Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.05.2018, 14:56
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
***Юлия***, зато без окситоцина.

Понятно...
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 17:10
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Ну если вот предположим..что то пошло не так,погиб ребенок дома..или остался...инвалидом...кто виноват?Бабка повитуха сволочь..или Бог дал Бог взял как грицца??Не ...ну кто виноват то будет,а главное зачем осознанно рисковать жизнью ???Чисто для себя хочу услышать....
может и сама роженица умереть...тут рискуют 2 жизнями....и папу семейства агитируют на такие роды...а потом он вдовец и без жены и детей...

Цитата:
Сообщение от Curly Straight Посмотреть сообщение
зато без окситоцина.
и без кс и анестезии
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 17:24
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну, домашние роды далеко не всем по карману. Знакомая рожала дома. Рассказывала-у неё дома целая бригада была. И под окнами реанимация все время детская стояла.
И при этом все должно быть идеально всю беременность. После родов её с дочкой в рд увезли. Дочке 10 лет скоро
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 17:26
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Ольчик80, а смысл был тогда дома рожать, если все равно в РД увезли?
У вас можно так "нанять" реанимацию"? Или частные какие-то есть?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 17:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Curly Straight, она в ванной хотела рожать. Живёт в Мытищах это Москва сейчас.
Договор в роддоме заключала. Реанимации не знаю есть ли платные, а скорые точно есть, к соседке приезжает
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 19:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Действительно...смысл дома пыхтеть, если все равно увезли в роддом потом?
Я понимаю экстренно..ну доехать не успевают
Бывают же стремительные роды
Ну мало ли
Всякое случается
А когда так сама просто хочу дома, а потом в больницу все равно ехать.... фигня какая-то
Столько людей озадачивать, чтоб бригада в квартире, и под окнами...
Для нашего бюджета лучше уж она б в роддом поехала

Ессна риск крайне высок...здоровье должно быть конское
Никогда не знаешь, что всплывет в родах и откинешь ли ты или твой ребенок коньки или нет...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 20:28
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, юля, тогда это было в диковинку. Это позже начали поголовно с ума, что лучше дома. И 12 лет назад это было. Во время летит!!
А в больнице все равно же должны осмотреть и все такое и не только дитя, но и маму. Их быстро выпустили.
Не знаю как сейчас, можно ли рожать в воде в рд, тогда не было. Ей захотелось.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 20:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Один раз я имела неосторожность почитать рассказы дом.родов...на одном сайте...не помню...они были за гв, консультанты по гв всякие, дом.роды, уезжали с детьми семьями....точнее кучами семей в деревни, там вот точно никаких благ
Дети типа должны с голыми попами везде лазить
Кароч тихий ужас
Это я все с сайта узнала
Непомню как они назывались....
Но вроде потом неудачно кто-то так родил и судились с ними или что-то такое...не буду врать
В общем я к тому, что я как почитала эти рассказы
Вот они все под.девизом «бог в помощь»
Типа все естественно, не надо бояться, все будет норм. Ибо как иначе? Природа ж.. она не подведет
И гв там до 6 лет
В общем я поняла, что там слишком все сурьёзно
Лучше не читать, а то волосы во всех местах шевелятся

Не хочу никого обидеть
В целом мне все равно конечно... выбор каждого
Лично для меня это очень страшно...
Опасно
Безответственно
Не знаю, что еще сказать...
Печально! Вот
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 21:08
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

жуть жуткая
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 21:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У меня была идеальная беременность с идеальными узи, анализами, прибавками по плану, отличное самочувствие и крепкое здоровье, а в родах все пошло не так, ребенка выдавливали и делали надрез, а потом мне под общим наркозом вправляли и подшивали внутренние органы. Это к слову о крепком здоровье и идеальной беременности..
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 21:16
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кудесница Леся, а почему не так пошло? Выяснилось?
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 21:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У меня была идеальная беременность с идеальными узи, анализами, прибавками по плану, отличное самочувствие и крепкое здоровье, а в родах все пошло не так, ребенка выдавливали и делали надрез, а потом мне под общим наркозом вправляли и подшивали внутренние органы. Это к слову о крепком здоровье и идеальной беременности..
А знаешь что на том сайте на такие вещи писали??
Типа «а это потому что вы в роддом поехали! Врачи-редиски вам всю картину и испортили!»
Роддома ж зло
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 21:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Curly Straight, особо не выясняли, но по итогам двух,5 родов, я не открываюсь достаточно, узкие родовые пути. Скорей всего моя тема кс. Но врачи не обследовали и даже не рассматривали предыдущий опыт, запускали в ер.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 21:50
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, я против родов дома. Просто написала,что недешёвое это развлечение
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 21:51
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

freken, врачи тоже лепту внесли, но гарантий и уверенности, что рожай я одна и все было бы хорошо, не было и нет. Зашит себя и пришить все что выпало сама бы не смогла однозначно.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 22:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
freken, я против родов дома. Просто написала,что недешёвое это развлечение
А я на твой счет ничего и не говорю
Я тоже если что против..для себя - точно
Ну и желательно, чтоб меня окружающие люди так же относились
Даже не знаю, если бы какая-нибудь хорошая знакомая или подруга, после вполне хорошего нашего общения мне сказала, что ей нужны дом.роды...не знаю...я понимаю, что мое отношение вкорне изменилось
К ней
Для меня это огромный показатель...
Показатель много чего.
Главное - мы слишком разные для общения
Именно поэтому не хочется заводить близкое общение и дружбу, потому что потом как всплывет вот че-нить такое...хоть стой, хоть падай, и одно разочарование(((
Для меня это непостижимо ваапче
К сожалению таких непостижимых вещей множество..
И главное все еще и в точности наоборот:
Люди считают, что они делают правильно, а тебя считают идиотом....

Недешевое это понятно
Я рассматриваю даже не в плане дороговизны
А в плане геморройности
Это риск, а рискуют не чем-нибудь, а жизнями

Но все равно ничего не изменится...
Там своя тема
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.