Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Болезни и недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.03.2017, 17:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Какого врача вызвать, ЛОРа? У вас такое практикуется?
Да у нас к нему очередь минимум 2 недели своим пешком если идти...

Добавлено через 3 минуты

Посмотрим завтра утром на какое время будут талоны..
У нас есть приемное отделение в детской областной. Туда скорая привозит, можно своим ходом. Полный набор дежурных врачей. И лор в том числе. Можно до осложнений тттт самолечением довести.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 17:33
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Видели б вы нашего педиатра. Персонаж еще тот.
Завтра вызвать тоже не вариант. Он работает с 11-14. После двух по вызовам. А мы спим ))
Может съездим...
Вы себе не представляете как это у нас делается... Дурацкий город, на самом деле.
На такси придется поехать. И с таким опять усилием и он мне толком и ничего не скажет. Уверена просто.
ЛОР нужен. А он недосягаем.
Завтра посмотрим. А вечером заложу в ушко тампончик с отипаксом.
Сейчас нет лекарств. Нет аптеки. Нет папы.

Добавлено через 40 секунд

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
У нас есть приемное отделение в детской областной.
У нас тоже, Олесь, есть детская областная. В Краснодаре))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 17:39
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А если скорую вызвать, куда повезут?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 17:50
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Есть в Центральном р-не Сочи детская больница у нас напротив рд.
Есть инфекционка в Дагомысе...

Добавлено через 2 минуты

Посмотрим, утром будет регистратура работать, талоны выкинут, посмотрим что у нас получится.
При надавливании на козелок (хрящевой выступ), он не стал беспокоиться. Может даже и не отит, а вода не вышла пока... как заложенность, может быть такое?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 18:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А он не плачет, не жалуется, почему решила что что то не так? (может я пропустила)
А если в больницу центрального района прокатится в приемное отделение своим ходом, осмотрят, дадут рекомендации, отказ от госпитализации напишешь

Добавлено через 3 минуты

Все, увидела. Я помню нам капельки назначали (не отипакс) и снуп в носик, от отечности.

Добавлено через 9 минут

На просторах интернета

При любом подозрении на отит, ребенка нужно незамедлительно показать педиатру или ЛОР-врачу.

Как врач определяет отит?

У отоларинголога есть такое простое и удобное приспособление, как ушное зеркало. С его помощью можно увидеть изменения наружного слухового прохода, барабанной перепонки. Так, среднему отиту соответствуют изменения светового конуса на барабанной перепонке. С той же целью врач может воспользоваться отоскопом.

Первая помощь при отите

Если визит к врачу откладывается по объективным причинам (хотя затягивать с ним нельзя), а ребенок беспокоится и плачет, первым делом нужно при подозрении на отит обезболить ухо.

С этой целью можно воспользоваться нестероидными противовоспалительными средствами, обладающими свойством подавлять воспаление, температуру и боль. Детям разрешены производные парацетамола (тайлед, калпол, эффералган, панадол, тайленол), ибупрофена (нурофен, ибуклин) и напроксен (цефекон) — см. обзор всех жаропонижающих средств для детей, с дозировками и ценами. Можно воспользоваться сиропом, таблетками или ректальными свечами.

Вторым средством при среднем отите будут ушные капли Отипакс (170-250 руб), Отирелакс (140 руб) Это комбинированный препарат, в состав которого входят противовоспалительное феназон и местный анестетик лидокаина гидрохлорид. Надо помнить, что отипаксом можно воспользоваться только в случае, если не была повреждена барабанная перепонка (ухо не текло). У грудничков закапывают по 2 капли, а у детей старше двух лет по 3-4 капли в каждое ухо.

Как грамотно закапать капли?
Прежде, чем закапывать капли, флакон с ними надо согреть до комнатной температуры. У грудничков температура может быть до 36 градусов. Как вариант, капли наливают из флакона в теплую ложку, а затем набирают пипеткой.
Ребенка надо уложить ухом кверху и оттянуть ушную раковину назад и книзу, чтобы расправить слуховой проход.
После того, как капли закапаны, ребенка держат кверху ухом не менее десяти минут, чтобы лекарство не вытекло.
У детей капли закапывают в оба уха, так как процесс, как правило, двусторонний.
У малыша, сосущего пустышку, ее нужно вынуть до закапывания капель. В сочетании с заложенным носом пустышка может стать причиной баротравмы барабанной перепонки.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 18:20
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Спасибо, он не плачет, он пару раз подержался за ухо, скуксившись, хныкнув.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 19:40
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Совунья, Наташ, да что же за город то такой у вас, к врачу целая проблема...Хотя наверное во многих городах подобное.

