Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Прогулки и общественные места


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.04.2011, 12:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию Поведение мам на детских площадках!

Девочки, у меня возникла такая ситуация...мы ходим гулять в места большого скопления детей...нам там очень нравится играть с детишкам...мы контактируем со всеми, играем в мячик, гоняем и кормим птичек вобщем все гуд...но бывают и конфликтные ситуации...кто-то у кого-то что-то отнял или не дает...в силу своего возраста мы ясный пень не понимаем наше это или нет...
Вот сегодня попытались отнять у девочки коляску...я Егору как могу объясняю, что это не наше и отбирать нельзя...девочка нас так прилично начала пихать в живот...я своего оттаскиваю, а мама девочки стоит и смотрит...подходит и говорит нам, типа, а ты чего отнимаешь? а ты чего не попросишь? попроси!...мы ушли...НО...своему ребенку она не сделала замечание, что толкаться нельзя!...но нам высказала свое фи....она нас постарше будет...и таких мам очень много...как-то мы взяли мальчика за руку и повели его в сторону птиц...сразу же подлетела мамашка: ты зачем нас трогаешь? ты зачем нас за руку схватитил и т.д.
Лично я не вижу в этом ничего криминального...и вообще мое мнение, что я не имею морального права ругать другого ребенка-у него есть своя мама! Вот кто что думает на данную тему...может я как-то себя не так виду со своими объяснялками
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы на площадку пока не ходим,крайний раз были как раз в вашем возрасте,ну или чуть старше,перед зимой в общем,у меня ребенок наоборот ничего не отбирает,а вот у него могут и отобрать,и толкнуть запросто.Ругать других детей,конечно не нужно,но вот я просто говорила толкнувшему ребенку,что так делать нельзя(обычно это дети постарше моего малыша),т.к. матерей(или с кем они там гуляли) не было рядом,многие просто сидят,треплются,болтают по телу,курят,не особо смотря на детей и вникая.Поэтому я считаю,если я сказала там другому ребенку "нельзя толкать маленьких"(например)-я считаю,это нормально,не стесняюсь в общем
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:17
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Или вот еще случай.У нас была (и есть) красивая яркая каталка,мы с ней раньше гуляли постоянно, и каждый,прям вот каждый ребенок пытался ее отнять у нас.Так вот,один раз мальчик постарше взял поиграть(не отнял,я сама разрешила),ну играл-играл,спустя время мой сын захотел поиграть с каталкой,бегает за тем мальчиком(тот старше),воет,ну типа дай,а тот от него убегает с каталкой нашей.А еего родитель стоит и молча на это смотрит Вот что делать в такой ситуации?Самой погнаться за тем мальчиком и забирать игрушку?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Lolly, спасибки) Это вот как раз другая сторона медали) А как думаешь, если мама стоит и наблюдает за происходящим и не реагирует? Боюсь, что она накинется на меня, если не дай бог я че скажу ее ребенку ведь моему, к примеру она сделала замечание...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:21
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Или вот еще случай.У нас была (и есть) красивая яркая каталка,мы с ней раньше гуляли постоянно, и каждый,прям вот каждый ребенок пытался ее отнять у нас.Так вот,один раз мальчик постарше взял поиграть(не отнял,я сама разрешила),ну играл-играл,спустя время мой сын захотел поиграть с каталкой,бегает за тем мальчиком(тот старше),воет,ну типа дай,а тот от него убегает с каталкой нашей.А еего родитель стоит и молча на это смотрит Вот что делать в такой ситуации?Самой погнаться за тем мальчиком и забирать игрушку?
вот тож пока не представляю как че делать в таких ситуевинах
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Насчет стоит-и не реагирует-даже не знаю.Может она воспитывает своего ребенка так,типа он во всем прав,и ему все можно? В смысле не считает нужным ему сказать что так нельзяТак ты говори спокойно,не ругай ее ребенка а просто спокойно скажи,типа нельзя толкаться.(драться,отбирать итп).Я не вижу в этом ничего предусудительного,тем более если мамашка молчит А если на тебя накинется,ты ей ответь спокойно,я бы вот в долгу не осталась

