Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.06.2009, 11:48
Жермена
Мама-чайник
 
Аватар для Жермена
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Жермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспоримаЖермена репутация неоспорима
По умолчанию

А нам 4 месяца, но переворачиваемся только с помощью мамы а головку в 3 недели начала держать ещё как.....
Жермена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.06.2009, 12:22
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жермена Посмотреть сообщение
А нам 4 месяца, но переворачиваемся только с помощью мамы а головку в 3 недели начала держать ещё как.....
А вам не нравится,что еще не переворачивается?Пока в этом еще ничего страшного нет.)))А бывают детки просто ленивые.У наших знакомых такая девочка.Вот просто ленится что-то делать,даже не пытается,ее и так все устраивает.Совершенно невозмутимый ребенок.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 00:42
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уряяяяя!!! у нас теперь уже вчера вылез первый зубик!! хотела похвастаться всем - да денег на телефоне не хватило))) вот с вами делюсь радостью.
месяца 2 ждали. слюней море - хныкала все в рот тащила. а тут тихим сапом все))) проснется после сна - около рта луже из слюней. а утром сегодня кружку в рот себе тащит, а о ее края он цокает - новый зуб!)))
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 01:04
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на счет переворачиваний - не переживайте. мы мес к 4-м с ленцой начали, сейчас вертимся только в путь. на животе вообще лежать не любили - только во время гимнастики)). теперь вот из полулежа садиться пытаемся, но на животе и ползать - опять не хотим. зато если под мышки держать - очень лихо на полу отплясываем))
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 13:06
gladiolus
Мама-теоретик
 
Аватар для gladiolus
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 58
Вес репутации: 53
gladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспоримаgladiolus репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А нам ток пошел 3ий месяц, а уже во всю вертимся. Положила в кроватку на спинку, ушла, через 3 минуты возвращаюсь- на животике лежит) а если на диван положить, то может вертеть и вертеться, ток следить приходится, что б не упал)
gladiolus вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 13:16
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайкуня Посмотреть сообщение
А вам не нравится,что еще не переворачивается?Пока в этом еще ничего страшного нет.)))А бывают детки просто ленивые.У наших знакомых такая девочка.Вот просто ленится что-то делать,даже не пытается,ее и так все устраивает.Совершенно невозмутимый ребенок.
У нас дочка до 6-ти месяцев тоже лентяйка была, лежала себе спокойненько, никуда ей переворачиваться и не хотелось. Зато с 6 месяцев мы наверстали все мигом. В 10 месяцев уже ходить стала сама.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 12:31
yulivanova
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
yulivanova на пути к лучшему
По умолчанию

У меня доча около месяца начала держать головку. В месяц уже хорошо держала. В 3 начали переворачиваться. А около 5 начала сидеть. Я считаю, что не рано.
yulivanova вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 11:41
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Уряяяяя!!! у нас теперь уже вчера вылез первый зубик!! хотела похвастаться всем - да денег на телефоне не хватило))) вот с вами делюсь радостью.
месяца 2 ждали. слюней море - хныкала все в рот тащила. а тут тихим сапом все))) проснется после сна - около рта луже из слюней. а утром сегодня кружку в рот себе тащит, а о ее края он цокает - новый зуб!)))


вы просто умнички)))
  Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 21:10
-=Nika=-
Мама-практикант
 
Аватар для -=Nika=-
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: MO, Одинцово
Сообщений: 152
Вес репутации: 38
-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима-=Nika=- репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама-студентка Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Вы знаете у нас все как то рано не знаю хорошо это или плохо но как есть.
голову держать начал в месяц.
переворачиваться 3 мес 5 дней.
сам сел 4 мес 25 дней.
первый зуб 4 мес 29 дней.
встал в кроватке 6 мес 27 дней.
ходит за ручки 7 мес.
пополз 7 мес 13 дней.
ходит за 1 ручку 9 мес.
первые шаги 9 мес 29 дней.
УВЕРЕННО ПОШЕЛ 10 мес 10 дней. У меня по этоповоду огромная радость, аж слов нету))))