У нас ушное зеркало даже у педиатра есть.
Когда у меня старший болел отитом, я педиатра на дом вызывала. Обычно первые симптомы и помощь педиатр назначала, а уже впоследствии на осмотр к оториноларингологу ходили.

Добавлено через 54 секунды

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Спасибо, он не плачет, он пару раз подержался за ухо, скуксившись, хныкнув.
Наблюдай за ним, пусть не болеет!
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 19:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Да, у нас тоже педиатр осматривает. когда насморк был у Захара, я на дом вызвала. Она и ушки проверила, и горло и носик, миндалины, прослушала грудную клетку.
А до этого педя была не очень. Может у Наташи сейчас педя не очень
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 20:07
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Я бы не рискнула лечить отит среднего ушка без антибиотика. Сейчас антибиотики современные есть, на мой взгляд это безопаснее, чем лечить потом осложнения, тугоухость и т.д.
Хм..у старшей я уже писала...отиты были постоянные..с ней уже вылечили более 100 отитов однозначно,если не больше...
С младшим тоже уже штук 5 пережили...и за всё это время НИ РАЗУ нам не был назначен аб
Всегда адекватное лечение и на 5 день здоровые ушки
Я совсем не против аб..и за микрофлору не переживаю абсолютно(мелочи всё это)..но не оправдано совсем..честно...
Да,когда двусторонний,когда может гнойный-оправдано,а так..главное лечить толково и можно и без аб справиться..Но тут уж от назначений врача зависит...у меня хорошие грамотные проверенные лоры,которые с этим справляются..а остальные видимо..увы и ах..только аб дают

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
!!!!!
Наташа, вызови врача, отит разный бывает, не экспериментируй с малышом
конечно врач нужен однозначно..самой можно боль снять..но не более..все равно надо смотреть

Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
Какого врача вызвать, ЛОРа? У вас такое практикуется?
Да у нас к нему очередь минимум 2 недели своим пешком если идти...

Добавлено через 3 минуты

Посмотрим завтра утром на какое время будут талоны..
А у вас разве с острой болью просто так нельзя прийти
У нас тоже по записи...НО если острая боль у нас так принимают без проблем..какая запись
ну либо как вариант..платно обратиться куда-то...там запись точно не нужна
Цитата:
Сообщение от Совунья Посмотреть сообщение
При надавливании на козелок (хрящевой выступ), он не стал беспокоиться. Может даже и не отит, а вода не вышла пока... как заложенность, может быть такое?
Так может тогда и не отит?
Вообще,когда ушко болит он должен отреагировать..правда если не сильно конечно...ну может и не среагировал..в любом случае надо смотреть
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Совунья, если завтра не попадешь к лору, идите к педиатру.
У нас педиатр может только к лору отправить..он узкий спец. а она может только предположить,не более того..ничего не сделает..так же не понятно...ну и они же общие представления только имеют..поэтому у нас в городе пишут направление и топаешь к лору...все равно
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
У нас ушное зеркало даже у педиатра есть.
Когда у меня старший болел отитом, я педиатра на дом вызывала. Обычно первые симптомы и помощь педиатр назначала, а уже впоследствии на осмотр к оториноларингологу ходили.
Добавлено через 54 секунды
Наблюдай за ним, пусть не болеет!
Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Да, у нас тоже педиатр осматривает. когда насморк был у Захара, я на дом вызвала. Она и ушки проверила, и горло и носик, миндалины, прослушала грудную клетку.
А до этого педя была не очень. Может у Наташи сейчас педя не очень
Серьезно?У вас педиатры подрабатывают лорами?
У нас каждый занимается своим делом..все-таки узкие спец-ты они и есть узкие спец-ты...а педиатры..ну да..общее представление конечно имеют..об отитах...ну как и лор может знать как бронхит лечить...но по моему..каждый должен заниматься своим делом...не зря же узкие спецы есть..правда...
Я бы на мнение педиатра не оч.полагалась в таких вопросах..честно...
Хотя педиатр у нас оч. хорошая и грамотная была

