Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы пышную встречу из роддома?
Да 82 37.10%
Нет 139 62.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.03.2015, 14:03
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня с первых родов приехала вся семья встречать, со стороны мужа и моей. В этот раз хочу только мужа и ребенка. И никаких посиделок! Домой в тишину и уют! А вот уже через недельку - как мы привыкнем друг и другу и ГВ немного установится, пусть приезжают отметить.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2015, 22:51
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Третий раз муж приехал со старшей дочкой, младшая спала дома, соответственно, свекры дома остались с ней. Дома опять был бардак и толком не было еды, как обычно.
А в этот раз муж со всеми детьми приехал встречать, поскольку оставить их было не с кем. Ни цветов ни тортов не просила, просто главное было приехать домой к детям и мужу. И дома все тихо-спокойно.
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2015, 15:29
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В ту Б. меня приехали встречать муж, мои родители, брат. Все с цветами, с шариками. Но ничего не отмечали в этот день. Отметили позже. В этот раз хотелось бы всё так же, но только чтобы ещё и доченька меня встречала. Вот такая мечта !
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 15:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В первый раз меня встречал муж, моя мама, свекровь и ее брат, которому было вообще все это фиолетово. стоял с отсутствующим взглядом, а в машине всю дорогу говорил о машинах. Свекровь любитель притащить кого то из родни своей или знакомых, мания прям. после она потребовала праздника, у нас однокомнатная и родители мои пожалели нас с малышом, повезли к себе. ребенок хоть отдохнул в комнате от машины и жары и я полежала. она не унималась и требовала продолжения банкета. после восседания у моих, скомандовала объехать свою родню и ей было все равно что мне нельзя сидеть, что устала и сил нет, что малыш упрел и устал..тетка хотела веселья.
после этого всего ребенок весь вечер орал дурниной не замолкая, перегрелся в машине, хотя до этого был абсолютно спокойным.
В этот раз мечтаю чтобы были муж, сын и мои родители, но знаю что свекровь будет тоже. главное чтоб не тащила с собой кого ни попадя и не было повторения с катанием по родне ее и демонстрации ребенка. ну это я заранее скажу и ей и мужу (надеюсь дойдет)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 15:49
Nebovanil
Мама-теоретик
 
Аватар для Nebovanil
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 9
Nebovanil на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
В первый раз меня встречал муж, моя мама, свекровь и ее брат, которому было вообще все это фиолетово. стоял с отсутствующим взглядом, а в машине всю дорогу говорил о машинах. Свекровь любитель притащить кого то из родни своей или знакомых, мания прям. после она потребовала праздника, у нас однокомнатная и родители мои пожалели нас с малышом, повезли к себе. ребенок хоть отдохнул в комнате от машины и жары и я полежала. она не унималась и требовала продолжения банкета. после восседания у моих, скомандовала объехать свою родню и ей было все равно что мне нельзя сидеть, что устала и сил нет, что малыш упрел и устал..тетка хотела веселья.
после этого всего ребенок весь вечер орал дурниной не замолкая, перегрелся в машине, хотя до этого был абсолютно спокойным.
В этот раз мечтаю чтобы были муж, сын и мои родители, но знаю что свекровь будет тоже. главное чтоб не тащила с собой кого ни попадя и не было повторения с катанием по родне ее и демонстрации ребенка. ну это я заранее скажу и ей и мужу (надеюсь дойдет)
Ох, читаю тебя, Олеся, и прям киплю вся от возмущения! Ну, как так можно? Взрослая женщина, должна кое-что понимать, осознавать уже. неужели настолько было плевать на ваше с ребенком самочувствие?... детский сад, граничащий с эгоизмом.
Nebovanil вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 15:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Nebovanil, Ален, она вообще по жизни такой человек. Собственное благополучие и интересы на первом месте, а остальное уже мелочи жизни эгоистка
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 16:27
Nebovanil
Мама-теоретик
 
Аватар для Nebovanil
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 59
Вес репутации: 9
Nebovanil на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Nebovanil, Ален, она вообще по жизни такой человек. Собственное благополучие и интересы на первом месте, а остальное уже мелочи жизни эгоистка
Да, такой член семьи запросто может испортить любое семейное событие, иногда даже не подозревая об этом. Я сама человек неконфликтный,но когда начинают перегибать палку, тут уже все накипевшее изливается моим бурным негодованием, а результат вполне предсказуем - вселенская обида в ответ... А как еще донести, что человек мало того, что грубо нарушает личное пространство, так еще и изрядно топчется на нем. Свекровь моя человек тоже достаточно волевой, любит перетягивать одеяло,но за 10 лет общения больших перегибов за ней не замечала. Это все же результат воспитания двух сыновей в одиночестве. Но кто знает, как себя поведет в этот день? Флудить не буду больше. Терпения тебе! Пусть разум возобладает на этот раз и твоя свекровь в день выписки будет сама тактичность
Nebovanil вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 17:42
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Муж будет со мной в больнице..а так, мне бы очень хотелось, чтобы нас встретили дорогие и любимые нам люди - наши родители, мои сестры))

Но этого не будет, тк мы далеко - и поедем домой сами
Дома можно будет заказать еды и начинать настраиваться на изменившуюся жизнь)))

Если бы была с семьей, хотела бы тихих семейных посиделок тоже..шарики не люблю..лимузины смешно.. просто фото и все домой..где можно спокойно попить чаю и поболтать))
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 18:00
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Akbara, жуть какая! Неужели так бывает?

