Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2014, 17:53
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, ну про роддом жесть конечно. Видите, персонала рядом не оказалось
Кто тут кричал, чтобы не гнали на медиков, что все они замечательные??? Ну это же просто халатность. Это просто люди безалаберно работают. Включили оборудование и ушли... ну как так? И самое обидное, что это не единичный случай.
В мое время в нашем городе роддом был как раз как описанный тут худший вариант. Поэтому сознательно возвращаться туда для меня полный бред.
А по поводу, где кексимся, там и рожаем: а что в этом такого? мы же не "срем" на эту кровать, а самое свое любимое чудо рожаем, даем новую жизнь. И ничего не грязно после родов. Надо просто клеенку подстелить и пододеяльник не пожалеть старенький, который потом просто выкинуть можно. У меня никаких ассоциаций и воспоминаний плохих не связано с домашними родами. Я каждый день хожу по тому месту в квартире, где рожала и никаких страшных воспоминаний у меня не возникает. Страшные воспоминания у меня остались только после роддомовских родов. Да, дома тоже было больно, но боль моментально забылась и остались только самые добрые и нежные воспоминания об этом моменте. Это потому что морально мне было очень комфортно, чего нельзя добиться в роддоме.
А еще вопрос: вас не смущает, что в роддоме до вас рожали сотни незнакомых женщин, которые спали на тех же кроватях, протекали на те же матрацы, что вдруг уборщица тряпку плохо помыла и грязь осталась. Или микрофлора чужая патогенная... может родильное кресло плохо помыли, а потом на него ваш новорожденный ребенок попадает... про белье и пеленки вообще молчу... ну и про посуду и еду.
Вот меня это гораздо больше смущает, зная, как к своей работе обычно относятся санитарки и другой обслуживающий персонал.
Конечно, все сильно от людей зависит. Какие люди там работают, такой и роддом.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 18:09
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ой, ну про роддом жесть конечно. Видите, персонала рядом не оказалось
Кто тут кричал, чтобы не гнали на медиков, что все они замечательные??? Ну это же просто халатность. Это просто люди безалаберно работают. Включили оборудование и ушли... ну как так? И самое обидное, что это не единичный случай.
В мое время в нашем городе роддом был как раз как описанный тут худший вариант. Поэтому сознательно возвращаться туда для меня полный бред.
А по поводу, где кексимся, там и рожаем: а что в этом такого? мы же не "срем" на эту кровать, а самое свое любимое чудо рожаем, даем новую жизнь. И ничего не грязно после родов. Надо просто клеенку подстелить и пододеяльник не пожалеть старенький, который потом просто выкинуть можно. У меня никаких ассоциаций и воспоминаний плохих не связано с домашними родами. Я каждый день хожу по тому месту в квартире, где рожала и никаких страшных воспоминаний у меня не возникает. Страшные воспоминания у меня остались только после роддомовских родов. Да, дома тоже было больно, но боль моментально забылась и остались только самые добрые и нежные воспоминания об этом моменте. Это потому что морально мне было очень комфортно, чего нельзя добиться в роддоме.
А еще вопрос: вас не смущает, что в роддоме до вас рожали сотни незнакомых женщин, которые спали на тех же кроватях, протекали на те же матрацы, что вдруг уборщица тряпку плохо помыла и грязь осталась. Или микрофлора чужая патогенная... может родильное кресло плохо помыли, а потом на него ваш новорожденный ребенок попадает... про белье и пеленки вообще молчу... ну и про посуду и еду.
Вот меня это гораздо больше смущает, зная, как к своей работе обычно относятся санитарки и другой обслуживающий персонал.
Конечно, все сильно от людей зависит. Какие люди там работают, такой и роддом.
Добрый вечер! Это была я Только я не кричала и базарные выражения типа "гнать на кого-то" не употребляла. Я просила не обобщать, т к среди моих друзей есть прекрасные врачи, работающие в роддомах.
Есть прекрасные роддома и прекрасные врачи.
Случай в роддоме вопиющий!!! Тут без комментариев. Можно только пожелать маме сил, мальчику -здоровья.
Дарья, я могу привести кучу ссылок на неудачные домашние роды, на статьи по делу "Колыбельки" и т д. Но для вас же это не будет значить, что все домашние роды принимают безответсвенные непрофессиональные люди.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 18:17
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Это была я Только я не кричала и базарные выражения типа "гнать на кого-то" не употребляла. Я просила не обобщать, т к среди моих друзей есть прекрасные врачи, работающие в роддомах.
Есть прекрасные роддома и прекрасные врачи.
Случай в роддоме вопиющий!!! Тут без комментариев. Можно только пожелать маме сил, мальчику -здоровья.
Дарья, я могу привести кучу ссылок на неудачные домашние роды, на статьи по делу "Колыбельки" и т д. Но для вас же это не будет значить, что все домашние роды принимают безответсвенные непрофессиональные люди.
Да, поняла вас.
Приведите, пожалуйста. Я не против ознакомиться.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 18:29
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да, поняла вас.
Приведите, пожалуйста. Я не против ознакомиться.
В поисковике наберите "дело Колыбельки". Есть интервью потерпевших.
Я не уверена, что можно вставлять ссылки на сторонние ресурсы.

