Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.06.2010, 15:40
alezman9000
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
alezman9000 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день всем! =)
Вопросы к родившим мамам по программе "Партнерские роды" в 16 роддоме (сами планируем там в сентябре, поэтому хотелось бы узнать некоторые моменты):
1. Необходима ли официальная регистрация брака (живем в гражданском, соответственно без штампов)?
2. Официально рекомендуют писать заявление на Партнерские роды на сроке 36 недель - имеет смысл сделать это раньше или все нормально?
3. К заявлению должны прилагаться анализы отца на ВИЧ, гепатит и т.п. - за сколько сдавать (в смысле срок их действия какой)?

Заранее всем спасибо =)
alezman9000 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 14:55
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alezman9000 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! =)
Вопросы к родившим мамам по программе "Партнерские роды" в 16 роддоме (сами планируем там в сентябре, поэтому хотелось бы узнать некоторые моменты):
1. Необходима ли официальная регистрация брака (живем в гражданском, соответственно без штампов)?
2. Официально рекомендуют писать заявление на Партнерские роды на сроке 36 недель - имеет смысл сделать это раньше или все нормально?
3. К заявлению должны прилагаться анализы отца на ВИЧ, гепатит и т.п. - за сколько сдавать (в смысле срок их действия какой)?

Заранее всем спасибо =)
На первый вопр. не отвечу. Лучше задайте этот вопрос роддому на форуме: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
2. Я подписала заявление на 32 неделе - просто была на курсах в РД и по пути зашла к главврачу, так получилось. После 30 недель спокойно подпишет на любом сроке. Занимает 3 мин.
3. Анализы не прилагаются к заявлению, их просто нужно взять с собой при поступлении в роддом. Там с ними ознакомится врач приемного отделения. Думаю, лучше, если будут посвежее. Мы за 2 мес сделали.
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 23:59
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alezman9000 Посмотреть сообщение
Добрый день всем! =)
Вопросы к родившим мамам по программе "Партнерские роды" в 16 роддоме (сами планируем там в сентябре, поэтому хотелось бы узнать некоторые моменты):
1. Необходима ли официальная регистрация брака (живем в гражданском, соответственно без штампов)?
2. Официально рекомендуют писать заявление на Партнерские роды на сроке 36 недель - имеет смысл сделать это раньше или все нормально?
3. К заявлению должны прилагаться анализы отца на ВИЧ, гепатит и т.п. - за сколько сдавать (в смысле срок их действия какой)?

Заранее всем спасибо =)
1. у нас никто не спрашивал свидетельство о браке
2. заявление писала раньше 36 недели,потому что боялась,что после 36 будет тяжело ходить. срок беременнности тоже никто не уточнял
3. главное,не забыть заявление и результаты анализов в роддом))) флюорография у нас была с осени прошлого года,она действительна год. а кровь сдавали сразу,как подписали заявление
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 14:05
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лежала в этом РД в патологии на сохранеии... Наблюдал нашу палату доктор Колян Армен Карапетович. В общем и целом могу оставить только положительный отзыв об этом РД, медперсонале и докторах! Все чистенько, персонал вежливый, единственная причина по которой не пойду туда рожать - просто-напросто не доеду ))) Мы живем не то что на другом конце Москвы, а даже на другом конце подмосковья! А тем, кто живет в САО, очень рекомендую! Многие девочки, которые лежали вместе со мной, сказали что рожать будут именно там (но им и ехать туда не то что мне)
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2010, 14:19
Mona
Мама-теоретик
 
Аватар для Mona
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Вес репутации: 62
Mona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспоримаMona репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, девочки... Роддом отличный, отношение внимательное, никаких претензий ни к докторам, ни к нянечкам... Все помогали ! У меня были партнерские роды (бесплатно!) - выделили отдельный род-блок, где мы с мужем были с самого начала и до конца ))) Роды принимал выше названный Колян Армен Карапетович - супер-врач! Малыша оставили со мной в палате со второго кормления...как-раз успела прийти в себя )))))))))

Я самая счастливая мама!
Mona вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 12:16
ameli
Мама-чайник
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспоримаameli репутация неоспорима
По умолчанию

