Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Мало молока?


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.05.2015, 19:51
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Juliasha, делайте массаж. тремя пальцами делаете слегка надавливая спираль круговую двигаясь в соску. И так же потом тремя пальцами круговыми движениями к соску спускайте сверху в низ. Я 2-3 раза в день так делаю.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 22:16
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Спасибо всем за советы!
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 22:53
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите! Маська висит на сисе каждые полчаса. Причем сосет 5 минут и засыпает, и ни чем не разбудить. Если сосет дольше, то высасывает обе груди. После этого даже капли не могу сцедить. Но остается голодный. Причем сейчас сосал минут 15-20, взвесила, оказалось 10 грамм высосал
Вчера на ночь дала смесь, что бы поспал подольше, но так не хочется с ГВ уходить....
купила Лактогон, кто пробовал?
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2015, 22:57
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

я пила лактогон, мне нравилось, эффект был.
А как у вас с пописами покаками?
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2015, 12:34
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Pupsik* Посмотреть сообщение
я пила лактогон, мне нравилось, эффект был.
А как у вас с пописами покаками?
Пописыны некогда посчитать, да и сейчас жара они не информативны будут. А покаки сначала были регулярные, а сейчас один раз в день хороший стул, и в течении дня чуть памперс испачкан....
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2015, 15:59
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Девочки подскажите! Маська висит на сисе каждые полчаса. Причем сосет 5 минут и засыпает, и ни чем не разбудить. Если сосет дольше, то высасывает обе груди. После этого даже капли не могу сцедить. Но остается голодный. Причем сейчас сосал минут 15-20, взвесила, оказалось 10 грамм высосал
Вчера на ночь дала смесь, что бы поспал подольше, но так не хочется с ГВ уходить....
купила Лактогон, кто пробовал?
не надо давать смесь, это самый действенный способ уйти от ГВ
Покорми месяц круглыми сутками и выработается столько, что на армию хватит. И не надо допаивать водой и всем остальным. Сколько ребенок выпьет другого, столько не съест молока
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2015, 13:10
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
не надо давать смесь, это самый действенный способ уйти от ГВ
Покорми месяц круглыми сутками и выработается столько, что на армию хватит. И не надо допаивать водой и всем остальным. Сколько ребенок выпьет другого, столько не съест молока
все все верно
а еще лактация только устанавливается, малышу то весь чуть больше 2х недель, все наладится и молока будет хоть упейся)))))
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2015, 22:59
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
не надо давать смесь, это самый действенный способ уйти от ГВ
Покорми месяц круглыми сутками и выработается столько, что на армию хватит. И не надо допаивать водой и всем остальным. Сколько ребенок выпьет другого, столько не съест молока
Цитата:
Сообщение от тача Посмотреть сообщение
все все верно
а еще лактация только устанавливается, малышу то весь чуть больше 2х недель, все наладится и молока будет хоть упейся)))))
Да я все понимаю, что смесь нельзя давать, НО деть орет так, что уши закладывает...стараюсь смесь давать только в исключительных случаях. Прикладываю без передышки, во всяком случае когда не спит, то на сисе висит, но толку мало. Ведь количество железистой ткани в груди тоже влияет на количество молока...
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 12:59
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Да я все понимаю, что смесь нельзя давать, НО деть орет так, что уши закладывает...стараюсь смесь давать только в исключительных случаях. Прикладываю без передышки, во всяком случае когда не спит, то на сисе висит, но толку мало. Ведь количество железистой ткани в груди тоже влияет на количество молока...
а вес растет? может, он не от голода орет? может, беспокоит что-то?
попробуйте млекоин, лактофитол, чай зеленый с молоком в больших количествах - мне это помогало.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 13:39
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Да я все понимаю, что смесь нельзя давать, НО деть орет так, что уши закладывает...стараюсь смесь давать только в исключительных случаях. Прикладываю без передышки, во всяком случае когда не спит, то на сисе висит, но толку мало. Ведь количество железистой ткани в груди тоже влияет на количество молока...
не влияет. Даже безгрудые девчонки могут выкормить.
Попейте укроп, ох как он гонит молоко.
Залягте на сутки в гнездо из одеял с малышом и пусть сосет-сосет-сосет
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2015, 23:06
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

KARI, больше жидкости теплой пей. Есть чай для кормлящих бабушкино лукошко пейте его, он и стоит не дорого иочень вкусный. Я его пью хоть и тьфу тьфу тьфу сейчас перебоев с молоком нет.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 00:01
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
Залягте на сутки в гнездо
и почирикайте)))
шучу

а вообще ...KARI, мож живот болит?
и как так остается голодный? он прям вам говорит об этом? откуда вы знаете?
если он висит на груди постоянно, это еще не значит, что ребенок голодный, может его что-то беспокоит

надо смотреть как набирает вес

про средства для лактации я не в теме, к сожалению...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 15:42
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
и почирикайте)))
шучу

а вообще ...KARI, мож живот болит?
и как так остается голодный? он прям вам говорит об этом? откуда вы знаете?
если он висит на груди постоянно, это еще не значит, что ребенок голодный, может его что-то беспокоит

надо смотреть как набирает вес

про средства для лактации я не в теме, к сожалению...
а чего? Зато весело)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 20:01
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Да я все понимаю, что смесь нельзя давать, НО деть орет так, что уши закладывает...стараюсь смесь давать только в исключительных случаях. Прикладываю без передышки, во всяком случае когда не спит, то на сисе висит, но толку мало. Ведь количество железистой ткани в груди тоже влияет на количество молока...
нет нет количество ткани не влияет на лактацию. Можно и с маленькой грудью выкормить. А кто то и с большой не может.

