Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.03.2011, 22:46
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Даа, у меня когда днем спал на балконе - в комбезе и конверте хорошо было, руками не помашешь. А дома приходится или на руках держать или рядом лежать держать. Аллергии нет, но просто начинает ворочаться - и сна ни в одном глазу.
Потерпите, Сашуль. Еще немножко - начнет ползать, сидеть и будет сама играть. Посадишь рядом на пол с игрушками или на кухне с безопасной кухонной утварью и сможешь что-то спокойно уже сделать. Я с полугодика только так всё и делаю. А когда спит, остаётся только отдыхать самой В твоем случае - на улице
Раскладушку ставить рядом что ли?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 22:55
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Раскладушку ставить рядом что ли?
Нууу, гулять - тоже отдых, по-моему. Правда, наверное смотря где. Если лес или парк - отдых, если сплошь дороги и машины - то противно, грязно и нервозно. Мы сегодня в лес укатились и два часа там спали, а обратно до дома сидя ехали, по сторонам глазели
Сашуль, а может еще попробовать разные варианты в плане одежды? Может не удобно дочке дома, потому что одета дома для сна не удобно? Ты говоришь и ночью беспокойно спит, аллергия. Может зуд беспокоит? Ручками машет, чтобы почесаться - можно, если не пеленаетесь, одеялком или пеленкой с боков и снизу подпихивать, как бы конверт чтобы получался, или пеленаться, раз такое дело. Только чтоб не жарко получалось.
Что-то мне кажется, что если ребёнок хочет спать, то будет спать где угодно, но только если всё ему удобно. То есть если хочет спать, но не спит - значит что-то неудобно.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 23:21
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль, как бы это зверски не звучало, но пару деньков потерпеть и будет Натали спать дома. Мы учились спать дома с 6- ти мес. Точнее мы учились засыпать в ночь без укачивания на руках. С 6-ти мес. я сына на руках не укачивала. А днем спали на улице, на балконе. В люльку мы уже в 5 мес не помещались.
А вот мес. в 9-ть я сказала, что пора спать дома! Сын повозмущался пару дней, а потом стал спать. Все-таки сон взял свое.
И вообще, я считаю что должен быть режим, как минимум с 6-ти мес.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 23:25
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Саш, неужели если вы за день не выйдите на улицу-доча так и не уснет?
Мы до сих пор днем спим в коляске,я их в ней пристегиваю,на всякий случай.Но правда все это для того чтоб спали одновременно.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 00:00
Бурундук
Мама-практикант
 
Аватар для Бурундук
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Россия,Москва,Одинцово (Трёхгорка)
Сообщений: 150
Вес репутации: 383
Бурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспоримаБурундук репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ого, ещё и такие проблемы бывают... У нас наоборот на улице не спит. Глаза откроет хлоп-хлоп и губки куксит берите меня на ручки)))
Всё хватай и показывай где гуляет он, а если снег идёт так вообще плачет непереставая, а домой заходим раздеваемся и всё все давольные. И на балконе не спит тоже, 30 максимум. Уже вторую неделю на улицу не выходим ждём тепла...
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 09:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Нууу, гулять - тоже отдых, по-моему. Правда, наверное смотря где. Если лес или парк - отдых, если сплошь дороги и машины - то противно, грязно и нервозно. Мы сегодня в лес укатились и два часа там спали, а обратно до дома сидя ехали, по сторонам глазели
Сашуль, а может еще попробовать разные варианты в плане одежды? Может не удобно дочке дома, потому что одета дома для сна не удобно? Ты говоришь и ночью беспокойно спит, аллергия. Может зуд беспокоит? Ручками машет, чтобы почесаться - можно, если не пеленаетесь, одеялком или пеленкой с боков и снизу подпихивать, как бы конверт чтобы получался, или пеленаться, раз такое дело. Только чтоб не жарко получалось.
Что-то мне кажется, что если ребёнок хочет спать, то будет спать где угодно, но только если всё ему удобно. То есть если хочет спать, но не спит - значит что-то неудобно.
Я когда буду приучать к домашнему сну, обязательно учту одежду
Конечно ее зуб беспокоит!!! Поэтому и плохо спит! А на улице как бы притихает - воздух, свежесть, морозец был....
Не... у моя просто не умеет похоже сама засыпать... ее надо укладывать...

