Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.01.2011, 14:02
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в нете очень много рассказов о домашних родах,девочки деляться своими историями,если кому интересно можно найти и почитать...таких людей очень много...это не единичные случаи...значит и вопрос закона как то решается
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:09
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
ну при кишечных отравлениях и инфекциях много лекарств... тот же энтерофурил... про органы опеки спросила, потому что когда ребенок стоит на учете в детском мед учреждении, то есть контроль за тем, как обращаются с ребенком, и в физическом отношении и в моральном, если ребенок приходит на прием с синяками, ожогом и т.д., то участковый обычно интересуется причинами появления... и если что подозрительное - сообщат куда нужно... Ваши дети нигде на учете не стоят, как с ними обращаются - тоже не понятно... ведь когда встаешь на учет еще беременной, то там все расспросят, вплоть до вредных привычек и психических отклонений до седьмого колена... чтобы знать в какой обстановке предстоит расти ребенку... поэтому я про органы опеки и спросила... обидеть Вас этим вопросом я не хотела... это больше относилось к качеству работы опеки...
наивно... Моя дочь НИ РАЗУ не была в поликлинике... пусть и рождена в роддоме Не вижу смысла в этом.
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:09
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
про органы опеки спросила, потому что когда ребенок стоит на учете в детском мед учреждении, то есть контроль за тем, как обращаются с ребенком, и в физическом отношении и в моральном, если ребенок приходит на прием с синяками, ожогом и т.д., то участковый обычно интересуется причинами появления... и если что подозрительное - сообщат куда нужно... Ваши дети нигде на учете не стоят, как с ними обращаются - тоже не понятно... ведь когда встаешь на учет еще беременной, то там все расспросят, вплоть до вредных привычек и психических отклонений до седьмого колена... чтобы знать в какой обстановке предстоит расти ребенку... поэтому я про органы опеки и спросила... обидеть Вас этим вопросом я не хотела... это больше относилось к качеству работы опеки...
такой подход изначально основан на том, что родители безответственные и их надо контролировать. мне такой подход не нравится. возможно к кому-то он применим, но не ко мне.

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Даша, не стоит искать в моих словах двусмысленные намеки... я уже устала оправдываться перед Вами за каждый вопрос в Ваш адрес...
Кать, а как еще понимать такие вопросы?
Если я вам буду подобные вопросы задавать, вы это как поймете?
а вдруг вы со своим ребенком плохо обходитесь... пусть проконтролируют... чушь полнейшая. Кстати, регулярные походы к врачу не гарантируют, что с ребенком все в порядке. издеваться над ребенком можно не только физически, но и морально.
Я поэтому и написала для вас и всех остальных, чтобы подобные вопросы не задавали. Я своих детей очень люблю и никогда не дам их в обиду и естесственно никогда сама их не обижу ))) и это не касается никаких органов, если в нормальную семью будут лезть, то это вообще ни в какие ворота....
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:18
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Дарья Д, а какие медицинские документы вам предъявляла акушерка? Они же ведь должны проходить мед.осмотр?

И еще вопрос, немного не по теме, у вас какое вероисповедание? Я это к тому, что может ваши религиозные убеждения повлияли на решение рожать дома. Понимаю что вопрос не очень корректный, но не могу не спросить)))
А какие медицинские документы вам предъявляет ваш врач или акушер в РД? Какие у вас гарантии, что они не больны какой-нибудь инфекцией?
Я свою акушерку не по объявлению искала, а через знакомых. Она медик и мама четверых детей (троих из которых она родила дома). Неужели вы думаете, что она придет на роды больная? такие люди как правило более ответственные, чем любой больничный персонал. Потому что она не на конвеере работает, а всей душой к каждой роженице... я и сейчас с ней периодически созваниваюсь, она интересуется, как поживает Мироша, с удовольствием получает его фотки и радуется вместе с нами. И у меня к ней очень много уважения и даже любви... она стала для меня близким человеком после родов, чего нельзя сказать о персонале РД.

А насчет религии нормальный вопрос. С Богом я пока в отношениях не состою Это никак не влияет на мой выбор. На мой выбор влияет здравый смысл более, чем что либо еще.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 14:52
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А какие медицинские документы вам предъявляет ваш врач или акушер в РД? Какие у вас гарантии, что они не больны какой-нибудь инфекцией?
Мне врачи конечно ничего не предъявляли, за этим следят другие люди. А гарантий конечно нет, сегодня врач здоров, а завтра уже заразу какую подцепил.

А кто был инициатором домашних родов вы или муж? а близкие люди вас не отговаривали?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 15:07
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Мне врачи конечно ничего не предъявляли, за этим следят другие люди. А гарантий конечно нет, сегодня врач здоров, а завтра уже заразу какую подцепил.

