Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2012, 00:02
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

да уж,надо хорошо следить за письками.ато вырастут-не простят...
шутка,конечно,но правда в этом тоже есть.

вечером гноя не было.надеюсь,за пару дней пройдет

а я вчера прикорм Танюшке ввела.ну и лицо у неё было.я валялась.ввела кашку
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 01:13
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик!

Вика, Олежку с полугодием!!!!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 01:18
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlada Посмотреть сообщение
Свет а ты имеешь в виду гепатит Б,я вот тоже его в роддоме не делала,это вообще какя то экслюз. прививка,все остальные привки делают как то в порядке вещей, а эту мне тоже то не делай в роддоме, потом в мес. сделаешь врачи говорят,то думайте мами,можно в 3, то в 6 и я не пойму как быть,ведь я не врач.а они четкого ответа не дают.

А вот по поводу купания у нас больная тема,так как нам уже первый раз в жизни гарячую воду на 2,5 мес. отключили и когда будет неизвестно,поэтому приходится малого то ковшиком обливать,то в маленькой ванночке купать,а мы только начала с удовольств. с кругом в большой плавать.
Да, я имела ввиду прививку от Гепатита Б. Но с врачами я еще ее не обсуждала, что да как.
Мда, то что нет горячей воды - беда Сочувствую.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 12:17
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Девчонки, спасибо за поздравления!!!
Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
а я вчера прикорм Танюшке ввела.ну и лицо у неё было.я валялась.ввела кашку
И не говори, я тоже первое время хохотала, мало того, что кривился, еще и передергивался.
А по поводу горячей воды по мне, так это вообще катастрофа, в смысле ее отсутствие, особенно когда лялька в доме. Хорошо, что у нас свой дом, колонка, вода горячая есть всегда.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 14:50
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

У нас этим летом тоже не было горячей воды 2,5 месяца! Капец, как было неудобно воду греть и из кастрюлек в маленькую ванночку переливать потом ее постоянно, мешать с холодной. Но у меня этим муж занимался.

Девочки, я в шоке на счет вакцин для АКДС у нас!
Их запретили: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мы первые две АКДС перенесли вполне нормально, 3-ю уже собиралась идти делать чуть ли не завтра или на след. неделе. А теперь вот что?
Насколько знаю, эти прививки же идут в комплексе и если сделали первые две, а третью нет, или только одну какую-то, то в них смысла нет!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 15:44
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Приветики)))
Цитата:
Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
а я вчера прикорм Танюшке ввела.ну и лицо у неё было.я валялась.ввела кашку
с прикормом вас)))

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Девочки, я в шоке на счет вакцин для АКДС у нас!
Их запретили: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Свет, если я правильно поняла, то запретили не все вакцины от АКДС (их же несколько разновидностей), а именно инфанрикс, и от гепатита тоже не все, а именно вакцину какого-то конкретного производителя. Так что не переживай, сделаете вы прививочку и все будет ОК)
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 16:51
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Наташа, та я тут уже прям не знаю, что и делать. Рисковать же просто не хочеться!
Завтра, наверное, пойду в поликлинику на разведку. Узнаю, какая у них там сейчас вакцина есть. А то вчера нашу участковую видела и она сказала, что приходите делать АКДС, пока еще есть вакцина у них. Может она имела ввиду старую партию, которая была хорошая.. Не знаю.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 21:56
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Аннет* Посмотреть сообщение
Завтра, наверное, пойду в поликлинику на разведку. Узнаю, какая у них там сейчас вакцина есть. А то вчера нашу участковую видела и она сказала, что приходите делать АКДС, пока еще есть вакцина у них. Может она имела ввиду старую партию, которая была хорошая.. Не знаю.
Да ты сходи конечно, порасспрашивай там всё. Но я думаю что вам делали обыкновенные прививки АКДС, т.к. в обычных поликлинниках колят самую дешевую вакцину, а инфанрикс он дорогой, его обычно сами родители покупают в аптеке, если не хотят колоть обыкновенной (якобы инфанрикс легче переносится). Ну эт у нас по крайней мере так, у вас может и по другому, ты поинтересуйся у врача.
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 10:45
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Девочки,предлагаю вам принять участие в конкурсе МИСС-Грация!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2012, 19:27
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Сгоняли мы сегодня с Ромкой в поликлинику! Сказали, что у них Инфанрикс бельгийский, но другая серия, хорошая. Говорят, что той бракованной у них не было.
Первые две АКДС нам делали Пентаксимом французким.
Третью АКДС пока делать не будем, т.к. Рома сегодня утром покашливал и верхние десна уже почти белые. Врач сказала, что может еще и из-за этого у него кашель. Посоветовала капать три дня по 8 раз в день каплю афлубина на ч.л. воды, а с четвертого дня уже три раза в день капать для профилактики, а еще закапать нос аква-марисом, но у меня Хьюмер капли.
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 15:50
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет!!!1
на счет винограда,просто снимаю кожуру,чтобы сок выходил...косточки не вынимаю...он же в ниблере,там сеточка не даст косточкам попасть в ротик,только сок,который он высосет....
на счет орущих людей....мы вот в нашем дворе гоняем....все уже знают,что мимо наших колясок проходить молча,дети даже самокаты в руки берут....
но есть молодежь с левых дворов,к нам ходят,мы их сейчас вытравливаем...уже пару раз их обливали водой смешанную с бычками и пеплом....а то курят и на лестничные клетки еще бычки закидывают.....

