Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2009, 16:07
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Налоговые вычеты

У меня такой вопросик назрел....
Я учусь на заочном платно, и знаю, что возможно получить налоговые вычеты, только вот загвоздка в том, что сейчас я не работаю.....я отучилась 3 сессии, из которых 2 сессии я работала. Я слышала, что эти вычеты могут получить только те кто работают, так вот вопрос - я получу эти вычеты, т.е. денежки, только за 2 сессии или как? И могу ли я как-то через мужа это сделать, типа того, что он оплачивает обучение?
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 16:30
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки ну неужели никто не получал налоговые вычеты????? Расскажите как вообще происходит это все!
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 17:52
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Аташка,а в договоре с учебным заведением кто прописан плательщиком?Если ты,то при предоставлении документов на вычет,требуется справка формы 2-ндфл с работы,о полученных доходах.И по вычетам сейчас установлен предел,в плане суммы,я не помню сколько точно,нужно смотреть НК.
А так с вычетом проблем нет,собираешь документы,заполняешь налоговые декларации,сдаешь их,там проводят камеральную проверку,месяца 3-4 и деньги на счете.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 18:25
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
Аташка,а в договоре с учебным заведением кто прописан плательщиком?Если ты,то при предоставлении документов на вычет,требуется справка формы 2-ндфл с работы,о полученных доходах.И по вычетам сейчас установлен предел,в плане суммы,я не помню сколько точно,нужно смотреть НК.
А так с вычетом проблем нет,собираешь документы,заполняешь налоговые декларации,сдаешь их,там проводят камеральную проверку,месяца 3-4 и деньги на счете.
Зося в договоре прописана Я, то есть получается, что я получу только за время, которое я работала, то есть за 2 сессии?
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 06:50
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Аташка, насколько я понимаю 2 сессии это 1 учебный год?или сессия 1 раз в год?Вычет предоставляется за проплаченный год,проплатила в 2008 году(оплата везде по разному,где то разбивается на 2 равные части,где то сразу вносится вся сумма),вычет можно будет получить в 2009 году.
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 09:49
Аташка
Мама-знаток
 
Аватар для Аташка
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 477
Вес репутации: 371
Аташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспоримаАташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Зося! Спасибо, что откликнулась!
Вот смотри,
в 2007 году 1 сессия - я проплатила - 8900 руб,
в 2008 - 2 сессии - 19950 руб,
в 2009 - пока 1 сессия - 11 500 руб,
а работала я только весь 2008 год, получается что в этом году я получу только за 2008 год?
Аташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 13:35
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Аташка,за 2008 год ты можешь получить вычет в этом году,смело подавай все документы. Прочие года,если даже частично ты работала и сможешь подтвердить справками о доходах,то стоит попытаться вернуть!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 13:35
Цветочек
Мама-чайник
 
Аватар для Цветочек
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Цветочек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аташка Посмотреть сообщение
Зося! Спасибо, что откликнулась!
Вот смотри,
в 2007 году 1 сессия - я проплатила - 8900 руб,
в 2008 - 2 сессии - 19950 руб,
в 2009 - пока 1 сессия - 11 500 руб,
а работала я только весь 2008 год, получается что в этом году я получу только за 2008 год?
да, а максимальный размер вычета на обучение согласно Налоговому кодексу составляет 38 тыс. руб. Если расходы на обучение составили менее 38 тыс. руб., например, 25 тыс. руб., от вашего годового дохода в 240 тыс. руб. следует отнимать сумму фактического расхода, а именно 25 тыс. руб. Проведя те же расчеты, вы получите размер возвращаемого налога – 3,25 тыс. руб., т.е. 13% от 25 тыс. руб.

В налоговую инспекцию следует принести следующий пакет документов:

*
заполненную декларацию по налогу на доходы физических лиц
*
письменное заявление в произвольной форме о предоставлении социального налогового вычета на обучение
*
справку из бухгалтерии по месту работы о суммах начисленных и удержанных налогов за истекший год по форме 2-НДФЛ
*
копию договора, заключенного между образовательным учреждением и обучающимся либо между образовательным учреждением и налогоплательщиком-родителем (попечителем)
*
копию лицензии образовательного учреждения или иного документа, подтверждающего статус учебного заведения
*
копии платежных документов, подтверждающие факт внесения (перечисления) денежных средств
*
копию (копии) свидетельства о рождении ребенка, если налогоплательщик несет расходы на обучение своего ребенка
*
копию распоряжения о назначении опеки (попечительства), если опекун (попечитель) потратил деньги на обучение своего подопечного.
Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.