Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2017, 21:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Вик, ну при чем тут я не училась и тебе не надо
Лично меня просто забавляет позиция «отдам в лучший лицей, пох что 33 версты ехать, или в гимназию»
Хм..
Ну я вот как раз за адекватный подход
И чтоб совсем не забивать на школу
Но и не прыгать выше своей головы
Чтоб пох на всех
Только бы крутая школа
Не, это тоже крайность
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 21:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
отдам в лучший лицей, пох что 33 версты ехать, или в гимназию»
Ну так как раз я и не отдам " в лучший лицей" потому что ехать,возить, а у нас некому
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 21:34
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
И есть у меня ребенок как пример
Один
Который в лицее с языковым уклоном...которая каждый год с тахикардией, обмороками
Причем у них там 80% класса такие до ручки дошедшие...
Чет хз канешн... но как-то не оч хочется
Не, я так не хочу
Всё в меру надо
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 21:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Лариса, да мы на след.год в школу
В 2018
В ту же, что и старшая
На подготовку нет
У нас 6500 стоило
Сейчас дороже
Она умнее старшей, усидчивее, хоть.и вредная...но в школе с дисциплиной проблем не будет
Ну я старшую водила вот именно для ощущения, что вот урок, чтоб привыкла
Младшей (как мне думается) это не надо
Тем более такая сумма, учителя подготовку ведут даже не из нашего корпуса
Смысла нет
Школа по прописке..мы и так попадаем туда
В общем я решила заниматься дома
Плюс в саду у них достаточно хорошая подготовка
Конечно они не эйнштейнами выходят, но все же
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 21:37
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, чёт дорогая подготовка у вас
У нас 3000 стоила, там неск предметов плюс английский, тоже водила в основном для адаптации
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 21:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У нас подготовка 6000 стоит, два раза в неделю по два часа, и английский в том числе, я тоже хочу понять как будет на занятиях, ну и оценить общий уровень подготовки, плюс в начало иняз окунуться, посмотреть как пойдет...

Юля, а ты в ту же школу, а учитель тот же будет в начале? Вообще учителя можно выбрать или как распределят?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 21:46
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Не, я так не хочу
Всё в меру надо
Ну все исходят из возможностей своих детей
Моя старшая например оч психованная в этом плане
Она возбудимая...оголенный нерв
Все у нее, чуть что - сразу аааааа, близко к сердцу
Ну и будет потом дерганной истеричкой...
Просто я,не заморачиваюсь, да это правда
Потому что отпустила ситуацию..
Да, я понимаю, я ж не дура, что образование нужно, и что чем лучше тем бла бла бла
И опять же я основываюсь на свой опыт
Только лишь
Мне на всю жизнь хватило комплексов, нервов и прочего

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
freken, чёт дорогая подготовка у вас
У нас 3000 стоила, там неск предметов плюс английский, тоже водила в основном для адаптации
У нас русский, математика, изо, музыка, оооо. Что-то еще...я забыла уже)))

Добавлено через 56 секунд

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
У нас подготовка 6000 стоит, два раза в неделю по два часа, и английский в том числе, я тоже хочу понять как будет на занятиях, ну и оценить общий уровень подготовки, плюс в начало иняз окунуться, посмотреть как пойдет...

Юля, а ты в ту же школу, а учитель тот же будет в начале? Вообще учителя можно выбрать или как распределят?
Мы к другой учительнице попадем (тоже унавала через нашу сейчас)
У меня 2 года разница у девчонок
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 21:47
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас около 3000 в месяц. Тоже основные предметы
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 21:48
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

freken, а вообще можно выбрать учителя, ты не знаешь? Или как зачислят так и зачислять, как повезет короче?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 22:02
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Ну все исходят из возможностей своих детей
Моя старшая например оч психованная в этом плане
Она возбудимая...оголенный нерв
Все у нее, чуть что - сразу аааааа, близко к сердцу
Ну и будет потом дерганной истеричкой...
Просто я,не заморачиваюсь, да это правда
Потому что отпустила ситуацию..
Да, я понимаю, я ж не дура, что образование нужно, и что чем лучше тем бла бла бла
И опять же я основываюсь на свой опыт
Только лишь
Мне на всю жизнь хватило комплексов, нервов и прочего
Да, о том и речь

