Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.11.2010, 19:40
Ольга87
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ольга87 на пути к лучшему
По умолчанию Большой живот.

У меня в 17 недель,живот выглядет-на все 20.Очень переживаю по этому поводу..Нармально ли это?Тем более,что беременность-первая.
Ольга87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 20:32
ashberry69
Мама-умница
 
Аватар для ashberry69
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 203
Вес репутации: 66
ashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспоримаashberry69 репутация неоспорима
По умолчанию

если первая беременность - откуда такая уверенность, что живот именно на 20? Врач померяет высоту матки , и успокоит. Может таз узкий, и ему там места мало? Внутри не только пузожитель, там все органы переезжают с его ростом.
У меня так с утра вроде нечего, а к вечеру - глобус на ножках
ashberry69 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 20:40
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
У меня в 17 недель,живот выглядет-на все 20.Очень переживаю по этому поводу..Нармально ли это?Тем более,что беременность-первая.
у меня например живот почти не рос до 5,5 месяцев,а сейчас попёрло так что не переживай,если что врач скажет,либо сама поделись с доктором своими переживаниями
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:14
Ольга87
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ольга87 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну,я спрашивала у врача,на счет этого.Сказали,что нармально все.Просто,у всех живот чуть видно,а у меня арбуз такой
Ольга87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:16
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
Ну,я спрашивала у врача,на счет этого.Сказали,что нармально все.Просто,у всех живот чуть видно,а у меня арбуз такой
а сама ты как по комплекции,извини если что за вопрос
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:29
Ольга87
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ольга87 на пути к лучшему
По умолчанию

Ничего,нармально)).Я-ну до беременности-склонная,к полноте,но всегда в рамках себя держала.Да и сейчас,ем не так уж много...В основном:фрукты,овощи...
Ольга87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:32
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
Ну,я спрашивала у врача,на счет этого.Сказали,что нармально все.Просто,у всех живот чуть видно,а у меня арбуз такой
Беременные животики как и детки развиваются и растут индивидуально! Поэтому все пучком!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:33
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
Ничего,нармально)).Я-ну до беременности-склонная,к полноте,но всегда в рамках себя держала.Да и сейчас,ем не так уж много...В основном:фрукты,овощи...
ну и нормальненько всё.Пусть себе растёт пузёнок на здоровье главное.
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:34
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Размер живота не имеет значения. Если высота стояния дна матки в норме - значит гут!
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:34
Ольга87
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ольга87 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо,ПИришка Хоть немного успокоила
Ольга87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:36
Ольга87
Мама-чайник
 
Аватар для Ольга87
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Березники
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ольга87 на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо,девченки.Теперь на все 100 уверена,что все ОК!
Ольга87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 21:41
Маргошка22
Мама-профи
 
Аватар для Маргошка22
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Россия,Санкт-Петербург
Сообщений: 716
Вес репутации: 5475
Маргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспоримаМаргошка22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
Спасибо,девченки.Теперь на все 100 уверена,что все ОК!
ну и умничка
Маргошка22 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2010, 22:03
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Может малыш там так лежит и поэтому живот вперед растет? Все действительно индивидуально! Не переживай!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 06:33
Katya
Мама-теоретик
 
Аватар для Katya
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 66
Вес репутации: 31
Katya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKatya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
У меня в 17 недель,живот выглядет-на все 20.Очень переживаю по этому поводу..Нармально ли это?Тем более,что беременность-первая.
Олечка, не переживай! У меня тоже так, сейчас нам 22 недели, а выгляжу как-будто мне уже в декрет уходить, все очень индивидуально. Я сама маленькая, и матка соответственно, никогда не было даже намека на живот, а тут такое выросло... Но ничего, ношу его с гордостью, главное чтобы все хорошо было! Здоровья вам, растите на радость всем!
Katya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 09:16
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
Ничего,нармально)).Я-ну до беременности-склонная,к полноте,но всегда в рамках себя держала.Да и сейчас,ем не так уж много...В основном:фрукты,овощи...
Я только на приеме Г в понедельник узнала, что "в основном фрукты и овощи" - не лучший выбор. Я и сама так старалась питаться, но врач сказала налегать на мясо, а то у меня уже белковые отеки начались. Кака в войну у голодающих.....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 09:18
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня пуз большой. На 31 недельке вместо положенных 60 обьем талии (те живота) у меня 106 см. Родственница в понедельник в РД ложится с третьими родами, у нее 108.......
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 09:36
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
У меня в 17 недель,живот выглядет-на все 20.Очень переживаю по этому поводу..Нармально ли это?Тем более,что беременность-первая.
у меня в 17 почти не заметно было.а как топик посвободнее одевала,вообще не видно было.у меня на последних неделях вырос сильно.а у подруги в 12 недель был заметен уже.а рожала с большим-большим пузиком.у всех по разному.
главное,что все ок!удачной беременности и родов!!!
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 09:49
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга87 Посмотреть сообщение
У меня в 17 недель,живот выглядет-на все 20.Очень переживаю по этому поводу..Нармально ли это?Тем более,что беременность-первая.
Привет у меня тоже уже очень большой как мне кажется Но меня это только радует
Шевелюшки чувствуешь уже?
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 10:03
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже живот очень большой на 30 неделях ОЖ 110, высота дна матки 36, боюсь как бы кесарево не назначили!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 10:14
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
У меня тоже живот очень большой на 30 неделях ОЖ 110, высота дна матки 36, боюсь как бы кесарево не назначили!
ого какой пуз! Не переживай! Большой пузяк - это же не показание к кс!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.