Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Плач и крик


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.03.2009, 21:46
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию Кричим ни о чем.

Здравствуйте, дорогие форумчане-мамочки. У меня прям беда с дочей. Нам три месяца, полностью на ГВ, каждый вечер после кормления начинается страшная истерика, ничего не помогает, от груди отказывается, от соски тоже. Днем все хорошо, а после 9 вечера ребенка как подменяют. Врач говорит - погода, но погода у нас каждый вечер и так как будто нас режут. Мне так больно на это смотреть. Ни на руках, ни, тем более, в кроватке, деже с кучей игрушек и погремушек, не спасают. И так часа 2, 3. К 11 вечера успокаиваемся и засыпаем часа на 4. С утра как ни в чем не бывало...
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 09:58
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

привет! У нас тоже такое было, это животик, обычно он по 2-3 часа в день в одно и тоже время болит! Не беспокойся, все пройдет, как только животик перестанет болеть! Попробуй теплую пеленочку, нам очень, помогало, но я не пеленку ложила, а покупала подушечку с вишневыми косточками, разогревала в микроволновке и ложила на животик! Ее на дольше чем пеленки хватает!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2009, 01:32
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас такое тоже бывает...и ведь кричит, как резанная...жалко бедненькую...папа на руках поносит,успокоит, и доча моя засыпает) правда не всегда сразу...иногда часами плачет,лялечка моя любимая...
  Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 10:16
Пуговка
Мама-чайник
 
Аватар для Пуговка
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Осташков
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Пуговка на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже сначала на животик грешила, но он у нас болел весь первый месяц, и вела она себя немножко по-другому, ножки поджимала к животу, вся извивалась. А тут нет - просто лежит и кричит. Я думаю это неврологическое что-то, страшно, блин, надо к доктору бежать.
Пуговка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 12:56
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не надо к доктору, а то лечить начнет. Просто в этом возрасте активно формируется нервная система. Попробуйте уравновесить свою жизнь - минимум гостей и чужих людей, вечером только тихие игры.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 13:14
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у нас так тоже было час плача ежевечерне, помог препарат Лактаза бэби в дневные часы, и по вечерам истерики прекратились. Давала примерно с 2-х месяцев до 4-х, потом стало все ок.
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 13:37
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня тоже вечером кричать начинает. правда недолго, но все равно страшно. Лежит себе спокойненько, чего-то там лепечет, улыбается, и вдруг как заревет . Такое ощущение, будто ее что-то напугало.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 01:53
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и у нас такое...страшно за маленькую...

защитить хочется...прижмешь к себе,успокоишь, и вроде все в порядке)
  Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 18:14
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
Unhappy Сходили в больницу...

Добрый вечерок! Нам исполнился 1 месяц и нас направили на медкомиссию. В больнице малыш вел себя замечательно, почти все время спал и вчера и сегодня, но стоит прийти домой - у нас истерика до самой ночи!!! Не спим, плохо едим, все время плачем...Я не знаю что с ним делать
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 18:46
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
Добрый вечерок! Нам исполнился 1 месяц и нас направили на медкомиссию. В больнице малыш вел себя замечательно, почти все время спал и вчера и сегодня, но стоит прийти домой - у нас истерика до самой ночи!!! Не спим, плохо едим, все время плачем...Я не знаю что с ним делать
Дарюша, не волнуйся, а лучше посоветуйся с невропатологом! Я вот перестраховщица, как что не так, сразу звоню врачу за советом ! У меня очень хорошая педиатриче попалась, не нарадуюсь!
Все у вас будет хорошо!!!!! Просто сейчас нервно-коликовый период еще не прошел!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 10:15
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

А ты к невропатологу еще не ходила? Если нет, то спроси у нее, может быть у вас внутричерепное давление. Мы сейчас как раз проходим лечение. Пока самые маленькие лечение проходит просто и быстро. Первый признак давления, если ребенок успокаивается, когда ты берешь его столбиком.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 10:32
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
А ты к невропатологу еще не ходила? Если нет, то спроси у нее, может быть у вас внутричерепное давление. Мы сейчас как раз проходим лечение. Пока самые маленькие лечение проходит просто и быстро. Первый признак давления, если ребенок успокаивается, когда ты берешь его столбиком.
у меня ребенок успокаивается, если я его на ручки беру, а как по-другому взять, если не столбиком
Мне кажется это косвенный признак...
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 16:53
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Я как раз сегодня по этому поводу на узи головного мозга ходила, так мне там сказали, что есть признаки давления, так что мы пьем таблеточки, и, мне кажется, что они помогают. Я сначала тоже не волновалась, ну маленькая плачет, так все дети ревут, а неврапотолог сразу определила, что ее тревожит.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 17:08
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

невропатолога мы прошли. вчера сделали узи головного мозга, нашли кисту((((сказали родовая травма, сосудик лопнул, кровь скопилась, к году должно пройти. и еще думаю, он такой беспокойный, 2 дня по врачам ходили, намучили его.
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 21:26
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дария, если есть возможность сходите к др. врачу, нам один такой знаток дисплазию поставил, а оказалось напрасно
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 10:47
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж, наших врачей лучше перепроверить, особенно, если плохие диагнозы ставят
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:02
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
Добрый вечерок! Нам исполнился 1 месяц и нас направили на медкомиссию. В больнице малыш вел себя замечательно, почти все время спал и вчера и сегодня, но стоит прийти домой - у нас истерика до самой ночи!!! Не спим, плохо едим, все время плачем...Я не знаю что с ним делать
Святой водичкой надо умывать после людных мест, а моджет и врач так повлеял на ребенка..
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 11:05
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Дашенька, молодец, я тоже так делаю и молитву еще Божей матери о детях
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2009, 18:07
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже раньше животик болел, по вечерам ножки поджимала, только грелкой и спасались, потом прошло, а вот недавно опять началось, как спать ложиться так ультразвук включает, муж не выдержал скорую вызвал они метеоризм поставили, сказали что причин всего 2, либо уши, либо животик, но это не так, причин на самом деле очень много, перевозбудилась, перегуляла, режуться зубки, погодные изменения, даже рост костей может доставлять беспокойство и плач, вообщем по-моему выход один просто подождать когда она перерастёт, а сейчас укачивать и успокаивать))
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 00:52
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

качать на ручках и прижимать к сердцу...потом вспоминать будем с улыбкой)))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.