И в 30 выйти на работу - не конец света. А квалификацию можно и снова пройти и все вспомнить.
За 3 года многое может изменится. Вы можете нанять няню. У вас может открыться нормальный детсад.
В конце концов, можно быть дома и работать.
Когда оба малыша пойдут в дет сад, ты еще будешь очень молода и все будет впереди, и на себя времени будет много. Так что не думай об этом.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2008, 14:42
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да понятно,что выбора нет, и этот выбор осознанный. Все это понятно. Мне интересно,как другие выходят из положения?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2008, 15:00
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я работаю дома. Но у меня профессия такая - программист, поэтому мне без разницы где работать. Хотя, я бы и не работала, если честною Слишком напряженным был график до рождения детей, так что очень отдохнуть хотелось. Но сейчас работаю, конечно, не в таких объемах как раньше.

Тоня, я думаю, что ты можешь попробовать найти себя в чем-то другом, в чем-то, что поможет твоим малышам лучше развиваться. Я например жалею, что у меня нет толком времени заниматься с сыном, хотя очень хочу этого. Но маленькая дочка и работа отнимают все свободное время. А я бы с удовольствием освоила что-то новое. Например, оригами. Или учила бы с сыном алфавит.
Надо просто постоянно давать зарядку для ума, и тогда сидение дома не превратится во что-то тоскливое и скучное.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2008, 23:10
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек,спасибо за советы!
Жалко.что болье никто не приходит сюда!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2008, 23:46
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Часть 13,у меня тоже получается,что из одного декрета я плавно перехожу в другой!На второго ребеночка я пошла осознанно,муж мой не совсем.Я хочу просто,чтоб детки подросли,пошли в садик-школу,а потом уже думать о работе.Мне нравится с доченькой сидеть дома,мы с ней отлично проводим время и не скучаем.А работа никуда не денется.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 00:33
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Часть 13, я, вот, уже задумываюсь о том, что бы из декрета в декрет. Т.к. если выйду на работу, то что бы подняться по должности, нужно отработать год , полтора, как минимум. А там мне будет уже 30 с хвостом.А, посвятить себя воспитанию ребенка - это очень важно и ответственно. Ведь если ты сама будешь рядом с детьми, ты во-первых будешь спокойней за них, а во-торых сама дашь им то, что считаешь нужным, а не будешь уставшая после работы махать рукой, ой у меня еще столько дел и я очень хочу спать. Настройся на то, что самую ответственную и нужную работу ты сейчас выполняешь. Для души можешь заниматься вязанием, вышиванием, приготовлением кулинарных изысков, чтением литературы, в том числе о воспитании и развитии ребенка.
Если же встает материальный вопрос, подумай о подработке на дому. Что ты умеешь? За что можешь взяться? Может походить на курсы какие-нибудь. Я сама думала идти поучиться на дизайнера или программиста. Но пока взяла в няньки еще одного ребеночка. Посмотрим как пойдет, может втянусь и буду думать только о новой беременности.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 06:30
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот уже 5-й год дома сижу.
После четвёртого курса родила сына, закончила университет, но осталась сидеть с сыном дома, поскольку бабушки наши молодые и работающие, а сынок ещё маленький, даже в садик не устроить. Потом решили и со вторым ребёнком не затягивать, чтобы сразу отстреляться и чтобы разница у детей небольшая получилась. А потом и третий деть поспел Вот так я и прыгаю из одного декрета да в другой
Правда, годика через два всё-таки планирую начать работать.
Часть 13 Не стоит так переживать из-за сидения дома. Ты же не просто так сидишь и ничего не делаешь, а рожаешь и воспитываешь детей. И никто кроме тебя этого не сделает, даже муж
Изначально женщина была матерью и хранительницей очага, это потом всё изменилось и женщина стала примерять на себя планку мужчины. Всё это конечно хорошо, это даёт больше свободы для нас, но пойми, что никто кроме женщины не сможет выносить и родить дитя, а для этого нужно и стоит оторваться от работы. Первые годы малыша - это такие незабываемые впечатления для мамы, а малышу нужна в это время именно мама.