Моя подруга спасала 2 новорожденных после домашних родов.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 18:36
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Набрала в яндексе "рассказы о домашних родах". Пока кроме позитива ничего не нашла.
Про Колыбельку слышала что-то, но это видимо такой же единичный случай, как и в роддомах бывает. Почитаю.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 18:45
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Кто тут кричал, чтобы не гнали на медиков, что все они замечательные???
и опять же это говорила и Я)но только потому что есть и нормальные медики!просто не хочется всех под одну гребенку)
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 19:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

да уж...у меня есть мало мальский опыт род.домовских родов ... 5 детей я родила в разных род.домах...6 предстоит рожать также в другом род.доме...что хочу сказать...всякое бывает....понасмотрелась, понаслушалась...
и как Б двойней с отслойкой плаценты отправили "гулять"... и как спасали и девчонок и малышей, когда шансы вообще минимальные были...и санитарок с кухарками, которые мнили себя Богами...и врачей, который просто любят своё дело...
видела, когда роды были как конвеер (я рожала 20й по счёту)...тут любой свихнулся бы...21 роды за дежурство...
видела человеческое отношение...и не очень...
здесь на самом деле как повезёт... на домашние роды сама не решилась бы...только из-за страха, что "что-то пойдёт не так"...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 20:05
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
да уж...у меня есть мало мальский опыт род.домовских родов ... 5 детей я родила в разных род.домах...6 предстоит рожать также в другом род.доме...что хочу сказать...всякое бывает....понасмотрелась, понаслушалась...
и как Б двойней с отслойкой плаценты отправили "гулять"... и как спасали и девчонок и малышей, когда шансы вообще минимальные были...и санитарок с кухарками, которые мнили себя Богами...и врачей, который просто любят своё дело...
видела, когда роды были как конвеер (я рожала 20й по счёту)...тут любой свихнулся бы...21 роды за дежурство...
видела человеческое отношение...и не очень...
здесь на самом деле как повезёт... на домашние роды сама не решилась бы...только из-за страха, что "что-то пойдёт не так"...
Да, Ириш, ты у нас уже ветеран, много знаешь.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 21:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я полностью согласна, что в любом деле важен профессионал, который качественно и ответсвенно выполняет свою работу. К родам это относится на 100%.
Практически любой роддом сегодня предлагает контрактные роды, где врача и акушерку можно выбрать!!! Познакомиться, обсудить то, что вы хотели, либо не хотели на своих родах.
"Домашнюю обстановку" как антистрессовый фактор я в расчет не беру, т к взрослая женщина, решившая стать мамой, наверное, способна взять себя в руки и несколько дней провести в казеном учреждении без привычного интерьера.
При желании, пусть даже под уоряющие взгляды персонала, уйти можно всегда и в любое время. За руки никого не хватают. Это не тюрьма.
При таком раскладе риск родов дома в разы выше. Так как нет ни реанимации, ни неонатолога, не мед оборудования. Странно читать, что переход с кровати на кресло рассматривается как издевательство. А если "что", проделать путь до роддома -норм.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 21:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
В поисковике наберите "дело Колыбельки". Есть интервью потерпевших.
Я не уверена, что можно вставлять ссылки на сторонние ресурсы.

Моя подруга спасала 2 новорожденных после домашних родов.
думаю, в информативных целях ссылку кинуть можно, это жене реклама стороннего ресурса.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2014, 21:58
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Если это запрщено, прошу модераторов удалить