А насчет вашей ситуации,описанной в первом посте-я считаю,что каждая мама должна была СВОЕМУ ребенку обьяснить,что так делать нельзя
т.е. та должна сказать типа толкаться не хорошо,а ты что отбирать не хорошо.как-то так
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:30
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мдам... Мы еще не сталкивались с площадкой, рановато нам, но буквально на днях уже задумывалась об этом, что скоро будем уже на площадке гулять.
Действительно, ситуации могут сложиться разные. Я тоже считаю что чужой родитель не имеет права отчитывать ребенка, сделать замечание это одно, а отчитывать И то кстати замечания можно делать мне кажется тогда, когда родитель бесчинствующего малыша бездействует. Я своей дочери не буду позволять обижать других детей, но и молчать не буду если ее обижать будут, а родители не будут объяснять что так делать нельзя. Просто мне кажется спокойно надо ребенку сказать что не надо так делать, так нельзя, это неприятно, больно и т.д. Ты мол хотел бы чтобы с тобой так поступили?
Tusia, в Вашей ситуации раз мама девочки вам высказала свои замечания, а своей дочке ничего не сказала, советую в будущем тоже не молчать, не маме конечно, а девочке спокойно сказать что не нужно толкаться, это плохо. Хотя тут конечно не знаешь на какую мамашу нарвешься... ты скажешь что нельзя, а тебя пошлют куда подальше (мамаша я имею в виду)... Но это уже хамство и невоспитанность, с такими людьми бесполезно не то что спорить, а вообще разговаривать
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:36
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Классная темка Меня проперло чет прям Вспомнила еще случай.О поведении на детской площадке бабушек! Помню я пришла с сыном,мы еще в коляске ездили тогда до местаназначения.В общем я его выпустила играть а коляску как-то не так поставила ,там гуляли 2 бабуси с ребятней(лет 50-55 женщины),так они на меня накинулись типа я коляску как-то не так поставила,на песке чтоль ,а надо на дорожке(там почти везде песок,в общем не понравилось им как я поставила ,я конечно противоречила им как могла,а они еще и ворчали в стиле "вот молодежь пошла.... "в общем всё кончилось тем что они мне заявили что они старше и поэтому имеют право(и должны ) мне не просто "советовать",но чуть ли не отчитывать меня,молодую мамашку
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, спасибо)
Я лично понимаю, что так детки начинают общаться...толкаются пинаются, но Мелинда права...пошлют ведь...а я уже на это не смолчу))) и ясное дело могу без посыла так ответить...но не хочется вот так...мы там часто гуляем) просто мамке одной так и хотелось сказать: если вас трогать и брать за руку нельзя, то сидите дома и не ходите в такие места))) вот честно...на фига приходить в такую тусню, если ре играться нельзя??? не понятно...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Классная темка Меня проперло чет прям Вспомнила еще случай.О поведении на детской площадке бабушек! Помню я пришла с сыном,мы еще в коляске ездили тогда до местаназначения.В общем я его выпустила играть а коляску как-то не так поставила ,там гуляли 2 бабуси с ребятней(лет 50-55 женщины),так они на меня накинулись типа я коляску как-то не так поставила,на песке чтоль ,а надо на дорожке(там почти везде песок,в общем не понравилось им как я поставила ,я конечно противоречила им как могла,а они еще и ворчали в стиле "вот молодежь пошла.... "в общем всё кончилось тем что они мне заявили что они старше и поэтому имеют право(и должны ) мне не просто "советовать",но чуть ли не отчитывать меня,молодую мамашку
Бабки это ваще отдельная песня...мы тоже попали как-то...в общем испачкан был у нас комбез и мы обняли девочку...скока скрипа было от ее бабули: вот ты теперь вся грязная, а одели все чистое...я так в шутку сказала, что мол это дети и погода еще такая...боже))) она испепелила меня взглядом
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 13:52
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы гуляем в парке там очень много детей. Ситуации разрешаются по разному. Если ребенок отнимает игрушку у нас, я дочке предлагаю дать ее ему поиграть. Как правило она дает, ну если нет то нет. Вообще получается все игрушки у нас общие: мы дали свою, а взяли чужую, потом опять кто то с кем то поменялся и т.д. Вообщем уходя домой ищешь по всей площадке свои игрушки - у кого они Я конечно сама не отбираю, говорю маме что мы уходим домой, она сама забирает игрушку у ребенка и отдает мне.

Если дочку толкнет ребенок то я просто отведу ее в сторону и она будет играть дальше. Ну если будет очень настырный деть позову его маму и скажу чтобы она его успокоила Воспитывать дочку конено никому не позволю.
Я не думаю что нужно говорить ребенку чужому - ну или отойти от него или маму позвать.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:03
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Или вот еще случай.У нас была (и есть) красивая яркая каталка,мы с ней раньше гуляли постоянно, и каждый,прям вот каждый ребенок пытался ее отнять у нас.Так вот,один раз мальчик постарше взял поиграть(не отнял,я сама разрешила),ну играл-играл,спустя время мой сын захотел поиграть с каталкой,бегает за тем мальчиком(тот старше),воет,ну типа дай,а тот от него убегает с каталкой нашей.А еего родитель стоит и молча на это смотрит Вот что делать в такой ситуации?Самой погнаться за тем мальчиком и забирать игрушку?
Нет, подойти к его маме и попросить, чтобы она присмирила своего ребенка и сказала ему вернуть чужую игрушку.

