Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.05.2012, 12:05
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Я думаю недель в 6-7 сделаю узи для себя, а уже в 8-9 пойду на учет становиться. Надеюсь, в этот раз всё пройдет быстрее и легче, т.к процедуру постановки на учет я уже проходила.
Живу я в Москве, прописка в Екатеринбурге. Начитавшись всех законов о постановке на учет женщин в РФ, даже распечатав выдержки из законов, я взяла паспорт РФ, полис РФ и мужа и потопали мы в ЖК. В приемном окне, конечно же, попросили доказать, что я проживаю по этому адресу, к-рый указываю в заявлении.
У нас есть договор аренды, офорленный на мужа, но муж решил,что всё должно быть по закону и совершенно аргументированно начал доказывать регистраторше,что они не имеют права требовать какие-либо документы кроме паспорта и полиса при постановке на учет. Что вопрос жительства и регистрации граждан-это работа миграционных служб, а не мед учреждений. Надо было видеть эту злую, заикающуюся, нервную тетеньку, к-рая кроме "да кто вы такие", " так положено" и "понаехали тут" ничего нам не смогла возразить. Когда муж стал ей спокойным, но настойчивым голосом объяснять, что они нарушают законы;что никто ей на дет право так общаться с ним, и тем более с беременными женщинами идевушками, а в конце предложил, чтобы она нас проводила к директору или вызвала директора сюда, т.к с ней нам не получится договориться.
В это время, конечно же, собралась очередь из недовольных, видимо, местных жительниц, которым мы "понаехавшие тут" мешаем встать на учет за пару минут)

В итоге регистраторша вышла яко бы к директору, но директор к нам так и не вышел. Нам просто предложили написать заявление о постановке на учет на имя директора и идти домой ждать... Чего ждать, никто не сказал.. мы написали заявление, муж изложил в нем выдержки из законов, и мы ушли домой.
На след день мне на электронную почту пришло письмо из ЖК, что меня прикрепили, и я могу приходить становиться на учет. То есть при наличии только паспорта и полиса меня прикрепили.

В общем девочки, надо бороться за свои права. И хорошо,если в этом будет помгать муж, т.к нам эти нервы совсем ни к чему.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2012, 17:34
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Надо же. Я возмущена!
Мало того. что любой имеет право посещать поликлинику и встать на учет в ЖК без прописки. а только по месту проживания. так вы еще имеете право и поменять врача. когда встанете на учет. Правда придется заявление писать с обоснованием, но право имеете и некоторые так делали уже.
А очередь да...есть всегда те, кто возмущен, что их задерживают и не всегда это местные. в большинстве случаев такие же "понаехавшие". но не знающие своих прав.
А ваш муж молодец! ))) Побольше бы таких людей.
Я год назад так банк строила - не хотели платежи брать без комиссии в другой их филиал ))
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2012, 16:05
Lemurka
Мама-теоретик
 
Аватар для Lemurka
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Звенигород
Сообщений: 53
Вес репутации: 19
Lemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царствеLemurka луч света в тёмном царстве
По умолчанию

У нас в ЖК по месту жительства сплошные беспорядки (например, беременные, чтобы завести карту, должны выстоять очередь с кашляющими дедушками и чихающими бабушками, а потом на всю очередь объявить, зачем она сюда пришла, и тогда - если повезёт и хватит талонов - её запишут на приём к врачу...) Решила поэтому, что пусть ЖК будет не очень близко, но нормальная. Если такая ситуация, надо просто знать свои права и уверенно их отстаивать - там в регистратуре, естественно, пробовали сказать, что "у нас и так очереди" и "почему бы вам не встать на учёт у себя", но я догадывалась заранее, что так будет, и к разговору подготовилась заранее... Записали, куда им было деваться
Lemurka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 09:57
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Я вчера после первого УЗИ решила пойти в ЖК, записаться на прием к Г, на что у меня попросили снова все-все документы. На мой ответ: у меня уже есть прикрепление к ЖК, мне сказали: ну и что! при каждой постановке на учет, нужно занова все документы принести.
я в шоке, что за страна такая!!!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 13:45
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
Я вчера после первого УЗИ решила пойти в ЖК, записаться на прием к Г, на что у меня попросили снова все-все документы. На мой ответ: у меня уже есть прикрепление к ЖК, мне сказали: ну и что! при каждой постановке на учет, нужно занова все документы принести.
я в шоке, что за страна такая!!!
К сожалению так и есть ((
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 11:43
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Встала я вчера на учет с приключениями снова
Но главное-встала, сейчас анализы надо сдавать
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2012, 21:11
@ся
Мама-практикант
 
