Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2012, 19:43
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flylady Посмотреть сообщение
А у меня и без Б после поездки в Питер на машине М раньше начались и живот болел жутко...
А самолет - это вовсе небезопасно. Нужно понимать всю серьезность принимаемого решения... И что одним хорошо, другим может быть плохо..
согласна, я у врача буду спрашивать, сама решение такое наверное не возьмусь принимать
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2012, 22:33
Оксана Мамедова
Мама-чайник
 
Аватар для Оксана Мамедова
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Тверская область
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Оксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспоримаОксана Мамедова репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Инеска;5366884]отрасль - пока затрудняюсь, по-моему слово-исключение
слагать (чредующаяся гластная в корне лаг- лож-, перед г пишут а, перед ж пишут о)
отрасти (корень раст-, рос-: перед ст пишут а, перед с - о)
загореть (гор-, гар-:о пишут, если после корня нет суффикса а, например: загарать)
касательная (кос-, кас-: а пишут, если после корня есть суффикс а)
растирать (корень раст-, рос-: перед ст пишут а, перед с - о)
запирать (корень пер-, пир-: зависит от суффикса а)
отпереть (корень пер-, пир-: зависит от суффикса а)
выберешь (корень бер-, бир-: зависит от суффикса а)
вытертый, растирание (корень тер-, тир-: зависит от суффикса а)[/

Огромное спасибо!!! Сама бы я точно не справилась!!!
Оксана Мамедова вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 15:57
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poteska Посмотреть сообщение
А я лететь через недельку-две собралась и лететь часов 13 кажется, надо у акушерки спросить
Я понимаю, что уже мноого времени прошло, но сейчас для меня очень актуален вопрос: слетали??? сколько часов лететь?

Как отдых прошел и полет и все такое.
Пугалок полно, их я уже сто пятьдесят миллионов прочитала.
Но я самолет переношу отлично. Путевки были куплены за месяц до того как узнали.
Все ждали, думали сдавать путевки или нет.
Сейчас думаем, что полетим. Тоже не близко.
Г говорит - не знаю. Заранее трудно сказать.
Отпуск выпадает 17-19 недель
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:10
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Я пока не знаю где проведу свой отпуск,надеюсь мы куда нибудь съездием.
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 16:32
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля-ля87 Посмотреть сообщение
Я пока не знаю где проведу свой отпуск,надеюсь мы куда нибудь съездием.
Например куда?
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2014, 17:15
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

а у меня дачный отпуск,но я и не жалею,столько всего вкусного с огорода и свежий воздух
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2014, 09:10
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenabarsik Посмотреть сообщение
а у меня дачный отпуск,но я и не жалею,столько всего вкусного с огорода и свежий воздух
У меня дача ассоциируется с адской скукой....
На даче бабуля живет круглый год. От ее пристального внимания и опеки не скрыться.
Купаться негде, загорать собаки бабулины не дадут - залижут до смерти. Как то бассейн покупали так они втроем туда залезли и устроили там собачью ванну, а по завершении процедуры разгрызли
А растет у нее в основном смородина да яблоки.Я не люблю ни то ни другое.

Мы на дачу приезжаем и сидим под вентилятором у телека. Больше делать не фиг.
Ну шашлыки пожарить, но не каждый день Я там за 2 недели с ума сойду.

Да и то, что путевки уже куплены как то сдавать их....жалко....
Я люблю обстановку сменить.
Еслиб на даче не было бабули и собак - я б тоже на дачу махнула
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2014, 15:02
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Если кому то тоже будет так же интересно как и мне по поводу отпуска во время Б, расскажу как съездили.

За неделю до отпуска я пошла на узи - все быо в порядке.
Мы были в Тайланде.
Улетали мы у меня было 17 недель почти (без пары дней).
Полет я перенесла отлично (правда так всегда его переносила), для надежности купила компрессионные колготки и сунула свечку папаверина

Сам отпуск мы ездили на экскурсии, на острова, я загорала (без фанатизма), купалась, ела только в русском кафе (мне не нравится тайская еда совсем), поела фруктов, правда не много. Как то мяса и оливье хотелось сильней чем манго и ананасов
Чувствовала себя все время хорошо, правда простыла под конец от кондея....
Обратно летели тоже отлично уже без колготок и папаверина (все по дурости сунула в чемодан и сдала в багаж).

Так что девочки если чувствуете, что вам нужен отпуск и самочувствие и течение вашей Б позволяет поехать в отпуск - езжайте!

Моя Г была против Тая, медсестра из ЖК вообще наговорила мне кучу ужастиков и сказала, что надо заниматься своей Б, а не по отпускам ездить.
Но я не жалею, что поехала.
Все таки теперь в семье будет 1 работающий муж и кто знает когда теперь мы куда то сможем выбраться
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2015, 10:14
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А мне врач запретила летать и вообще смену климата)
Поэтому поеду к родственникам в деревню)
Но мы мобильные)поэтому планируем с дочей объездить все ближайшие достопримечательности)
Хотя,мы с мужем решили на несколько дней махнуть в питер)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 10:03
Шалёнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Шалёнушка
 
Регистрация: 15.01.2015
Адрес: Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Шалёнушка на пути к лучшему
По умолчанию

А мой беременный отпуск совсем не удался. Летели в Турцию, срок 10-11 недель. Перелет перенесла хорошо, как и обычно в принципе. Первые 7 дней все ок, загорала и купалась (тож без фанатизма) А на 8 день началась мазня, которая ночью превратилась в безболезненный( в смысле физически) выкидыш. На следующий день почистили в клинике в Анталии.Вот так вот(. Причины не выяснены. До этого была здоровая беременность и роды. И сейчас жду ребенка. Забеременнела спустя 2 месяца. Это было своеобразным лекарством. Что тогда пережила- не пожелаю НИКОМУ!!! Не буду утверждать что отпуск как то связан с таким исходом моей беременности, но все же.

В первую беременность летали в отпуск в Питер, срок был прмерно такой же, много гуляли пешком. Все было отлично.

Вот такой у меня опыт. Так что лететь в отпуск или нет при желанной беременности (а здесь я думаю только такие), решать вам
Шалёнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 10:49
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже хотим поехать куда-то отдохнуть,только на машине )планирую во 2м триместре)
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 17:27
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

На сроке 12-14 недель летали на наше Чёрное море: Адлер-Сочи с заездом в Абхазию.
Полёты туда-обратно на УРА,
Адлер-Сочи - хорошо!
Отдыхали активно, ездили и на морскую рыбалку, и на экскурсии, и вообще.
Но Абхазия..туда надо было ездить из Адлера на экскурсии, без ночёвок.
Антисанитария и курильщики. Курильщики и антисанитария. Бррр!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2016, 17:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А у меня ни разу отпуск на Б не выпадал когда с младшим ходила, мне сказали "зачем тебе отпуск, ты же в декрет через пару месяцев" и не пустили..хотя полагался
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 08:02
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Думала, что поеду в отпуск, когда в декрет уйду. А у меня к третьему триместру непереносимость дорог какая-то началась. Мне везде душно, прям задыхаюсь. Поэтому о дальних поездках не может быть и речи. Я полчаса с трудом выдерживаю.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 16:02
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ездила на наш юг) в первом триместре- на машине. Чувствовала себя хорошо, дорогу перенесла тоже не плохо.
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2018, 16:16
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Мы на поезде съездили на литовскую Балтику. Мне было просто отлично. Не жарко, воздух потрясающий. Это моя давняя любовь
Белейший песочек, прозрачное море, сосновый воздух вперемешку с запахом от нагретых солнцем ив. Мой персональный рай
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.