родила в 16м роддоме дочурку 21 августа. Врачи хорошие, весь персонал очень доброжелательный. Рожали мы бесплатно!!!! Могу сказать огромное спасибо акушерке Галине Павловне, врачу Оксане Юрьевне и еще одному врачу, к сожалению знаю только что зовут его Максим (работал первую смену в этом роддоме)-за рождение моей крошки. Мне очень повезло с бригадой!!!! Единственное, в ночь когда я рожала- был огромный наплыв рожениц-мест не хватало и после родов ждали пока освободятся палаты почти целый день, лежа в предродовой. Соответственно детишек нам привезли только когда перевели в палаты. Пребывание совместное- врачи и акушерки все рассказывают, объясняют. Не понравилось питание, хотя раньше я в больницах не лежала- сравнивать не с чем, многие считают что кормят очень хорошо.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:07
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кстати говоря, человек предполагает, а Бог располагает... Хотела я рожать в другом РД, а рожала в этом ))) Не скажу, что роды были легкими, но и не скажу, что в этом виноваты врачи. В целом же могу сказать одно - все врачи там очень хорошие! Им важны и жизнь мамы и жизнь ребенка. Рожала в жару, поэтому очень порадовало, что в предродовой был кондиционер, также во время схваток прыгала на мячике, а когда совсем туго было делали эпидуральную анестезию. В общем слава богу родила сама! Спасибо Коляну Армену Карапетовичу, он единственный из всех врачей и акушерок кто верил до последнего, что я смогу это сделать сама, все остальные уже говорили что придется кесарить.
А вот отделение родильниц мне понравилось меньше, чем патология - персонал там не такой приветливый. Я конечно понимаю, что для них это своего рода конвеер - каждый день рожают и каждый день всем что-то объяснять приходится, но это ведь их работа... В общем они сразу говорят, что сами ничего рассказывать не будут (только показывают как правильно подмывать детей) и что если есть какие-то вопросы, то задавайте их сами! Если роды прошли нормально, то выписывают на 3-й день в не зависимости от дня недели (я выписывалась в воскресенье)
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:30
labisu
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
labisu как роза среди колючекlabisu как роза среди колючекlabisu как роза среди колючекlabisu как роза среди колючек
По умолчанию

Рожала в 16 РД зимой 2009. У Навроцкого В.М. К сожалению, сейчас он перешел работать в другой РД, а очень хотелось бы попасть снова к нему именно в 16-м. Персонал приветливый. Да, спрашивать все нужно самой, но никогда не отказывают и рассказывают, особенно педиатр все тщательно объясняет, спасибо ей. Кормежка хорошая. Только кормят они одинаково и тех, кто родил, и тех, кто в патологии лежит. Поэтому наевшись борща, ночью я пожалела об этом, сын орал здорово.. Но это единственное неудобство было для меня.
labisu вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 18:22
Kratia
Мама-чайник
 
Аватар для Kratia
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Kratia на пути к лучшему
pacifier

Рожала в РД№16 в июле 2010 у Кузнецовой по контракту. Доктор она хороший. Даже когда пару раз у нас сердечко "падало" не отправила на кесарево, а ритм быстро восстановился и мы сами в иторе родились. Палаты так себе - по контракту была в 2-х местной на первом этаже (хотя соседку так и не подселили), в палате пеленальный столик, стол, стул, 2 кровати, холодильник, ТВ, умывальник (здесь же можно подмывать малыша) , а туалет и душ на этаже . Ремонт бы здесь не помешал. Малыш был со мной, хотя нянечки предлагали забрать в детскую в первый день или на ночь, но я не отдавала. Выписали на 3-е сутки (в воскресенье). Кормят странно - голубцы, фасолевый суп, капуста - прям из списка "не рекоммендуется при ГВ". Поскольку я была в палате одна - родные приходиля прям в палату, так что малыш с папой и бабушкой-дедушкой в первые же дни познакомился .
Видела, что в "бесплатных" палатах - размер палаты такой же, а мамочек там аж 4, деток им приносят их детской по расписанию, ТВ и холодильник в коридоре. Не знаю как в такой толпе вчетвером в такую жару, нам с сыном-то и вдвоем нечем дышать было. Посещать официально можно не больше 2-х чел в день, но ни разу не видела, чтоб к ним кто-то проходил - только передачки, а деток через окно показывали (благо - первый этаж дает хороший обзор).
Зал для выписки симпатичный, а дворик при роддоме еще лучше (по крайней мере летом). Роддом расположен в тихом месте, практически в центре города (кстати, когда ехала со схватками - простояла в пробке на Ленинградке во втором часу ночи )
Kratia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 16:51
Tatiana V
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana V на пути к лучшему
По умолчанию

