Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.11.2011, 12:55
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение

Особенно с нашими - Костик, тебе как эти трусы? - Ты мне без трусов больше нравишься....

А вы давно женаты и с детьми?
И это +1, особенно учитывая, что мужа тоже зовут Костя))


Пончик, вашей детке всего несколько месяцев - так что выходные всем вместе и должны быть - да сколько их пока и было - каждый на вес золота . Да и вообще выходные - все-таки в 99% случае должны быть семейные или встречи семьями.

Но хотя бы в будни - когда детки постарше, или вообще когда их нет!, а жена после работы не может пойти с подружками кофе выпить, т.к. как тут сказали "МОЙ дома" , а это значит вынь да положь его встречать, обихаживать , ужин и т.д. и вообще он бедненький голодный будет иначе - вот так подруги и теряются со временем ИМХО. Как-то ИМХО надо баланс держать - и подруг не растерять и мужа побаловать да время уделить.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:33
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Не поверишь, мне муж тоже и друг, и любовник, и самый что ни наесть родной человек, но...вот бац и не стало мужа (ушел/не ушел не важно - не стало), и как жить дальше? К кому идти? К маме с папой? Нет мамы с папой. Все. Нет друзей - жизнь закончилась. Я когда с первым почтимужем жила, тоже так думала,ттт, отвел кто-то, глаза на жизнь раскрыл. Иметь настоящих друзей великая ценность, и если у кого-то их нет, то он просто не умеет дружить. Не обижайтесь девочки, но я так считаю. Дружба это не меньшая работа, чем воспитание ребенка и построение любви.


А вы давно женаты и с детьми?
Да я чтож, не согласна разве.
Вот мне муж рассказвал, у него есть лучший друг. Он рано женился и муж говорит, что сам отдалился от него потому что у него жена.. Бред.. Они конечно общаются, но не так как раньше..
И мои подруги мне тоже самое говорят, ну у тебя ж муж, а потом и ребенок появился, так они мне так - у тебя ж ребенок. И что? Я ж не умерла. Я вот с этим столкнулась, а не с плохой дружбой с моей стороны. Просто девченки думают, что мне будет обидно что они допустим идут куда-то, а я не могу. воть..
Мы 2,5 года женаты и малышке наше 3,5 месяца.

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Пончик, вашей детке всего несколько месяцев - так что выходные всем вместе и должны быть - да сколько их пока и было - каждый на вес золота . Да и вообще выходные - все-таки в 99% случае должны быть семейные или встречи семьями.

Но хотя бы в будни - когда детки постарше, или вообще когда их нет!, а жена после работы не может пойти с подружками кофе выпить, т.к. как тут сказали "МОЙ дома" , а это значит вынь да положь его встречать, обихаживать , ужин и т.д. и вообще он бедненький голодный будет иначе - вот так подруги и теряются со временем ИМХО. Как-то ИМХО надо баланс держать - и подруг не растерять и мужа побаловать да время уделить.
мне с этим повезло, муж сам все умеет. за беременность приучила, т.к. часто не было ни возможности ни желания что либо готовить.. да он и раньше не прихотливый был собственно
Ну я поняла, браки у всех разные.. с таким мужем можно и деградировать.. я даже с трех месяцным малышом уже разок умудрилась на ДР сходить, муж с малышкой оставался
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 13:38
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
мне с этим повезло, муж сам все умеет. за беременность приучила, т.к. часто не было ни возможности ни желания что либо готовить.. да он и раньше не прихотливый был собственно
Ну я поняла, браки у всех разные.. с таким мужем можно и деградировать.. я даже с трех месяцным малышом уже разок умудрилась на ДР сходить, муж с малышкой оставался
+1. И это ИМХО правильно!!
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2011, 16:47
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я если пойду к подругам, мой сразу названивает, ну где ты, я голодный, я холодный...но всегда отпускает погулять с девченками
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 16:39
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

а мне повезло, моя лучшая подруга родила раньше меня на 3 месяца, так что и во время беременности и после родов мы друг друга хорошо понимаем, хотя и видимся слишком редко, зато всегда взахлеб друг другу рассказываем, у кого что случилось, жалуемся на мужей и не только))), ну и в остальном у нас с ней взаимопонимание
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 22:54
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня нет подруг беременных/планирующих, но тем не менее мы с ними общаемся. Правда год назад мы переехали в другой город, теперь с двумя из подруг виртуально общаемся, а третья тут живет. Та которая тут живет, постоянно к нам приходит со своим парнем, и с мужем моим общаются и с сыном. И мы к ним в гости ходим.
И ведь дружим, не смотря на то, что я давно работаю и учусь заочно, а она студентка медик)))
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 19:20
Феррари
Мама-чайник
 
