Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Вы б/у вещи ребенка...
Продаю 22 11.46%
Отдаю 98 51.04%
Храню 122 63.54%
Выкидываю 13 6.77%
Свой вариант... 15 7.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 192. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.01.2009, 09:56
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я решила, что ничего отдавать не буду!! а ак правильно хранить вещи что б они не испортились??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 11:46
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Мы отдаем вещи тем семьям, которые нуждаются в этом.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 12:14
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

я все пораздавала, за исключением любимых вещичек... Пашка родился мне вернули Андрюшкину коляску и люльку от нее полную вещичек, причем половину из них Андрюшкины, обратно вернулись... Про некоторые я уже и забыла, такая ностальгия наперла, целый день рассматривала и раскладывала эти вещички
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:34
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
я решила, что ничего отдавать не буду!! а ак правильно хранить вещи что б они не испортились??
Я стираю, утюжу и складываю в чеход на молнии из-под пледа, в него много влазит. Тоже отдавать не хочу. Надеюсь на второго.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 13:46
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

После первой все оставляла. Все оставленные вещи пригодились. Но не нам разница в восемь лет- большой срок для хранения. Поэтому для второй дочки все покупали, кроме кроватки и коляски( зимней), прогулку, трость уже были новые.

Полностью одежду до года включая кроватку и коляску отправила двоюрной сестре в Рязань , летом родила нам племянницу.
Виталькины вещи " брендовые" продаю, есть девчонки которые покупают. Вещи попроще отдаю . Обувь до определенного возраста покупала унисекс, что бы можно было отдать племяннику,бюджет семьи, так сказать сэкономить.
Остался один единственный костюмчик, я его постирала и отгладила, упаковала в пакет - на память лежать будет.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 15:56
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

я хотела отдать все родственнице, но не вышло... часть продала (из крупного), часть раздала, часть бабушке отправила если будет второй, то новое буду покупать. у нас переезд намечается, так что папа сильно против лишних вещей в доме...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 15:21
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вещи маме отдаю на сохранение т.к. у нее в своем доме площадь позволяет,а потом у меня много сестер двоюродных которым я думаю вещи в дальнейшем пригодятся....





Мы в контакте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 13:58
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я сначала тоже хотела оставить все вещи сына, но потом так получилось, что по-маленьку то одному, то другому кое-что отдавала. Оставила только самые младенческие в которых из роддома забирали-на память.
А доча родилась пока всё собираю, но думаю тоже отдадим со временем, оставив что-то на память.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 15:06
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я тоже хотела оставить на будущие, но у моей знакомой тетя работаетв детском доме. И я решила, что им нужней и по этому все вещи отдаю в детский дом.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 09:45
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я после старшего сына все раздала, абсолютно все а теперь жалею, скорее всего я бы эти вещи для дома и для дачи смогла бы использовать
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:17
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я новорожденные отдала подружке.
Все остальное пока храню.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 10:18
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я подруге часть вещей отдала, она не обеспеченно живет коляска сломанна
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 06:28
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вчера собрала и отдала дочкины некоторые вещи. Делала уборку в шкафу, думаю ну чего будут лежать без дела, может кому-то нужнее, собрала и отдала в больницу. Я когда забеременила дочей сначала жалела, что все вещи сына раздала, а потом столько надарили, что получился полный шкаф, мы только зимний комбез купили и на весну курточку. А теперь думаю, ведь это всего лишь вещи, зачем к ним привязываться кое-что на память и всё. Я когда-то отдала и со временем мне вернулось даже больше.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 09:20
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я со Стёпки оставила целый чемодан "товаров" для новорожденного, хотели родне отправить, т.к. мы второго не планировали. А он сам "запланировался", так перебрала я тот чемодан (шесть лет прошло как никак), и почти ничего оттуда не взяла, кроме ползунков 68-74 размера, т.к. они пригодяться писять-какать потом. Ну и ещё тонкие пелёнки. Фланелевые пелёнки застирались, стали грубыми и выцветшими. Распашонки, что носил Стёпа сейчас не нужны нам, т.к. мы одеваем дома слитные трикотажные комбезики или кофточки на кнопках (коих в то время практически не было у нас в продаже), да и вообще, я прикупила новенького, много надарили красивых вещей, те старые вещи не хочется уже малышу одевать.
А ещё лежит много вещей на более старший возраст, но оставляю только самые лучшие - финские зимние комбинезоны, хорошие куртки, дорогие джинсы (Стёпка носит вещи достаточно аккуратно), особо красивые и дорогие свитера. Вот до этого Сеня будет расти.
Обувь нежелательно донашивать, хотя и её у нас куча, т.к. на один сезон бывает по несколько пар разной и она не изнашивается у Стёпы, разве что кроссовки вдребезги на футбольной площадке и в парке))) Но форма ступни индивидуальна. Так что обувь мы ТОЧНО донашивать не будем, просто пока не знаю куда девать.
Вещи действительно ненужные отвозим в церковь. Порваные и вытянутые или полинялые выкидываем.
Книжки отнесла в детский сад, в более младшую группу. Игрушки из которых вырос, но неполоманные - туда же. Там оооочень порадовались.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 10:28
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все оставляю в надежде на второго малыша или что у брата с невесткой наконец-то получится лялька, все же легче будет. А мои друзья (глава семьи - хозяин стоматологической клиники, люди очень сильно не бедствуют) вещи, игрушки, книжки периодически соьирают, пакуют и вместе с дочкой отвозят в детский дом. И доброе дело, и избавление от хлама, и обеспеченная девочка видит, что не все живут так, как она.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 10:39
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я полностью солидарна с Доброй, когда родится второй малыш, врятли захочится старые вещи надевать.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 13:01
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
А мои друзья (глава семьи - хозяин стоматологической клиники, люди очень сильно не бедствуют) вещи, игрушки, книжки периодически соьирают, пакуют и вместе с дочкой отвозят в детский дом. И доброе дело, и избавление от хлама, и обеспеченная девочка видит, что не все живут так, как она.
А у нас в детские дома берут только СОВЕРШЕННО НОВЫЕ вещи в качестве помощи.
Подержанные никому не нужны
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 13:18
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы из всех родственников-друзей пока самые маленькие)) так что нам отдавать некому...только нам отдают наоборот))
но мы пока все храним...уже 2 огромных мешка))
мало-ли...друзья вдруг напланируют)))
да и через пару лет мы тоже второго обязательно))
так что пусть лежит...ждет))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 13:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А у нас в детские дома берут только СОВЕРШЕННО НОВЫЕ вещи в качестве помощи.
Подержанные никому не нужны
Странно. Есть же великолепные вещи, хоть и не новые.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 13:39
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрая Посмотреть сообщение
А у нас в детские дома берут только СОВЕРШЕННО НОВЫЕ вещи в качестве помощи.
Подержанные никому не нужны
Я все поддержанные вещи пока только правда свои и мужа отношу в церковь, думаю и от молявки туда же носить буду.
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.