Из своего опыта скажу что пить надо очень много для хорошей лактации.

Согласна с выше написанным. Плакать ребенок может по многим причинам, возможно это и не голод. В первую очередь нужно вам быть максимально спокойной даже в такой непростой ситуации. Иначе всё это и ребенок чувствует. А дальше разабраться, может у ребенка колики?! Как он ходит в туалет?! Вы соблюдаете диету для кормящих?!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2015, 23:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
а чего? Зато весело)
_
соглашуся
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2015, 15:09
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Расскажу про свою историю привыкания к ГВ.Сын ел каждые 2 часа,я прямо вела записи(до сих пор лежит на память дневничек кормлений.).Перед каждым кормлением старалась есть продукты, увеличивающие лактацию.Лактофитол вместо чая,пила если чёрный чай туда ложку чайную сгущенки.Соблюдала диету,чтобы у малыша не было колик или хотя-бы меньше .Были переживания,что недостаточно молочка,да ещё,молокоотсосом пользовалась регулярно.Так постепенно наладилась выработка самого главного питания для дитятки.Сейчас все в порядке,молока хватает,ничего из повышающего лактацию давно не пью.Кушает ещё прикорм.Удачи вам с налаживанием кормления.Забыла написать про чистую воду,обязательно надо пить в достаточном количестве и стул в норме будет у обоих.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 20:58
KARI
Мама-практикант
 
Аватар для KARI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 236
KARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспоримаKARI репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, милые, отвечу сразу всем.
1. Пью и лактогон и лактофитол и бабушкино лукошко, пью очень многое...
2. Гнездоваться можно когда у тебя один деть, у меня не получается на двое суток из жизни выключиться, помочь некому, а старшим тоже заняться надо.
3. Количество железистой ткани это не размер груди, я знаю, что размер не влияет,это та ткань, которая отвечает за выработку молока.
4. Я уже понимаю когда он кричит от животика, а когда от голода. Этот крик ни с чем не спутаешь.
5. Вес и это главное! сначала начал убывать, теперь на месте стоит. Не это ли главный показатель, что деть недоедает!!!
6. Консультант по грудному вскармливанию мне сказала пописы по весу памперсов посчитать, получилось за сутки всего 200 грамм. Она сказала, что это очень мало , плюс вес, сказала надо чуть чуть докармливать.
KARI вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 11:26
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384572
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Девочки, милые, отвечу сразу всем.
1. Пью и лактогон и лактофитол и бабушкино лукошко, пью очень многое...
2. Гнездоваться можно когда у тебя один деть, у меня не получается на двое суток из жизни выключиться, помочь некому, а старшим тоже заняться надо.
3. Количество железистой ткани это не размер груди, я знаю, что размер не влияет,это та ткань, которая отвечает за выработку молока.
4. Я уже понимаю когда он кричит от животика, а когда от голода. Этот крик ни с чем не спутаешь.
5. Вес и это главное! сначала начал убывать, теперь на месте стоит. Не это ли главный показатель, что деть недоедает!!!
6. Консультант по грудному вскармливанию мне сказала пописы по весу памперсов посчитать, получилось за сутки всего 200 грамм. Она сказала, что это очень мало , плюс вес, сказала надо чуть чуть докармливать.
так от количества железистой ткани размер и зависит. Вообще по физиологическим причинам не могут кормить только 2% всех женщин планеты.
Малыш же спит, гнездуйтесь, пока не спит, потом к старшему)
Странный консультант.
Просто докормы смесью уменьшают шансы на успешное ГВ.
Я, когда была в роддоме, на вопросы: есть ли молоко? сильно удивлялась. По мне так его не может не быть, это же природа-матушка, а она очень заботлива. Если есть малыш, значит есть и молоко. Отключите фазу нерва) Не думайте о том, что ребенок голодает, кормите с наслаждением и все наладится
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2015, 12:23
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zemkin Посмотреть сообщение
кормите с наслаждением и все наладится
я тут уже писала и себе,с дочкой были проблемы,но я все равно справилась...а вот с сыном я думала взвою,мой организм отказывался кормить его....я с такими нервами дотянула до 9 месяцев,что больше не верю в природу мать....

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от KARI Посмотреть сообщение
Гнездоваться можно когда у тебя один деть, у меня не получается на двое суток из жизни выключиться, помочь некому, а старшим тоже заняться надо.
я гнездовалась с книгами,тетрадями и карандашами, куклами и как только могла первое время сидела с 2 в кровати...
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 21:53
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

когда есть старший старший ребенок, тяжело конечно
мы тоже жили на диване временами
это жуть
и как моя старшая все это перенесла - хз

про 2%
(тут кстати где-то на форуме писали 1%... не?))))
так может она и входит в эти.. ммммм 1-2%?
ну не она
так любая другая, которой мы говорим "как ж так???? родила корми! че ноешь?!)) не мооожет быть, не бывает"


я за то, чтоб не было нервов
неважно че там и как
главное чтоб мать была довольна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.