Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2014, 17:25
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как говорится, сибиряк это не тот, кто не мерзнет, а тот кто хорошо одевается))))
Они ,наверное , приехали в Астрахань и не взяли куртки и ходили в футболках в -10 и испытывали некоторый дискомфорт)))
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 04:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
Как говорится, сибиряк это не тот, кто не мерзнет, а тот кто хорошо одевается))))
Они ,наверное , приехали в Астрахань и не взяли куртки и ходили в футболках в -10 и испытывали некоторый дискомфорт)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 09:39
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я сейчас буду удалять все сообщения не по теме! Обсуждаем погоду и общаемся на свободные темы в болталках!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 10:14
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Все читала и думала-когда же лучше????
Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫВОД-самое лучшее время это наступление ЖЕЛАННОЙ беременности!!!! К любым погодные условиям женщина приспособиться-так уж природой установлено!!!
А если уж придираться к погоде, то везде найдешь минусы и плюсы!!!!
Мои детки рождены в середине и конце декабря, в начале и середине осени... мне всегда было замечательно... ИМХО
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 11:06
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

lipvik, золотые слова)

Но всё равно дай покапризничать!
Мне бы не хотелось уходить в декрет в конце осени, например..потому что гулять не тянет, а тянет ЖРАТЬ! Метать как не в себя! Работать пище уборочным комбайном с двойными лопастями!!
И набрать +20кг за последние 5-7 недель, например..

Страшный сон!)

Но..если случится, что ПДР выпадет на то самое время, всё равно буду самая счастливая))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2014, 13:50
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
lipvik, золотые слова)

Но всё равно дай покапризничать!
Мне бы не хотелось уходить в декрет в конце осени, например..потому что гулять не тянет, а тянет ЖРАТЬ! Метать как не в себя! Работать пище уборочным комбайном с двойными лопастями!!
И набрать +20кг за последние 5-7 недель, например..

Страшный сон!)

Но..если случится, что ПДР выпадет на то самое время, всё равно буду самая счастливая))
Так это пожалуйста!!!!!

Это точно набрать много кг НИ ОДНА Б не хочет!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2014, 20:56
ninelka
Мама-теоретик
 
Аватар для ninelka
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Кубань
Сообщений: 87
Вес репутации: 27061
ninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспоримаninelka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Хулиган месяца Серебряный кубок Всезнайка месяца 
Всего наград: 5

По умолчанию

Старшую дочку родила летом, младшую зимой! Больше понравился первый вариант
Летом меньше одежды на себе таскаешь, когда пузик уже большой, да и когда родишь с ребёнком можно сразу гулять, меньше одевать, да и пелёнки быстрей сохнут!
Зимой оч страшно подскользнуться с большим животиком((( И ребёнка на улку как капусту одевать надо, и чтоб щечки не обморозить! Да и простуды кругом!
ninelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 20:23
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас ооооочеь большая проблема с очередями в садик, я сына 9 января родила дак попали, а вот кто в марте, все... водят в частный. Поэтому все уже на полном серьезе детей "делают" апрель май чтобы январь- февраль родить. У нас всего два садика в поселке, а живет 20000 человек. Очередь почти 2000 а дают только 200 в год. Некоторые уже в школу идут, а очередь все еще не дошла
Так что в нашем случае благоприятный период зачатия это апрель - май
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 21:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Летоооо: girl_in_love: однозначно лето!! для меня сплошные плюсы! организм получил много полезного за лето, отдохнул, нервы восстановились естественным образом (у меня лично так), простуды не боюсь, зимой хожу аккуратно, обувь удобную ношу, а токс в холод мне легче переносить, а он у меня обязательная программа. Декрет весной, приподнятое настроение, готовить вещи малышу, гулять, набираться сил. А летом когда вокруг цветы, зелень, бабочки, солнышко, витамин Д..ляльку не надо закутывать, воздушные ванны, гулять можно сразу же, тепло. Да, могут быть отеки, но лично для мене это не было сильной проблемой. Первый родился в июле, второго планирую на июнь-июль, ну или август а через год, если июньский в марте 9 месяцев, июльский 8 мес, дети начинают ходить (кто то раньше, кто то позже, мой в 8 ходил хорошо уже), но как раз расхаживаются когда уже асфальт, мало одежды

Добавлено через 3 минуты

да и потом, летом день рождение, можно на природу поехать, в школу идти не надо и пр.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 22:24
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения К. Посмотреть сообщение
в Астрахани в июле 2010 температура не поднималась выше 30 градусов, в Москве- в это же время не опускалась ниже 30.
ну не знаю...в Волгограде помнится июль-август темпиратура воздуха в тени была около 38...на солнце значительно выше...при отсуствии на старой квартире кондера- в комнате ТТ была 36...я с пузенышем моим ходила в топе и труселяках...практически жила под душем...