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
freken, а вообще можно выбрать учителя, ты не знаешь? Или как зачислят так и зачислять, как повезет короче?
напишу тоже
Вообще у нас например между учителем "кидают жребий"
Ну типа какой класс кому
Грубо говоря тянут бумажку
Марьиванне например попадается А
Другому Б
И тд
А детей потом просто по списку раскидывают
По этим классам
Смешно))
Но договориться, попроситься думаю можно было бы
Мы попали таким методом тыка как раз куда хотели
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 22:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мы через папу моего пойдем к той, которую папа считает наилучшей))) к ней же и младший через четыре года пойдет.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 22:06
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Антизолушка, мы на подготовку в другую школу ходили, просто потому что детей забирали воспитатели из сада и сами приводили в школу, мы только в 19-00 их уже из школы забирали. Очень удобно. Так вот некоторые мамы подсуетились и приходили к завучу школы говорили пожелания, к какому учителю хотят попасть. Всем угодили в итоге. Но там и народу в классах по 23-25 человек будет.

freken, у нас математика, русский, окружайка, изо, английский. Два раза в неделю.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2017, 22:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
freken, а вообще можно выбрать учителя, ты не знаешь? Или как зачислят так и зачислять, как повезет короче?
Мы пришли в школу, как нам пришло письмо, что нас зачислили таким-то приказом
И сказали и.о.директора, что хотим вот к такой-то учительнице
И без проблем «отметили»
И мы попали к ней
Ходил муж
Но с ним обычно связываться не хотят
Так что может поэтому так вышло
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 09:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Но с вышкой перспектив больше
Как ни крути
Не факт..ни факт...

Спорить ни с кем не буду..но в жизни всякое бывает....а воспит. у нас так берут...а потом можно что-то там закончить..вот и всё...нехватка потому что....

А у нас подготовка 2 т.р. Раньше 1600 стоила...2 раза в неделю.,по 3 урока-русский,матем,чтение...Дочку хорошо подготовили..+ со мной она не занималась...то-ли я не могу объяснять,то ли ей не интересно...не знаю
Правда это не в школе...а в центре семейном...
Но итог такой..в сад она тоже не ходила...а за год подготовки ничем не отличалась от других...считать(складывать,вычитать) до 10 умела,читала...закорюки выводила
Сын непоседа...мы тоже на подготовку пойдем..в след. году..эх..во время летит....
А у нас учит. вела подготовку...кто ведет и к кому ходят дети..тех она и берет..остальные распределяются между др. учителями...
Мы не ходили же на подготовку к школе..и попали соотв. к другой учительнице..а все наши садовские друзья попали в др. класс((((
Я просила конечно,чтобы перевели..Но увы и ах..нет и всё..А в итоге в мае собрание было..прибежала завуч...вы говорит меняться хотели?
А в том классе мама попросила тоже поменять её..и в итоге в посл. день..чудом...мы попали...и у нас была отличная учительница
Жаль...сын бы на годик попозже родился..тоже бы к ней попал..а так...увы(((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 10:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Факт Юля
Есть конечно исключение как и везде
Но в большинстве случаев это именно так
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 10:40
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Нэт Го, а у вас кружки в школе или куда-то ходить/ездить приходится?
Кружки у нас в доме культуры
От дома если медленным шагом 30 минут
Он иногда и сам уже ходил
Но вся фишка- что там работаю- ребенок там вырос можно сказать
А театральный в который он ходит я и веду

Добавлено через 13 минут

У нас при школе никакой платной подготовки не было
Была "Школа будущего первоклассника" пару месяцев по суббота - бесплатно
У нас при дк есть "Развиваечка" то-то в районе 2000 в месяц но мы не ходили
Я всему сама научила- читать писать считать и в садике занимались с ними
Про выбор учителя: при подаче заявления- карандашиком подписывали к кому хотим
Так и распределяли
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2017, 10:59
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я не водила не подготовку, мне некогда это же точно не после 19 вечера начало занятий. Я думаю подготовка хороша тем, кто неусидчивый и потренироваться так сказать на месте усидеть. и дорого как то 5000.
Учителя как выбрать я тоже не знала. В школе от сада спрашивали пожелания, но знать не знали кто будет учителем в следующем году. В нашей школе может кто что и просил, я даже не узнавала кто там учителя, букву класса назвали в конце августа, тогда же и учителя назвали.

