Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2009, 11:04
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию КАСКО быть или не быть?

У тебя новая машина, и ты в раздумьях: оформлять КАСКО или нет? Разберись, что это такое, и только потом принимай окончательное решение!

По-английски термин «страхование» звучит как insurance - «быть уверенным»
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 11:05
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

1) Ущерб. По этому риску возмещаются убытки, вызванные повреждением или уничтожением автомобиля по причине:
- ДТП, причем неважно, по вине какого из водителей оно произошло;
- пожара и возгорания ( в том числе возгорания электропроводки);
- стихийных бедствий, к которым относятся: наводнения, затопления, землетрясения и т.д.;
- падение на ТС различных инородных предметов, таких, как снег, лёд, дерево во время бури или урагана и многое другое;
- повреждения предметами (камнями и т.д.), вылетевшими из-под колес других ТС во время движения;
- противоправных действий в отношении автомобиля третьих лиц, в том числе хищения, отдельных элементов, узлов и агрегатов;
- наружного повреждения кузова застрахованного ТС животными.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 11:06
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

2) Хищение. Возмещению подлежит ущерб, вызванный кражей автомобиля.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 11:07
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию Все "за" и "против"

Если, допустим, оба риска, ты страховать не хочешь или, скажем, хочешь сэкономить на маловероятном, существуют ещё другие варианты. Например, при желании можно застраховать машину только от ущерба или только от хищения. К тому же некоторые компании страхуют ущерб исключительно в случае ДТП, произошедшего по вине третьих лиц, что не может не заинтересовать опытных водителей со стаже. Тем же для кого ущерб в размере 10-20тыс. Рублей является незначительным и дороже свободное от очередей время, имеет смысл страховать только крупные убытки, прибегнув к помощи франшизы. Это дополнительное условие договора страхования автоКАСКО, при котором тебе возмещают убытки только в том случае, если они превышают установленную при составлении договора сумму. В этом случае страховая компания компенсирует все убытки, из которых сама франшиза вычитается.
Кстати, немаловажно и то, когда вернут деньги. Чтобы это было как можно быстрее, нужно ни о чем не забыть. Так в случае ДТП:
- незамедлительно вызови сотрудника ГИБДД. Сделать это можно по телефонам: 02, 911, 112.
- попроси выдать тебе копию протокола об административном нарушении и справку положенного образца.
- сразу заяви о произошедшем в страховую компанию по телефону, а позже необходимо подъехать туда, чтобы написать заявление. Кстати имей в виду, что это можешь сделать как ты так и любой человек по генеральной доверенности.
После проведения экспертизы, которая, как правило состоится уже через несколько дней обращения, компания направит тебя в дилерский центр для квалифицированного ремонта, либо компенсирует сумму деньгами ( в договоре этот пункт обязательно должен прописываться).
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 11:07
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтобы наконец принять окончательное решение, покупать КАСКО или нет, проанализируй, насколько велик риск того, что с твоим автомобилем что-то случится. Сделать это не составляет особого труда.
- Попытай ся установить то, насколько часто происходят автомобильные аварии и угоны в твоем регионе. Согласись, вероятность аварии в крупном мегаполисе гораздо больше, нежели в поселке.
- Нельзя забывать и о статистике, которую ведут сами страховщики. Они четко определяют "зоны риска", когда устанавливают свои тарифы КАСКО. Так что возраст водителя, стаж, количество допущенных к управлению ТС людей, место хранения авто и прочее тоже имеет немаловажное значение.
- Представь, что твое авто пострадало или же его угнали. Насколько это скажется на твоем бюджете? Если в случае полного повреждения автомобиля твое положение не изменится, то возможно, страховка тебе не нужна. В противном случае со страховкой будет гораздо спокойнее.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 11:08
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

В любом случае помни, что, даже если в течение срока действия договора с твоим автомобилем не случалась никаких неприятностей, деньги были потрачены не зря и страховка выполнила одну из своих главных функций. Она защитила тебя от страхов и подарила спокойствие и уверенность на наших неспокойных дорогах.
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2009, 23:27
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
В любом случае помни, что, даже если в течение срока действия договора с твоим автомобилем не случалась никаких неприятностей, деньги были потрачены не зря и страховка выполнила одну из своих главных функций. Она защитила тебя от страхов и подарила спокойствие и уверенность на наших неспокойных дорогах.
согласна полностью с вами.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 15:46
малька
Мама-профи
 
