Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2010, 13:55
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snypic Посмотреть сообщение
Я там собираюсь рожать, контракт заключили. На сами роды особо ничего не возьмешь: мужа, анализы, тапки резиновые, телефон и водичка. А после родов стандартный список со всякими там ночнушками, кремами, подгузниками, прокладками и тд..
Ага, а у меня наверное и на роды набор будет отличаться (кроме мужа)), т.к. КС. А там памятки какие-нибудь выдают? Стандартный список - он что-то везде разный...Какую палату взяли - обычную двухместную?
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:10
Snypic
Мама-чайник
 
Аватар для Snypic
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва, Чертановская
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Snypic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Ага, а у меня наверное и на роды набор будет отличаться (кроме мужа)), т.к. КС. А там памятки какие-нибудь выдают? Стандартный список - он что-то везде разный...Какую палату взяли - обычную двухместную?
Да, там при заключении контракта выдают какой-то список, но я его даже не смотрела, так как что брать решила уже давно при помощи всяких списков уже рожавших из интернета+на курсах много рассказали. Если интересует, могу написать что я конкретно беру )))
Палату взяли двухместную, я побоялась, что одной все-таки будет тяжелей, без соседки ))
Snypic вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 14:17
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snypic Посмотреть сообщение
Да, там при заключении контракта выдают какой-то список, но я его даже не смотрела, так как что брать решила уже давно при помощи всяких списков уже рожавших из интернета+на курсах много рассказали. Если интересует, могу написать что я конкретно беру )))
Палату взяли двухместную, я побоялась, что одной все-таки будет тяжелей, без соседки ))
Я почему смущаюсь-то, что брать а что не брать, говорят контрактикам многое там сами выдают, я вот и думаю, чтобы лишнее не тащить. А насчет палаты - я вот наоборот засомневалось, не много ли трое детей в палате у нас будет, может имеет смысл отдельную брать.. хотя... ой, в общем, не знаю даже Буду видимо при заключении контракта решать.
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 15:18
Snypic
Мама-чайник
 
Аватар для Snypic
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва, Чертановская
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Snypic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Stella- Посмотреть сообщение
Я почему смущаюсь-то, что брать а что не брать, говорят контрактикам многое там сами выдают, я вот и думаю, чтобы лишнее не тащить. А насчет палаты - я вот наоборот засомневалось, не много ли трое детей в палате у нас будет, может имеет смысл отдельную брать.. хотя... ой, в общем, не знаю даже Буду видимо при заключении контракта решать.
Про то, что что-то выдают (кроме больничных рубашек) вообще первый раз слышу...Но если что-то полезное дадут, хорошо, не дадут, буду подготовленная со своим барахлишком ))) А насчет троих детей..тем более надо двухместную, тебе соседка по палате хоть с одним помочь сможет чуть чуть. А в одноместной тебе с двумя тяжко будет, на мой взгляд..Но ты конечно, еще обдумай все несколько раз и смотри как тебе будет комфортно!
Snypic вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2010, 01:32
ОльгаНики
Мама-чайник
 
Аватар для ОльгаНики
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 47
Вес репутации: 0
ОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспоримаОльгаНики репутация неоспорима
По умолчанию

Я лежала там в патологии в конце марта 2010 по направлению из ЖК- у меня в обменке написано- роды при больнице широкого профиля из-за сердца. В ЖК сказали ложись на 38 нед. тебе будут "сердце к родам готовить". Как сказали в роддоме "они не умеют готовить сердце", кардиолог со мной так и не общался, но зато окулист 2 раза за 4 дня приходил и терапевт и даже врач, который сказал, рожать в чулках. Палата на 5, лежали стабильно 4. Врач Шарова М. Л.- на все вопросы дает полные ответы, младший медперсонал тоже каких-то отрицательных эмоций не вызвал. Халаты и сорочки выдают- все х.б.-приятное к телу и главное -стерильное. Почему-то в приемном решили меня побрить- на удивление было быстро и неприятных ощущений не вызвало.
Выписали в 39 недель и сказали, если до 40 не рожу (до 12 апреля), приходить обратно с направлением- будут готовить к родам ("это мы умеем")
ОльгаНики вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 23:36
Snypic
Мама-чайник
 