Первые ссылки, которые выдант поисковик.
Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Вот тут похожий случай, только в роддоме.
И вот
Надеюсь все успели ознакомиться.... удалила.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 09:45
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Да, Ириш, ты у нас уже ветеран, много знаешь.
и каждый раз как в первый...страшно...сейчас прям панический страх...с моими-то проблемами...и главное никому ничего не докажешь(((... но вот дома нет...меня не пугает вид крови или уборка после...меня пугает сам процесс...хотя...может быть это тоже из серии "насмотрелась"...когда Настю рожала, со мной девочка рожала...так вот она начала рожать раньше, но у неё головка никак не могла правильно вставиться...то ручка мешала, то просто поперёк встала...в общем-то когда я уже родила, она ещё мучалась, бедняга...пришёл уже анестезиолог, решили делать ЭКС...и тут пока анестезиолог куда-то вышел, произошло чудо, ручка убралась, а головка правильно вставилась и девочка та сама родила...получилось,что на день милиции...10 ноября))) а так бы 9 ноября родилась бы...
вот таких моментов я очень боюсь(((
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 11:32
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
произошло чудо, ручка убралась
я когда младшего рожала-врач не заметил ручки и он вышел рукой вперед,потом нас обследовали,думали,что минимум вывих-но все обошлось....
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 13:54
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Надо просто клеенку подстелить и пододеяльник не пожалеть старенький, который потом просто выкинуть можно. У меня никаких ассоциаций и воспоминаний плохих не связано с домашними родами. Я каждый день хожу по тому месту в квартире, где рожала и никаких страшных воспоминаний у меня не возникает.
Я не говорю, что испачкаю постель, а именно, туалет - для покакать, ванна - для помыться, спальня - спать и любовью заниматься, РД - рожать.
Я не говорю, что мысли отрицательные - просто не хочу мысли о родах в своей квартире.

В РД как только мне малышку на живот плюхнули - я уже про боль забыла, это от места не зависит.

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
А еще вопрос: вас не смущает, что в роддоме до вас рожали сотни незнакомых женщин, которые спали на тех же кроватях, протекали на те же матрацы, что вдруг уборщица тряпку плохо помыла и грязь осталась. Или микрофлора чужая патогенная... может родильное кресло плохо помыли, а потом на него ваш новорожденный ребенок попадает... про белье и пеленки вообще молчу... ну и про посуду и еду.
я не брезгливая. стафилококк можно подхватить и в самом лучшем РД и дома заразы хватает. у меня два кота - шерсти знаете ли.....
Столовская еда мне нравится - лучше, чем с первых дней я сама бы чето делала или мужа бы гоняла. Ему пока я в РД была много чего сделать надо было, он сложа руки не сидел и не бухал.
Постельное и пеленки нормально постиранные были.
Так если рассуждать, так ребенка и на улицу в песочницу вывести страшно....

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Приведите, пожалуйста. Я не против ознакомиться.
В городе Туапсе, где я сейчас проживаю девушка первый раз родила в нашем РД, ей не понравилось, и она вся такая умная и на 100% уверенная, что все сделает лучше без врачей.
Родила дома мертвого ребенка.
уголовное дело заводили и все приятности с этим связанные были.
Но так своего ТВ тут нет, дело особо не афишировали. Знает тот, кто знает. Девочка, по моему немного шизанулась. Странная тсала, типа верующая и все такое...

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
"Домашнюю обстановку" как антистрессовый фактор я в расчет не беру, т к взрослая женщина, решившая стать мамой, наверное, способна взять себя в руки и несколько дней провести в казеном учреждении без привычного интерьера.
При желании, пусть даже под уоряющие взгляды персонала, уйти можно всегда и в любое время. За руки никого не хватают. Это не тюрьма.
При таком раскладе риск родов дома в разы выше. Так как нет ни реанимации, ни неонатолога, не мед оборудования. Странно читать, что переход с кровати на кресло рассматривается как издевательство. А если "что", проделать путь до роддома -норм.
полностью согласна.
Я на кресло летела от счастья, что мне разрешили рожать)))
Я просто мечтала, что меня уже поведут на это кресло)))
Кстати у нас очень удобные новые, все так трансформируется под тебя. Я практически сидя рожала.
А потом все назад разложили, одеальцем укрыли, даже там предусмотрено, что под попу кювету ставят, чтоб вытекло все, пока лежишь и она не мешается. А через час в палату отвезли.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 14:54
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще не беру во внимание такие нюансы как палата, кресло, питание в рд и прочее и прочее. Это все такие мелочи!!! Я вот честно и не думала во время родов какую рубашку мне дали и на какое кресло меня положили. Как то о другом мне думалось.
Задача женщины и врачей родить здорового ребенка.
Если для женщины важнее родные стены, а не помощь врачей....то выбор по меньшей мере странный.
И повторюсь, проблема в том, что законодательно не закреплена ответственность женщины за здоровье ребенка при родах дома.