Аватар для @ся
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия, ★Ekaterinburg★
Сообщений: 102
Вес репутации: 94
@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима@ся репутация неоспорима
По умолчанию

Карамелька99 Молодцы!!!!!!!! Правильно, таким наглым и борзым - надо ЖЕСТКИЙ ОТПОР давать, что бы знали ОНИ свое место на работе, а не вы, как бы "понаехавшие тут"!!!!!!!!!!!!!!! Вообще БЕСИТ... это что за ПОНЯТИЯ у нас такие в МОСКВЕ???? Только ТАМ, постоянно на каждом углу звучит эта фраза "понаехали тут"!... МЫ вообщето - граждане РОССИИ, и это НАША страна и мы в ПРАВЕ жить ТАМ, где нам захочется!!! Кароче прибила бы там в этой ЖК всех на месте, кто был бы возмущен МОЕМУ визиту... не нравится им видите ли что я из другого города!...

А на счет ПАКЕТА документов, справок, заявления, и прчей ЕРУНДЫ при постановке на учет, это проблема не только Москвы и ЖК в этом городе, это ПРОБЛЕМА во ВСЕХ учреждениях и заведениях нашего государства! Не понятно вообще, для ЧЕГО ЗАКОНЫ создают, походу явно не на благо населению!

и еще раз повторюсь - вы большие молодцы с мужем!!!! Очень рада за вас и за ваше место под солнцем!!!
@ся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2012, 10:26
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Спасибо, @ся!
К сожалению, мы живем в такой стране, и вряд ли когда-то будет лучше.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2012, 16:35
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Иду вставать на учет во вторник, по узи нам будет 11 недель уже Посмотрим как у нас все пройдет
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 10:32
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Иду вставать на учет во вторник, по узи нам будет 11 недель уже Посмотрим как у нас все пройдет
О, удачи тебе сегодня!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 11:04
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
О, удачи тебе сегодня!
спасибо)), волнуюсь)) вообщем-то как всегда
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2012, 13:45
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я встала на учет в 9 недель, меня на кресле не смотрели, анализы не брали, т.к. пришли с выпиской из больницы. А вот потом понеслось, каждые 2 недели анализы, в 12, 21, 32 недели УЗИ.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 14:07
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
pacifier

Ох я думаю уже пора тоже на учет становится, вот наконец получила вчера полис , теперь можно настраиваться идти в доктору
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2012, 14:37
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
Ох я думаю уже пора тоже на учет становится, вот наконец получила вчера полис , теперь можно настраиваться идти в доктору
Да, походы к ним...напрягают Но надо, так надо!!!
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2012, 14:02
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютк@ Посмотреть сообщение
Ох я думаю уже пора тоже на учет становится, вот наконец получила вчера полис , теперь можно настраиваться идти в доктору
Давай Анютка, удачи!!
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 13:07
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, по моему вообще надо бежать ко врачу как только тест 2 полоски показывает!! У меня все подруги так и делали. и все сразу на учет ставили!!А про то что отправляют домой и говорят приди еще через 2-3 недельки для меня это дико((
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 17:22
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девочки, по моему вообще надо бежать ко врачу как только тест 2 полоски показывает!! У меня все подруги так и делали. и все сразу на учет ставили!!А про то что отправляют домой и говорят приди еще через 2-3 недельки для меня это дико((
К сожалению это так, меня тоже назад отправили, когда в 7 неделек пришла...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 21:20
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
К сожалению это так, меня тоже назад отправили, когда в 7 неделек пришла...
Да, и меня также раньше 9 сказали не поставят.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2012, 22:45
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас ставят в любой срок, если есть подтверждение что действительно беременна.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 00:18
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_К Посмотреть сообщение
У нас ставят в любой срок, если есть подтверждение что действительно беременна.
Что значит, если есть подтверждение?? ты же приходишь к врачу и он подтверждает, смотрит тебя и т.п...
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.