Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.10.2008, 04:48
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Квашеная капуста ведь солёная, значит логически воду задерживает...но если её поесть в умеренном колличестве и не поздно вечером, то вреда думаю не будет, а уж темболее когда очень хочется не стоит себе отказывать...меня на селёдку тянет, так я её ем один раз днём, иногда на помидоры зелёные термоядерные тоже пробивает, но я стараюсь не злоупотреблять

А меню у тебя классное но не забывай и про углеводы (рис, хлеб грубого помола) нам тоже без этого сейчас нельзя...наше питание сейчас должно быть очень сбалансированным, никакую группу нельзя исключать....а у меня проблема заставить себя есть фрукты, я их никогда особо не любила, но стараюсь себя заставить съесть хотя бы 1-2 фрукта в день...причём последнее время хотелось именно бананов и винограда но в любом случае лучше есть бананы с виноградом, чем тортики с пирожными...кстати я сегодня не ела никаких шоколадок, урааааа к чаю у меня была вишны из компота и горсточка миндаля
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 19:01
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня начался период, когда во рту какой-то ужасный привкус, и ,если чего-нибудь не съесть, то будет тошнить. Я вспомнила, у меня такой период был в прошлой беременности и я все время что-то жевала, рот не закрывался я тогда сильно поправилась. В этот раз держусь пока, хожу и хомячу весь день в основном питу с огурцом и салатом. Откушу чуть-чуть, через некоторое время опять. Ничего прорвемся!!!
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 19:12
Aleksandra
Мама-чайник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Aleksandra на пути к лучшему
По умолчанию

Ой...я помню этот жуткий привкус во рту....я тоже жевала постоянно ))
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2008, 23:38
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Влезла на форум сайта "Худеем правильно" страничка полезные советы. Там очень много правильных рецептов, в смысле маложирных, то что нам сейчас надо, рекомендую.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 02:45
palitra
Мама-чайник
 
Аватар для palitra
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Лучший город
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
palitra на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже,что то всё время жую,но как то на кислое тянет,лимоны,грейфрукты
palitra вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 15:38
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

А я сегодня на весы вставала. Пока на месте мои 67 кг, даже может чуть похудела. Неделю назад вставала было между 67 и 67,5, а сейчас ровно!

Кстати,я поняла, почему в прошлый раз себя плохо чувствовала (тошнило) - просто позволила себе лишнего в еде. А сегодня, ни какого привкуса во рту и не тошнит. Значит, все зависит от того, что ты ешь.
В следующий приступ обжорства буда поаккуратнее.
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 03:48
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кру Посмотреть сообщение
А я сегодня на весы вставала. Пока на месте мои 67 кг, даже может чуть похудела. Неделю назад вставала было между 67 и 67,5, а сейчас ровно!

Кстати,я поняла, почему в прошлый раз себя плохо чувствовала (тошнило) - просто позволила себе лишнего в еде. А сегодня, ни какого привкуса во рту и не тошнит. Значит, все зависит от того, что ты ешь.
В следующий приступ обжорства буда поаккуратнее.
Поздравляю тебя со стабильным весом, умничка!!!! У меня тоже пока стабильненько идёт!!!

