Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Общение с будущим малышом


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2010, 19:52
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы разговариваем с пузиком, иногда даже кажется, что мышка моя все понимает-прислушивается ко мне.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2010, 20:27
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

разговариваем, доброго утра желаем, спокойной ночи, вот здесь мы с тобой гулять будем, а здесь спать)))
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 08:37
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Муж вчера наших парней с праздником поздравил
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 11:38
Rinara
Мама-практикант
 
Аватар для Rinara
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 100
Вес репутации: 40
Rinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспоримаRinara репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Муж вчера наших парней с праздником поздравил
Молодец папа
Rinara вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 11:41
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
а мы что называется - посидим в тишине, не могу разговаривать с пузом, как сама с собой....
Я со своим разговариваю когда одна, мужа стесняюсь. Вчера вот мультик вместе с ним смотрела. Он притих-наверное понравилось
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 12:36
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Да, мне вот иногда переводчика не хватает))) Не знаю, как правильно трактовать их толчки и пинки или же наоборот затишья =)
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 21:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Я со своим разговариваю когда одна, мужа стесняюсь. Вчера вот мультик вместе с ним смотрела. Он притих-наверное понравилось
я думала одна мультики смотрю особенно спанч боба любим))) я так шутя оголяю животик и говорю:вот,сынуля,твой любимый мультик начался... А вчера назвала его колобком,так я под вечер разогнуться не могла,что то не понравилось ему таке обращение.Я извинилась перед ним,больше не буду обзываться так
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 21:45
Lerochka
Мама-знаток
 
Аватар для Lerochka
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: ЗаМКАДье
Сообщений: 407
Вес репутации: 656
Lerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспоримаLerochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа шевелений боится! Он не то чтобы живот потрогать, даже смотреть на него не может, когда тот ходуном ходит! Максимум, что может, грозно перед сном сказать:" Вика! спать!"
Lerochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2010, 22:58
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lerochka Посмотреть сообщение
Наш папа шевелений боится! Он не то чтобы живот потрогать, даже смотреть на него не может, когда тот ходуном ходит! Максимум, что может, грозно перед сном сказать:" Вика! спать!"
Ого, странно! Вроде ж наоборот мужики тянутся руками и ушами потрогать и послушать? Первый раз слышу, что боится Надеюсь, моего подобный страх к твоему сроку не настигнет А пока хватается со всех сторон за меня всеми руками
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 11:47
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я думала одна мультики смотрю особенно спанч боба любим))) я так шутя оголяю животик и говорю:вот,сынуля,твой любимый мультик начался... А вчера назвала его колобком,так я под вечер разогнуться не могла,что то не понравилось ему таке обращение.Я извинилась перед ним,больше не буду обзываться так
А мы смотрим советские мультики. Я тоже всегда живот оголяю, как буд-то он видит через живот
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 11:55
Anais
Мама-практикант
 
Аватар для Anais
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 128
Вес репутации: 83
Anais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспоримаAnais репутация неоспорима
По умолчанию

меня вот уже несколько дней посещает фантазия о телесном контакте с уже родившимся ребеночком))) прям такая сильная визуализация, что аж запах молочной кожи и опрелостей чувствую... незабываемый ментальный контакт))) когда бывает всгрустнется, то вызываю эти ощущения))) Кстати, замечу по себе, малыш дает столько сил и защиты, не позволяя мне "расклеиться", я словно обретаю свой мощный зрелый внутренний стержень, нахожу себя... очень ему благодарна!
Anais вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 12:02
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anais Посмотреть сообщение
меня вот уже несколько дней посещает фантазия о телесном контакте с уже родившимся ребеночком))) прям такая сильная визуализация, что аж запах молочной кожи и опрелостей чувствую... незабываемый ментальный контакт))) когда бывает всгрустнется, то вызываю эти ощущения))) Кстати, замечу по себе, малыш дает столько сил и защиты, не позволяя мне "расклеиться", я словно обретаю свой мощный зрелый внутренний стержень, нахожу себя... очень ему благодарна!
Важно что бы и он всегда чувствовал вашу любовь и поддержку. Малышей в своих чувствах не обманишь. Они даже наши мысли чиают
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 02:23
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

как вы знаете что они мысли читают???
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 10:06
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
как вы знаете что они мысли читают???
В этой теме, немного раньше, есть ссылка на статью про то как живет ребенок в утробе матери. Я сейчас её читаю! Статья научная, все факты подтверждены исследованиями. Вот там об этом целая глава. Рекомендую вам прочесь её-очень интересно!
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 10:18
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Верни Томас "Тайная жизнь ребенка до рождения" Нашла ва ссылку
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 16:55
IULICA
Мама-чайник
 
Аватар для IULICA
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
IULICA на пути к лучшему
По умолчанию

Я с первым все время на работе просидела, было не до музыки, а первые месяцы даже телек смотреть не хотелось настроения вообще не было, хотя и беременность планировали и разговарить с животом то же не могла для меня это как-то дико было, сейчас беременность по другому воспринимаю,но на музыку по прежнему не тянет
IULICA вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:10
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IULICA Посмотреть сообщение
Я с первым все время на работе просидела, было не до музыки, а первые месяцы даже телек смотреть не хотелось настроения вообще не было, хотя и беременность планировали и разговарить с животом то же не могла для меня это как-то дико было, сейчас беременность по другому воспринимаю,но на музыку по прежнему не тянет
а я вот при маме не могу разговаривать с малышом... вот не знаю почему а когда одна или с мужем только так... сегодня заметила,когда пилю ногти малышу не нравится и пузяку чисать не разрешает,пинается активненько
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 19:08
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Верни Томас "Тайная жизнь ребенка до рождения" Нашла ва ссылку
надо почитать)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 21:15
svetochka
Мама-эксперт
 
Аватар для svetochka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: canada
Сообщений: 1,877
Вес репутации: 23610
svetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспоримаsvetochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

спасибо за ссылку, )))
у меня когда муж говорит с ним, или руку ложит маленький затихает, наверно что то непривычное чувствует))
svetochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 15:28
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetochka Посмотреть сообщение
спасибо за ссылку, )))
у меня когда муж говорит с ним, или руку ложит маленький затихает, наверно что то непривычное чувствует))
Ты знаешь, я вычитала чо они даже различаю кто прикосается к животу. И я в этом убедилась. Когда муж кладет руку малыш затихает, потом только начинает потихоньку пинаься. А меня он вообще не стесняется
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.