Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.11.2009, 22:35
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Огось, не знала
у моей подруги проблемы конкретные с почками, так она шиповник пьет их промывает... так один раз увлеклась (больше выпила) и на утро отекла (почки не справились)...
я вот тоже накупила себе шиповника, думаю полечусь, витаминок наберусь и сказала своей Г., на что она ответила, что пить надо с осторожностью, т.к. это мочегонное
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2010, 15:08
Yoika
Мама-теоретик
 
Аватар для Yoika
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Сахалин
Сообщений: 68
Вес репутации: 92
Yoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспоримаYoika репутация неоспорима
По умолчанию

Я грипферон капала в нос когда на сессию поехала. Очень помогло не смотря на то что все кругом чихали и сморкались
Yoika вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2010, 20:09
karavashka
Супер-мама
 
Аватар для karavashka
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 4,555
Вес репутации: 669241
karavashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспоримаkaravashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки першит горло! не знаю даже что можно и чем пополоскать? подскажите пожалуйста!
karavashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 13:59
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я оксолинку в нос закладывала...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:03
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, помогите советом!
4 дня подряд побаливало горло... не сильно, но не приятно! Полоскала содой, ромашкой, на ночь молоко с медом! Но ни чего не помогло... сегодня проснулась (уже 5 день) горло болит ещё сильнее, в носу всё свербит, голова трещит, глаза режет... ПИПЕЦ одним словом, разболелась! Срок маленький, лекарства нельзя... а народная медицина по моему не действует! Что ж делать то??? Хочу поскорее вылечиться, но чтобы малышу не навредить!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2011, 18:20
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoika Посмотреть сообщение
Я грипферон капала в нос когда на сессию поехала. Очень помогло не смотря на то что все кругом чихали и сморкались
а мне не помогает грипферон ощущение, что обычная вода...совсем не помогает...вот купила себе санорин, он мне хоть нос расчищает!
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2011, 07:16
pusena
Мама-чайник
 
Аватар для pusena
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: москва, черемушки
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
pusena на пути к лучшему
По умолчанию

я тоже гриппферон капаю для профилактики, а горло полоскала содой с солью и йодом!
pusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2011, 23:43
нарциз
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для нарциз
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
нарциз на пути к лучшему
По умолчанию

мне бабушка в таких случаях давала выпить нескольго горошин черного перца. Очень хорошо помогло и без всякой химии.
нарциз вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 02:15
Rosinka
Мама-чайник
 
Аватар для Rosinka
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: г. Белгород.
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Rosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущееRosinka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Ну это понятно что кальция надо больше, железа. Моя пиналась если ей воздуха не хватало, выходи мама на улицу гулять.
Rosinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2012, 14:16
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, а мёд есть можно? для иммунитета?
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 22:38
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malinalina Посмотреть сообщение
девочки, а мёд есть можно? для иммунитета?
С медом вроде нельзя борщить, от него аллергия может быть. Чуть–чуть наверное можно.
Я ем иногда ложечку–другую.
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 10:16
Malinalina
Мама-академик
 
Аватар для Malinalina
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,322
Вес репутации: 8835
Malinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспоримаMalinalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traumlady Посмотреть сообщение
С медом вроде нельзя борщить, от него аллергия может быть. Чуть–чуть наверное можно.
Я ем иногда ложечку–другую.
я сегодня выпила стакан воды тёплой с ложечкой мёда..
Malinalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2012, 07:32
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

вроде в первом триместре можно мёд.... а потом не желательно...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 13:59
Камушек
Мама-теоретик
 
Аватар для Камушек
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Страна любви и моря грез
Сообщений: 55
Вес репутации: 13
Камушек на пути к лучшему
По умолчанию

Очень хорошо помогает повысить иммунитет перепелиные яйца. Мне их гинеколог рекомендовала пить по 2-3 в день. Так и делала. Еще немного могу статьи дать:
Употребление перепелиных яиц также дает положительный эффект при расстройстве нервной системы, малокровии, гипертонической болезни, бронхиальной астме, сахарном диабете. Употребляются перепелиные яйца и при замедлении общего развития детей. У беременных женщин не разрушаются зубы. У пожилых людей замедляется и прекращается процесс разрушения зубов и выпадения волос.
Камушек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2012, 10:30
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камушек Посмотреть сообщение
Очень хорошо помогает повысить иммунитет перепелиные яйца. Мне их гинеколог рекомендовала пить по 2-3 в день. Так и делала. Еще немного могу статьи дать:
Употребление перепелиных яиц также дает положительный эффект при расстройстве нервной системы, малокровии, гипертонической болезни, бронхиальной астме, сахарном диабете. Употребляются перепелиные яйца и при замедлении общего развития детей. У беременных женщин не разрушаются зубы. У пожилых людей замедляется и прекращается процесс разрушения зубов и выпадения волос.
Блиннн, как полезно!!! а в каком лучше виде? сырые вроде опасно?
Moreno вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 18:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

по-моему, для иммунитета лучшее седство - это лук. Ещё чеснок, но от него у меня колики нереальные были. А ещё витамин С, только с ним не перебарщивать. От кусочка лимона вреда не должно быть
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2012, 19:44
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я простываю, да и вообще болею редко, но вот у меня другая беда, герпес, стоит на ночь окно не закрыть, как на утро "здрасте" на губе уже что-то есть. и за 13 недель беременности - уже 2й раз вылазит и как лечить, а точнее предотвратить не знаю холодно-вылазит, жарко-тоже вылазит

была ли у кого-нибудь такая же беда? как лечили и укрепляли иммунитет? Тут мне кажется лимончиком не спастись
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 09:36
Олечkа
Мама-теоретик
 
Аватар для Олечkа
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 92
Вес репутации: 634
Олечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспорима
По умолчанию

у меня такая же фигня, только в носу вскакивает, но на прошлой неделе, она (ттт чтоб не сглазить )так легко прошла - через день и сама болячечка маленькая была, обычно долго не проходит и нос как картошка делается
я даже полечить не успела ее
Олечkа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 11:39
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 427
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в интернете начиталась, что это не Оч хорошо. Но мне кажется, мой организм уже привык за всю жизнь к вирусу и антитела к нему наверняка есть. Надо у врача спросить. Оль, а ты врачу не говорила, что к тебя герпес бывает? Или это было 1 раз за беременность?
poteska вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2012, 13:12
Олечkа
Мама-теоретик
 
Аватар для Олечkа
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Н.Новгород
Сообщений: 92
Вес репутации: 634
Олечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспоримаОлечkа репутация неоспорима
По умолчанию

вообще у меня раньше постоянно вскакивал, стоило чуть простудиться, а за беременность только один раз было, врачу не говорила, как-то даж не подумала об этом
Олечkа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.