Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2008, 19:30
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я кормила до 3 месяцев. Потом молоко стало пропадать. Но думаю, что в любом случае кормила бы не больше 6-7 месяцев. Во-первых, потому, что молоко после 6 месяцев уже не такое полезное. Во-вторых потому, что потом отучить ребенка очень сложно.
Мой сын ел смесь с 4 месяцев, и вопреки рассказам о том, что на ГВ дети меньше болеют, он как раз не болел вообще. За весь год только один раз насморк, и все.
Как раз учитывая то, как мы питаемся, я бы сказала, что мое молоко не может быть лучшим для моего сына. В смесях все-таки все сбалансировано. Но я не противник ГВ. Скоро родится второй малыш - кормить буду грудью, если будет молоко. и буду делать все, чтобы оно было. Но на долго тоже не буду растягивать.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 16:55
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек я с тобой не согласна!наоборот именно в молоке всё сбалансировано и не одна смесь не может и не сможет заменить его. Дело не в том что болеет или нет,а в пожизненном иммунитете :-)
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 17:05
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек а кто сказал что после полугода молоко не Такое?не правда это. еще на ГВ плюсы-успокоить у груди ребенка быстрее можно и не нужно слушать как плачет ребенок от голода,готовя смесь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 18:07
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Про свойства молока прочитала в инете. В ыже знает как сейчас любят отрицать все то, что раньше было догмой. Я не утверждаю, что это так. К сожалению из-за того, что все новые исследования постоянно что-то развенчивают, мы вынуждены эксперементировать на наших детях и смотреть, чем это закончится.
И я не говорила, Златовласка, что искуственно епитание лучше. У меня после полугода ребенок спал ночью по 9 часов, и никогда не плакал, а спокойно ждал еды. К этому времени он достаточно взрослый, чтобы потерпеть.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 18:53
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мотылек все детки на ИВ спят ночью дольше,это связано с тем что смесь тяжелее для желудка,чем ГМ,и переваривается дольше.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 18:58
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы как и на ГВ спали и просыпались через 3 часа так и на ИВ.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2008, 21:23
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Похоже, все специалисты которые пишут о грудном вскармливании во всем миру забыли главное - спросить у малышей, как и почему они столько спят и столько едят )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 09:53
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что кормить грудью нужно пока есть молоко, а если оно начинает пропадать, то пытаться его сохранить. конечно разные ситуации бывают - выход на работу и т.д. Я за кормление до 1,5 - 2 лет.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2008, 11:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
А мы как и на ГВ спали и просыпались через 3 часа так и на ИВ.
Inna, а ты ночью получается смесь готовила?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 20:15
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я думаю, что если есть молоко, то кормить просто необходимо как можно дольше.Я планирую кормить как минимум до 6 месяцев и дальше, если молока будет всё так же много, как и сейчас
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 20:16
Ксюша
Мама-профи
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Россия, МО, Балашиха
Сообщений: 630
Вес репутации: 401
Ксюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспоримаКсюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Опытная мама Семьянин форума Мама погодок Симпатия форума Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 16

По умолчанию

Да и потом это очень удобно, не надо бегать со смесями))
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 17:18
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас был очень трудный старт! Если бы не интернет, то мое ГВ кончилось бы в месяц максимум, а так я смогла уйти от докорма смесью к 2,5 месяцам и прикорм начала вводить в полгода... Я собираюсь кормить, пока сама не бросит надеюсь, что это будет как можно позже... а на работу буду выходить в полтора года или чуть раньше, но думаю, что это не повлияет на наше ГВ!
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 20:15
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

рада сообщить, что у нас почти наладилось ГВ - по крайней мы полностью отказались от смеси
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 09:48
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мелания,вы молодцы!
А нас врач хочет посадить на смесь(((Н?о мы ее не слушаем и титю сосем!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 09:54
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мелания,вы молодцы!
А нас врач хочет посадить на смесь(((Н?о мы ее не слушаем и титю сосем!
Во, дает, тетенька-доктор!!!
И что же послужило к принятию такого решения, интересно?
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 10:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

мамама
Мелания,


УМНИЧКИ! поздравляем.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2008, 00:30
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой а мнне кажется, что грудь ночью это самое кайфовое...У меня дети к 4 месяцам отказались от груди, я так страдала...так приложишь их и спи дальше, а так пока смесь разведешь, ребенок от голода надорвется....Да и самой по ночам на кухне шурудить, глаза ели открываются...И вообще какая экономия, а то у нас аллергия была, стока денег уходило на смесь, кошмар...так что хочу в этот раз постараться подольше кормить грудью...Хотя бы до годика...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2008, 23:35
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Урсула, что за врач у вас такой?
А я девочки сейчас отлучаю. Третий день пошел. Вот нам исполнился годик и я решилась. Не ругайте меня сильно, я считаю, что год - это уже не мало. До двух и больше уже не хочу. А после года ребеночек уже очень хорошо понимает всю прелесть маминой титьки и начинает все больше требовать. И отлучать при таком понимании гораздо болезненнией для ребеночка, больший стресс, там уж если кормить, то до упора, пока самому не надоест. или когда с ним можно будет договориться. Ну это ИМХО. И я чувствую, что сейчас у нас благоприятный момент. И пока (тьфу-тьфу-тьфу) все проходит довольно легко. Да и мне ооочень хочется продуктов, в которых я себе весь этот год отказывала и спать ночами тоже ооочень хочется.
А мамочками, которые кормят больше двух лет восищаюсь искренне!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2008, 19:41
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Starry, спасибо! я тоже очень рада, что смогла! и ведь тоже вопреки педиатру нашему... Урсула! не сдавайтесь!
Мила, ругать не буду... просто удивлюсь, можно? наверное, тем, кто трудно начинал кормить и с огромным трудом этого добился, трудно понять тех, кто добрововльно от этого отказывается я собираюсь выходить на работу, когда детке будет год и 3 или 4 месяца, но ночные кормления прекращать не собираюсь! да и диета в то время, надеюсь, уже будет не такая строгая как в начале... я и сейчас много что себе позволяю без последствий...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2008, 10:49
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня вот вообще не напрягает, буду кормить до 2-х лет стабильно, мне даже нравится, я отдыхаю когда кормлю.
Знаю женщину, она рассказывала нам на курсах про ГВ, она кормила дочку до 2-х и сыну сейчас 3,5 года, она кормит его перед сном, но засыпает он сам, только один раз в день, уже собирается заканчивать.Она правда консультант по ГВ.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.