Аватар для Snypic
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Москва, Чертановская
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Snypic на пути к лучшему
По умолчанию

Буквально несколько дней назад выписались из роддома. Все понравилось: роды прошли отлично, врач Октябрьская Е.А. Лежала на 4 этаже, в двухместной палате, условия нормальные. Конечно, еда больничная невкусная и особо персонал не бегает, но в целом все ок. Если обратишься за помощью, то помогут, но не более.
Кого интересуют подробности пребывания или еще что-то по роддому могу подсказать )))
Snypic вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2010, 16:45
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

Snypic, поздравляю!!!!!
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 17:35
-Stella-
Мама-знаток
 
Аватар для -Stella-
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Москва, Пражская
Сообщений: 485
Вес репутации: 1634
-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима-Stella- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Золотой кубок Мама двойняшек Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Snypic, и я поздравляю!
Я в 7й так и не попала
-Stella- вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2010, 22:09
_Stefunny_
Мама-чайник
 
Аватар для _Stefunny_
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Россия, Москва, САО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
_Stefunny_ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snypic Посмотреть сообщение
Буквально несколько дней назад выписались из роддома. Все понравилось: роды прошли отлично, врач Октябрьская Е.А. Лежала на 4 этаже, в двухместной палате, условия нормальные. Конечно, еда больничная невкусная и особо персонал не бегает, но в целом все ок. Если обратишься за помощью, то помогут, но не более.
Кого интересуют подробности пребывания или еще что-то по роддому могу подсказать )))
Вот мне именно этот роддом советовали! Мы собрались рожать вместе с мужем. Буду признательна за любую информацию- особенно про врачей, можно в личку. Заранее спасибо.
_Stefunny_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2010, 23:14
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне конечно еще рано думать - но я так понимаю что этот роддом можно выбрать независимо от прописки? но я так думаю он ближе всего ко мне)
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 09:50
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

а почему в Подольске не хочешь? Мне подруга сказала там роддом отремонтировали, персонал нормальный - ей очень понравилось!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2010, 22:24
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще, про подольский роддом много плохого слышала((( но правда это я давно уже интересовалась...одна знакомая там троих родила в свое время, а другая в него ни ногой после первого посещения, и трех девочек родила в Москве)
А я просто думаю что в Москве буду наблюдаться, по прописке, а еще лучше если и жить там буду) тут к простому-то врачу не попадешь, ворчливые какие-то)
вот пока узнаю и думаю, где б себя пристроить...
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2010, 21:24
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

в подольском рд, насколько я знаю, пожизни стафиллокок
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2010, 10:46
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала всю темку, отзывы неоднозначные, как и везде, а с мая в этом роддоме никто не рожал больше?
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 16:05
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Скажите,а если заключаешь тут контркт, практиканты все равно могут прийти? Кто нибудь знает?
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 10:59
Марич
Мама-чайник
 
Аватар для Марич
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Марич на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

помоему нет, я заключала контракт с 7 роддомом, "новые люди" и они сказали по контракту не ходят.
Марич вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 11:26
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марич Посмотреть сообщение
помоему нет, я заключала контракт с 7 роддомом, "новые люди" и они сказали по контракту не ходят.
Спасибо! И еще вопрос,в туалет при схватках отпускают(с мужем хочу рожать) ,или только в утку неважно по какому ты туда хочешь?
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 09:23
Марич
Мама-чайник
 
Аватар для Марич
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Марич на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

на счет этого не знаю, а перед схватками основными сходила в туалет, а потом все. Но утку мне приготовили и сказали только туда.
Марич вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 11:06
alesy07
Мама-чайник
 
Аватар для alesy07
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alesy07 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Спасибо! И еще вопрос,в туалет при схватках отпускают(с мужем хочу рожать) ,или только в утку неважно по какому ты туда хочешь?
пускают
alesy07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 10:06
Miss Kris
Мама-чайник
 
Аватар для Miss Kris
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Miss Kris на пути к лучшему
По умолчанию

Планипую роды по контракту в 7-ке, подскажите пожалуйста, как я поняла контракт заключаетя 2-х видов - с конкретным врачом или с дежурной бригадой, так? И на какого врача посоветуете обратить внимание?
Видела в темке положительные отзывы о Родиной О.В., Свирской А.В., они до сих пор работают в РД?
Miss Kris вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.