Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2010, 08:03
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Месяца в 3. Если честно дальше в этом смысла не вижу.Хорошо промываю, спаласкиваю и кипяточком. Никаких проблем ненаблюдается и проблем меньше
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 12:35
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина-88 Посмотреть сообщение
Месяца в 3. Если честно дальше в этом смысла не вижу.Хорошо промываю, спаласкиваю и кипяточком. Никаких проблем ненаблюдается и проблем меньше
а чем промываешь посуду?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 18:08
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

Спецально для детской посуды купила средство для мытья посуды Amway по отзовам и литературе что к нему прилагается,является самым безопасным средством. смысл такой всё что не пропаласкалось водой быстро распадается на воздухе. не знаю насколько правда, но отмывает хорошо и следов на посуде нет как и запапха отдушек!
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 21:11
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, меня интересует вопрос про соски для бутылочек (возможно я не по теме).
Пользуемся мы бутылочками фирмы Avent, вопрос заключается в следующем. Как определить с какого возраста надо менять соску с медленного потока (№1) на более быстрый (№2) и т.д.???
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 21:48
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, меня интересует вопрос про соски для бутылочек (возможно я не по теме).
Пользуемся мы бутылочками фирмы Avent, вопрос заключается в следующем. Как определить с какого возраста надо менять соску с медленного потока (№1) на более быстрый (№2) и т.д.???
я очень намучалась с 0+ и поменяла на 1+ (кушаем смесь). на соске у нас стит цифра 2, а на коробочке 1+ было написано. это месяцы. покупай соответсвенно месяцам. и менять соску рекомендуют каждый месяц.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2010, 21:58
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Tank`a, мы с тобой по всем темам общаемся
Нам сейчас 1 месяц, я пока пользуюсь соской с одной дырочкой.
Tank`a, вот я балда. Сейчас взяла коробочку от бутылочек, там же всё написано, что
О мес. - 1 дырочка
1 мес. - 2 дырочки
3 мес. - 3 дырочки
6 мес. - 4 дырочки
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2010, 00:09
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Tank`a, мы с тобой по всем темам общаемся
Нам сейчас 1 месяц, я пока пользуюсь соской с одной дырочкой.
Tank`a, вот я балда. Сейчас взяла коробочку от бутылочек, там же всё написано, что
О мес. - 1 дырочка
1 мес. - 2 дырочки
3 мес. - 3 дырочки
6 мес. - 4 дырочки
про темы это хорошо подметила
будь внимательна 3+ - там переменный поток! нам не подошло, чуть не нахлебались
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 17:25
sv2avia
Мама-теоретик
 
Аватар для sv2avia
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Вес репутации: 143
sv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспоримаsv2avia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
про темы это хорошо подметила
будь внимательна 3+ - там переменный поток! нам не подошло, чуть не нахлебались
Tank`a, вам месяц, а ты уже даёшь из соски с трумя дырочками?
sv2avia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 15:54
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я честно стерилизую перед каждым кормлением, это нужно или это лишнее, никак не пойму? Насчет подогревателя, мне он еще и нравится тем, что он температуру поддерживает - оч.удобно. Правда я мечтаю о подогревателе на 2 бутылки одновременно, но такие мне не встречались...
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 18:14
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sv2avia Посмотреть сообщение
Tank`a, вам месяц, а ты уже даёшь из соски с трумя дырочками?
в переменном потоке не дырочки, а прорезь....да продавщица, д..ра посоветовала, говорит , у меня дочь только ими пользуется, возьмите...а я повелась от неопытности. а есть 3+ где три дырочки, но это не переменный поток.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 18:18
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
А я честно стерилизую перед каждым кормлением, это нужно или это лишнее, никак не пойму? Насчет подогревателя, мне он еще и нравится тем, что он температуру поддерживает - оч.удобно. Правда я мечтаю о подогревателе на 2 бутылки одновременно, но такие мне не встречались...
правильно, стерелизуй. лишним не будет. для крошек очень опасна кишечная инфекция!
для тебя это лишних 5 минут всего!
тем более, если кормишь смесью. в ней вроде как бактерии хороошо развиваются!
лучше перебдеть, чем недобдеть!
оптимально стерилизовать до полугода.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 18:24
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
А я честно стерилизую перед каждым кормлением, это нужно или это лишнее, никак не пойму? Насчет подогревателя, мне он еще и нравится тем, что он температуру поддерживает - оч.удобно. Правда я мечтаю о подогревателе на 2 бутылки одновременно, но такие мне не встречались...
Моей дочери практически 5 месяцев,но я стерилизую бутылочки.Думаю до года буду стерлизовать.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 18:32
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
правильно, стерелизуй. лишним не будет. для крошек очень опасна кишечная инфекция!
для тебя это лишних 5 минут всего!
тем более, если кормишь смесью. в ней вроде как бактерии хороошо развиваются!
лучше перебдеть, чем недобдеть!
оптимально стерилизовать до полугода.
Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Моей дочери практически 5 месяцев,но я стерилизую бутылочки.Думаю до года буду стерлизовать.
Очень хорошо, девочки, спасибо! Просто на меня свекровь подозрительно смотрит, грит, может просто кипятком обдавать? Но я не хочу, да и для меня это будет дольше и неудобнее, чем запихнуть бутылки в стерилизатор. Кормлю, увы, смесью ((

А что значит переменный поток в сосках?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 19:10
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Очень хорошо, девочки, спасибо! Просто на меня свекровь подозрительно смотрит, грит, может просто кипятком обдавать? Но я не хочу, да и для меня это будет дольше и неудобнее, чем запихнуть бутылки в стерилизатор. Кормлю, увы, смесью ((

А что значит переменный поток в сосках?
это у авента такая соска на бутылку. в ней не дырки. а прорезь. и как соску повернешь, с такой "мощностью" и будет вытекать из неё. там 3 уровня. но думаю., это соска хороша для каш!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 19:35
светик@
Мама-практикант
 
Аватар для светик@
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: россия,красноярск
Сообщений: 95
Вес репутации: 1216
светик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспоримасветик@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама мальчика Забеременела на форуме Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я стерелизую по старинки а вот подогреватель у меня АВЕНТ
светик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2010, 20:15
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от светик@ Посмотреть сообщение
я стерелизую по старинки а вот подогреватель у меня АВЕНТ
Светуль, а как это по стринке? кипятишь?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 11:22
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хочу купить подогреватель, подскажите какой лучше (чтобы подходил для бутылочек разных фирм)?
А стерилизатор у нас Tefal, я очень недовольна, постоянно накипь образуется, хотя заливаю отфильтрованную питьевую воду(
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 12:40
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Avent или Canpol возьми
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 14:10
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
Avent или Canpol возьми
Avent вроде только для таких же бутылок, не?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 16:00
Колокольчичек
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 153
Вес репутации: 29
Колокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущееКолокольчичек обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У нас авент был подогреватель.Я когда уходила по делам, бабушке оставляла молочко сцеженное в подогревателе. Очень удобно и ни разу не подвел. Отдали потом золовке по наследству.
Колокольчичек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.