потом еще дочитаю-напишу....
а то неудобно,муж все время за компом,с малым у компа неудобно....а планшетник я маме в больницу отдала..
  Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 17:47
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Диана, привет!

Ну, ничего себе у вас там травля!
И как они реагируют на такое??
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 00:22
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, а вы блендером пользуетесь? У кого какой? Фирма, модель?
А то я как раз выбираю и на такой засмотрелась: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Понравилось то, что есть кувшин маленькой емкости: 200 мл (как раз для маленьких порций!)
А сама вместимость кувшина блендера: 0,4 л
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 00:27
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

привет!

свет,у меня вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 10:07
Сладкоежка
Мама-академик
 
Аватар для Сладкоежка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Брянская область
Сообщений: 1,012
Вес репутации: 3344
Сладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспоримаСладкоежка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мама девочки Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Обжорка месяца Доброе сердце Игрок форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ДОброе утро девчонки)

Свет, а у меня такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Ток я чет им как блендером особо и не пользуюсь, больше использую его в качестве миксера)))
Сладкоежка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2012, 22:40
kvirik
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всем привет!
у меня вот такой [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] плюс там еще веньчик есть,но у меня сломался измельчитель,пошла в магаз чисто за измельчителем,но вернулась домой с вот таким кухонным комбайном [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] единственное жвлею,что не взяла такую модель,только еще была насадка соковыжималка....муж сказал некуда типо ставить на кухню...а там всего-то на 4предмета больше было...а теперь отдельно если брать соковыжималка для овощей и фруктов и еще больше места в отдельности займет...
на счет травли...они нас боятся,поэтому в спор с нами не влезают...в своем -то дворе и для своих родителей они чистые ангелочки-отличники не курящие,не матерящиеся и не пьющие....у нас же врачи по районам,они боятся,что мы узнаем их адрес и к родителям пойдем..
  Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 14:21
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

Smile Всем привет!


Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 14:26
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас все хорошо. Сделали последние привики, весим 9200 рост 72 см кушаем все, сидит уверенносам, топает за две руки, Ваня с 3 сентября ходит в садик, со вчерашнего дня немного кашляет, поэтому пока посидит дома.
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2012, 18:30
*Аннет*
Мама-чайник
 
Аватар для *Аннет*
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима*Аннет* репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик!

Запуталась я уже с этими блендерами!!
Родители предлагают такой: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А я больше настроилась на такой (вчера даже его уже в Технополисе смотрели с мужем): [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А еще знакомая советует бебипапу Чикковский: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я так понимаю, что это исключительно для детского питания...
Когда период каш-пюре закончиться, то для взрослых его особо не поиспользуешь, т.к. чаша небольшая.
Просто у меня нет дома обычного блендера и миксера, вот я и думаю, может все-таки лучше Браун, у которого больше всяких возможностей.
А если делать маленькую порцию, то в принципе и в обычной чашке можно помолоть...
В Брауне только пароварки нет.

А еще облизываюсь на мультиварку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Может себе на ДР заказать Правда это аж через два месяца...
А я еще новые кастрюльки хочу... уууу.... сколько же всего я хочу, однако!!
*Аннет* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 12:57
Вилина
Мама-чайник
 
Аватар для Вилина
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Россия, КМВ
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Вилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспоримаВилина репутация неоспорима
По умолчанию

Свет, я думаю, что модель блендера не так важна, главное, чтобы работал безотказно. У меня два, один для нас Бошевский дорогой, другой купила специально для ляльки когда еще беременная была, он без насадок, дешевый, планировала только для пюрешек. В общем, разницы в приготовлении пюрешек не ощутила. Но если будешь брать с прицелом на будущее, то нужно с насадками и помощнее. А пюрешки им делать очень нравится, получаются консистенцией как магазинные, без комочков, гомогенные, быстро, полминуты и пюрешка готова. Мы уже давно на пюрешках, я и не знаю, чтобы я без блендера делала. А сейчас уже в овощное пюре начала мясо индейки или говядины добавлять, магазинное, конечно, самой готовить муторно и долго. Ест за уши не оттянешь.
Вилина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.