Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Результаты опроса:Жалеете ли вы, что отказались от ГВ?
да 150 57.03%
нет 113 42.97%
Голосовавшие: 263. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2008, 00:52
покемон
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
покемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царствепокемон луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня ситуация была потяжелее... попала я в больницу с малышом, а наши клевые врачи так полечили ребенка, что мой бедный малышь (2,5 мес) чуть неумер...у него был судорожный синдром( ребенка на моих глазах сминало в тесто и он синел...)на нервной почве у меня стало плохое молоко и начало пропадать, да и сын стал отказываться... поначалу я пыталась кормить смешанно, но у него начал оч болеть животик. тогда я просто начала ИК. до сих пор я чувствую перед сыном вину, что несмогла его нормально выкормить, надеюсь в следующий раз все у меня получится!
покемон вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2008, 08:48
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я дочку кормила грудью до 3 месяцев, потом мы пошли на "контрольное взвешивание" и педтатр мне объявила, что дитё недоедает. А я молодая и глупая была - на смесь перевела.
Сынуле всего месяц ГВ достался - через месяц после родов у меня начались гинекологические проблемы и мне выписали сильные гормональные препараты, несовместимые с ГВ. Конечно, можно было сцеживаться, но у меня не хватило сил доиться два месяца.
Девочки, если вам пришлось перейти на смесь не чувствуйте себя виноватыми - детки очень впечатлительные, всё чувствуют. Наоборот, постарайтесь побольше с ребёнком заниматься, на руки брать чаще и т.п.
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 20:36
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня было молока много приходилось сцеживать и через бутылочку по ночам кормил папа. Вот так малыш набаловался ему больше понравилось кушать из бутылочки и перестал брать грудь. Постепенно молоко пропало и перешли на смеси. Ромочке было 3 месяца
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 21:16
Pyshok
Мама-чайник
 
Аватар для Pyshok
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: г.СПб, Колпино
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Pyshok скоро придёт к известностиPyshok скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Мама-студентка Родила на форуме Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я своего ребенка до 6 месяцев полностью кормила грудью, потом уже молока стало поменьше и я начила добавлять соки и так до года. а в год у меня еще остовалось молоко но очень мало и у меня заболел ребенок и сам отказался от груди и на этом ГВ закончилось.
Pyshok вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 10:15
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пушок, а помойму очень не плохо, что ты ребенка до года кормила...А ты больше хотела кормить???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 19:58
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я потеряла молоко из-за нервов и деть мне в кровь все разгрыз... Прокормила всего месяц...
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2008, 20:18
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Девочки, читаю ваши истории и понимаю, что в большинстве случаев можно было вернуть ГВ!
Как это стало невкусным? Молоко может стать невкусным, если съел чеснок, лук, если перезанимался спортом, если месячные- но это все временно! Как это папа сказал, что невкусно? Пусть малыш решает, что ему вкусно и что нет!а голод- не тетка, возьмет малыш титю.
Почему вкровь изгрыз? Значит прикладывали неправильно! Не так малыш захватывал... И эти бабушки, ох уж эти бабушки со своей извечной истерикой, что деть голодает и худеет и это катастрофа! Ну не факт же, что худеет из-за нехватки молока! Может у него просто лактазная недостаточность и достаточно просто давать лактазу бейби? А уж если набирает, но мало, то это совсем не повод бросать ГВ! Ну может просто такой вот малыш! Одни слоники, другие худенькие- и ничего!!! С ГВ надо быть изначально на все 100% уверенным, не психовать, не нервничать!!! Это трудно, но детки куда более выносливые, чем мы, молодые и неопытные мамы, себе представляем. Не умреть деть с голоду! Да и смешанное трудно, но можно перевести полностью на ГВ. У меня вот были постоянные кризы ( и до сих пор есть). Как же каждый раз психовала: все!молоко уходит! аааа! Сейчас я беру себя в руки! я знаю как действовать: больше сосет, больше молока! Не сосет- молокоотсос 15 минут. И пусть он ничего не отсосет, грудь простимулирует. Пить чаи для лактации..И придет, придет молоко!Никуда не денется! Главное, быть уверенной! Знать на все 100, что придет!!!И НИКОГО НЕ СЛУШАТЬ!!!Только консультантов по ГВ!!!!!И не подрываться за смесью, как только малыш рыдает!!!Только 1% из 100 не может кормить грудью. Факт.
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 03:37
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Anna, ППКС!!!!
Сама через многое прошла, но мы перешли со смешанного только на грудь! Главное - быть уверенным, что ты сможешь, это ж естественный процесс! Сейчас столько источников информации доступно, было б желание ознакомиться!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 11:08
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки,не спорю! Во многих случаях мамочки сами виноваты!
Но всетаки ситуации бывают разные!
Иногда малышу полезней спокойная мама,нежели молочко!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 13:33
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Иногда малышу полезней спокойная мама,нежели молочко!
Если мама честно в этом признается себе и своему ребенку, то вопросов нет!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 15:11
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