Судить вам рано или нет, но я считаю что да)
-=Nika=- вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 21:41
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сын в месяц идеально держал голову, а в три переворачивался на живот. А вот дочка наоборот ленивая. Все дети разные.
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:26
Mariya973
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Mariya973 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, каждый ребенок развивается по-разному. Но, каждым из них нужно заниматься. Если хотите серьезно заняться развитием малыша, существует множество систем. Я лично отдаю предпочтение Монтессори.
Mariya973 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 04:33
Люсяня
Мама-чайник
 
Аватар для Люсяня
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Украина, Мариуполь, Приморский район
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Люсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспоримаЛюсяня репутация неоспорима
По умолчанию

у меня Лео сел в 4 месяца, а переворачивался с 2-х... они сейчас все очень ранние, так говорят... вот, теперь ждем-с когда порадует тем, что поползёт)))
Люсяня вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 10:48
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы нечаянно перевернулись один раз когда нам 3 недели было. Это наверно как то случайно произошло но все равно приятно.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 12:14
Леночк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Леночк@
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: регион 67
Сообщений: 57
Вес репутации: 147
Леночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспоримаЛеночк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люсяня Посмотреть сообщение
у меня Лео сел в 4 месяца, а переворачивался с 2-х... они сейчас все очень ранние, так говорят... вот, теперь ждем-с когда порадует тем, что поползёт)))
Наш Стёпа тоже в 4 месяца сел (через четвереньки), а в 4,5 ползать на четвереньках начал. А чейчас мы уже ходим вдоль опоры и хадуны катаем сами. Но зато только вчера первый зуб вылез .
Леночк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2009, 10:36
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой в 4 недели научился с животика на спину переворачиваться. Так теперь вообще не удержать. Только положу на пузико что бы спинку смазать пока масло беру он уже на спине!
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:18
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мой когда я сижу и держу его спинкой к себе, а сама немного на стуле откидываюсь (понятно говорю?) все время пытается сесть... Приходится его ловить, чтобы лбом о стол не ударился( Мама моя говорит, что это рано и вредно, но что с ним поделаешь? Можно ли на коленках его сидя держать?

Про развитие) Рома стал держать голову прям в роддоме, в 1мес, уже активно вертел головой. Так что детки и правда ранние. Хотя иногда в поликлинику приходишь- нашего возраста лежат, сосу сосут. А мой на ручках, и все ему интересно и посмотреть и потрогать, скучать быстро начинает, все время новые игрушки требует.
Радоваться надо)) Гениев растим!!!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 16:25
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

мы тоже спешим...


в 2 недели перевернулась с живота на спину
в 1мес голову держала.
в 3мес уверенно переворачивалась со спины на живот
в 3,5 ползла по-пластунски
в 4мес поползла назад на четвереньках
в 5мес поползла вперед и сидит на боку с четверенек
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 09:15
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моему почти 2 месяца а он уже по пластунски во всю ползает по кровати))) Моя мама уже когда звонит спрашивает не пошел ли он еще
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2010, 19:23
Аврора
Мама-теоретик
 
Аватар для Аврора
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 54
Вес репутации: 86
Аврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспоримаАврора репутация неоспорима
По умолчанию

Моей доче 6, 5 месяцев. Буквально за последние 2 недели она научилась ползать вперед, сидеть и .... стоять!!! Сначала на коленках, а теперь полностью на ноги! 3й день встает в кроватке, не остановить, падает, вся башка в синяках, крик постоянно. Я в шоке! пошла ей сегодня манеж купила...
Аврора вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2010, 12:03
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья27 Посмотреть сообщение
нам сегодня три месяца! а он у меня хорошо уже держит голову лёжа на животе,приподымается. а вчера первый раз перевернулся со спины на животик! сегодня - не удержать - во всю кувыркается! в календаре развития написано что перевороты ребёнок осуществляет лишь в 5 месяцев!!
мой тоже в 3 месяца уже переворачивался, а сейчас нам 5.5 а мы уже ползать умеем
а голову вообще с первых дней держим, к нам после роддома когда доктор пришла первый раз вообще очень удивилась
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.