Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2009, 17:22
Зайчишка)))
Мама-чайник
 
Аватар для Зайчишка)))
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Зайчишка))) на пути к лучшему
По умолчанию Анализ на совместимость

Здравствуйте, девочки))), я здесь новенькая, но читаю всех вас уже давно. Может уже была такая тема, но я пропустила.Хочу спросить, как называется анализ на совместимость жены и мужа, сколько он примерно стоит, может кто знает, подскажите, плиз. И часто ли бывает, что супруги несовместимы.Очень хотим ляльку, здоровы с мужем (проверялись), но что-то не получается пока.
Зайчишка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 17:55
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже очень это интересно... если у нас не получится ещё раз, то пойдём сдавать, надо позвонить в частную клинику и там всё расскажут...
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 18:01
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне только что сказали, что в моём городе такое не делают((((
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 13:05
НИМФетка
Мама-чайник
 
Аватар для НИМФетка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
НИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспоримаНИМФетка репутация неоспорима
По умолчанию

Анализ на совместимость делается присерно так... через 6-10 часов после ПА берется проба слизи из канала шейки матки, эту слизь исследуют под обычным микроскопом для того, чтобы определить общее количество содержащихся в ней сперматозоидов и их подвижность. Если спермиков много, и они шустренько шевелятся, супруги совместимы, а если же в слизи спермиков нет или очень-очень мало и неподвижные, значит, возможно есть проблема в несовместимости (анализ делают повторно и только потом можно врадать в панику!!!). Тест этот делают строго в день О! А скока стоит не узнавала ибо такое встречается очень-очень-очень редко. Из 100 пар страдающих бесплодием, только у 3-х это происходит из-за несовместимости.
НИМФетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 13:21
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зайчишка))) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки))), я здесь новенькая, но читаю всех вас уже давно. Может уже была такая тема, но я пропустила.Хочу спросить, как называется анализ на совместимость жены и мужа, сколько он примерно стоит, может кто знает, подскажите, плиз. И часто ли бывает, что супруги несовместимы.Очень хотим ляльку, здоровы с мужем (проверялись), но что-то не получается пока.
а анализы сдать сначала на ИППП, СГ, гормоны....?
Несовместимость, согласна с предыдущим оратором, бывает редко в чистом виде...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 18:30
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

А как долго не получается? Может еще не стоит бить тревогу? Мне после чистки всвязи с ЗБ в гинекологии тоже сказали сдать "анализ на совместимость". А оказалось речь шла об анализе на исключение хромосомных патологий по невынашиванию. А еще врачи называется. Лишь один дохтер объяснил, что если бы мы были несовместимы, то и зачать не смогли бы. Но такое, действительно, бывает крайне редко.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2010, 16:16
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
А как долго не получается? Может еще не стоит бить тревогу? Мне после чистки всвязи с ЗБ в гинекологии тоже сказали сдать "анализ на совместимость". А оказалось речь шла об анализе на исключение хромосомных патологий по невынашиванию. А еще врачи называется. Лишь один дохтер объяснил, что если бы мы были несовместимы, то и зачать не смогли бы. Но такое, действительно, бывает крайне редко.
А меня тоже после ЗБ направили вместе с мужем к генетику, сдать "анализ на совместимость"... Но муж наотрез отказался, тоже сказал, если бы мы были несовместимы, то и зачать бы не смогли...

Оляньк@, а расскажи по-подробней, пожалуйста, что это за анализ такой по невынашиванию? Как его берут и что он может показать... вобщем всё что знаешь
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 21:16
Verona
Мама-чайник
 
Аватар для Verona
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Verona на пути к лучшему
По умолчанию

Мне сказал доктор-на 11 день цикла,через 3-4 часа не позднее приехать сдать типа мазок. Это на совместимость. Точную цену не знаю от2х-5тыс. И до этого надо проверять все остальное. ИППП,гормоны,трубы... ИППП и трубы проверяла. Теперь на очереди гормоны и потом совместимость.
Verona вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 19:15
Оляньк@
Мама-мудрец
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Реальность
Сообщений: 2,866
Вес репутации: 199892
Оляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспоримаОляньк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Работающая мама Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
А меня тоже после ЗБ направили вместе с мужем к генетику, сдать "анализ на совместимость"... Но муж наотрез отказался, тоже сказал, если бы мы были несовместимы, то и зачать бы не смогли...