Лежала там в патологии на 40-41 неделе, а потом в сентябре 2010 рожали с мужем нашу дочку по программе «Партнерские роды».
В патологии понравилось, приняли меня туда без направления, только с устными жалобами (ну и со всеми документами, конечно). Сразу же по прибытии осмотр, УЗИ, КТГ, даже в выходной. Осмотр, кстати, аккуратный (в сравнении, например, с РД при 70 ГКБ). Не все поступающие в этот РД знают, что он нацелен на естественные роды, и «вмешиваться в процесс» до истечения 41 недели там не будут. ЖК об этом не предупреждают, вероятно. Некоторые девчонки были удивлены такой позицией роддома, рассчитывая, что сейчас быстренько стимульнут и через пару дней можно отправиться домой.
Доброжелательный персонал в целом, за одним-двумя исключениями. А вот анализ мочи (та-дам!) надо сдавать в пробирку! Это с животом-то! Так что рекомендую брать с собой стерильные контейнеры, это все же проще. Палаты на четверых. В жару там, вероятно, было жутко, т.к. все окна на солнечную сторону, а на окнах болтаются одна-две жалюзинки. Туалет и душ на этаже. Не напрягало, очередей не было. Неудобно, что душ нельзя снять, только стационарный, льет сверху. Биде нет. Холодильников много в коридоре, один на 2-3 палаты. Кровати нормальные, без сетки, потому не продавленные. Питание меня устраивало, вкуснее, например, чем в роддоме при 70 ГКБ; каши, запеканки и омлеты вообще очень вкусные. Некоторые жаловались, что очень соленое бывает. Ну бывало, да, тем, кто с отеками, питание не очень подходит. Питание развозят по палатам. Посещения есть два раза в неделю (пускают на этаж), на улицу пациентов не выпускают. Аппараты КТГ в отделении барахлили часто, не показывали, например, маточные сокращения. Удивляло немного измерение давления и температуры до 7 утра, хотя завтрак только в 9.
Отдельных родблоков там всего два, на момент моих родов оба были заняты, поэтому сначала лежала в общем родблоке, так что и на него тоже посмотрела (отремонтирован, есть переносные КТГ, фитболы). Согласие на прививки спрашивают сразу в родблоке. Очень понравилась слаженная работа врачей в родильном отделении, в т.ч. Смирновой Жанны Дамировны. Когда освободился отдельный родблок, меня сразу же перевели туда и пустили мужа. Там тоже есть фитбол, но нет, например, мата или коврика, на который можно было бы встать коленями, а грудью при этом повиснув на мяче. То есть все родовые позы на четвереньках, например, отменяются. В отдельных родблоках не кровати-трансформеры, а кресла. Не очень удобно, но ничего. Роды принимал Сиднев Дмитрий Александрович. Все прошло хорошо. Дочу дали покормить сразу, до перевода в послеродовое, когда я еще лежала с пузырем льда.
В послеродовом отделении тоже вполне доброжелательный персонал, достаточно пеленок, ночнушки выдают каждый день, везде очень чисто. Туалет и душ на этаже, холодильники тоже. Душ без ремонта, как-то слегка расстроил своей мрачностью, но не век же там обитать. Палаты бесплатные на троих мам с детишками. У нас было совместное пребывание с дочей, чему я очень рада. В основном там все с детишками. Когда я была в патологии, отдельно лежали только кесарята. У меня дочу забрали на первую ночь, т.к. из-за головокружения и слабости я буквально не могла пройти нескольких шагов. Боялась уронить ее и отдала, хотя очень хотелось оставить. Докорм предлагают, но не настаивают.
Есть контакты хорошей акушерки, которая была со мной от начала до конца. Если нужно, пишите в личку. Спрашивайте, может еще что-нибудь вспомню.
Tatiana V вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 14:21
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Девчонки, а расскажите, что из себя представляет общий родблок. Там хоть ширмочки есть? И сколько там сразу роженец находится? Я до этого рожала в другом доддоме с мужем, но там общего родблока вообще нет, все отдельные.
А душ и туалет на сколько палат? Это ж наверно очередь создается.
И еще вопросик, может кто знает..... Можно ли там без контракта оплатить только отдельную палату?
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2010, 17:05
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Девчонки, а расскажите, что из себя представляет общий родблок. Там хоть ширмочки есть? И сколько там сразу роженец находится? Я до этого рожала в другом доддоме с мужем, но там общего родблока вообще нет, все отдельные.
А душ и туалет на сколько палат? Это ж наверно очередь создается.
И еще вопросик, может кто знает..... Можно ли там без контракта оплатить только отдельную палату?
Родблок не общий, общая предродовая ))) Всего родблоков 2, т.е. одновременно могут рожать только 2 женщины, третья например будет лежать в предродовой и ждать своей очереди. Вообще в предродовой 4 койко-места, есть кондиционер, фитболы. Мне например очень понравилось, что я не одна со схватками лежала/ходила/прыгала на мяче, потом оказалась в одной палате с девушкой, которая вперед меня родила, поэтому было абсолютно ненапряжно, вспоминали весь процесс от и до ))) Как только доходишь до финальной стадии (т.е. слегка рожаешь головку) тут же в родблок переводят, где собственно остается финальные потуги сделать.
Вообще же насколько я поняла роды принимают на 2 этажах - первом и втором. Первый этаж вотчина доктора Сиднева, на втором этаже принимают роды другие доктора. Не знаю где потом лежат те, кто на 1-м этаже рожает (а там рожают насколько я знаю только по контракту) и какие условия пребывания, я рожала по сертификату, то бишь абсолютно бесплатно, на 2 этаже. Оттуда после родов переводят на 3 этаж, в постродовую так сказать. Палаты расчитаны на 3-х человек, там есть пеленальный столик, тумбочки и раковина. Душевых кабин и туалетов по 2 штуки на этаж, но очередей ни туда ни туда никогда не было! Максимум было что добредаешь до душа, смотришь что обе кабинки заняты и повторно бредешь через пол часика, как правило уже все было свободно. Да после родов особенно-то и не раскупаешься...

