Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2010, 16:06
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Ой девочки,я сегодня под столом валялась...
С утра света небыло,пылесос отдыхает,подметаю веником пол.подмела,поставила веник на место и ушла на кухню.Слышу в комнате какой-то шорох.Прихожу, а Санька во всю веником размахивает,подметает аж кончик языка высунула от усердия
Вот видишь - и тебе теперь помощь есть дождалась
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 16:08
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Вот видишь - и тебе теперь помощь есть дождалась
и не говоритакая помощница растет,хозяюшка
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 19:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девы,им это интересноИ они копируют нас со временем.есть же даже целые методики,как учить ребенка помогать(где-то мельком читала про это).Так вот.я когда пылесосю,даю Мишке вторую насадку,и он водит ею по ковруИ еще свои пописы вытирает
Стася вот здорово,дождалась
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 19:54
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девы,им это интересноИ они копируют нас со временем.есть же даже целые методики,как учить ребенка помогать(где-то мельком читала про это).Так вот.я когда пылесосю,даю Мишке вторую насадку,и он водит ею по ковруИ еще свои пописы вытирает
Стася вот здорово,дождалась
Спасиб!!!Надо тоже с пылесосом попробывать
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 22:58
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Девы,им это интересноИ они копируют нас со временем.есть же даже целые методики,как учить ребенка помогать(где-то мельком читала про это).Так вот.я когда пылесосю,даю Мишке вторую насадку,и он водит ею по ковруИ еще свои пописы вытирает
Стася вот здорово,дождалась
Мы тоже пылесосим вместе
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 01:15
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

моя пока только катается на пылесосе во время уборкион у нас хоть и шумный,а малявке по кайфу
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 10:14
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня любит смотреть,как я убираюсь,стираю,готовлю.Поэтому когда сынок спит я в инете шарюсь,вяжу,фото обрабатываю и т.п. А работу по дому делаю когда сын бодрствует А сам он только пописы пока за собой вытирает. И,притом, в 90% случаев тащит предназначенную для этого тряпку и вытирает ей Но для его возраста это великая помощь!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 15:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя со стола любит вытирать - грязюки разведет )))) ужасть
а еще полы типа моет
швабру утащит и орет, чтоб я ее не забирала у нее
пылесоса нет у нас
поэтому она спец по мытью полов
пыль вытирает
ну вобщем типа деловень, взрослая куда деваться )) смешная
стиралку выгружает
пытается сухое белье складывать (комкает сидит, а потом в шкаф несет класть)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:19
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

мой на днях выключил стиралку я опупела там...это высоко для него, и не так уж и легко нажимается. ТОже выгружает вещи из неё...
Но любимый вид "помощи" - это порядок в шкафу...выкинет всё нафик от туда и пхает по новой комком всё сто пятьдесят раз в день складываю наново...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

моя, когда не доставала до стиралки (а мы спецом покупали высокую стиралку) - она таз переворачивала и вставала на него
тоже включает стиралку и она гоняет без толку
хожу - думаю, что шумит
а там стиралка наяривает в холостую три c половиной носка стирает и посудомойку пустую любит включать ))) ээээх экономия
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:26
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а там стиралка наяривает в холостую три c половиной носка стирает
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 19:45
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне доченька реально помогает с бельем. Каждую постиранную вещь мне подает из тазика, а я на сушилку вешаю. Наклонятся не надо. А в целом все домашние дела я всегда с ней делаю, она совсем не мешает, даже если пытается "помогать". А время дневного сна - это святое, только отдых с книжкой и никаких домашних дел.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 20:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне тоже Мишаня подаёт из стиралки вещи,а я вешаю
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 20:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я помню ровно год назад, когда я упала и чуть ноги не переломала, ходила месяц реально на полу-согнутых
моя мне тарелки подавала из посудомойки, так приятно было, нагибаться было жутко больно, вот она меня очень выручала
когда по своей инициативе, когда сама ее просила, но всегда мне помогала
но ей в кайф по ходу)))) она деловая такая - типа взрослыми делами занимается ой, мелкие - они смешные такие
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 22:12
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

У меня реб. в стульчике сидит пьет играет, я готовлю
Стирка мало времени отнимает,
мокрая уборка только с папой или с бабушкой проходит, а с пылесосом мы хвостом за ним ходим.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 01:31
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы уже во всю "помогаем"
мокрые вещи подает,чтоб я повесила.Бумажки выкидывает в мусорное ведро,правда иногда нужныекаждое утро теперь берет на кухне тряпку и давай ей вытирать шкафы,кафельвеником подметает,пылесосом возит.А теперь мы ещё и посуду моем вместе,стоит рядом со мной на табуретке и полощит свою посудину
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:32
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 272
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
моя, когда не доставала до стиралки (а мы спецом покупали высокую стиралку) - она таз переворачивала и вставала на него
тоже включает стиралку и она гоняет без толку
хожу - думаю, что шумит
а там стиралка наяривает в холостую три c половиной носка стирает и посудомойку пустую любит включать ))) ээээх экономия
Эх помошница, тоже жду не дождусь помощи)))
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:35
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Мы уже во всю "помогаем"
мокрые вещи подает,чтоб я повесила.Бумажки выкидывает в мусорное ведро,правда иногда нужныекаждое утро теперь берет на кухне тряпку идавай ей вытирать шкафы.кафельвеником подметает,пылесосом возит.А теперь мы ещё и посуду моем вместе,стоит рядом со мной на табуретке и полощит свою посудину
Какая умница-дочка А она сама проявляла интерес и инициативу или Вы ее приобщали?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 11:36
АЙВЕНГО
Мама-чайник
 
Аватар для АЙВЕНГО
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Бескрайние поля России
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
АЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспоримаАЙВЕНГО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, а мои как мне помогают!!! С сушки вещи очень любят снимать (и не важно - высохли, нет), машинку стиральную включать (когда надо и не надо), земельку в цветочках пальчиками рыхлить (с поеданием лишнего естессно), мусор выкидывать (преимущественно на пол))))). Короче, помошники такие растут!!!!
АЙВЕНГО вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 12:50
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Какая умница-дочка А она сама проявляла интерес и инициативу или Вы ее приобщали?
в целом сама.Но если что-то полезное делает,сразу хвалю и целую
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.