Аватар для малька
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 863
Вес репутации: 1249
малька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспоримамалька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если покупаешь новую машину (иномарку)ты просто обязан сделать каско. Если кнчно ты любишь и бережешь свое авто!
малька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 20:12
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от малька Посмотреть сообщение
Если покупаешь новую машину (иномарку)ты просто обязан сделать каско. Если кнчно ты любишь и бережешь свое авто!
Никто ничего не обязан!!!!! Это решение индивидуально. Иногда КАСКо не оправдывает))))
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:00
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня новая и кредитная машина, поэтому Каско обязательно...
Но первый год сполна окупился... Сначала в меня на стонке у дома кто-то приехал и промял мне дверь и кусок крыла... А потом у меня сняли два колеса...
Ну а под конец страховки я поменяяла лобовое, птому что там небольшой скол от камушка...
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:12
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

В прошлом году страховых случаев у нас не было. А в этом году сначала средь бела дня сняли значок с багажника, а через неделю разбили переднее пассажирское окно. Украли навигатор, зарядки от телефонов. Стекло и значок были на месте уже через неделю. Так что я ЗА !!!
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:54
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Мне тоже кажется если машина с нуля,каско обязательно надо делать, а если уже стареет и б/у,можно и без нее обойтись.
Ну и новичкам на дороге желательно бы ставить каско
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2009, 21:57
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

КАСКО это как рулетка, в этом году у меня ничего не было с крокодилом, вот думаю делать на второй или нет, хотя машине будет всего второй год. Нахожусь в замешательстве.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 08:36
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кристи4ка Я первые два года страховала т.к новая. Цены каско тоже зависит от машины и бывают жуть какие!!!!
Первый год оправдалась. второй нет да и наругалась со страховой за год.Причём ни разу не была виновата. А щас вообще в этом году много страховых разорилось и у многих просто деньги пропали,ни ремонта ни денег за страховку(а они не маленькие).Сейчас если страховать неизвесно что будет дальше.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2009, 14:55
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я считаю, что каско на новую машину оформлять нужно. мало ли что !
у меня машине 4-ый год и я всё же оформила каско, т.к. во-первых, если я и езжу аккуратно, то не могу сказать такое же и про других участников дорожного движения. и потом машина стоит у меня во дворе и страшновато!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 18:12
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ЗА миллион раз!! В прошлом году практически разорила страховую, машину мне наремонтировали в общей сложности на 400 тыс! При том, что КАСКО стоило 40
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 23:52
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас новая машина. Конечно мы делаем КАСКО.
Полно случайностей и неожиданностей в нашей жизни. По этому я считаю что до 4х лет машинку надо страховать.
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2013, 15:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

На новую КАСКО сделали. По мелочи пригодилось (уже окупило само КАСКО). На следующий год тоже будем брать.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2013, 17:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я всегда ЗА!

деньги немаленькие, конечно..
Но спокойствие дороже!

Про ущерб: я не могу быть уверена за всех на дороге, а также за детей во дворе, соседей и проч, что БЕЗ моей вины машина останется в целости и сохранности.
Про угон: никакая сигнализация не гарантирует у меня машинк стоит во дворе, сигнализация несложная.
Хотите - угоняйте, хотите - на запчасти разбирайте.
Я спокойна

Ну и во всяких спорных ситуациях тоже подспорье: знаешь, что как ни крути, а за ремонт своего авто не платишь
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 17:40
Zved
Мама-академик
 
Аватар для Zved
 
Регистрация: 16.08.2013
Адрес: МО
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 270267
Zved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспоримаZved репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я буду страховать до послденего! Спится спокойнее, когда твоя любимая лошадка под заботой страховой!) Как говорится, береженого Бог бережёт!
В прошлом году металась не знала, брать с франшизой или нет, в итоге пожадничала и с франшизой взяла, в результате на первой же неделе вмазалась в тётку на ниве, капот и бампер.. получается всё-таки отдала эти деньги! И думаю, карма наверное такая, надо было без франшизы брать!)))
Zved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.