А кто был инициатором домашних родов вы или муж? а близкие люди вас не отговаривали?
Инициатором были оба. Хотя мужу по большому счету было все равно. Лишь бы мне хорошо было и малышу. Родить дома мы хотели еще первого малыша. Тогда я и подготовку проходила к домашним родам. Но видимо плохо готовилась ))) с первым в итоге поехала в РД. Тупо испугалась ))) морально была не готова.
Родственники у меня нормальные. Никто не давил. Даже поддерживали.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 15:28
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дарья,вы смелая,я вас поддерживаю,но..... я трусиха,я бы так не смогла наверное...но для меня очень важно чтоб близкий человек был рядом,а мужа даже на совместные роды не пустили,отказали в последний момент...а мы так мечтали вместе родить сына
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 16:23
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
Дарья,вы смелая,я вас поддерживаю,но..... я трусиха,я бы так не смогла наверное...но для меня очень важно чтоб близкий человек был рядом,а мужа даже на совместные роды не пустили,отказали в последний момент...а мы так мечтали вместе родить сына
Моего тоже не пустили в РД. В домашних родах такой проблемы нет )
Я тоже была трусиха, так что это нормально. Я думаю, любая женщина трусит немножко, если никогда не рожала...
я когда дома сама родила, то поняла, что теперь вообще не боюсь родов.
А у вас еще будет возможность родить вместе ) еще малыша хотите?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 16:41
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Моего тоже не пустили в РД. В домашних родах такой проблемы нет )
Я тоже была трусиха, так что это нормально. Я думаю, любая женщина трусит немножко, если никогда не рожала...
я когда дома сама родила, то поняла, что теперь вообще не боюсь родов.
А у вас еще будет возможность родить вместе ) еще малыша хотите?
да мне наверное хватит,помимо сын ещё дочь подросток...хоть я и хочу ещё маленького,но финансы не позволяют
первую я относительно легко родила(хоть и 15 часов),а вот Ванька мне очень тяжело достался
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 16:51
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
да мне наверное хватит,помимо сын ещё дочь подросток...хоть я и хочу ещё маленького,но финансы не позволяют
первую я относительно легко родила(хоть и 15 часов),а вот Ванька мне очень тяжело достался
Понятно. Ну растите здоровенькими )))
А мы пока еще третьего планируем... попозже немного.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 17:00
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Понятно. Ну растите здоровенькими )))
А мы пока еще третьего планируем... попозже немного.
спасибки и вы не болейте..
кстати мы соседи,я из июлят
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 17:10
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
спасибки и вы не болейте..
кстати мы соседи,я из июлят
ясненько
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 18:05
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а свидетель которого приводят в ЗАГС должен присутствовать на родах? иначе как он засвидетельствует, что ребенок рожден именно этой семейной парой...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 18:32
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
а свидетель которого приводят в ЗАГС должен присутствовать на родах? иначе как он засвидетельствует, что ребенок рожден именно этой семейной парой...
по правильному - да. у нас свидетелем был муж моей сестры, он был в соседней комнате, когда Мирон родился.
но даже если бы его не было, все равно бы подписался...
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 21:05
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
по правильному - да. у нас свидетелем был муж моей сестры, он был в соседней комнате, когда Мирон родился.
но даже если бы его не было, все равно бы подписался...
о_О... какие крепкие мужчины в Вашем семействе))) я вот слабо представляю, что смогла бы рожать при зяте (ну почти при нем)... то есть, пока Вы рожали ни один час он спокойно сидел в соседней комнате? мой мозг это точно вместить не может))) без обид, я просто говорю свои ощущения... хотя оч многие не понимают зачем я ребенка кормлю так долго)) в принципе могла же и сестра сходить в ЗАГС? просто я бы на месте тетечки из ЗАГС оч странно бы посмотрела на пару мужчин, которые бы пытались уверить меня, что принимали роды у одной женщины... ну ладно, один муж... а другой?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 21:23
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
о_О... какие крепкие мужчины в Вашем семействе))) я вот слабо представляю, что смогла бы рожать при зяте (ну почти при нем)... то есть, пока Вы рожали ни один час он спокойно сидел в соседней комнате? мой мозг это точно вместить не может))) без обид, я просто говорю свои ощущения... хотя оч многие не понимают зачем я ребенка кормлю так долго)) в принципе могла же и сестра сходить в ЗАГС? просто я бы на месте тетечки из ЗАГС оч странно бы посмотрела на пару мужчин, которые бы пытались уверить меня, что принимали роды у одной женщины... ну ладно, один муж... а другой?
Один муж, а другой свидетель, который подтверждает, что у жены родился ребенок. Он не обязан для этого принимать роды.
Рожала я несколько часов. Мы были в квартире у моей сестры, они с мужем как можно дольше тусовались на улице, или в кафе, не знаю. Но на ночь они все же пришли домой. Тихонечко зашли в свою комнату. И примерно через полчаса я уже родила.
А насчет нервов вы правы, у нас мужчины все нормальные, и не такое выдержать могут. Я считаю, что это большой плюс и огромное им спасибо за это. Тем более что жутких криков и не было. Просто на схватке голосом помогала... так что все было очень даже прилично. А сестра после родов с огромной радостью прибежала, поздравила и обняла. Ну и на мелкого ей было очень интересно посмотреть, у нее своих деток пока нет.
А сотрудница в ЗАГСе просто предупредила их, что будут проверять (типа понять, правда ли родили, или это аферисты...). Но их это не испугало кстати, никто ничего не проверял. такие у нас законы. Для меня это было плюсом. Но если бы понадобилась справка, то вызвали бы неонатолога надом, он написал бы эту справку. А так просто сэкономили денег.
А мужа в свидетели взяли просто потому что у него время было в ЗАГС съездить. А так можно было и сестру и маму, но у них по времени не получалось просто )
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2011, 22:50
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Н-да! В каком бардаке мы живем! То есть можно просто привести свидетеля и все... ребенок уже определен

