Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2012, 15:36
Пандора
Мама-чайник
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Пандора на пути к лучшему
По умолчанию Эндометриоидная киста во время беременности

На двух узи в 6 и 11 недель беременности поставили диагноз эндометриоидная, под вопросом, киста левого яичника ...После первого узи прописали Дюфастон так как врач предположила ошибку на узи и вариант с кистой желтого тела. Оба узи делались на одном аппарате но разными врачами, размеры кисты не изменились, она около 5 см.
Сейчас отправляют в центр планирования семьи по поводу оперативного вмешательства
Может кто сталкивался с подобным? я так боюсь операции во время беременности
Пандора вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 23:09
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

у меня рецидив такой же кисты, я забеременела и случился выкидыш на раннем сроке. не факт, что это причина, но говорят, что если киста во,время Б не дает о себе знать–лучше не трогать, а вырезать во время родов.
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 10:34
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

На сегодняшний день: я забеременела второй раз с кистой, родила, после родов кисты не обнаружили. Сделала узи совсем недавно еще раз - ее нету!) Так что бывает и такое, что даже такие кисты рассасываются при Б)
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 12:00
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мне после ЗБ ставили такой диагноз. Перепроверяла несколько раз у разных узистов. Вердикт - операция. Благо тетка моя занимается Визионом (БАД) , заставила пить их горстями. Через 2 месяца кисты не было. Врач сказала - значит ошиблись, не может она рассосаться!!
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.