Аватар для Феррари
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Феррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспорима
По умолчанию

Подруги - зло. Я закинула всех подруг нафиг с ихними советами и сожалениями. Почти сразу нашла нового мужа, с которым никаких подруг не нужно. Мало какие подруги способны искренне за тебя радоваться и скрывать зависть хорошо. Вобщем у меня осталась одна, с которой не обязательно организовывать тусовку два раза в неделю. Она радуется и когда пару месяцев не виделись.
Особенно сильно облегчилась жизнь, когда я избавилась от двух вечно ноющих брошенок. У которых весь мир виноват в их проблемах и мужики козлы. А на деле сами просто ленивые и инфантильные дурочки.
Феррари вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 19:40
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феррари Посмотреть сообщение
Подруги - зло. Я закинула всех подруг нафиг с ихними советами и сожалениями. Почти сразу нашла нового мужа, с которым никаких подруг не нужно. Мало какие подруги способны искренне за тебя радоваться и скрывать зависть хорошо. Вобщем у меня осталась одна, с которой не обязательно организовывать тусовку два раза в неделю. Она радуется и когда пару месяцев не виделись.
Особенно сильно облегчилась жизнь, когда я избавилась от двух вечно ноющих брошенок. У которых весь мир виноват в их проблемах и мужики козлы. А на деле сами просто ленивые и инфантильные дурочки.
Как жестко однако...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 21:35
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Как жестко однако...
Зато честно.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 22:51
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну, ИМХО, какая-то уж больно импульсивная и злорадная честность...

А говорить про мужа, с которым "никаких подруг не надо", сугубо ИМХО - оочень недальновидно . Ситуации разные, стадии и периоды отношений с мужем тоже.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 03:42
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я соглашусь с Феррари,но вот только муж мне не может заменить женское общение... ну совсем никак((( я и не настаиваю конечно,все же он мужик)))
не отписываюсь о "подругах" т.к. все это видится именно злорадно... мне к сожалению не попадались подруги,которые вообще достойны этого звания. Но хорошие знакомые имеются... мы сейчас переехали,так вообще хоть волком вой,поболтать не с кем совсем,я скоро сама с собой буду говорить...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 09:23
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Ну, ИМХО, какая-то уж больно импульсивная и злорадная честность...

А говорить про мужа, с которым "никаких подруг не надо", сугубо ИМХО - оочень недальновидно . Ситуации разные, стадии и периоды отношений с мужем тоже.
Ну кто-то не умеет радоваться и завидовать молча. Кто-то не умеет выслушать, кто-то тупо не умеет дружить. Тем более у Феррари новый муж, ей пока может действительно никого не надо, так еще и старшие детки...Хотя за себя скажу, что как бы мне подружки не насаливали, никогда себе так о них говорить не позволяла. Если у человека в таком уже достаточно зрелом возрасте поворачивается язык такое сказать, значит не было никогда у нее нормальных подруг, было вынужденное общение с не совсем приятными людьми.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 11:24
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну кто-то не умеет радоваться и завидовать молча. Кто-то не умеет выслушать, кто-то тупо не умеет дружить. Тем более у Феррари новый муж, ей пока может действительно никого не надо, так еще и старшие детки...Хотя за себя скажу, что как бы мне подружки не насаливали, никогда себе так о них говорить не позволяла. Если у человека в таком уже достаточно зрелом возрасте поворачивается язык такое сказать, значит не было никогда у него нормальных подруг, было вынужденное общение с не совсем приятными людьми.
ппкс! именно так я и подумала. Просто не встретились ПОДРУГИ человеку
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:25
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ну кто-то не умеет радоваться и завидовать молча. Кто-то не умеет выслушать, кто-то тупо не умеет дружить. Тем более у Феррари новый муж, ей пока может действительно никого не надо, так еще и старшие детки...Хотя за себя скажу, что как бы мне подружки не насаливали, никогда себе так о них говорить не позволяла. Если у человека в таком уже достаточно зрелом возрасте поворачивается язык такое сказать, значит не было никогда у него нормальных подруг, было вынужденное общение с не совсем приятными людьми.
к тому же не у всех одинаковое понятие о дружбе. Есть люди которые не назовут другом человека, с которым с детства знакомы, периодически созваниваются и передают приветы их детям и супругам, но не слишком-то близки духовно. а есть те, которые познакомились, пару раз увиделись, рассказали друг другу как учились в школе и как замуж вышли, и всё (!) уже налево и направо рассказывает, что у нее такая замечательная и общительная подруга есть....
это от человека зависит, от его отношения к слову "дружба"
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:29
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
к тому же не у всех одинаковое понятие о дружбе. Есть люди которые не назовут другом человека, с которым с детства знакомы, периодически созваниваются и передают приветы их детям и супругам, но не слишком-то близки духовно. а есть те, которые познакомились, пару раз увиделись, рассказали друг другу как учились в школе и как замуж вышли, и всё (!) уже налево и направо рассказывает, что у нее такая замечательная и общительная подруга есть....
это от человека зависит, от его отношения к слову "дружба"
полностью согласна!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2011, 15:34
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
к тому же не у всех одинаковое понятие о дружбе. Есть люди которые не назовут другом человека, с которым с детства знакомы, периодически созваниваются и передают приветы их детям и супругам, но не слишком-то близки духовно. а есть те, которые познакомились, пару раз увиделись, рассказали друг другу как учились в школе и как замуж вышли, и всё (!) уже налево и направо рассказывает, что у нее такая замечательная и общительная подруга есть....
это от человека зависит, от его отношения к слову "дружба"
однозначно!!!
мне кажется я только к старости смогу записать в боевые подруги тех ,кто пройдет со мной огонь и воду а иначе как узнать что это действительно настоящий дуг или подруга
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 01:23
Феррари
Мама-чайник
 
