Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2011, 10:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Хочу и я пожаловаться на своего сынулю
У меня такая же проблема, как у Плюхи - нам месяц и чуть-чуть, а спим мы только на прогулке... Ночь спит нормально, с 21-22 до 7-8 утра с двумя кормлениями, а днём - никак Причём я вижу тот момент, про который вы говорили, когда он хочет спать первый сон, но вот уже неделю НЕ МОГУ его уложить в этот момент Он вообще у меня не умеет засыпать никак, кроме как на груди и не имею понятия, как его отучить от этого... Самое главное, что он под вечер очень устаёт, видно, что очень хочет спать и не засыпает.
Завтра идём к неврологу. Конечно надеюсь, что невролог ничего не обнаружит...

А тут многие писали, что режим сна потом сам устанавливается... А как это происходит? Ребёнок просто начинает засыпать сам?
Для начала скажите спасибо, что ночью хорошо спит ттт

Второе. Вам 1 месяц только! Как вы хотите, чтобы он засыпал? Естественно, что он у сиси греется, расслабляется и засыпает. Куда вам его отучать? Вам же 3 года, чес слово

И третье. Многие детки ооочень долго не засыпают сами, их нужно укладывать, качать, петь, гладить и т.д. Тут уж сама мама находит подход верный. А установится он примерное так - что вам легче будет его укладывать спать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 18:19
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за коментарии
Просто не могу я целый день с ним лежать и ничего не делать... Хотя бы постирать/погладить да и покушать сама не успеваю... А засыпание у груди днём - он спит 10-15 минут, не больше.
Просто ко всему он ещё и кричит уже почти неделю по вечерам. Эх, наверное я просто устала и хочется что-то сделать для крошки, чтоб хоть чуть-чуть поспал.

Почитала эту темку, буду, как некоторые мамочки, гулять 2-3 раза в день. Сейчас мужа отправила, вроде заснул ребёнок

А насчёт того, что ночью спит, я его каждое утро благодарю
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 18:24
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Auttti, я помню в вашем возрасте гуляла с дочкой по 5-6 раз. Мы режимные были. Выходила самое раннее в 6.30 утра, т.к. дочка рано просыпалась. Так что терпения вам и сил
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 18:26
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Auttti, я помню в вашем возрасте гуляла с дочкой по 5-6 раз. Мы режимные были. Выходила самое раннее в 6.30 утра, т.к. дочка рано просыпалась. Так что терпения вам и сил
Спасибо.
Сейчас я жалею, что повелась на "модные тенденции" и решила кормить/укладывать по требованию ребёнка. Может с режимом было бы и легче.
Ну, будем стараться, сегодня ещё врачи насоветовали кое чего.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 18:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Спасибо.
Сейчас я жалею, что повелась на "модные тенденции" и решила кормить/укладывать по требованию ребёнка. Может с режимом было бы и легче.
Ну, будем стараться, сегодня ещё врачи насоветовали кое чего.
Тут надо смотреть конечно по ребенку. Моя дома вообще не засыпала Так что пришлось гулять. И с молоком были проблемы - так что режим получился и в кормлении, и соответственно со сном.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 18:57
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Тут надо смотреть конечно по ребенку. Моя дома вообще не засыпала Так что пришлось гулять. И с молоком были проблемы - так что режим получился и в кормлении, и соответственно со сном.
А потом она как-то привыкла? Или неочень?

Я, наверное, паникёрша. Знаю, что ребёнок должен днём спать 3-4 раза (если по режиму), вот и запаниковала...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 19:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А потом она как-то привыкла? Или неочень?

Я, наверное, паникёрша. Знаю, что ребёнок должен днём спать 3-4 раза (если по режиму), вот и запаниковала...
В 6 месяцев стала дома укладывать, но привыкали очень долго...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 21:04
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и у нас эта же проблема максимум 30 минут дома спим, заснуть может сам, проснется и орет, что спать хочет....караул....но у нас в какашках нашли клебсиеллу говорят из-за нее детки спят плохо, она не дает, буду надеяться, что это правда...лечимся
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 14:41
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас со сном была проблема начиная с апреля.... Орал дурняком и ни в какую дома не спал. И вот я с 7 утра и до 11 вечера гуляла с коляской на улице. Там малой спал как убитый. Домой приходили только покушать.
Сейчас я приноровилась укачивать на руках и укладывать на нашем диване, но все–равно каждые 30–40 мнут поднимает голову.
И ночью каждый час встает. Что делать– ума не приложу....
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 23:50
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