Немного сумбурно написала Просто хотела сказать, что сидение дома - это не конец света и это вполне можно пережить, хотя бы ради своих деток - самого ценного, что у нас есть в жизни
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 08:49
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки! Спасибо большое за поддержку! Дома мне быть даже нравится!Именно из-за того,что я сама с моим малышом,даю ему именно то,что Я хочу. И у меня нет претензий к бабушкам,что учат не тому. Мы с ним развиваемся,читаем,в общем,не просто СИДИМ. Даже мои друзья,когда мы приезжаем,говорят,не хочу ли я их дочку-ровестницу взять на воспитание. К сожалению,это дальше шутки не уходит,т.к. мы живем далеко,да и денег у них на няню нет-ходит в сад. Просто периодически говорю со своими работающими подругами...Одна вот вышла на работу,когда малышу был месяц. Потому что до беременности взяли ипотеку,а она просто "залетела",пришлось работать,хотя и муж есть. На все лето отправила своего 1,7 летнего дитятю в крым с няней(для меня это вне зоны понимания),а когда он приехал,говорит,что с ужасом бежит от него на работу,т.к. он превратился в чертенка,отстаивает мнение,кусается и не слушается(а с няней не так). на мое непонимание она ответила:Тонь,я же еще и работаю,не забывай...
Вот я и подумала. неужели то,что я работаю мамой недостаточно,чтобы сказать,что Я РАБОТАЮ??? Неужели дома нет дел??? Прямо комплекс какой-то развился....
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 08:51
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вообще,те,кто постарше, и мама моя(у нас с братом разница 2,10) говорит,что потом решиться на второго гораздо сложнее. Когда карьера идет в гору. У нас так и было. Мы 5 лет как женаты,а зачать ребенка собирались года. Все старались денег заработать и т.д...
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 08:53
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сейчас вот читаю исторические книги,очень нравится. Хочу вспомнить английский,набрала у мамы моих старых учебников,чтобы повторять..Когда-то на лингвистики собиралась поступать...(завалили на математике)
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 08:57
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На дому работать хочется,но никак не могу придумать,чем заняться.... Для начала надо приобрести кампутир ! Сейчас-то я у мамы,тут есть. А через месяц переезжаем в новенькую квартиру, там его нет. И не будет,наверное,долго,т.к. все деньги сейчас уходят на ремонт,на мебель и т.д.... Но к вам я буду приходить,у меня в телефоне классная программка стоит,для интернета!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2008, 09:29
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас как раз сейчас тоже актуален этот вопрос. Вроде и на работу ОЧЕНЬ хочется, но в то же время мы и малыша хотим. Я всегда в таких случаях всё ставлю на чашу весов, ЧТО для меня важнее и исходя из этого решаю все вопросы. Поэтому конечно же для нас с мужем важнее малыш и это даже не обсуждается. Здесь девочки всё очень верно написали. С детками даже время пролетит незаметно. Зато им будет проще вместе из-за небольшой разницы в возрасте
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 00:11
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Часть 13, а может тебе рефераты какие-нибудь пописать, богатых студентов лентяев предостаточно. Переводами позаниматься. Ну, что-нибудь в этом духе.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2008, 11:03
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мила, спасибо, за идею! Обязательно попробую!
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2008, 20:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я во втором декрете решила время зря не терять..Решила пойти учится...Правда свекровь отговаривает, но я уже документы подала...Так что пока есть время -грех не воспользоватся...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 08:17
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита, надеюсь,ты еще зайдешь сюда. Скажи. а ты идешь учиться на второе или первое? На высшее же,да? У меня тоже есть такие мысли. Но ведь э
это очень дорого,второе образование. А поступать на общих основаниях,боюсь,не потяну.
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 08:36
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Меня тоже посещают мысли пойти на второе высшее, но останавливает только то, что меньше времени буду с дочей, да и потом папа не всегда сможет с ней оставаться А так бы Очень хотелось
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 10:24
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Часть 13 Посмотреть сообщение
Юргита, надеюсь,ты еще зайдешь сюда. Скажи. а ты идешь учиться на второе или первое? На высшее же,да? У меня тоже есть такие мысли. Но ведь э
это очень дорого,второе образование. А поступать на общих основаниях,боюсь,не потяну.
Я иду на второе высшее...А второе на сколько я знаю-только платно...В принципе не так дорого, за год можно и накопить..Я вот пошла в банковский институт, у нас конечно по сравнению с Москвой, наверное дешевле..Но там есть вечернее отделение, и там сказали можно оплачивать по частям раз в месяц...
А я вот пошла на обучение по кейс-технологиям..Оно даже дешевле , чем на вечернем отделение..Туда ездишь один-два раза в неделю и каждый месяц сдаешь экзамен по пройденой дисциплине...Для меня очень удобно..
А еще можно там учится по интернету, тебе весь матерьял присылают и ты только ездишь сдаешь экзамены..Но я так подумала, что это не для меня...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 12:52
Часть 13
Мама-знаток
 
Аватар для Часть 13
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 420
Вес репутации: 501
Часть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспоримаЧасть 13 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А еще можно там учится по интернету, тебе весь матерьял присылают и ты только ездишь сдаешь экзамены..Но я так подумала, что это не для меня...
Почему это не для тебя?
Часть 13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.