Дарья, вот вы пишите, что были уверенны, что все пройдет хорошо.
Вы бы решились на роды дома, в случае предусмотренной законом уголовной ответственности? Если бы в случае смерти ребенка вам было бы назначено наказание в виде лишения свободы сроком лет на 20?
Конечно, рожая дома, вы были уверенны, что все будет ок:-) но а вдруг? А у вас еще ребенок....без матери будет воспитываться?
Да, ребенок может умереть в родах и в рд и при домашних родах. Но при родах в рд вы уголовную ответственность не несете.
Так какое решение вы бы приняли?
Конечно это все в теории:-) но и вы задовали теоретический вопрос:-)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 15:14
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Но при родах в рд вы уголовную ответственность не несете.
И не только уголовную... психологическую тоже... одно дело, если есть кого обвинить в том, что все пошло плохо... врачи такие раз такие... не важно... важно, чтоб был хоть кто-то другой виноват, тогда с этим еще как-то можно жить.... а жить с мыслью о том, что ты сам убил своего ребенка... ты сам виноват в смерти своего ребенка и никто другой...вот с этим я не знаю как можно жить.... и не мудрено, что девочка про которую Маруся написала шизанулась... мне кажется это единственный выход после такого.... либо шиза либо суицид... потому-что человек такое создание, который может жить обвиняя кого-то в чем-то... даже если это никого не вернет... но жить с осознанием собственной вины.... это надо обладать железной психикой на мой взгляд...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 16:58
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Викуля!, вот, хотела об этом написать, но никак сформулировать не могла, про вину и то как с этим жить потом.

А вот еще интересно отношение супругов к родам дома, мой муж бы просто покрутил у виска, ну он у меня такой-здравомыслящий.
Тут как бы муж тоже родитель, соучастник, а в идеале глава семьи который несет ответственность за всех ее членов, и такие жизненновжные решения. Мне интересен психологический портрет мужчины подписавшегося на такое, а так же методы обработки, чтоб он был в деле.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 18:02
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Викуля!, вот, хотела об этом написать, но никак сформулировать не могла, про вину и то как с этим жить потом.

А вот еще интересно отношение супругов к родам дома, мой муж бы просто покрутил у виска, ну он у меня такой-здравомыслящий.
Тут как бы муж тоже родитель, соучастник, а в идеале глава семьи который несет ответственность за всех ее членов, и такие жизненновжные решения. Мне интересен психологический портрет мужчины подписавшегося на такое, а так же методы обработки, чтоб он был в деле.
мой со мной на роды не хочет...я правда не настаивала...но он сказал, что мне в этот момент помощь врачей нужна больше, чем ему....у меня когда воды отходят, он уже такое лицо делает...как будто не воды, а кровь льётся(((...вместо того, чтоб собираться, приходится его успокаивать...
но я точно знаю, что если будет крайняя ситуация, он соберётся с мыслями...и если надо даже роды примет...правда только под моим чётким руководством...поэтому я не представляю себе как рожать дома....и уж тем более что при этом сказать мужу...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 19:31
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4019
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка241, Ир, ну одно дело дом снегом занесло, скорая не доехала, тут любой собрался и сделал то, что положено. А вот так, что ж я и интересуюсь?
Мой муж просто считает, что роды это не мужское дело, делать ему там нечего, есть доктора, акушеры, каждый занимается своим делом.
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2014, 19:42
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В этой теме писали, что муж сам положил плаценту в холодильник....что то там на участке закопали:-):-):-):-)
А вы про моральный облик мужа:-):-):-)
Дарья, не ваш случай?

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Я поняла о чем Вы. Но это не мой случай. Мой старший сынуля обожает тусоваться с моей мамой. А рожала я не дома. Так что большой разницы нет. все равно не дома, считай как в гости поехали. Мы каждый год с ним куда-нибудь ездим, для него это не впервые. Он и на самолетах летах и на море был много раз, и с дедом купаться ходил... так что по родителям он совсем не скучал ))) Благо ему уже 4,5 года было. Парень уже большой и умеренно самостоятельный )))



Мою я попросила маму закопать у нее на участке. Вообще, на эту тему мы особо не церемонились.. но акушерка попросила именно закопать... ну закопали )))) получилось органическое удобрение...
Вот.....
Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
нет, ее осматривала на предмет целостности моя акушерка. мне так и не довелось полюбоваться )))))) я была полностью поглощена сыночком, и совсем про нее забыла... а потом ее временно в морозилку положили... предварительно завернув по-серьезному....уже не рассмотреть было...
Добавлено через 3 минуты

Ошиблась я! Тут не написала Дарья кто именно положил в холодильник......
Ну я думаю не суть....
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.