Я с тобой полностью согла что всё зависит от того что мы едим...вот я перестала торты, выпечку уплетать, так сразу больше энергии появилось, чуствую себя намного лучше, а раньше как поешь тортиков-пирожных сразу в сон клонит. А сейчас меня вообще на сладенькое не тянет, мой десерт-это вишня кисленькая из компота или творожок (правда в него я добавляю чуточку варенья, но я всегда так делала, без этого не могу есть творог).
Вообще стараюсь есть побольше овощей, причём варьеровать их каждый день. Сегодня на ужин у меня был салат из свеклы (свекла, шпинат, кинза, чеснок, сметана и чуточку майонеза), салат «светофор» (это я его так назвала потому что красно-зелёно-жёлтый...помидор, огурец и жёлтый перец...заправленный раст.маслом и приправленный орегано), столовая ложка риса и немного мяса запечённого в духовке с грибами и сыром. Вкусно, все группы продуктов присутствуют, а самое главно нет вообще никакого чуства обожратости, так как основную часть моей тарелки занимал салат.
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2008, 03:54
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palitra Посмотреть сообщение
я тоже,что то всё время жую,но как то на кислое тянет,лимоны,грейфрукты
вот и я весь первый триместр остановиться не могла, постоянно хотелось что-то жевать....многие говорят что во 2 триместре отпускает (хотя не всех), самое главное следить что именно ешь и в каком колличестве, по чуть-чуть всё можно!
А на кисленькое многих тянет а лимон так вообще здорово, он ведь помогает расщиплять жиры, даже советуют лимонный сок на жирное мясо добавлять, он нейтрализует жир.
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 16:32
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Да, 2 дня назад я была умница. А за эти праздники я че-то совсем расслабилась . Папа еще на холодец подбил. Ем его и ем, хорошо,что не очень жирный сделал.
Единственный плюс выходных, в том что дома не сидели, постоянно гуляли. Надеюсь, неочень много наела. Спасибо, Вам ,девченки, за девиз "до 12 все" я его соблюдаю, правда не до 12, а до 15. А вечером салат с капусткой, огурчиками, помидорчиками и маленький кусочек мяска. Ну ничего, завтра все на работу, а я себя в руки. Вот такая я непостоянная
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2008, 16:39
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелоди Посмотреть сообщение
Поздравляю тебя со стабильным весом, умничка!!!! У меня тоже пока стабильненько идёт!!!

Я с тобой полностью согла что всё зависит от того что мы едим...вот я перестала торты, выпечку уплетать, так сразу больше энергии появилось, чуствую себя намного лучше, а раньше как поешь тортиков-пирожных сразу в сон клонит. А сейчас меня вообще на сладенькое не тянет, мой десерт-это вишня кисленькая из компота или творожок (правда в него я добавляю чуточку варенья, но я всегда так делала, без этого не могу есть творог).
Вообще стараюсь есть побольше овощей, причём варьеровать их каждый день. Сегодня на ужин у меня был салат из свеклы (свекла, шпинат, кинза, чеснок, сметана и чуточку майонеза), салат «светофор» (это я его так назвала потому что красно-зелёно-жёлтый...помидор, огурец и жёлтый перец...заправленный раст.маслом и приправленный орегано), столовая ложка риса и немного мяса запечённого в духовке с грибами и сыром. Вкусно, все группы продуктов присутствуют, а самое главно нет вообще никакого чуства обожратости, так как основную часть моей тарелки занимал салат.
Правильно делаешь, молодец!!!
Ты соблюдаешь так называемую модель тарелки: делишь тарелку на 4 части. Одна часть должна приходиться на сложные углеводы (картошечка, макароны и т.п.), вторая часть- белки (мяско), а две остальные на овощи.
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2008, 16:32
Кру
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Кру на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девчонки! Как у вас дела?
Я вот че то мучаюсь от токсикоза, никакой здоровый образ жизни не помогает. Правда он не такой сильный, но все равно тяжеловато, когда постоянно тошнит. Постоянно хожу со стаканом воды с лимоном.
А так вес держу на постоянной отметке. Тут мне показалось, что я поправилась и решила сесть на разгрузочный день: литр кефира и 0,5 кг творога. Но не пришлось ,потому что вес не изменился как я считала.
Еще я поменяла местами обед и ужин, рекомендую. Т.е. в обед я съедаю типа второго, например: салат, рис или картошечку с мяском. А ужинаю супом. Как-то наедаешься одним супчиком и никакой тяжести на желудке.
Кру вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2008, 01:43
Мелоди
Мама-профи
 
Аватар для Мелоди
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Канада, Saint-Jerôme
Сообщений: 842
Вес репутации: 48
Мелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспоримаМелоди репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Мама мальчика За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

привет!
очень тебя понимаю насчёт токсикоза, у меня был до 16 недели мне помогало лишь пожевать что-нибудь

