Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2012, 20:45
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

Unhappy Кошка и аллергия.Есть ли альтернатива?

Моя дочь безумно ,просто безумно хочет котенка .Но у нее атопический дерматит.Аллергия в т.ч. на пыль.Плачет каждый день,просит котенка.НЕ знаю как поступить,ведь вся эта шерсть накапливает на себе пыль...и сама я не хочу кошку,везде будет эта шерсть,ободранный диван,и не дай Бог пописы куда попало.........смотрела в инете породы гипоаллергенных кошек(как пишут,аллергична,в основном слюна кошки),но во-первых они все "страшные" и очень дорогие((((((не знаю как поступить.кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2012, 17:43
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я читала,что у многих нет аллергии на сибирскую и тайскую породы,не знаю на сколько это верно.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 07:13
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Сама страдаю аллергией на кошек АБСОЛЮТНО на все породы, заведите маленькую собачку если еще актуально!!
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 07:19
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а лысые? они прикольные)))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 09:40
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ек@терин@, а как может быть аллергия на ВСЕ породы? у вас жили кошки абсолютно каждой породы??? или как вы это проверили? у вас на шерсть или на выделения кошачьи?

автору:
есть вроде кошки довольно симпатичные... и не аллергенные
а вообще (у меня просто у многих в семье аллергия на кошек..при чем разная от простого чиха, до астмы) и в основном врачи говорят что аллергия идет на кошачьи выделения (запах мочи и еще чего-то) а не совсем на шерсть
но если на шерсть - то это очень волосатые кошаки должны быть
можно же короткошерстные посмотреть...точно помню читала - есть котейки очень милые и вроде даже такие пушистенькие как плюшевые чтоль
но уних подшерстка нет..и они не аллергенны
стоят канешн не дешево
но по моему (прошу сразу извинить, личному) мнению - кошка намного беспроблемнее собаки
с ней гулять не надо
если стерилизовать то она вообще дома сидит и никакой заразы с улки не тащит...
но это мое мнение... я просто к собакам крайне брезгливо))
а кроме кошки она никого не хочет??? может быть есть еще кто-то, кого вы с удовольствием ей купите?)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 12:56
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я и не писала что у меня именно на шерсть, а вообще у многих моих друзей кошки абсолютно разных пород в том числе и неалергенные как вы пишите, зачем провоцировать ребенку аллергию дальше, ведь алергены накапливаются, мой ребенок тоже хотел кису мы ему ее взяли причем за большие деньги как раз без подшорстка так я месяца 2 жила и ничего не было, зато через 2 месяца мне скорую вызывали и укол в вену делали чтобы я дышать могла (согнулась калачиком и продышаться не могла) поэтому мы уговорили дите на 2 собачку, они у нас маленькие чихуа хуа, они как кошки можно не гулять так же в лоток ходят, поэтому если есть предпосылки к аллергии то я бы не рисковала здоровьем своего ребенка
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 12:58
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

