Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2018, 11:36
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Juli11, Юль, в больницу попасть совсем жесть, для меня это страшный сон((. А языки они так любят высунуть и бежать, тоже переживаю за это, тем более зубы у них острые(.

Mari_Mari, да, сразу все навалилось. С мужем все плохо, живем как соседи((, причём как недобрые соседи.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2018, 10:18
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, желаю вам наладить гармонию и взаимопонимание в семье!
У нас тоже что-то не очень, две недели не разговариваем.
Девочки, а как спят ночью ваши дети?
2 месяца назад я решила убрать бутылочку , т.к. дочка много пила ночью и приходилось менять памперс, теперь мы спать укладываемся по 1,5 часа, раньше 10 мин дочка пьет и засыпает. Месяц как работаю, дочка за этот месяц одну ночь спала не просыпаясь. Ночью к нам перекладывают, хотя я против совместного сна, но я рано встаю на работу и мне надо хоть не много выспаться. Лезут 2 зуба. 18 и 19.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2018, 10:25
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, мы с лета тоже убрали бутылку по этим же причинам. Сейчас поильник непроливайка наш друг. Но я бы и его уже убрала. Качаемся до сих пор на фит боле , минут 10-15, засыпает, спит с нами, кроватку убрали, в ней вообще не спит, тол ко место она занимает. За ночь может от 2 до 4 раз попить и лечь сразу, бывает плачет, приходиться на руки брать, успокаивать. Планирую с 2 лет с братом их укладывать, если сон наладится.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2018, 10:53
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Mari_Mari, спасибо! Ну мы хоть разговариваем. И вам наладить отношения! У нас муж первый накричит и первый на примирение.
Со сном ночным у нас тоже трудности. Засыпает быстро, может и без бутылочки, но ночью могу поить раз 20, я не высыпаюсь катастрофически. Вплоть до того, что могу при кормлении даже вырубиться и уронить бутылочку или соску из рук, или на утро даже не помнить, сколько кормила, просто все стирается в памяти. Ложимся рано и я засыпаю обычно рано. Днём никогда не сплю, не могу. Памперс бывает дважды меняю, ну и к нам он перелезает или ночью или утром, не всегда, но часто. Когда просыпается по ночам, то сразу в плач и ерзает, даю бутылочку и засыпает дальше. Не представляю как убрать её совсем. Причём плач такой, как будто его сутки не кормили). Это очень выматывает за ночь.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2018, 11:11
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет. Мы тоже ночью пьем. А тут я в сентябре вынуждена была уехать и две ночи меня не было. муж с детками был. Сказал, что он Мишу не поил, а гладил и песни ему пел, он присыпал без бутылочки...Он считает, что можно отучить, такими присыпляшками... Но мне терпения не хватает.. Или Миша уже знает, что я "слабое звено" в этом вопросе и давит на меня)). Но в общем, я решила ночки на две уехать или в другую комнату перейти, чтобы муж его "правильно перевоспитал"., у него терпения больше. А там уж и я подхвачу)).
Засыпает вечером в среднем полтора часа, вошкается, что то говорит на своем языке,правда в своей кроватке. Но тут тоже муж укладывает, я как правило со старшей укладыванием занимаюсь
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2018, 14:58
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас раньше тоже крутился, мог поболтать). Я всегда укладываю у нас в кровати и потом в его перекладываю в кроватку. Сейчас так за весь день умается, что моментом засыпает. Днём может пальцы на ногах мои теребить и заснуть). Вот уже 2 дня как на один сон переходит. Играет и в обед засыпает за 10 секунд).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2018, 16:34
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, спасибо!

Вчера укладывала дочь на руках, заснула за минут 5. Я и отдохнула вечером и повязать успела. Боюсь опять привыкнет. Ночью если дочь просыпается и плачет , укладываю, пою и глажу ее. Успокаивается. Если не помогает, даю попить из кружки. Пьет и засыпает. Ей достаточно пару глотков. Но это бывает пару раз в неделю, редко. От бутылочку уходили тяжело, 2 ночи сильно плакала, потом легче стало. Я просто решила, настроилась и убрала бутылочку.
Поильник используем под чай, воду, йогурт вечером.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2018, 10:35
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, мне кажется, пора с ночным кормление завязывать, а то и сон беспокойно от этого, и Памперсы по 2 раза менять... Он и уснуть крепко не может оттого что писает часто. Попробуй заменить кефир (или что вы пьёте) на компот не сладкий? А как привыкнет, можно бутылку на поильник заменять... Нам вот уже пора с поильника на кружку переходить.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2018, 11:42
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Ну вот сегодня под утро дала сок разбавленный водой, выпил почти за два подхода, памперс огромный был. И ночью два раза меняла.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 10:29
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Во вторник вечером, обнимаю целую Виталину ,а у нее голова горячая. Меряю температуру, 38.
Вчера муж с ней водился, я целый день на нервах, на работе. Вечером у нее 39,4. Она спала и стонала. Я уже хотела скорую вызывать. Но потом лежит у меня на руках и давай хохотать, болтать на своем. Температура упала до 38,3. Она не плохо покушала. И стала танцевать. В итоге мерила ещё несколько раз 38,3 , а она танцует. Ночью было 37,7. Сегодня мама приехала водиться.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 11:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Mari_Mari, привет!!! хорошо, что снизилась темпа! Ничего не давали? Сама снизилась?
Мы плохо спим, хныкает, зубы что ли опять идут.
Стал переходить на один сон днём, но на длинный)). Вечером рано ложится спать и в 6 у нас подъём.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2018, 11:49
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Мартовская, температуру сбивают Нурофеном и ещё свечи Виферон. Приходил врач, сказал возможно ангина. Горло сильно красное. Нааыписывал кучу лекарств.
Девочки, вы лечите деток Мирамистином? Меня очень смущает это всемогущее лекарство.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2018, 10:46
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Mari_Mari, брызгала им горло. Сейчас тоже приболел и, брызгаю ингалипт. Сильно не заморачиваюсь, мне они все примерно одинаковы. Главное обрабатывать горло.
На один сон мы тоже перешли. Спим где то с 13.30 до 15.30. На ночь укладываем я в 22 где то, встаём в 8 утра.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2018, 13:27
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11, не стала выкупать Мирамистин. У нас есть Толзигон. Тоже считаю все они одинаковые.