а так мне понравилось рожать в сентябре...так что и зачатие в декабре меня устроило...зиму ходила еще без пузика, весной поймала все сезонные фрукты и овощи, наелась витамнов "с грядки"...единственное конечно лето - но и оно меня не сломило ни капли...пусть даже и 2010 года...а родить осенью в бархатный сезон кажется самое то....уже не жара, но еще тепло...с ребенком гулять благодать...жимой он уже открепнет организмом, а к лету как раз начнет ходить нормально...так что я за зимнее зачатие...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 22:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

сори за флуд, но мне лето 2010 понравилось очень, жара от 35 до 42)) это мое, мне кажется я была единственным человеком в городе, который ловил кайф от пекла))) жаль больше такого лета у нас не было
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2014, 23:45
Knopka
Мама-любитель
 
Аватар для Knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Урюпинск
Сообщений: 376
Вес репутации: 12633
Knopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспоримаKnopka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Akbara, ты не одинока , я была беременная и наслаждалась этим летом, летала, везде ходила , отеков и плохого самочувствия небыло вообще.
Knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 17:13
BellaDonna
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
BellaDonna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
сори за флуд, но мне лето 2010 понравилось очень, жара от 35 до 42)) это мое, мне кажется я была единственным человеком в городе, который ловил кайф от пекла))) жаль больше такого лета у нас не было
Это было мое самое любимое лето! Каждый год жду повторения, но нет
BellaDonna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2014, 22:55
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Все читала и думала-когда же лучше????
Это МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫВОД-самое лучшее время это наступление ЖЕЛАННОЙ беременности!!!! К любым погодные условиям женщина приспособиться-так уж природой установлено!!!
А если уж придираться к погоде, то везде найдешь минусы и плюсы!!!!
Мои детки рождены в середине и конце декабря, в начале и середине осени... мне всегда было замечательно... ИМХО
Согласна Викусь с тобой!!!

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Так это пожалуйста!!!!!

Это точно набрать много кг НИ ОДНА Б не хочет!!!!
А тут не согласна, я хотела много набрать всё равно уже опять такая же худющая как и раньше

Главное - зачать, выносить и родить здоровенького, крепенького и счастливого ребёнка, а в какое время мне кажется не важно!
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2014, 02:56
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

С первым ребенком ходила Б всю осень и зиму, родила в марте. Ну что сказать, в принципе, проблем у меня не было, из недостатков - эпидемии, инфекции везде (хотя я болела всего 1 раз и то на НГ, брат мужа заразил), было очень холодно, но у меня шубка для Б отличная, и вот скользко... февраль оч скользский был, а я на 9-м месяце... пару раз я падала, но не сильно. В общем, все обошлось, но вот эти моменты нужно учитывать.

Вторая Б началась зимой, ходила всю весну и лето, родила в октябре. Лето не было жарким - дискомфорта не испытывала. Носила легкую одежду, удобные босоножки. Все ок. Но дочка родилась осенью, сразу похолодало, надо укутывать... Но повезло, что буквально за несколько дней до рождения отопление дали, так что дома тепло было.

По поводу будущей Б (ну мы по не планируем, но все же): хотела бы родить в мае, ибо я учителем работаю и было бы удобно уйти в отпуск под конец учебного года, когда усталость накопилась, и много всяких отчетов писать, и вернуться, когда малышу 4 мес будет на 1/4 ставки с 1 сентября.

А лето 2010г в центральной части РФ было очень жарким, просто аномальным, тропическим. Для меня ад. Слава Богу, что я уже родила, сыну было 3-5 мес, а вот беременным я не завидовала тогда... Все-таки жаркое лето для Б тяжело...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2014, 22:08
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Я собираюсь планировать в августе-сентябре(надеюсь повезет) Как и обоих сыновей старшего родила в июне, младшего должна была в конце мая( правда он не усидел и родился в марте). Считаю прекрасное время , к зиме подрастет-окрепнет)) А лето 2010 мне понравилось, люблю жару)) но рядом с водоемом))каждый день ходила на пляж с коляской, мелкий спал, я загорала, проснулся покормились и дальше кто спать а кто загорать)
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2014, 15:25
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маркеша Посмотреть сообщение
Я собираюсь планировать в августе-сентябре(надеюсь повезет) Как и обоих сыновей старшего родила в июне, младшего должна была в конце мая( правда он не усидел и родился в марте). Считаю прекрасное время , к зиме подрастет-окрепнет)) А лето 2010 мне понравилось, люблю жару)) но рядом с водоемом))каждый день ходила на пляж с коляской, мелкий спал, я загорала, проснулся покормились и дальше кто спать а кто загорать)
Я тоже так мечтала и планировала, но планы не всегда совпадают с реальностью. И приходится работать с тем что есть Так что поведаю вам попозже о ужасах зимних сборов на прогулки, зимнюю спячку и лень и т.п.
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 09:18
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Добралась и я сюда) за 12 лет сына поняла что для меня лучше когда ребенок рождается весной (сын мартовский). + ребенок на солнышке летом окрепнет, нет инфекций, море витаминов и отличного настроения, можно не покупать коляску люльку в лето, хорошей прогулки будет отлично, осенью малышу будет уже 6 мес, зимой на санках) Третьего тоже буду в марте рожать, но я не загадывала так получилось) а вот доча августовская... осенью много инфекций, коляска на зиму, для меня лучше на лето детку родить)
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2014, 16:10
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я родила в конце июля. Мне очень понравилось в это время. Можно долго гулять с малышом и настрой позитивный летом. А вот теперь возможно будет весенний малыш.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 16:27
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как то раньше на июнь все хотела, но сейчас бы и от апреля 2015 не отказалась
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.