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Сашуль, как бы это зверски не звучало, но пару деньков потерпеть и будет Натали спать дома. Мы учились спать дома с 6- ти мес. Точнее мы учились засыпать в ночь без укачивания на руках. С 6-ти мес. я сына на руках не укачивала. А днем спали на улице, на балконе. В люльку мы уже в 5 мес не помещались.
А вот мес. в 9-ть я сказала, что пора спать дома! Сын повозмущался пару дней, а потом стал спать. Все-таки сон взял свое.
И вообще, я считаю что должен быть режим, как минимум с 6-ти мес.
Да я готова терпеть хоть месяц, если надо! Уж если мы вынесли месяц, адский месяц, когда голодные были из-за перебоев с молоком, то тут я вынесу все, мне кажется
У нас режим с 1,5 месяцев.

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Саш, неужели если вы за день не выйдите на улицу-доча так и не уснет?
Мы до сих пор днем спим в коляске,я их в ней пристегиваю,на всякий случай.Но правда все это для того чтоб спали одновременно.
Конечно уснет, но часов через 6 минимум (она в 1,5 месяца могла бодрствовать 5 часов! ), с криками, орами, капризами... А зачем мне ее ТАК сильно мучить? Мне ее жалко... И смысл в таком сне?
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:16
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Саш, не знаю может предлагали уже такой вариант...а что если с Натой пойти гулять, когда ей надо спать? где нить за час-полтора до кормежки...потом прийти покормить и уложить в то время, когда она обычно спит...у вас ведь режим)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:23
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Саш, не знаю может предлагали уже такой вариант...а что если с Натой пойти гулять, когда ей надо спать? где нить за час-полтора до кормежки...потом прийти покормить и уложить в то время, когда она обычно спит...у вас ведь режим)
Тусь, я немного не поняла...
Вот смотри как у нас. Мы бодрствуем около 2 - 2,5 часов. Т.е. гулять идем понимаешь как - покушали, повозились и гулять. И вот сколько проспит - иногда 1 час, а иногда и 3 часа спит. В зависимости от этого у нас и режим так сказать. Проснулись, покушали... и т.д.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:28
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Тусь, я немного не поняла...
Вот смотри как у нас. Мы бодрствуем около 2 - 2,5 часов. Т.е. гулять идем понимаешь как - покушали, повозились и гулять. И вот сколько проспит - иногда 1 час, а иногда и 3 часа спит. В зависимости от этого у нас и режим так сказать. Проснулись, покушали... и т.д.
пропустила я...когда ей не надо спать...т.е. покушали и гулять и придти домой, когда ей уже пора спать...т.е. пусть едет глазеет на улице...вам уже мона спинку в коляске чуть поднять...
у нас так же было не долго правда...меня такой вариант спас...Егор уставал на улице-море впечатлений и смена квартирных декораций...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:31
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас режим сна до года менялся раз в 3-4 месяца...Егор спал тока на улице примерно до 4м....т.е. один раз гуляла, когда он спал и один раз когда подорствовал...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:32
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
пропустила я...когда ей не надо спать...т.е. покушали и гулять и придти домой, когда ей уже пора спать...т.е. пусть едет глазеет на улице...вам уже мона спинку в коляске чуть поднять...
у нас так же было не долго правда...меня такой вариант спас...Егор уставал на улице-море впечатлений и смена квартирных декораций...
Тусь, я обязательно попробую кстати...
Мы выходим гулять на полчаса раньше, чтобы она как раз поглазела. А вот вечером гуляем в прогулке, т.к. она не спит третий раз за день, гуляем около часа и приходим домой, а через полчасика-часик укладываемся спать на ночь...
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Тусь, я обязательно попробую кстати...
Мы выходим гулять на полчаса раньше, чтобы она как раз поглазела. А вот вечером гуляем в прогулке, т.к. она не спит третий раз за день, гуляем около часа и приходим домой, а через полчасика-часик укладываемся спать на ночь...
потом напиши)