Оляньк@, а расскажи по-подробней, пожалуйста, что это за анализ такой по невынашиванию? Как его берут и что он может показать... вобщем всё что знаешь
Мы не пошли. Поэтому ничего толком рассказать не смогу. Должны были делать кариотипирование, но я на все забила. Решила пока не заморачиваться. Положилась на судьбу. Вот такая я безответственная.
Оляньк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 19:25
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оляньк@ Посмотреть сообщение
Мы не пошли. Поэтому ничего толком рассказать не смогу. Должны были делать кариотипирование, но я на все забила. Решила пока не заморачиваться. Положилась на судьбу. Вот такая я безответственная.
Я тоже так решила Да и муж у меня наотрез отказался... Всё у нас будет хорошо
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2013, 16:45
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Проба Шуварского. Не позднее 3 часов после ПА должен попасть к врачу. Сам процесс простой и безболезненный. Вот только сомневаюсь в результативности. Я проходила в одной из Тюменских частных клиник, там стоимость 600 руб. Результаты можно уже на следующий день получить.
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2013, 09:46
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется это вообще последний вариант проверять совместимость. Мы же не человека с кошкой совместимость проверяем. До этого надо сдать уже вообще все все анализы все проверить исключить все возможные варианты, не дающие заБ. А потом уже на совместимость. Вообще не вызывает доверия этот анализ честно говоря...
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2013, 17:07
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Вообще не вызывает доверия этот анализ честно говоря...
Еще как не вызывает...
Я после выкидыша пошла на обследование. Через месяц прошла Шуварского. Результат: 100 % несовместимость! Правда еще сказали, что, возможно, муж вообще бесплоден. Я просто обалдела!
А как, говорю, я тогда от него смогла забеременеть всего пару месяцев назад.
Ничего не ответили...
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 22:36
Аннютка
Мама-чайник
 
Аватар для Аннютка
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия,Москва,Пушкино
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Аннютка на пути к лучшему
По умолчанию

Пытайтесь,и не прекращайте ваши попытки,за несколько дней до овуляции лучше немного воздержаться,чтоб на момент близости секса не было хотя бы недельку.Говорят помогает.несовместимость крайне редко встречается.Поскольку вы здоровы,все у вас получится)Удачи)
Аннютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2014, 16:30
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таняша Посмотреть сообщение
Еще как не вызывает...
Я после выкидыша пошла на обследование. Через месяц прошла Шуварского. Результат: 100 % несовместимость! Правда еще сказали, что, возможно, муж вообще бесплоден. Я просто обалдела!
А как, говорю, я тогда от него смогла забеременеть всего пару месяцев назад.
Ничего не ответили...
Капец, этих врачей послушаешь, дак котомочку на кладбище пора собирать, надо было настоять на ответе Как вы смогли забеременеть первый раз.
Врачи иногда убивают
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2015, 17:41
Виктория Самойлова
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Виктория Самойлова на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НИМФетка Посмотреть сообщение
Анализ на совместимость делается присерно так... через 6-10 часов после ПА берется проба слизи из канала шейки матки, эту слизь исследуют под обычным микроскопом для того, чтобы определить общее количество содержащихся в ней сперматозоидов и их подвижность. Если спермиков много, и они шустренько шевелятся, супруги совместимы, а если же в слизи спермиков нет или очень-очень мало и неподвижные, значит, возможно есть проблема в несовместимости (анализ делают повторно и только потом можно врадать в панику!!!). Тест этот делают строго в день О! А скока стоит не узнавала ибо такое встречается очень-очень-очень редко. Из 100 пар страдающих бесплодием, только у 3-х это происходит из-за несовместимости.
спасибо, не знала даже
Виктория Самойлова вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2018, 12:50
Sersha
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.02.2018
Адрес: Челябинск
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Sersha на пути к лучшему
По умолчанию

какие группы крови несовместимы? Инет дает такие разные данные... чет-там про положительную и отрицательную
Sersha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2018, 07:59
Moonstone
Мама-умница
 
Аватар для Moonstone
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Moonstone на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день
За все время мы с мужем сдавали три анализа на совместимость
1. проба Шуварского наблюдалась у палатного Г, приехать надо было в течении 3-х часов после ПА, взяла мазок, проверила вязкость материала, и все под микроскоп, даже мне дала посмотреть, как головастики там бегают))). все было бесплатно, оплатила только прием.
2. Кариотипирование - сдали кровь, хромосомных аномалий не выявлено, результат совместимы. Стоимость примерно 7000-7500руб. за двоих
3. HLA-типирование - это более серьезный анализ. Если совпадений по аллеям менее трех, то пара совместима, если более трех, то возникают проблемы с вынашивание. Анализ обошелся чуть более 10 000р с учетом скидки за двоих. Выявлено совпадение по одной аллеи, результат совместимы
У нас с мужем разные группы крови, но резус-фактор положительный. Поэтому дополнительных анализов мы не сдавали.
SershaПро несовместимость по группе крови я даже и не знала. Знала про конфликт резус-фактора мамы и малыша, но это тоже не приговор, там на определенном сроке беременности вводят иммуноглобулин для предотвращения этого. А для зачатия ни группа крови, ни резус фактор не важны, только для вынашивания. Проконсультируйся со своим Г по данному вопросу. Вот на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вроде понятные таблички по группе крови и резус-фактору, с указанием % конфликта.
Moonstone вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2018, 20:55
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас с мужем 2+ кровь. Врач сказала идеальная совместимость.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2018, 17:32
mlatypowa
Мама-чайник
 
Аватар для mlatypowa
 
Регистрация: 21.02.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
mlatypowa на пути к лучшему
По умолчанию

Первый раз слышу, что такое бывает....
mlatypowa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.