Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2009, 13:50
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас днем когда как, но чаще всего тоже не спим, один раз 2ч и все, как большие прям, а иногда бывают и сонные дни, когда почти целый день дрыхнет, еще думаешь ночью спать не будет. А ночью нормально ттт 1 раз просыпается
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 12:01
Катена
Мама-практикант
 
Аватар для Катена
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 138
Вес репутации: 39
Катена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспоримаКатена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас такая же история,днем можем вообще не спать,или иногда поспим немного часика 2-3 и все,но ночью тоже вроде нормально (ТТТ).Может они в режим входят?
Катена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 12:09
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня теперь под вечер (точнее под ночь) не спит. Мы с 11-12 готовимся спать (ну т.е. посл раз титю кушаем и засыпаем), так это у нас до 2 часов продлиться может. Главное, вроде заснет, только я из комнаты выхожу, она просыпается, и все по новой
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 12:35
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 217
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюшка777 Посмотреть сообщение
А у меня теперь под вечер (точнее под ночь) не спит. Мы с 11-12 готовимся спать (ну т.е. посл раз титю кушаем и засыпаем), так это у нас до 2 часов продлиться может. Главное, вроде заснет, только я из комнаты выхожу, она просыпается, и все по новой
У нас тоже было такое.Ребенок,как будто проверяет рядом мама или нет.Даже сейчас,когда днем спит,если спит один,то спит30 минут,а если я лежу рядом,то час может спокойно продрыхнуть.И самое интересное,если лечь рядом с ним и титю еще воткнуть,то 1.5 часа спим стабильно.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 20:14
Дария
Мама-теоретик
 
Аватар для Дария
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 83
Вес репутации: 46
Дария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспоримаДария репутация неоспорима
По умолчанию

вот и мой тоже, днем может по 6 часов не спать
Дария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 01:25
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подряд???
  Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 17:41
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дария Посмотреть сообщение
вот и мой тоже, днем может по 6 часов не спать
Вот-вот!
Я только и удивляюсь,где это такие детки берутся, которые покушают и спать Явно не наш вариант...Причем с роддома.Но я сейчас стараюсь на балконе почаще "выгуливать",покормлю и - на воздух,вроде спит,правда не всегда,иногда раскричится,приходится домой заносить
Ну и гуляем часа по 2 раза два в день.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 17:48
Lelu
Мама-практикант
 
Аватар для Lelu
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 161
Вес репутации: 63
Lelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспоримаLelu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы тоже дома не спим, на улице спим, поэтому стараюсь по 3 раза в день гулять...правда когда холодно только 2 раза гуляем - например как сегодня. Я думала что только моя КОЗЯВКА так спит,а оказывается нет
Lelu вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 17:58
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelu Посмотреть сообщение
Я думала что только моя КОЗЯВКА так спит
И я так думала,мучилась и переживала,а теперь вот думаю,что все детки просто разные,все индивидуально
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 18:16
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelu Посмотреть сообщение
И мы тоже дома не спим, на улице спим, поэтому стараюсь по 3 раза в день гулять...правда когда холодно только 2 раза гуляем - например как сегодня. Я думала что только моя КОЗЯВКА так спит,а оказывается нет
у меня дочка днем дома очень плохо спала (в основном на руках только удавалось усыпить)..меня балкон выручал очень., особенно в дождливые дни. Правда она на руках очень хорошо спала, а я спокойно в интернете могла посидеть, но по дому мало что успевала из-за такой её привычки сделать.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 01:25
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы тоже раза три с удоваольствием гуляла, уж больно хорошо доча на воздухе спит)))

Если бы не 6 этаж, а лифта нетю(

так что получается только один раз погулять
  Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 01:31
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

мы пока тож один раз гуляем - кроме прогулок еще дел воон сколько, подрастет козява в 4 руки быстрей будет
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2009, 00:54
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, помощницы наши,жду не дождусь, когда ползать начнет)))
  Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 16:35
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Если бы не 6 этаж, а лифта нетю(
И мы на 5 этаже без лифта,тяжеловато
Балкон выручает,раза 2 за день выношу малявку подышать,спит лучше,чем в кроватке,ну и прогулки еще.Мне кажется,даже ночью лучше теперь спать стал,иногда по 5-6 часов подряд
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 00:55
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура!!!

Мы коляску в сарайке у подъезда стали оставлять, и сегодня 2 раза по два часа гуляли, я без ног, зато малышке сколько пользы)))
  Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 12:16
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Ура!!!

Мы коляску в сарайке у подъезда стали оставлять, и сегодня 2 раза по два часа гуляли, я без ног, зато малышке сколько пользы)))
может и нам какой-нибудь сарайчик пристроить...
а мы стали у папы машину забирать,в багажнике оставляем Но и это не вариант,папе машина тоже нужна
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 23:34
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

и мы вот не спим днем.вчера вот 2 раза по 15 минут только.потом в 21-30 заснула и до 3.В 3 покакала,поела и до 7.А так редко ночью просыпается.Если заснет в 232,то не просыпается
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 22:40
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой, девочки, я как вспомню как первые 2 месяца было-жуть, думала, самоубьюсь. Я думала никогда не настанет тот момент как сейчас ( днём спим 2 раза по 2 часа, сами засыпаем, ночью спим хорошо, если не зубы, ТТТ). А тогда, малыш спал днём исключительно на руках-ВЕСЬ ДЕНЬ, стоило положить, моментально просыпался и плакал, так что таскала и вобще ничего не могла делать, потом научилась одной рукой управляться, а потом слинг спасал, а по ночам с папой дежурили-пол ночи я спала, пол ночи муж. Как зомби оба были. Во как......Так что всё у всех наладится главное, запастись терпением!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 22:47
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

А меня сегодня невропатолог спросил, как спит моя мелочь ДНЕМ? Я сказала правду: 2-3 раза по 20-30 мин. А ночью спит с 21-00 до 9-00 (ТТТ)! Направили на НСГ! Напугала внутречерепным давлением!
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2009, 23:45
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

кажется это из-за погоды.Сегодня пасмурно было и она спала хорошо днем много.В 20 пошли погулять и она уснула во время прогулки уже наночь
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.