И вообще потом очень тяжело было расставаться с котенком которого полюбили всей семьей, но в итоге отдали его моей свекрови в частный дом, сейчас навещаем, кстати если приезжаю на пару недель аллергии нет на него, зато если задерживаемся на подольше все опять заново начинается
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:02
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Нет гипоаллергенных кошек, даже на сфинксов есть аллергии. Мы в ту пятницу дочке брали британца...отдали назад через 3 дня, дело во мне я так задыхалась ночью, что аллерголог моя подруга сказала, что дальше будет хуже. благо ребенок воспринял уход от нас котенка нормально. А взяли мы британочку эту т.к.у меня на перса аллергия и я расчитвала, что все будет гуд, но нет. причем перс у нас был 5 лет назад и организм дал точно такую же реакцию...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:08
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Оль, ну согласись как педиатр, что аллергия - сложное заболевание и оно никак не связано с волосатостью питомца, например, ведь многие считают что если кот лысый - то нет аллергии, или если у йорков не шерсть, а волос - то и на них нет аллергии
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:13
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
Оль, ну согласись как педиатр, сто аллергия - сложное заболевание и оно никак не связано с волосатостью питомца, например, ведь многие считают что если кот лысый - то нет аллергии, или если у йорков не шерсть, а волос - то и на них нет аллергии
+10000!!!! Да фигня все это про лысых котов и волосатых щенков...аллерген у них и в слюне и на коже и в моче может быть....и чаще не контактный путь, а аэрогенный... Кать, вот я так надеялась и что? астматический статус 3 ночи подряд и меня теперь хрен убедишь, что есть не аллергенные кошки!!! Многие говорят, вот прихожу туда то и там кошка и я никак не реагирую, а вообще я аллергик...ну да...вы же в гостях подышали этой кошкой и ушли, а дома везде от неё аллергены и туалет убираешь и все плошки моешь...У меня мужу после того как котенка убрали даже ковры в хим чистку пришлось тащить....а то еще 2 дня я кашляла до потери пульса...пол я мыла 3 дня подряд по 10 раз со всякими средствами...все перестировали...проветривали...а киска то была прелесть!!! Эх...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:19
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да понимаю, сама через это проходила, хорошо хоть Даша спокойно перенесла, потому как мой Данька ни в какую не хотел отдавать нашего кошака, сколько я тогда пережила слез и истерик, лучше б изначально отказалась от этой бредовой идеи заводить котейку
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну я и говорила, что в основном на выделения и запахи кошачьи аллергия
а не на шерсть
сфинксов называют гипоаллергенными потому что типа они лысые
но не факт канешн
аллергия может быть на что угодно я согласна
не я не против - канешн зачем провоцировать аллергию
в конце концов матери самой решать..покупать ребенку кошку или нет
это я просто поинтересовалась, потому что вы категорично утверждаете что на всех кошек
значит аллергия не на шерсть...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:31
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А шерсть сама по себе малоаллергична, еслиб на шерсть то у меня бы не жили сейчас 2 собаки
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:35
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
Да понимаю, сама через это проходила, хорошо хоть Даша спокойно перенесла, потому как мой Данька ни в какую не хотел отдавать нашего кошака, сколько я тогда пережила слез и истерик, лучше б изначально отказалась от этой бредовой идеи заводить котейку
Даша спала когда её унесли. Встав она спросила где Алиса (наша киса), я сказала, что за ней пришла мама кошка и они ушли. На что даша сказала:"Видимо ей у нас было плохо!". Я промолчала. Она периодически вспоминает и всегда говорит:"Может она будет пробегать и к нам в гости забежит!". Кать, я ревела не то слова когда ее отдавала...
Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ну я и говорила, что в основном на выделения и запахи кошачьи аллергия
а не на шерсть
сфинксов называют гипоаллергенными потому что типа они лысые
но не факт канешн
аллергия может быть на что угодно я согласна
не я не против - канешн зачем провоцировать аллергию
в конце концов матери самой решать..покупать ребенку кошку или нет
это я просто поинтересовалась, потому что вы категорично утверждаете что на всех кошек
значит аллергия не на шерсть...
Ну сфинксы тоже лижутся...и кожа у них тоже пованивает.

У меня знакомые...у них дома 3 кошки, у ребенка постоянные бронхиты, я на 100% уверена, что это еще и в кошках дело. Но мама там купила детю ингалятор Флексотид и довольная, что кошек можно дальше держать. Вот что ей дороже ребенок или кошки?.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну у меня у племянницы астма и в основном приступы на шерсть кошек именно
Так что она еще какая аллергенная
Сфинксов они канешн не заводили..может на них не было б у нее..не буду врать
А на обычных мурок разнопородных - на всех
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:37
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ну лучше сделать пробы
Мож и не в кошках дело-то...
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 13:53
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Вот что ей дороже ребенок или кошки?.
Оль просто люди делятся на кошатников и собачников, вот кошатники ни за что с кошками не расстанутся, у меня у подружки муж страдает аллергией у него ринит и кашель аллергического характера причем анализы сдавали, все подтвердилось, так она ни за что не хочет расставаться со своей "прелестью"
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 14:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ек@терин@ Посмотреть сообщение
Оль просто люди делятся на кошатников и собачников, вот кошатники ни за что с кошками не расстанутся, у меня у подружки муж страдает аллергией у него ринит и кашель аллергического характера причем анализы сдавали, все подтвердилось, так она ни за что не хочет расставаться со своей "прелестью"
мне кажется люди делятся на больных и не очень
я тоже отношу себя к кошатницам, у нас жили кошки и собаки
но к собакам я не могуу....не люблю я их
на данный момент у нас никто не живет (просто площадь не позволяет и возраст детей..замучают животное)
но если б встал вопрос - кошка или ребенок, адекватный человек наверно выберет собственного ребенканезависимо кошатник он или еще кто-нибудь
мы именно из-за племянницы (она маленькая была) кошку отдалиооочень жалко было
мать плакала
хотя сама вся чихала и соплями-слезами давилась уже от нее
и сама бы она мучилась но не отдала
но ради ребенка (своей внучки) она решила ее отдать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2013, 14:33
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мне кажется люди делятся на больных и не очень
но ради ребенка (своей внучки) она решила ее отдать

ну тут уж я тоже считаю что как бы тяжело не было прощаться с животным но здоровье собственного дитя важнее
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.