Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.09.2009, 17:57
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
то есть узнаваемые, да? а то спину ломит периоически уже пару недель... одно время даже регулярность была минут по пять.. и ничего, не родила..
Ещё как узнаваемые, не бойся-не пропустишь, что называется "боль, опускающая на колени". У меня до этого треники недели три были, я тоже всё боялась пропустить настоящие. Наивная
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:02
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

что ж, тогда ждем.. а то врач сказала, что если в ближ. неделю не рожу, 2-го или 5-го октября сдаваться идти...
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:03
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
что ж, тогда ждем.. а то врач сказала, что если в ближ. неделю не рожу, 2-го или 5-го октября сдаваться идти...
Удачи! Лёгких родов!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 18:34
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Удачи! Лёгких родов!
*вздыхает* мечтаю, надеюсь и жду)
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2009, 20:29
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У меня вторые роды были 6 часов (первые 9,5 часов). Но наверное как и у большинства- больнее, чем первые. И тяжелее, может это конечно от осознания того, что конкретно и когда нужно делать и самое главное для чего. С первым всё было как-то не так. Сейчас же уже на столе старалась так, как наверное не старалась ничего ещё в этой жизни делать. У меня ребеночек не маленьким родился (4100гр и 56 см) и пришлось нелегко. Первый тоже не мелкий, и ему в родах сломали ключицу, тк застряли плечики. В этот раз решила, что отдам все силы, что не буду себя жалеть, но сделаю всё, что зависит от меня, чтобы немного облегчить процесс моему сыночку. Уж не знаю, как получилось, но Слава Господу Богу ничего не сломали, не повредили.
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 15:59
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первые и вторые роды были как небо и земля! Старшего я рожала более 12 часов, а вот младьшенького родила всего за 1,5! По мне так намного легче вторые роды!!! Разница у деток моих 4,5года, наверное это тоже имеет значение небольшой промежуток.
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2009, 19:47
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наддин Посмотреть сообщение
У меня первые и вторые роды были как небо и земля! Старшего я рожала более 12 часов, а вот младьшенького родила всего за 1,5! По мне так намного легче вторые роды!!! Разница у деток моих 4,5года, наверное это тоже имеет значение небольшой промежуток.
я слышала, что стремительные роды далеко не хороши для ребенка...

у меня и первые и вторые были примерно одинаковы по времени (6-7 часов), но вторые были намного осознанней, а потому легче
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 23:25
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вторые и третьи роды были гораздо быстрее и легче, наверное потому, что знаешь, чего ждать. Хотя я их боялась (третьих родов особенно) как огня. Начиталась, что третьи роды непредсказуемые, могут быть стремительные, а могут наоборот, тяжелее, чем первые. Получилось, что третьего ребенка я родила вообще почти без боли.
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 12:37
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вторые были однозначно дольше, тяжелее и болезненнее....9,5 часов против 4 в первый раз
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 13:03
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а у меня наоборот, первый раз 8 часов, а вторй за 5 часов и схватки были настолько лёгкие, что начались потуги, я подумала что в туалет хочу, а врач говорит ТЫ КУДА-РОЖАЕШЬ! Я ей не поверила, и через 15 минут уже держала малыша на руках
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 15:04
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вторые роды - быстрее, это совершенно точно (я рожала 4 часа от первой схватки до появления малявочки). Но и больнее - наверное, от того что все происходит быстро.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 21:59
Зойкина ПлЮшКа=)
Мама-профи
 
Аватар для Зойкина ПлЮшКа=)
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: столица Кубани
Сообщений: 620
Вес репутации: 452
Зойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспоримаЗойкина ПлЮшКа=) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мама-студентка Дизайнер форума Кормлю грудью больше года Золотой кубок Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Вторые роды - быстрее, это совершенно точно (я рожала 4 часа от первой схватки до появления малявочки). Но и больнее - наверное, от того что все происходит быстро.
Леночка, поздравляю еще раз с рождением дочечки, и с легкими родами

А если действительно так)) вторые быстрее еще, чем первые, интересно, если я решусь когда-нибудь на второго, за сколько же я его рожу, если с Зойкой у меня на все про все 2,5 часа прошло)))?
Зойкина ПлЮшКа=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:34
ЛиляЛюблюДочу
Мама-чайник
 
Аватар для ЛиляЛюблюДочу
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордитсяЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордитсяЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордитсяЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордитсяЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордитсяЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордитсяЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордитсяЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордитсяЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордитсяЛиляЛюблюДочу за этого человека можно гордится
По умолчанию

Я жду второго малыша и очень боюсь рожать т.к. мои первые роды были долгими и болезненными. Буду надеется что мои вторые роды пройдут намного быстрее и лучше.Всем удачи и терпения!
ЛиляЛюблюДочу вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 14:36
Anastacii
Мама-практикант
 
Аватар для Anastacii
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 113
Вес репутации: 114
Anastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспоримаAnastacii репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛиляЛюблюДочу Посмотреть сообщение
Я жду второго малыша и очень боюсь рожать т.к. мои первые роды были долгими и болезненными. Буду надеется что мои вторые роды пройдут намного быстрее и лучше.Всем удачи и терпения!
Я тоже второго жду. Подруга двоих родила, все меня уговаривает не нервничать - вторые намного легче.
Но все равно боюсь.
Anastacii вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 15:12
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anastacii Посмотреть сообщение
Я тоже второго жду. Подруга двоих родила, все меня уговаривает не нервничать - вторые намного легче.
Но все равно боюсь.
Все мы боялись У меня вторые роды тоже были быстрее, но болезненнее, хотя в целом терпимо.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2010, 23:38
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вторые роды как и первые быстро и по времени одинаково,но более болезнненные.
Всё это временно и терпимо!!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 15:09
Arselena
Мама-чайник
 
Аватар для Arselena
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Россия, Чебоксары
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Arselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспоримаArselena репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пупочек Посмотреть сообщение
а у меня наоборот, первый раз 8 часов, а вторй за 5 часов и схватки были настолько лёгкие, что начались потуги, я подумала что в туалет хочу, а врач говорит ТЫ КУДА-РОЖАЕШЬ! Я ей не поверила, и через 15 минут уже держала малыша на руках
Ой, как здорово, вот бы и мне так.
Arselena вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 22:11
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у меня 13 лет перерыв. Это как и не рожала, интересно? Или "а ручки-то пооооомнят!" Через пару недель станет ясно!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 10:16
Marine
Мама-чайник
 
Аватар для Marine
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Marine на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня первые роды - экстренное кесарево (слабая родовая деятельность и через 10 часов схваток - острая гипоксия плода, еще головка не проходила в малый таз)
Сейчас прошло больше 5 лет и вот я думаю, а не попробывать ли мне еще раз родить самой? после кесарева есть какое-то чувство незавершенности да и не хочется живот второй раз вскрывать
У кого-нибудь был опыт естественных родов после кесарева?
Marine вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2010, 12:37
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

И в первый и во второй раз было очень больно, только в первый раз это "очень больно" длилось 4 часа, а во второй раз 1.5 часа.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.