молодчинка что держишь вес кстати классная идея поменять обед с ужином вот я тоже недавно стала на обед кушать более плотно, а на ужин что-нибудь лёгенькое, побольше овощей, поменьше жирного...правда недавно меня опять на сладенькое пробило, надо будет завтра взвеситься
Мелоди вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2008, 17:47
Aleksandra
Мама-чайник
 
Аватар для Aleksandra
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Aleksandra на пути к лучшему
По умолчанию

А я больная на мучное....ели сдерживаюсь ((((
Aleksandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 10:05
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня вот тоже есть предрасположенность к полноте, но я уже как 4 года не ем жаренрго, практически копченого не потребляю и хлеб белый не ем. А к кондитерским изделиям вообще равнодушна. Не могу сказать, что с беременностью что то изменилось, но по началу набрала за месяц 3.5 кг. Расстроилась - весы убрала в шкаф . А сегодня достала - взвесилась и О ЧУДО!!! -вес как при постановке на учет -51.5 кг.
Ах да забыла сказать. Я когда узнала, что беременна начиталась разных правил питания и стала действовать. Так вот прям чувствовала, что не моё ( кушать понемногу 5-4 раз в день) Теперь ем как раньше, и чувствую себя хорошо! Чего и всем желаю!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 10:11
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне достаточно всего лишь недельку не поесть после 6-7 часов.
2-3 кг минус.
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

название темы порадовало..меня бегемотиком муж называет..
хоть я не такая уж и полненькая
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 16:25
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже боюсь поправиться ((( нам 9 недель а я уже 1 кг набрала (((
Стараюсь мучного не есть, хлеб и то только черныи или полезный с отрубями , ни каких булок и макдональдс потому что пользы от такой пищи нет а вот жир от нее хорошо набираеться.
У меня подружка за Б 30 кг набрала одни булки и ела , а потом страдала что толстая (((( страшно на нее смотреть было.
Лучше есть что то полезное , кашки,творожки, овощи, фрукты.
Меня вот даже пока и на мясо не тянет но может это конечно временно.
А еще одна подружка после 6 во время беременности не ела , но мне кажеться это вредновато для ребенка.
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 16:31
Степашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Степашка
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 85
Вес репутации: 39
Степашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспоримаСтепашка репутация неоспорима
По умолчанию

Мне врач рекомендовала после 8 не есть -это с учетом если я лягу спать в 22-23 часа. А если уж очень кушать захочется то кефир или ряженку не жирную только и не много! А вообще полезно не есть за 2-3 часа до сна, что бы организ отдыхал. Ведь на органы и так нагрузка огромная!
Я вот в 20.00 съедаю йогурт и всё -а спать как получится бывает и в 2 ночи!
Степашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 16:38
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А мне на ночь кефир - категорически противопоказано! Меня с него, извините, слабит! Потом всю ночь не спать...
Правда результат отменный. Одно, два - кило точно "уносит"
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 01:14
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дианочка Посмотреть сообщение
я тоже боюсь поправиться ((( нам 9 недель а я уже 1 кг набрала (((
Стараюсь мучного не есть, хлеб и то только черныи или полезный с отрубями , ни каких булок и макдональдс потому что пользы от такой пищи нет а вот жир от нее хорошо набираеться.
У меня подружка за Б 30 кг набрала одни булки и ела , а потом страдала что толстая (((( страшно на нее смотреть было.
Лучше есть что то полезное , кашки,творожки, овощи, фрукты.
Меня вот даже пока и на мясо не тянет но может это конечно временно.
А еще одна подружка после 6 во время беременности не ела , но мне кажеться это вредновато для ребенка.
Я за время беременности 20 кг набрала.До декрета прибавляла мало,а потом понеслось.У меня работа активная была,а тут резко началось ничегонеделанье.Ну меня и поперло.А еще от скуки я кушала частенько.От шоколада вообще не могла отказаться.Если не съедала в день плитку шоколада-трясло,как наркомана.-вот те и 20 кг.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.