Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 31.05.2013, 19:42
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ой .. только заметила ... с неделькой тебя!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 19:52
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
Ой .. только заметила ... с неделькой тебя!
Спасибо)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 22:06
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девочки, а куда околоплодные воды деваются при кесарево?
В моем случае воды отошли после прокалывания пузыря. Они оказались зеленые (малышка покакала) и меня решили кесарить.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.05.2013, 23:47
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет)

Девочки, вопрос. У меня первое КС было под общим наркозом. Сейчас, я так понимаю, будет спинальный. так вот... а можно ли попросить что-нибудь успокоительное перед операцией, потому как осознание того, что тебя в данный момент режут может оставить меня без сознания. или просто случится истерика( боюююсь..
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 01:50
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
...... а можно ли попросить что-нибудь успокоительное перед операцией....
успокоительное Обязательно сделают, хочешь или нет
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 07:16
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Привет)

Девочки, вопрос. У меня первое КС было под общим наркозом. Сейчас, я так понимаю, будет спинальный. так вот... а можно ли попросить что-нибудь успокоительное перед операцией, потому как осознание того, что тебя в данный момент режут может оставить меня без сознания. или просто случится истерика( боюююсь..
конечно дадут) )) я тебе больше скажу, если ты истерить во время операции начнешь, тебя быстренько загрузят
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 19:09
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
успокоительное Обязательно сделают, хочешь или нет
Спасибо за отзыв). Тогда почему девочки некоторые пишут, что они находились в панике во время операции?((

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
конечно дадут) )) я тебе больше скажу, если ты истерить во время операции начнешь, тебя быстренько загрузят
привет) рада видеть старичков)). В смысле "загрузят"?)) Начнут зубы заговаривать или зальют чем?))
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 22:01
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
. В смысле "загрузят"?)) Начнут зубы заговаривать или зальют чем?))


Это значит, что дадут общий.

Кстати говоря, я тоже с трудом представляю местную анестезию после общей. Не хотелось бы. В первый раз меня не взяло, про второй и думать не хочется.
НаТиКо, не подумайте, что навожу панику. У вас все будет хорошо.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2013, 23:24
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makarita Посмотреть сообщение
[/B]

Это значит, что дадут общий.

Кстати говоря, я тоже с трудом представляю местную анестезию после общей. Не хотелось бы. В первый раз меня не взяло, про второй и думать не хочется.
НаТиКо, не подумайте, что навожу панику. У вас все будет хорошо.
не совсем так, наркоз (в его реальном значении) при спиналке дают в определенных случаях, истерика к ним, слава Богу не относится) ))))
нет, введут специальный препарат, чтобы ты немного поспала.
но начнут с заговаривания зубов) ))))
не бойтесь девочки! у меня лично была спиналка. это очень здорово!!! Маську вытащили, я услышала ее перввй крик, мне дали поцеловать пяточки и попку) ) в некоторых роддомах двже к груди прикладывают, как только вытаскивают.
не надумывайте себе заранее, как пройдет. в любом случае, у вас всегда есть возможность а) попросить, чтоб вас малька усыпили и б) отказаться от спиналки, но спиналка/эпидуралка переносится гораздо легче! да и отходняка нет, так что оставьте этот вариант "б"- про запас, на самый самый крайняк. лучше подробнее расскажите анестезиологу о своих страхах, вас поймут и обязательно успокоят! легких родов!
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 05:29
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Маську вытащили, я услышала ее перввй крик, мне дали поцеловать пяточки и попку)
Мне первых двоих только показывали и уносили, а вот третью дочу нам с мужем дали подержать .. т.е муж держал ее возле моего лица ..
Это не передать словами .. в те минуты не было больше никого только малышка и мы!)) А то что там еще полная операционная людей - мы просто забыли!
Я наслаждалась этими минутами ... Это такое счастье ощущать своего ребеночка возле себя в первые минутки ее жизни!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 11:51
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо))) Вселили уверенность!))) Пиончик, на твоем "поцеловала пяточки и попу" я аж прослезилась))

А вы за сколько дней легли на плановое КС в роддом? Пион, у тебя вроде экстренное было... Могу ошибаться, конечно.
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 12:25
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

да, Натусь, у меня экстренное было
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 13:05
__olka__
Мама-профи
 
Аватар для __olka__
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 506
Вес репутации: 31219
__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима__olka__ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет, девочки!
У меня тоже КС было, правда экстренное. Спиналка. Даже не знаю, как планово на него морально готовиться в будущем. Но мне страшно не было, и паники не было, и никогда не забуду, когда малыша мне показывали, вся попка в какахах
Я даже после снотворного ночь не спала, все его личико вспоминала
__olka__ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 13:44
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
А вы за сколько дней легли на плановое КС в роддом?
Меня за 10 дней до КС положили в роддом, я правда сама рожать через 3 дня начала, но это другая история.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 13:55
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Меня за 10 дней до КС положили в роддом, я правда сама рожать через 3 дня начала, но это другая история.
тоже за 10 дней упкли в роддом
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 14:02
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
тоже за 10 дней упкли в роддом
Ну во-первых обезопасить себя хотят, а во-вторых - пока анализов кучу сдашь, пока УЗИ, то да сё....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 17:47
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас плановое кс- приходишь утром рано в роддом, делают клизму, и вперед в операционную. Анлизы только те, что в консультации сдаешь на неделе, т. Е общая кровь, биохимия, моча и ЭКГ.
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 19:19
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
за сколько дней легли на плановое КС в роддом?
У нас раньше ложили за сутки ... надо было сдать анализы, к анестезиологу, на КТГ, УЗИ ..На следующий день делали КС.
И первые две девченки у меня родились все ровно в срок, в 40 недель))
КС были незапланированные ...
А вот третья родилась в 38,3.
Теперь делают по другому - за день до планового КС приезжаешь в РД, сдаешь кровь, проходишь все процедуры необходимые и домой, а утром следующего дня, как штык в РД, с сумкой ...
И плановое КС у нас делают за 10 дней до ПДР ... тоже только с третьей дочкой об этом узнала)
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 19:45
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
да, Натусь, у меня экстренное было
Значит не ошибаюсь)) я помню твою историю родов). Поворошила память свою - Даша ведь тебя зовут?))

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
А у нас плановое кс- приходишь утром рано в роддом, делают клизму, и вперед в операционную. Анлизы только те, что в консультации сдаешь на неделе, т. Е общая кровь, биохимия, моча и ЭКГ.
Нормально так))... Как в магазин за детьми)))

Цитата:
Сообщение от RoNika Посмотреть сообщение
У нас раньше ложили за сутки ... надо было сдать анализы, к анестезиологу, на КТГ, УЗИ ..На следующий день делали КС.
И первые две девченки у меня родились все ровно в срок, в 40 недель))
КС были незапланированные ...
А вот третья родилась в 38,3.
Теперь делают по другому - за день до планового КС приезжаешь в РД, сдаешь кровь, проходишь все процедуры необходимые и домой, а утром следующего дня, как штык в РД, с сумкой ...
И плановое КС у нас делают за 10 дней до ПДР ... тоже только с третьей дочкой об этом узнала)
Вот ладно страна другая, понятно, что все по-разному, но уж в России то... В разных городах и роддомах разные правила)...

Хех... Вообще страшновато как-то...
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2013, 20:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Значит не ошибаюсь)) я помню твою историю родов). Поворошила память свою - Даша ведь тебя зовут?))
ага
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.