Добавлено через 1 минуту

Я как и в прошлый раз хочу, чтобы на выписке были все близкие люди. В тот раз это были: муж, мама, папа, свекры и бабушка с дедушкой.
В этот раз надеюсь будут: Муж, сын, мама, папа, свекры, бабушка.

Добавлено через 1 минуту

Но вот не знаю как по погоде. Там ждать обычно долго надо. Если очень холодно в ноябре будет, может быть сыночек дома с кем-то будет нас ждать. Но хотелось бы, чтобы все были.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 18:14
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nebovanil Посмотреть сообщение
Терпения тебе! Пусть разум возобладает на этот раз и твоя свекровь в день выписки будет сама тактичность
Спасибо! хотелось бы, но врятли))) у старшего 8 июля др, так она уже приглашает всяких теток и бабок на его др, не спрашивая нас))) я только удивленно на нее смотрю))
Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Akbara, жуть какая! Неужели так бывает?
увы да( а главное не понимает почему я остро реагирую, и почему собственно мне это не нравится))) ведь ей же нравится))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 18:33
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7995
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Akbara, А муж не может ей объяснить?
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2015, 18:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premier League Посмотреть сообщение
Akbara, А муж не может ей объяснить?
это долгая история)) за флуд накажут. мама для мужа - святое. я даже возразить не имею права ей..чтобы не расстроить и не навлечь "праведный" гнев. по ее вине мы чуть дважды до развода не дошли, все ссоры и скандалы, которые у нас случались были из-за нее.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 07:36
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Akbara, вот это свекровь....А если на ее праздник начать звать своих друзей?Как отреагирует?
Иришка 87 на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.06.2015, 20:15
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Из РД хочу чтобы все родные встречали, а вот дома продолжения банкета не хотелось бы. Может только чайку с тортиком и не надолго.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 19:03
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я не за что бы не хотела чтобы меня встречали из роддома со всей пышностью. Мне хватило родителей своих и мужа,сестры и племянника,ну и муж конечно. Пофотографировались и домой. Дома родители накрыли небольшой стол. Посидели на ребенка поглядели,подарки подарили и разошлись.
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2015, 19:15
Юлюньчик
Мама-умница
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: Карачаево-Черкесская республика
Сообщений: 214
Вес репутации: 475
Юлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспоримаЮлюньчик репутация неоспорима
По умолчанию

У меня выписка была давно и тогда не было модным украшать машины. Приехал муж с мамой и тетки муж (его машина тогда была и он же и снял выписку на нашу камеру) ну чувствовала я себя хорошо. Вечером с работы пришли свекры посмотреть ну и потом каждый день кто то приходил, но ребетенок не Реогировал на них. И сейчас я не могу сказать как я хочу вписываться. Все зависит от ребетенка м его характера. С Сынулей можно было и с фейерверком прямо в квартире, он спокойный был. На у посмотрим что захочется потом лишь бы доносить.
Юлюньчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2015, 00:23
Анюта83
Мама-практикант
 
Аватар для Анюта83
 
Регистрация: 07.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 135
Вес репутации: 136
Анюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспоримаАнюта83 репутация неоспорима
По умолчанию

Я однозначно не хочу толпы родственников и домашнего продолжения банкета, у нас однушка. По мне идеальный вариант муж, моя мама с моим братом, его мама и достаточно. Дома максимум короткое чаепитие на кухне и отдыхать и привыкать к новой реальности. Если получится что со стороны мужа будет больше родни, запрещать не буду конечно, но тогда оправлю их праздновать в ближайшее кафе)

Добавлено через 1 минуту

Кудесница Леся, жесть! Как у вас в этот раз все прошло если не секрет?
Анюта83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 10:51
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

В прошлый раз встречали муж и его мама. В этот раз набор, наверное, тот же будет, только с сыном. Красота, тишина и спокойствие!
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 11:06
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

в прошлый раз все пошло не так, как я хотела
надеюсь, в этот раз меня все-таки послушают и встретят только муж и сын!!
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2016, 07:57
Наталюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Наталюша
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Россия,Воронежская область
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 36516
Наталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспоримаНаталюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мисс Зима Бронзовый кубок Обжорка месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 16

По умолчанию

В этот раз а рд думала может муж машину украсит и т д.из родни никого кроме мамы и дома никого
Но в итоге все будет еще скромнее( так как выписываться будем из больницы а не из рд
Наталюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.