В моем случае нельзя было вернуть ГВ - грудь брал правильно, как в роддоме показали. Изгрыз потому что соски очень чувствительные, такие трещины были, что ничто не помогало. Пока крови не было - кормила со слезами - боли адские. Потом, когда до крови дошло, деть сам выплевывал. Сцеживалась, но молока очень мало было. Еще раз повторю - из-за нервов (жили тогда со свекровью). Видимо вы не знаете, что молоко пропадает, если нервничать сильно. Я не оправдываю себя, хотела сыночка грудью кормить, но так судьба распорядилась....
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 18:32
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MamAnya Посмотреть сообщение
Видимо вы не знаете, что молоко пропадает, если нервничать сильно.
знаем....
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2008, 18:40
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Анна,никто же не осуждает вас!
В жизни всякое бывает!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2008, 22:45
Намио
Мама-практикант
 
Аватар для Намио
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 107
Вес репутации: 61
Намио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспоримаНамио репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас получилось так... В четыре месяца Димка стал сам отказываться от груди, врачи говорили, что это из-за высокого внутричерепного давления - ему попросту было тяжело и голова болела. Стали кормить из бутылки, но молоко стало пропадать, ведь сцеживание это все равно не то. К полугоду головка у ребетенка болеть перестала, но молоко пропало совсем Правда смесью мы кормились не долго, в 7 месяцев заменили ее кефиром с молочной кухни, а то я сейчас столько страшилок про качество наших смесей слышу, что волосы дыбом встают...
А кормить грудью я мечтала, так к этому готовилась, пережила даже момент с трещинами на сосках - а они у меня были ой-ой какие, кровили жутко, купила накладки специальные из силикона, спаслась с помощью них. А вот все равно как получилось
Сейчас дитенышу почти 10 месяцев, а недавно перестал сам засыпать - только с авентовской соской, видимо по груди скучает...
Намио вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 09:55
MamAnya
Мама-теоретик
 
Аватар для MamAnya
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
MamAnya на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Анна,никто же не осуждает вас!
В жизни всякое бывает!
так я и не говорю, что меня осуждают
никому не пожелаешь таким способом отказаться от ГВ.
Представляете, у меня подруга сама отказалась от ГВ, когда малышу был месяц, чтоб можно было на дискотеку ходить. Так сказать, чтоб не привязывать ребенка к себе. А я так завидовала ей, что она может грудью кормить вот так - кому Бог дает, тот сам отказывается.
MamAnya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 17:43
Весна
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия,Тюмень
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Весна на пути к лучшему
По умолчанию

Всем здрассте!! Дашуле сейчас 6 мес и 12 дней, сегодня она лишилась самого важного в ее жизни питания- грудного молока... Столько слез пролито по этому поводу мной( а куда деваться против болезни не попрешь- пора лечиться), у нее еще впереди они(ночами только титя не открывая глаз все эти месяцы!)... В 3 месяца она у меня от груди сама хотела отказаться, но я не послушала ни бабушку ни педитра( прикормить смесью) и наладила сама ГВ,хотя она плакала днем, аночами ела, чаще прикладывала, ночами кормила по полночи( т.к. гормон"молочный" вырабатывается с 4х до 8ми утра) и все получилось, а теперь такое приходится делать!! А насчет чаев разных все ерунда, если нет молока или мало то ими не увеличить ну или на чуть чуть, а про сцеживания вообще молчу- от него не прибудет..ненавижу это занятие!Поэтому девочки кормите и все получится у всех!!!!!!
Весна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2008, 18:14
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот я не опытная в этих вопросах, послушалась педиатра, который сказал мне в 3 месяца, когда Ксения совсем в весе не прибавила, что она голодает, ну я помня все ее крики (как сейчас понимаю, что они скорее всего с коликами были связаны), ну и ковсему прочему я перестала чувствовать тяжесть в груди от молока, как до того момента (сейчас тоже понимаю, что это ровным счетом ничего не значит). Ну я и стала по доброму совету сцеживать молоко и докармливать, через неделю Ксения сосем отказалась брать грудь, после соски и отворачивала голову, и плакала, пока бутылочку не дам. Вот так вот промучавшись целый месяц молоко потихоньку пропадало, еще ведь я при всем при этом переживала очень сильно. К 5 месяцам молока совсем не стало.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 22:28
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да...беда наших старомодных врачей...
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2008, 22:29
Anna
Мама-профи
 
Аватар для Anna
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 971
Вес репутации: 761
Anna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспоримаAnna репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Крутизна месяца Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
Всем здрассте!! Дашуле сейчас 6 мес и 12 дней, сегодня она лишилась самого важного в ее жизни питания- грудного молока... Столько слез пролито по этому поводу мной( а куда деваться против болезни не попрешь- пора лечиться), у нее еще впереди они(ночами только титя не открывая глаз все эти месяцы!)... В 3 месяца она у меня от груди сама хотела отказаться, но я не послушала ни бабушку ни педитра( прикормить смесью) и наладила сама ГВ,хотя она плакала днем, аночами ела, чаще прикладывала, ночами кормила по полночи( т.к. гормон"молочный" вырабатывается с 4х до 8ми утра) и все получилось, а теперь такое приходится делать!! А насчет чаев разных все ерунда, если нет молока или мало то ими не увеличить ну или на чуть чуть, а про сцеживания вообще молчу- от него не прибудет..ненавижу это занятие!Поэтому девочки кормите и все получится у всех!!!!!!
А чем заболели и кто из вас?доча или вы сами?
Anna вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 17:52
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Бум,мне вот тоже хотели ребенка на смесь врачи перевести!
Я со всем согласилась и сделала по своему!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.