А посещения, кстати, для тех, кто рожает не по контракту запрещены!!! И хочу сказать, что меня например только выбешивало когда к платникам приходили родственники! Я и сама-то не хотела бы, чтоб меня в таком виде муж видел! Ты вся никакущая в ночнушке бредешь по коридору в туалет, по ногам течет кровь, а тут какие-то мужики шастают в верхней одежде!!! Капец как здорово!

Вообще как я понимаю, если хочется отдельную палату, то Вам прямая дорога к доктору Сидневу. Если честно, то я считаю 3 дня пребывания там не стоят того, чтобы тратить деньги на отдельную палату... Мне например наоборот понравилось с девчонками лежать. К тому же все равно, если роды были естественные, выписывают на 3 сутки после родов. Понимаю, если б там неделю пришлось лежать, можно было б и подумать... А ради трех дней тратить 40-60 тысяч?? Меня жаба задушила!!!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 11:24
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Мелинда Спасибо, что все так подробно разъяснили. Вчера уточняла у них, сказали, что без контракта отдельную палату не дают.
А почему кровь-то по ногам течет Они же там выдают пеленки, которые подкладываешь и все супер. Или в этом такое не промышляют?
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 11:32
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Мелинда Спасибо, что все так подробно разъяснили. Вчера уточняла у них, сказали, что без контракта отдельную палату не дают.
А почему кровь-то по ногам течет Они же там выдают пеленки, которые подкладываешь и все супер. Или в этом такое не промышляют?
Пожалуйста )))
Пеленки-то конечно выдают, но нам с соседками по палате это не очень-то помогало... Пока по коридору идешь с этой пеленкой между ног все равно по ногам течет. Хорошо, что у меня с собой были специальные прокладки и одноразовые трусики ))) А вообще когда я лежала в патологии, то с пеленками было все супер, выходи и бери с тележки сколько хочешь, а вот на этаже родильниц почему-то эти пеленки выдавали по 1, максимум 2 штуки в день!!!
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 11:38
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, еще в этом РД практикуют эпизио, может еще поэтому нам с соседками так тяжко было, резали всех, кто не просил заранее чтоб этого не делали... Причем согласие спрашивают в тот момент, когда уже головка на выходе, т.е. когда уже на все что угодно согласишься. Поэтому если вы данную процедуру не хотите, уверены что сами без разрывов родите, то надо заранее говорить акушерке и доктору чтоб не резали
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 11:41
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Все с ними ясно )
С наступающим Новым Годом!!! ))))
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 11:46
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Да, еще в этом РД практикуют эпизио, может еще поэтому нам с соседками так тяжко было, резали всех, кто не просил заранее чтоб этого не делали... Причем согласие спрашивают в тот момент, когда уже головка на выходе, т.е. когда уже на все что угодно согласишься. Поэтому если вы данную процедуру не хотите, уверены что сами без разрывов родите, то надо заранее говорить акушерке и доктору чтоб не резали
Первый раз меня тоже резанули, сил не хватало.
Я смотрю там многим эпидуральную анастезию делают. Вы тоже с ней или нет? Просто интересно, как тужиться, если не чувствуешь, когда схватки приходят ))))
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 12:19
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyanalv Посмотреть сообщение