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо)
Я лично понимаю, что так детки начинают общаться...толкаются пинаются, но Мелинда права...пошлют ведь...а я уже на это не смолчу))) и ясное дело могу без посыла так ответить...но не хочется вот так...мы там часто гуляем) просто мамке одной так и хотелось сказать: если вас трогать и брать за руку нельзя, то сидите дома и не ходите в такие места))) вот честно...на фига приходить в такую тусню, если ре играться нельзя??? не понятно...
А если пошлют, то тогда самой поговорить с чужим ребенком, ласково, спокойно, поди этот ребенок и не знает, что такое воспитание и приятное общение, раз его мама может кого-то послать.

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Бабки это ваще отдельная песня...мы тоже попали как-то...в общем испачкан был у нас комбез и мы обняли девочку...скока скрипа было от ее бабули: вот ты теперь вся грязная, а одели все чистое...я так в шутку сказала, что мол это дети и погода еще такая...боже))) она испепелила меня взглядом
А в таком случае бы сказала бабулям - а вы вышли на празднике красоваться или ребенок гуляет и получает от этого удовольствие? Если первое, то сидите на мягкой подушечке на лавочке вместе, не фиг к грязным детям своего ребенка пускать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Саш, во как у тебя все))) Просто, когда я неожиданно попала в такую ситуацию, то честно скажу, оказалась в ступоре, поэтому и завела эту тему)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:18
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Мысейчас тоже стали активно общаться на площадках и с др детьми!! Сами наверное понимаете, что значит ребенку в 1,2 объяснить, что не надо отнимать игрушки!!!
Пока у нас никаких стычек ни с мамашками ни с детками не было!!! Но видимо мои привыкли, что все поравну и не стесняясь могут и забрать игрушку! Обычно я это пресекаю или говорю отдай девочке/ мальчику игрушку- и они отдают!!

Была ситуация в поликлинике, когда старшая девочка начала щипать за руку Славуню! Я увидела и убрала ее руку!! А маманька девочки- вообще типо не заметила!!!))
Но я все равно считаю (не зарекаюсь конечно) что ругать и отчитывать ребенка могут тока родители!!

А вообще есть пример подруги: ее сын толкнул свою двоюр. Сестренку и она упала! Мать девочки увидев это дала по голове сыну подруги!!
Теперь родня эта не общается!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:21
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой, меня эти маманьки с детьми в чистой одежде, которую нельзя грязнить, прям убивают))) Ну зачем вести ребёнка в детский городок и не давать ему ни играть в песке, ни кататься с горок??? Я никогда этого не пойму Даже няня наша тут ходила с дочкой на площадку и возмущалась по этому поводу, что приведут детей и поставят по струнке стоять, а то ж одежду ё-моё, выгрязнят
У нас тут недавно было-пошли мы на площадку вечером погулять, пока будет папа с работы идти, а было ещё довольно слякотно...Но так как мы сейчас гуляем в Рейме-нам это было не страшно. И вот каталось с нами с горок ещё пара детишек всего с мамами. А остальных детей водили только по дорожкам вокруг площадки, на каждый их рывок в сторону горки-жуткий крик-Ты что! Там грязно! и истерика детя в ответ Отсюда вопрос-а не лучше ли гулять возле своего дома или вообще сидеть дома, чем таким образом издеваться над своим ребёнком
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:38
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Нет, подойти к его маме и попросить, чтобы она присмирила своего ребенка и сказала ему вернуть чужую игрушку.


а если не знаешь кто его мама? у нас такое часто-детей много,мамани сидят на лавках,курят,треплются,н е обращая на детей особого внимания,дети играют сами,или "под присмотром" таких родителей как мы,типа за своими смотрим,и за их заодно присмотрим
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:44
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы громко спросила кто мама этого ребенка)
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:54
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У моего мужа первую дочку мама на прогулку одевала в платьица и костюмчики от 10 тыс руб. мне откровенно было жаль девочку, бабушка над ней тюремным надзирателем стояла-в песочницу не ходи, на качели тоже, гулять только на асфальте, на эту лавочку не сядем-она грязная.
Зачем спрашивается так делать? Ребенок таким несчастным выглядел, когда ее сверстники рядом и бегали и в песке лазили и катались везде. А она с бабушкой стояла и куклу в руках держала. Никого к ней тоже не пускали-испачкают, куклу дорогую сломают.

Мы еще не гуляли со всеми, но свою я точно в обиду не дам но и ругать и воспитывать других не буду. Сказать-скажу, если не поймет-скажу маме (бабушке), а там пусть сами разбираются со своим чадом
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 14:55
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я бы громко спросила кто мама этого ребенка)
Товарищи, чей ребенок?!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2011, 15:05
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
а если не знаешь кто его мама? у нас такое часто-детей много,мамани сидят на лавках,курят,треплются,н е обращая на детей особого внимания,дети играют сами,или "под присмотром" таких родителей как мы,типа за своими смотрим,и за их заодно присмотрим
Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Я бы громко спросила кто мама этого ребенка)
Почти так Я бы спокойно и не очень громко спросила, подойдя с массовому скоплению мамаш
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.