Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2009, 07:28
karaouza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а когда мама почти до 4 лет не снимала подгузники теперь почти всегда ребенок под ся, в особенности побольшому. у золовки так беноок
  Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 17:11
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Днем моя доченька просится на горшок,а ночью спим только с подгузником,потому что за ночь выпивает по 2 бутылочки сока и ничего не могу с этим поделать.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 21:41
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

мы сняли памперс когда Артёму было полтора года, на улице были без них, но вот когда настала весна (было нам год и 8м) и все стали раздевать куртки, он это приметил и подумал, что дома и начал дуть в штаны находясь на улице. Но потом всё через время мы отучились и уже к году и 10 месяцев мы полностью отказались от памперсав и он ходил на горшок!!! В два года пошли в сад, там он опять иногда стал пописывать, но это бывает у детак...!!! А вообще считаю что нужно пытаться до двух лет ребёнка точно отучить от этих памперсав!!!!!!!! Всё таки ребёнок находиться как раз на таком рубеже, когда уже всё отлично понимает и если не снять с него памперс то мне кажется потом будете ещё долго с памперсами мучаться!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 21:43
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Днем моя доченька просится на горшок,а ночью спим только с подгузником,потому что за ночь выпивает по 2 бутылочки сока и ничего не могу с этим поделать.
Ничего страшного, мы тоже пили бутылочку молока на ночь! и со временем отвыкли писаться ночью а вставать и писать на горшок! И ещё очень важно перед самым снов пописать!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 21:49
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
мы сняли памперс когда Артёму было полтора года, на улице были без них, но вот когда настала весна (было нам год и 8м) и все стали раздевать куртки, он это приметил и подумал, что дома и начал дуть в штаны находясь на улице. Но потом всё через время мы отучились и уже к году и 10 месяцев мы полностью отказались от памперсав и он ходил на горшок!!! В два года пошли в сад, там он опять иногда стал пописывать, но это бывает у детак...!!! А вообще считаю что нужно пытаться до двух лет ребёнка точно отучить от этих памперсав!!!!!!!! Всё таки ребёнок находиться как раз на таком рубеже, когда уже всё отлично понимает и если не снять с него памперс то мне кажется потом будете ещё долго с памперсами мучаться!
Так мы и отказались почти, вернее Алинке памперс не нужен, хотя мы тожд пьем на ночь по две бутылки молока...А вот Ромка ну ни как , ночью если без памперса, то дует в кровать, не просыпается, он даж так в луже дальше может спать..Это значит у нас проблема уже???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2009, 12:58
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы днем ходим дома без памперсов, в трусах, ночью кладу в памперсе на всякий случай, иногда просимся, иногда спим крепко и писаем, пыталась класть без памперсов, то писает. то нет. Еще ночью сисю кушаем, потому и писаем.
На прогулку одеваю памперс, но когда будет тепло, буду завязывать с ними
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 08:53
karaouza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моему почти 4 мес. частенько просыпаемся с сухим подгузником
  Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 09:40
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
моему почти 4 мес. частенько просыпаемся с сухим подгузником
мы до 11 месяцев с сухим памперсом просыпались (пока на гв были), а как от гв ушли так и пьем всю ночь и естественно надуваем по 2 полных памперса.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 09:58
karaouza
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
мы до 11 месяцев с сухим памперсом просыпались (пока на гв были), а как от гв ушли так и пьем всю ночь и естественно надуваем по 2 полных памперса.
мы искуственики
  Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 15:57
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот планирую через месяц когда потеплее будет на улицу и на ночь уже без памперса.А сейчас мы когда просыпаемся утром памперс полный,а вот днем приходим с прогулке памперс сухой
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 16:24
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже сейчас дождусь градусов 15 и памперс на улицу одевать не будем, чтобы если что, до дома добежать. А то на улице компания, так они от игры оторваться не могут и часто говорят, что писать совсем не хотят, а потом штаны мокрые. Мой так говорит, а потом смотрю, трусики чуть-чуть подписанные, а на колготах пятнышко с 5 рублевую монетку. Получается терпит, чтобы от игры не отрываться, а пиписька-то холодная. Вот я и одеваю пока памперс.
А после ночи памперсом "убить можно" , т.к. мы перед сном выпиваем по 2 агуши, пока книжку почитаем, пока "Спокойной ночи" посмотрим. А ночью будить пока боюсь. Пробовала, но потом уложить невозможно: начинает кушать просить, читать, играть и т.п.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 16:31
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я моя тут дала, в штаны на улице написала, не успела до дому добежать..но это я каюсь перед выходом на горшок не посадила..
А у меня если Ромку разбудить ночью на горшок, так он возмущаться начинает, орать , мол не мешайте спать и даж не писает, дальше спит...Я даж его вроде как он хныкать начинает , сажаю на горшок, а он в непонятках , че это с ним делают, брыкается-не писает, правда это не всегда, бывает и удачные попытки
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:02
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот и мой либо капризничает, либо гульба до утра.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:02
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Моя Анюта уже привыкла ходить на горшок,но сейчас едем в гости в деревню, а там мне кажется я не обойдусь без подгузников.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:05
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Конечно, надо обязательно взять. Там дети почему-то подмерзают, и очень часть писаются и не всегда в горшок. А потом новая обстановка тоже на это может повлиять. А потом в деревне намного холоднее, чем в городе.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:15
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Конечно, надо обязательно взять. Там дети почему-то подмерзают, и очень часть писаются и не всегда в горшок. А потом новая обстановка тоже на это может повлиять. А потом в деревне намного холоднее, чем в городе.
Вот поэтому я и сложила в первую очередь подгузники.А свекровь все отговаривает меня,мол, ребенок от горшка отъучится.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:22
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Делай, как считаешь нужным. А свекровь своих детей, наверное, ростила еще при царе-горохе. Зачем судьбу испытывать, и приехать оттуда больными. Вдруг ребенок будет подписывать в штаны, да еще и простудится от этого. Она еще не такая большая. Так что положила памперсы - правильно сделала, а свекровь же не будет по сумкам шарить, поэтому ей ничего не говори.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:26
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Делай, как считаешь нужным. А свекровь своих детей, наверное, ростила еще при царе-горохе. Зачем судьбу испытывать, и приехать оттуда больными. Вдруг ребенок будет подписывать в штаны, да еще и простудится от этого. Она еще не такая большая. Так что положила памперсы - правильно сделала, а свекровь же не будет по сумкам шарить, поэтому ей ничего не говори.
Свекровь с нами едет,но мне важнее здоровье ребенка а не ее нравоучения.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 17:31
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тогда скажи, что на всякий случай, на форс-мажорные обстоятельства,от которых малыш страдать не должен. Ты же аптечку собираешь, вот и скажи, что памперсы- составная аптечки.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 15:06
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы когда к родителям в деревню едем я тоже беру с собой памперсы на всякий случай,и в горшок ходим без проблем.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.