А оплата оговаривается с акушеркой каким образом? Понятно, что вы были уверенны что все будет ОК, но этот вопрос не поднимался? Акушерка практикующий врач в РД?
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 01:36
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Даша, а зачем было рожать у сестры в доме, заставляя их тусоваться на улице? ведь Вы писали, что у Вас хорошее материальное положение, а следовательно и собственное жилье имеется... должны же вроде стены собственного дома помогать...

согласна с ALLLENNNA... хоть бы справку запрашивали в консультации... а то может новоявленная мама и беременна никогда не была... а так, украли ребенка, пришли и назвали своим... или ради пособия... пришли, сказали, что рожала дома, ребенка то представлять не нужно в ЗАГС... свидетельство получили, пособие оформили... все таки как то странно все у нас...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 09:50
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Н-да! В каком бардаке мы живем! То есть можно просто привести свидетеля и все... ребенок уже определен
По сути да. Только за ложные свидетельские показания предусмотрена уголовная ответственность. Я считаю что это нормально. Изначально расчет не на мошенников, а на порядочных граждан.
Если вы приходите в супермаркет и вас шмонают предпологая что вы воришка, вам приятно?

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
А оплата оговаривается с акушеркой каким образом? Понятно, что вы были уверенны что все будет ОК, но этот вопрос не поднимался? Акушерка практикующий врач в РД?
Оплата по факту. Мы на этом как-то внимания много не заостряли.
Акушерка не врач. Врач это другой человек. Она тоже собиралась приехать, но смысла уже не было, все прошло отлично. У акушерки достаточно практики, если вы об этом. А РД я думаю, она сейчас не работает, но точно не знаю, не интересовалась. А вот дома роды принимает.

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Даша, а зачем было рожать у сестры в доме, заставляя их тусоваться на улице? ведь Вы писали, что у Вас хорошее материальное положение, а следовательно и собственное жилье имеется... должны же вроде стены собственного дома помогать...
Потому что мы живем в подмосковье. А они в Москве, а акушерка и врач тоже в Москве, я по-моему уже этот момент объясняла. Сначала думали снять квартиру, потом прикинули что на такой короткий срок квартиры сдают нехорошие в основном (там на ночь или на неделю... люди такие квартиры снимают понятно зачем... ) а мне хотелось в нормальной чистоте рожать, с известной так сказать микрофлорой. Сестра и мама были не против, даже сами предложили их квартиру. Естественно мы согласились. Мы до родов там еще две недели жили, ждали )))
А вообще, ценности у нас с Вами очень разные. Многие вещи в вашу реальность не впишутся )))

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
согласна с ALLLENNNA... хоть бы справку запрашивали в консультации... а то может новоявленная мама и беременна никогда не была... а так, украли ребенка, пришли и назвали своим... или ради пособия... пришли, сказали, что рожала дома, ребенка то представлять не нужно в ЗАГС... свидетельство получили, пособие оформили... все таки как то странно все у нас...
Кать, если думать, что вокруг одни мошенники и сволочи, то надо вырыть окопы и сидеть в них. Иногда выстреливать в прохожих, а вдруг террористы...
я думаю, если бы было подозрительно, то проверили бы. Может они в жк и проверяли.. я просто об этом не в курсе.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 10:02
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Многие вещи в вашу реальность не впишутся )))
.



девочки,просто есть люди которые не как все,и не все из них чудаки...нормальные,просто они другие,с другим понятием,с другим мировоззрением..и это здорово что мы разные,мы ж не роботы чтоб одинаковыми быть
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.