Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2008, 15:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Manunya, а какой курс тебе назначили? Сколько надо пить?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 16:11
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мотылек, мне назначили по одной таблетке три раза в день, три недели. Я вот думаю может лучше ещё куда-нибудь сходить на УЗИ, не знаю пока думаю.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 04:33
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, скажите а гипоксия может вернуться после того, как ты её пролечил и узи показало, что всё в норме. Просто у меня снова малыш сильно активизировался. Может снова кислорода не хватает?? И как узнать, кроме как узи. У нас этих узи уже 5 было...
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 06:31
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Доплер делали?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2008, 11:44
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки, подскажите, как узнать хватает кислорода малышу или нет, кроме допплера, как понять сильно активизировался или нет? Я думала, что он должен шевелится, когда не шевелится, я наоборот переживаю...
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2008, 03:29
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Допплер делали на контрольном узи. Всё было в норме. А сейчас опять переживаю. Может это ещё от того, что я люблю спать на спине, а здесь как-то говорилось, что в таком положении перекрывается маточная артерия. И может не хватать кислорода малышу...(
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 08:44
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, мне на УЗИ в 33 недельки поставили хроническую ФПН Только на основании неоднородности плаценты, кровоток в норме, ребёночек развивается даже чуть-чуть побольше нашего срока, гипоксии нет. На УЗИ в 23 недели тоже ставили расширение межворсинчатого пространства, врач сказала, что ничего страшного, встречается почти у всех. В общем, мер никаких по предотвращению ФПН не приняли. А в 33 недели вот такой диагноз.
Мне проставили 5 уколов внутривенно "Актовегина" на глюкозе с аскорбинкой и назначили "Курантил" пить до 36 недель по 3 таб. в день. И КТГ в 36-37 недель.
Сказали, что всё не так страшно, что ребёночек пока не страдает, но этот страшный диагноз так и стоит у меня перед глазами Так что, девочки, лучше уж подстраховаться.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 09:21
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчёнки у меня с 25 недели были нарушены плодовоплацентарные кровотоки, до конца беременности всё время была под капельницами - ребёнок плохо развивался. УЗИ делали каждые 2 недели. Шевеления были слабые. В итоге родила на 37 неделе девочку махонькою 2,2кг, 45 см. Нас выписали на 3 день - так как ребёнок был не хуже других.
Поэтому хочу сказать, если надо капельницы - капайтесь, надо уколы - колитесь, надо постельный режим - лежите. Это ваш ребёнок - боритесь за него.
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 09:24
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ещё вопрос - фетоплацентарная недостаточность - это как?
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2008, 09:43
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Антонина Почитай вот эту статейку
ФПН
Если кратко, то плацента не справляется со своими функциями, не обеспечивает малышу достаточного питания, поэтому детки и рождаются маленькими и слабенькими. Это в тяжёлых случаях, когда нарушен кровоток, есть задержка развития и гипоксия. Но врачи предпочитают при малейших признаках ФПН (нарушении структуры плаценты) сразу принимать меры и это правильно.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2008, 23:14
Manunya
Мама-теоретик
 
Аватар для Manunya
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Вес репутации: 152
Manunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспоримаManunya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сделала ещё одно УЗИ перед тем как пить таблетки, мне диагноз не ставили, просто прописали для профилактики актовегин. Ребенок развивается хорошо, тфу, тфу, тфу. Соответствует сроку, я решилась. Врач сказал что у меня обычная "Компьютерная" плацента, сказал что акушеры-гинекологи её "боятся", но она функционирует хорошо, тем более нет задержек в развитии. Я теперь даже не знаю что делать.
Manunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 02:49
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Анютка, мне в 36 недель то же капали Актовигин, якобы что бы отеки снять и ФПН не допустить (перестраховывались врбщем) , а когда об этом узнала врач с которой я рожала - она матом ругалась, т.к. по ее словам, Актовегин не снимает отеки и не препятствует ФПН, им просто маловесных и отстающих в развитии детищек откармливают, т.ч. может тебе не стоит им капаться если у тебя малышка хорошо развивается? А еще моя врачиха говорила, что прежде чем все эти замысловатые курсы лечения проходить сначала надо 2 раза в день в течении недели кислородный коктель попить в 90% случаев после этого лекарства не нужны.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 03:08
Дарья27
Мама-теоретик
 
Аватар для Дарья27
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Владивосток-Калининград
Сообщений: 52
Вес репутации: 21
Дарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всемДарья27 это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот тоже читала про кислородный коктейль. Но врачи не назначают. Может стоит для профилактики пропить? Только на травках советуют на форумах.
Дарья27 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 07:18
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А что такое кислородный коктейль? Первый раз слышу...
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 10:22
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мусик-пузик Я уже укольчики проставила, у меня мама - врач, она мне только хорошее про Актовегин рассказала, что для сосудов хорошо, в любом случае мне от него хуже не будет.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2008, 12:18
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
Анютка, мне в 36 недель то же капали Актовигин, якобы что бы отеки снять и ФПН не допустить (перестраховывались врбщем) , а когда об этом узнала врач с которой я рожала - она матом ругалась, т.к. по ее словам, Актовегин не снимает отеки и не препятствует ФПН, им просто маловесных и отстающих в развитии детищек откармливают, т.ч. может тебе не стоит им капаться если у тебя малышка хорошо развивается? А еще моя врачиха говорила, что прежде чем все эти замысловатые курсы лечения проходить сначала надо 2 раза в день в течении недели кислородный коктель попить в 90% случаев после этого лекарства не нужны.
Ну так почему ребенок маленький и отстает в развити, потому что ему не хватает питания, плохо плацента справляется и кислорода может мало поступать... А от отеков другое прописывают...Странно почему тебе актовегин капали...
А вообще еще капают пирецетам для улучшения , но актовегин вроде лучше...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 19:15
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 17
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне вчера на КТГ поставили начальные признаки гипоксии плода.А они же оценивают это по шевелению и сердцебиения плода.А моя малявка всё это время спала,конечно шевелиться и не будет.А они такой диагноз поставили!Тоже назначили курантил и актовегин.А я сегодня сама решила сходить на УЗИ с доплером,там уже точно смотрят сосудики в плаценте.Сказали,что всё хорошо.Но УЗИст какой- то слишком молодой был.Не знаю доверять ему или таблетки прпитть?
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 20:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

LeiLa, а какой курс он тебе назначил? Сколько пить?
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 20:27
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
А что такое кислородный коктейль? Первый раз слышу...
Нас поили им в ЖК, это такая пена из сока и сиропа (шиповника или солодки), напузыривают тебе в чашечку и сидишь лопаешь чайной ложечкой, все пузяки обычно от него в восторге, а меня тошнило, я брезгливая до жути . Этот коктейль еще в аптеках продается, но вот че там и как я не знаю
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2008, 22:38
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeiLa Посмотреть сообщение
Мне вчера на КТГ поставили начальные признаки гипоксии плода.А они же оценивают это по шевелению и сердцебиения плода.А моя малявка всё это время спала,конечно шевелиться и не будет.А они такой диагноз поставили!Тоже назначили курантил и актовегин.А я сегодня сама решила сходить на УЗИ с доплером,там уже точно смотрят сосудики в плаценте.Сказали,что всё хорошо.Но УЗИст какой- то слишком молодой был.Не знаю доверять ему или таблетки прпитть?
Да, ох уж мне это узи..Мне три раза делали доплер в конце и все было номарльно..Причем один раз делали в центре где самое лучшее УЗИ в городе считается...А родила и поставили плацентарную недостаточность...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.