Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.06.2011, 16:16
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
Question "детский онанизм"

Всем привет!
Даже не знаю в каком разделе лучше разместить тему, ибо я в полном замешательстве и пребываю в некотором шоковом состоянии после похода к невропатологу. А дело вот в чем...
Моей малышке 5 месяцев, пару месяцев она странно тужится, объясню: она лежа на спине сжимает кулачки и прижимает их к груди, потом вытягивает ножки , сведя их вместе, так что не выпрямишь, начинает кряхтеть а иной раз даже глаза закатывает. Отвлечь иногда получается, а если начинаещшль распрямлять ноги то она "ругается". Все это с горем пополам объяснила невропатологу-она сказала что скорее всего это сндром детского онанизма.Назначила таблетки.
Может у кого то было похожее, как справились?Читаю в интернете статьи цел день-советы не заострять внимангие, отвлекать.сходить к гинекологу; к врачу мы записались. Просто в основном у кого похожие случаи-детки уже большие начиная с 10 мес ..ну не ужели у таких маленьких тоже бывает?
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 01:57
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Это что, лечить надо? таблетками?
Везде советуют отвлекать ребёнка. И ещё разобраться, хватает ли ребёнку телесного контакта, внимания, ласки, или нет, и таким образом он восполняет недостаток. И нет ли рядом тревожных взрослых. Потому что тревога может передаваться ребёнку, а за счёт онанизма он успокаивается. Но я почитала истории - там действительно детки постарше.
Ещё вот интересно:
"... хотелось бы кратко описать "американский подход" к данной проблеме.:
1. После исключения неврологической патологии врач должен объяснить родителям, что данное поведение не является патологией и ничем не угрожает дальнейшей жизни ребенка, а напротив - есть вариант нормы: безобидная и безболезненная привычка.
2. Предупредить любое "силовое" вмешательство со стороны родителей/воспитателей, т.к. это действительно может нанести психологическую травму ребенку.
3. Единственным вариантом вмешательства со стороны родителей/воспитателей может быть МЯГКОЕ переключение внимания ребенка на игру, игрушки, разговор и.т.п.
4. Не использовать термин "мастурбация" для малышей и их родителей. Так как мастурбация это, и в правду, другое поведение, сопряженное с игрой воображения... в большинстве случаев. Американские врачи чаще всего используют термин "градификационные движения". Мне кажется это очень мудро и просто. И для детского садика рекомендую использовать именно этот термин. Слово мастурбация порождает ненужное любопытство и повышенное внимание у обывателя."
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 11:03
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Это что, лечить надо? таблетками?
Везде советуют отвлекать ребёнка. И ещё разобраться, хватает ли ребёнку телесного контакта, внимания, ласки, или нет, и таким образом он восполняет недостаток. И нет ли рядом тревожных взрослых. Потому что тревога может передаваться ребёнку, а за счёт онанизма он успокаивается. Но я почитала истории - там действительно детки постарше.
Ещё вот интересно:
"... хотелось бы кратко описать "американский подход" к данной проблеме.:
1. После исключения неврологической патологии врач должен объяснить родителям, что данное поведение не является патологией и ничем не угрожает дальнейшей жизни ребенка, а напротив - есть вариант нормы: безобидная и безболезненная привычка.
2. Предупредить любое "силовое" вмешательство со стороны родителей/воспитателей, т.к. это действительно может нанести психологическую травму ребенку.
3. Единственным вариантом вмешательства со стороны родителей/воспитателей может быть МЯГКОЕ переключение внимания ребенка на игру, игрушки, разговор и.т.п.
4. Не использовать термин "мастурбация" для малышей и их родителей. Так как мастурбация это, и в правду, другое поведение, сопряженное с игрой воображения... в большинстве случаев. Американские врачи чаще всего используют термин "градификационные движения". Мне кажется это очень мудро и просто. И для детского садика рекомендую использовать именно этот термин. Слово мастурбация порождает ненужное любопытство и повышенное внимание у обывателя."
спасибо большое за инфо))))просто не так то просто ребенка отвлечь-он весь напряжен до нельзя ! а называется это онанический синдром
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 12:05
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chillY willY Посмотреть сообщение
спасибо большое за инфо))))просто не так то просто ребенка отвлечь-он весь напряжен до нельзя ! а называется это онанический синдром
Угу, совсем малышка - 5 месяцев. А на руках носите? Нас в таком возрасте очень хорошо отвлекало от любых горестей ношение на руках и разглядывание всяких штучек по сторонам - лампочек на потолке, огоньков на бытовой технике, магнитов на холодильнике и т.п.
Ещё у меня малыш всегда удивительно успокаивается и расслабляется, когда я начинаю ему петь песенки, и особенно "Мы едем, едем, едем... ".
Мне сложно представить, насколько вам сложно отвлекаться от такой штуки. Надеюсь, у вас найдутся способы, как проще это делать
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 13:26
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может вам еще врачу другому показаться? Как то сомнительно...А с мочеиспусканием эти движения не связанны?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 19:25
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

да вот отвлекаю как могу. просто иногда учащается((((и на меня прям бес нападает. злюсь но сдерживаюсь)да мы практически посонно на руках, просто ладно бы она потсоянно одна у нас оставалась постоянно и ей скучно было, а то частенько когда одеваемся, или просто
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 23:33
chillY willY
Мама-чайник
 
Аватар для chillY willY
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
chillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспоримаchillY willY репутация неоспорима
По умолчанию

те онанический спазм
chillY willY вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.