Первый раз меня тоже резанули, сил не хватало.
Я смотрю там многим эпидуральную анастезию делают. Вы тоже с ней или нет? Просто интересно, как тужиться, если не чувствуешь, когда схватки приходят ))))
Да, эпидуралку делают, слава богу ))) Раньше я тоже думала интересно, а как тужиться при этом... Но все дело в том, что ее делают когда раскрытие где-то 3-4 пальца. Часик ты лежишь с ней, кайфуешь (если это можно так назвать), а потом она заканчивается и вот тут начинается жеееесть! Когда мне вводили эпидуралку, то я лежала и думала и в чем прикол? Я все равно чувствую боль! Но молчала, все схватки у меня проходили молча, я даже слегка подремать успела. То есть ВСЕГДА ее вводят так, чтобы ее действие закончилось до потуг. Как правило за это время ШМ успевает полностью раскрыться (правда не в моем случае, мне 3 раза эпидуралку продлевали, все ждали когда нужное открытие будет). Ну а как срок действия эпидуралки заканчивается, тут собственно и наступает звездец... Начинаешь орать, что больше никогда и ни за что рожать не будешь, умоляешь врачей сделать еще один укольчик Поэтому эпидуралку и не делают тем, у кого большое раскрытие (чтобы потуги не пропустить) или у кого быстрые роды (ШМ сама по себе быстро открывается)
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 12:29
Tatyanalv
Супер-мама
 
Аватар для Tatyanalv
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3,552
Вес репутации: 1840588
Tatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспоримаTatyanalv репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 72

По умолчанию

Теперь все понятно ) Спасибо, что просветили!
Tatyanalv вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 14:15
Tatiana V
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Tatiana V на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
Вообще же насколько я поняла роды принимают на 2 этажах - первом и втором. Первый этаж вотчина доктора Сиднева, на втором этаже принимают роды другие доктора. Не знаю где потом лежат те, кто на 1-м этаже рожает (а там рожают насколько я знаю только по контракту) и какие условия пребывания, я рожала по сертификату, то бишь абсолютно бесплатно, на 2 этаже. Оттуда после родов переводят на 3 этаж, в постродовую так сказать.
Не совсем так. Первый этаж - обсервационное отделение, заведует которым Сиднев, там принимают роды соответственно у тех, кто в этом отделении лежит (может и контрактники там тоже рожают - не знаю). Какие там родзалы тоже не знаю, в обсервации не лежала. Рассказываю про второй этаж. Второй - обычное акушерское отделение. Я рожала на втором этаже по программе Партнерские роды. А роды при этом у меня принимал Сиднев (не знаю, может, дежурство было у него), он же смотрел нас всех в общей предродовой на втором этаже. На втором этаже рожают и контрактники (в отдельных родзалах, в тех же, где рожают по Партнерским родам). Таких отдельных родзалов на втором этаже всего два. Знаю это совершенно достоверно, поскольку на момент моих родов оба эти родзала были заняты контрактниками, поэтому меня сначала положили в общую предродовую (на тот момент нас там было 6 человек; если б еще кто зарожал, то и 7-й и т.д. прибыли бы туда), а когда освободилось место в отдельном родблоке на 2-м этаже - перевели туда, и мужа пустили. Какой родзал для тех, кто не по контракту и не по Партнерским родам на 2-м этаже - не знаю.
Со второго этажа точно переводят на третий - в послеродовое. А вот кто рожал на первом - не в курсе. Может, они и остаются на первом - обсервация все же.
Tatiana V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.