щас потеплеет...больше солнца будет...думаю все наладится...мы даж на площадки детские ходили просто смотреть как детки бегают ну и тож на кочельках качались...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:37
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Конечно уснет, но часов через 6 минимум (она в 1,5 месяца могла бодрствовать 5 часов! ), с криками, орами, капризами... А зачем мне ее ТАК сильно мучить? Мне ее жалко... И смысл в таком сне?
Ну конечно тяжело и тебе и ей ,если доча так засыпает.Просто мои если так психовали я ложила в коляску,суток подкачаешь и они уже дрыхнут.
А когда совсем были мелкие-я их дожила спать с раскрытым окном-так они дольше спали.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Ну конечно тяжело и тебе и ей ,если доча так засыпает.Просто мои если так психовали я ложила в коляску,суток подкачаешь и они уже дрыхнут.
А когда совсем были мелкие-я их дожила спать с раскрытым окном-так они дольше спали.
Ириш, здорово когда такой вариант прокатывает...у нас не мог уснуть дома в коляске... ....но зато если засыпал на улице и я шла через минут 40 домой, то не просыпался
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:49
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль, вот метод по которому я учила ребенка спать.
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14433
Надеюсь, что будет полезным.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:50
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Саш, у нас тоже была проблема, сначала спали только на улице, теперь спит только дома, на улице никак...
Когда приучались спать дома, я ее не укладывала спать специально, смотрела на поведение, когда начинала тереть глазки, то клала в кроватку, гладила по спинку, пела песенки и так засыпали, конечно с криком, с плачем, но если первый день кричали 17 минут, то постепернно за неделю привыкли спать нормально. Теперь я ее кладу в кроватку, пару минут поглажу по спинке и засыпаем. Кстати, мы гуляем так, чтобы ко сну придти домой. С одной стороны- тяжело и зверски, но с другой-это малая кровь и сейчас даже страшно вспомнить, как было...
А как вы ночью спите?
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:53
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Ириш, здорово когда такой вариант прокатывает...у нас не мог уснуть дома в коляске... ....но зато если засыпал на улице и я шла через минут 40 домой, то не просыпался
Ха!у моих не было выбора-либо в коляске,либо не спать!
Хотя конечно все индивидуально.Но я когда переводила их на 1 дневный сон-сразу после сна дома мы ели и шлепали гулять.
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кАшачий Посмотреть сообщение
Сашуль, вот метод по которому я учила ребенка спать.
http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=14433
Надеюсь, что будет полезным.
я пробовала такой...и не смогла выдержать всего, что происходило с нами...мы начали в 7м. примерно...наверное поздновато...забила на все...посла свою спину и качала на руках...

а месяцев с 9-10 начал засыпать сам правда с бутылкой, а щас попьет (после обеда и на ночь) и сам выбрасывает бутылку и засыпает))) бывают исключения каэшно, но для себя решила что учить буду всему когда сам Егор этого захочет...по такому принципу щас кушаем сами ложкой и пьем из кружки)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
Саш, у нас тоже была проблема, сначала спали только на улице, теперь спит только дома, на улице никак...
Когда приучались спать дома, я ее не укладывала спать специально, смотрела на поведение, когда начинала тереть глазки, то клала в кроватку, гладила по спинку, пела песенки и так засыпали, конечно с криком, с плачем, но если первый день кричали 17 минут, то постепернно за неделю привыкли спать нормально. Теперь я ее кладу в кроватку, пару минут поглажу по спинке и засыпаем. Кстати, мы гуляем так, чтобы ко сну придти домой. С одной стороны- тяжело и зверски, но с другой-это малая кровь и сейчас даже страшно вспомнить, как было...
А как вы ночью спите?
Во-во...у нас почти также...мне кажется, что в год ребеноку и необходимо на улице именно гулять...имхо
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 10:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
Ха!у моих не было выбора-либо в коляске,либо не спать! Хотя конечно все индивидуально.Но я когда переводила их на 1 дневный сон-сразу после сна дома мы ели и шлепали гулять.
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.