мы спим три раза)))). утром около часа))). днем максимум пару часов, но чаще час-полтора)). и вечером полчасика))))). и я чаще всего сплю вместе с сыночком)). а дела по дому мы делаем вместе во время бодрствования
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 04:00
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
У нас со сном была проблема начиная с апреля.... Орал дурняком и ни в какую дома не спал. И вот я с 7 утра и до 11 вечера гуляла с коляской на улице. Там малой спал как убитый. Домой приходили только покушать.
Сейчас я приноровилась укачивать на руках и укладывать на нашем диване, но все–равно каждые 30–40 мнут поднимает голову.
И ночью каждый час встает. Что делать– ума не приложу....
А он когда просыпаетя, плачет или просто вертится? Я сейчас много про сон начиталась... Так у деток первые 30-40 минут сон поверхностгый, а после переходит в глубокий. И на стыке этих снов малыш чаще всего просыпается... Надо найти способзаново уложить его, пока не разыгрался. Я пока не нашла и наш дневной сон стабильно 30-40 мин.(но лучше, чем ничего, а то раньше вообще не спал...)

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
мы спим три раза)))). утром около часа))). днем максимум пару часов, но чаще час-полтора)). и вечером полчасика))))). и я чаще всего сплю вместе с сыночком)). а дела по дому мы делаем вместе во время бодрствования
Классно, что дает сделать во время бодоствования мы еще маленькие и даем маме минут 5))
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 17:20
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Просыпается и плачет (ночью), даю.бутылку и он засыпает. А днем про осыпается и не плачет, но я его сразу укладываю, т. к. сижу рядом с ним и караулю его:-)
Танюшк, счастливая. Мне мелкий совсем ничего не дает делать, хотя иногда может в стульчике посидеть минут 40 – макароны отварить времени хватает.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 20:27
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А он когда просыпаетя, плачет или просто вертится? Я сейчас много про сон начиталась... Так у деток первые 30-40 минут сон поверхностгый, а после переходит в глубокий. И на стыке этих снов малыш чаще всего просыпается... Надо найти способзаново уложить его, пока не разыгрался. Я пока не нашла и наш дневной сон стабильно 30-40 мин.(но лучше, чем ничего, а то раньше вообще не спал...)


Классно, что дает сделать во время бодоствования мы еще маленькие и даем маме минут 5))
вот и я поняла,что мой не может перейти в фазу крепкого сна дома на улице то спит и когда с улицы приносишь домой может еще 1-1,5 спать,вот думаю, после 20 минут сна, начинать качать его чтоли в кроватке он у меня как будильник через 30 мин. просыпается......но боюсь,что если прокатит так, то привыкнет к этому
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 22:44
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
вот и я поняла,что мой не может перейти в фазу крепкого сна дома на улице то спит и когда с улицы приносишь домой может еще 1-1,5 спать,вот думаю, после 20 минут сна, начинать качать его чтоли в кроватке он у меня как будильник через 30 мин. просыпается......но боюсь,что если прокатит так, то привыкнет к этому
Марин, мой тоже дома как часики 30 мин.и все. А на улице все ок. Надо на самом деле попробовать покачать через 20-25 мин.и посмотреть, заснет так или нет...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 00:07
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мелкий в кроватке просыпается через 5минут, поэтому спим на диване. А на диване, как только начинает крутиться, я приобнимаю и все, спит дальше как убитый.
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 08:15
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pro100mariya Посмотреть сообщение
У меня мелкий в кроватке просыпается через 5минут, поэтому спим на диване. А на диване, как только начинает крутиться, я приобнимаю и все, спит дальше как убитый.
у меня в кроватке и пяти минут не проспит))). только на кровати)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 09:21
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамочка Ноченька Посмотреть сообщение
у меня в кроватке и пяти минут не проспит))). только на кровати)))).
У меня муж с работы приходит, а полежать негде – деть весь диван занимает
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 15:15
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы дома спим раза три, утром, днем и вечером. Спим по часу-два и на улице всегда спи не меньше часа может и два проспать. У нас в принцепе никогда не было проблем со сном ТТТТ. С рождения спал с нами, потом в каляске, сейчас спит в кроватке))))) Но иногда утром забираю к себе))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 15:18
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Марин, мой тоже дома как часики 30 мин.и все. А на улице все ок. Надо на самом деле попробовать покачать через 20-25 мин.и посмотреть, заснет так или нет...
Я переодически подкачиваю в кроватке и в коляске подкачивала))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 22:32
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера в журнале прочитала совет, как продлить сон ребенка - спат днем вместе с ним рядышком. Я бы с радостью, но тогда я даже поесть не смогу...
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.