Я вижу что мой ребенок может и хочет учится. Я к сожалению не занимаюсь с ней, я ее почти не вижу можно сказать. Она сама крутится со школой, так пусть хоть школу я ей выберу получше, а не в гетто. Пусть ее окружать будут дети тянущие вверх, а не вниз, возможность ходить в 101 кружок при школе и чтобы в эту школу и учителя тянулись, а не бежали теряя тапки. Короче я хочу ей комфортного окружения.
Живи я у себя в деревне, там две школы, выбор легкий. А так как город большой имею право покопаться)))
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2017, 23:28
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Мама Юля* Посмотреть сообщение
Опытные мамочки, поделитесь - что покупаете деткам на 1 сентября в класс? на парту положить типа маленького подарочка. В прошлом году мы украсили класс, купили шарик, барни и сок - каждому ребенку. Но сладкое опять не хочу покупать, в этом году будет чаепитие после линейки. Бюджет 100 руб на ребенка максимум. Что то хочется интересное и полезное, и всю голову уже сломала...
Чисто символически: шарик, шоколадка, блокнотик.
Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Мы в этом году идём на подготовку к школе, в следующем году соответственно в первый класс. Поделитесь опытные мамочки, как вы определяли, в какую школу отдать ребенка? Обычную, гимназию, лицей ИТП? Или просто выбирали что поближе? У нас несколько школ в районе, самая близкая обычная средняя школа, есть подальше в получасе хотьбы гимназии, лицей, школа с углубленным изучением иняз. Стоит вопрос что лучше - сразу отдать в более сильную школу или например походить в началку в школу возле дома и потом, оценив способности ребенка перевести в гимназию, лицей в зависимости от того, какие предметы пойдут лучше - гуманитарные, математика и ТД? Наши амбиции толкают отдать в более сильную школу, но не будет ли это тяжело для ребенка? Плюс конечно ходить придется через несколько светофоров, переходов, то есть сам ребенок ещё долго не сможет ходить в школу, а обычная школа прямо за нашим домом. Но с другой стороны, с обычной школой вдруг мы упускаем какие-то возможности для развития, образования ребенка?
В началке важнее учитель,чем школа и программа... А вот в 5 классе можно выбрать лицей, гимназию и пр. по способностям ребенка. Но окружение тоже очень важно. Поэтому мы выбрали лучшую школу(языковую) из 4х находящихся поблизости(все школы в 10-ти минутах ходьбы) Возить бы специально туда я не стала...
Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Ежевика,
Siren*, девочки, ну вот если выбирать более сильную школу, как понять, какое направление лучше выбрать сейчас, гуманитарное (гимназию), математика (лицей) , иняз, когда мы ещё этим серьезно не начинали заниматься? Читать мы умеем, считать тоже, примеры элементарные, но как сейчас я могу по сути выбрать направление профессии для ребенка? Ведь все ещё может измениться когда начнутся спец предметы, и например вместо литры и истории понравится химия и биология, а в гимназии она на слабом уровне, тогда что, менять школу в старших классах? Всё-таки хочется чтобы профессию ребенок выбрал сам, чтобы была по душе и нравилась...
К 5му классу будет понятно, но можно и в 5-7 лет провести тестирование у психолога, примерные наклонности будут видны,а в Москве есть нейропсихологи, они уж точно по полочкам все способности разложат. Можно провести диагностику при желании.
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 21:24
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ух..ну что..можно сказать финишная прямая(((((
Кто знает,как время остановить..а????
Не хочууууу....школуууу...:gi rl_cray2:
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2017, 21:31
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

А у всех 1 сентября идут дети в школу?

Мои 4 начинают
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.