Аватар для Феррари
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Феррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспорима
По умолчанию

Я, девочки, по-хорошему восхищаюсь вашей вере в женскую дружбу. Но не завидую. Я исчерпала свой лимит посиделок с подружками, тусовок, походов в клубы и прочее. Еще задолго до встречи с новым мужем. У меня была достаточно сплоченная банда подружек-единомышлениц, с которыми общались много лет. Все было - и приключения, и взаимоподдержка, и ссоры, и примирения... Одна уехала в Америку вышла замуж, другая завела третьего ребнка и ушла в бытовой астрал. Мы только редко созваниваемся, но никто от этого не страдает.
А когда я писала про "ноющих брошенок"...
Ну вот представьте - дружите вы со школы. Но. Вы учитесь, потом работаете, потом замужество, дети... А она - из института выгнали, никогда не работала, 32 года, а сидит у мамы с папой на шее, муж бросает её с ребенком годовалым и она больше десяти лет(!) самозабвенно страдает это горе. Вы себе можете теоретически представить, что вас тоже могло задолбать годами слушать какие все скоты и кокая она несчастная? думаю да.
Мне не нужны подруги. Я обо всем могу похихикать с мамой и даже с дочкой уже могу.
Феррари вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 01:29
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феррари Посмотреть сообщение
Я, девочки, по-хорошему восхищаюсь вашей вере в женскую дружбу. Но не завидую. Я исчерпала свой лимит посиделок с подружками, тусовок, походов в клубы и прочее. Еще задолго до встречи с новым мужем. У меня была достаточно сплоченная банда подружек-единомышлениц, с которыми общались много лет. Все было - и приключения, и взаимоподдержка, и ссоры, и примирения... Одна уехала в Америку вышла замуж, другая завела третьего ребнка и ушла в бытовой астрал. Мы только редко созваниваемся, но никто от этого не страдает.
А когда я писала про "ноющих брошенок"...
Ну вот представьте - дружите вы со школы. Но. Вы учитесь, потом работаете, потом замужество, дети... А она - из института выгнали, никогда не работала, 32 года, а сидит у мамы с папой на шее, муж бросает её с ребенком годовалым и она больше десяти лет(!) самозабвенно страдает это горе. Вы себе можете теоретически представить, что вас тоже могло задолбать годами слушать какие все скоты и кокая она несчастная? думаю да.
Мне не нужны подруги. Я обо всем могу похихикать с мамой и даже с дочкой уже могу.
вот у меня мама так же рассуждает, только счастливее это ее не делает. С отцом развелась, мы с братом разъехались, и к нам не хочет, боится стать обузой... А были бы подруги, было бы легче...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 01:51
Феррари
Мама-чайник
 
Аватар для Феррари
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
Феррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспоримаФеррари репутация неоспорима
По умолчанию

Ей было бы легче, если бы эти подруги еще и оказались разведенные и со взрослыми детьми. вот где блин такую удачу за хвост поймать...
У меня мать дважды вдова, но в 54 имеет достаточно насыщенную личную жизнь и тоже не стремится к лавочно-семечному образу жизни.
И потом если я останусь одна, стану обузой для своих детей и окажусь без подруг и друзей... ну пойду тогда в дом престарелых и найду их там.
Феррари вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2011, 03:21
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Феррари Посмотреть сообщение
И потом если я останусь одна, стану обузой для своих детей и окажусь без подруг и друзей... ну пойду тогда в дом престарелых и найду их там.
хаха))) я тоже думала об этом
там как в песочнице у всех равные интересы

а вообще конечно правильно было подмечено,что понятие о дружбе у всех разное...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.