Добавлено через 9 минут

У Виталины была температура 40,2. Пришлось скорую вызывать. Они предлагали в инфекционку увезти. Предполагаемый диагноз ОРЗ. Я отказалась. Муж хотел вместо меня поехать, я настояла побыть дома. Были мы в инфекционку год назад, повторений не хочу. В итоге врач поставила укол и уехала. А у Виталины больше и не было температуры. Сейчас все хорошо. Она ходит в садик. Только у моей пышечки пропал аппетит. Я ей кушать предлагаю, а она мне Не-Не. Даже в садике воспитатели удивляются.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2018, 15:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Mari_Mari, давно в сад ходите? Мы вот хотим попробовать, ходить хоть на пару дней в неделю. На работу пока не собираюсь выходить, до весны точно. А маленько к обществу приучать надо и иммунитет тренировать. Да и я с ним круглосуточно, без плмощн крв одна. Хоть пару выходных в неделю для домашних дел и поездок по делам на лёгкие хочу себе выделить.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2018, 07:57
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Juli11, ходим с 1,3. Как раз так и начинали 2 раза в неделю на пол дня. Я пришла в частный садик и договорились так водить, а с сентября отдала на полный день. Первый раз когда оставила, сразу дома окна помыла, лето было) , а на второй раз в шкафу прибралась по хорошему. И пока дочка ходила в садик 2 раза в неделю, она ни разу не заболела.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2018, 17:18
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, сколько я тут не была... Думала- тишина, а тут во всю общение.
Привет всем! Мы ходим в садик с конца сентября. Первое время неделю ходили, неделю болели. Первое время плакала. Сейчас ходим хорошо. Не скажу, что вообще не болеем, но вот до нынешнего больничного (сейчас сидим с орв) месяц не болели. На горшок сразу стала ходить, как в сад пошла. А вот от ГВ никак не могу оторвать. Перед сном и ночью- каждый раз. При температуре- только на тите висит.
Говорит средненько, постоянно новые слова появляются. Предложения проскальзывают "папа шиня"- папа пошел ставить машину.
Мы с мужем в октябре оформили отношения официально- гуляли на свадьбе.
Вот наша звезда (через месяц уж два года):
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2018, 11:12
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Нэт Го, сколько у вас событий. Поздравляю с регистрацией брака! Счастья вашей семье! Даниэла красотка, волосы как выросли, помню ее щёчки)
Когда от ГВ планируешь отлучать?
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2018, 11:30
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Mari Посмотреть сообщение
Нэт Го, сколько у вас событий. Поздравляю с регистрацией брака! Счастья вашей семье! Даниэла красотка, волосы как выросли, помню ее щёчки)
Когда от ГВ планируешь отлучать?
Планирую еще с лета. Сначала в садик пошли- вроде стресс. Потом болели- а это лучшее лекарство, в смысле, кроме тити при температуре она вообще ничего не ест. Не знаю, как взять себя в руки. Сына кормила до двух и вообще не помню как отучала. Наверное, новогодние праздники отработаю и начну...
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2018, 09:41
Мишка тедди
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.03.2015
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Мишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспоримаМишка тедди репутация неоспорима
По умолчанию

Девчули привет! Сколько у всех новостей. Веронике сейчас 1,8. Неделю назад сдали повторно кровь, лейкоциты упали до 14,8 , сказать что я рада это ничего не сказать. Гематолог не знает что это у нее, поставили нам эссенциальный лейкоцитоз, до сих пор она сказала причины этого явления неизвестны. Я попросила оставить нас под контролем до конца февраля. Если снизятся еще лейкоциты значит пойдем на прививки.
Страх людей постепенно уходит, правда в больнице до сих пор плачет, ничем не успокоишь. Сейчас особо нигде не ходим у нас в городе вспышка аттипичной пневмонии.
Вероника совсем ничего не говорит, невролог сказала пока панику не бить, все таки обследование, сдача крови каждые 2 недели это тоже стресс, поэтому ждем до 2-х лет.
Я на днях сходила к окулисту, поставили дистрофию сетчатки глаза, некоторые очаги нужно убирать лазером иначе сказала постепенно останусь без глаз, сейчас зрение 100%. Операция стоит 40 000, где их брать ума не приложу. Еще я похудела на 17 кг, взялась за себя.
Муж все чаще стал говорить о третьем малыше, а я с нашей большой ипотекой боюсь пока.
На днях Тема нечаянно толкнул Веронику и та плашмя упала на спину и соответственно на голову, я места себе не находила, у нас это первое падение за 1,8. Но вроде ттт обошлось.
Девочки кто что дарить будет деткам на НГ
Мишка тедди вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.