Жаль,что пару недель назад ушла завед. работать в другую пк
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 20:28
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Может у Наташи сейчас педя не очень
Да, наш меня не только сейчас, он и 20 лет назад был не очень (я ранее говорила про педиатра дочки, но то было в Грузии, мы там тоже успели понаблюдаться одно время), а после 2.5 лет мы с ней в Сочи, и педь тот же самый мужик педь. Про которого говорят, что он на самом деле педь. Уже старый педь.
Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Так может тогда и не отит?
Может и не отит))))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Наташ, да что же за город то такой у вас, к врачу целая проблема...Хотя наверное во многих городах подобное.
Так о тож.
Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Наблюдай за ним, пусть не болеет!
Спасибо, наблюдаю.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 20:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, Юль, я не говорю что наша педиатр подрабатывает лор врачом, я говорю о том что она комплексно осматривает ребенка на вызове..и все. Если требуется осмотр узкого специалиста, дает направление. Наша педиатр и к гастроэнтерологу, и к психологу и к др. специалистам даёт направления, но после осмотра и где требуется, анализов предварительных.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 21:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Олесь..ну просто если подозрение на отит..честно..я бы педиатру неоч. доверялаДаже если она комплексно смотрит..узкие спец-ты он на то и есть..не знаю..чисто психологич. я им тут больше доверяю

Наташ...ну а чего у вас прямо платно нельзя пройти лора?
Ну если есть подозрения..не знаю..я бы перестраховалась,т.к. я тот ещё паникер..но ты конечно решай сама)))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 21:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юлик, так я и не предлагаю с отитом к педиатру я предложила прокатиться к дежурному лору. Ну или как вариант завтра без предварительной записи пройти.
А про педиатра написала, про нас, был у ребенка насморк, врач пришла и осмотрела нет ли осложнений, не требуется ли лечить еще что то.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2017, 22:17
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, нет, у нас педиатр никем не подрабатывает. Просто очень хороший грамотный врач. Лор по домам на вызов не ходит. Если у ребенка температура с болью в ушках, то вызываем врача-участкового педиатра. Она осматривает, дает первые назначения, в том числе чтобы облегчить состояние ребенка в данный момент, и сняв первые симптомы, мы идем по направлению cito к лору. Если температуры нет, то я врача не вызываю, либо иду сразу к лору, либо сначала могу зайти к педиатру, если у меня есть какие-то сомнения или подозрения насчет состояния ребенка. Но в принципе при любом заболевании такого характера педиатр осматривает и ушки, и горло, и всё что может
Так что ничего в этом неправильного нет. Педиатр в любом случае врач и должен знать, какие меры предпринять в первую очередь. Я бы наоборот бежала бы от такого врача, если он считает не своей работой осмотреть ушки хотя бы на стадии первых жалоб.

Насчет антибиотиков. Возможно у вас была другая форма воспаления, не знаю, я не врач. Если все хорошо в итоге, это здорово. Для меня острый отит (а именно он самый распространённый у деток) серьезная болячка. Это не просто воспаление и отек полости среднего уха, но и развитие в нем инфекции. А инфекции в ухе я боюсь больше, чем хорошего современного антибиотика
Кстати один врач мне как-то говорил, что если выходит эксудат или гной, то есть перепонка всё же лопнула, это даже хорошо (ну относительно конечно), значит гной нашел выход наружу, а не в мозг грубо говоря)). А это уже хорошо лечится. Поэтому стадию отита без выделений я боюсь больше, так как никогда не знаешь, что там происходит внутри, какие процессы))

Добавлено через 2 минуты

Отипакс особо не лекарство для меня. В смысле снимает симптомы, но не лечит. Я его беру с собой в поездки с детьми на всякий случай, чтобы можно было хотя бы облегчить боль если вдруг она нас настигла. Дома всё таки стараюсь сначала дойти до врача, чтобы уже лечить, а не снимать симптомы.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2017, 21:21
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Я бы наоборот бежала бы от такого врача, если он считает не своей работой осмотреть ушки хотя бы на стадии первых жалоб.
Ну причем тут это
У нас в городе педиатры не смотрят уши-факт.
Просто сразу пишут в карте-консультация лора и идешь спокойно.
Либо сразу к лору,т.к. с больным ухом без записи принимают спокойно...
Да и писала я..что лор может послушать ребенка,педиатр уши посмотреть-но каждый должен заниматься своим делом.Раз есть узкие спец-ты...то зачем-то они есть...все таки у них узкая направленность,они в ушах и пр. больше понимают
Цитата:
Для меня острый отит (а именно он самый распространённый у деток) серьезная болячка. Это не просто воспаление и отек полости среднего уха, но и развитие в нем инфекции
Так при болезни любой..инфекция все равно развивается..тогда всего надо бояться
Цитата:
Кстати один врач мне как-то говорил, что если выходит эксудат или гной, то есть перепонка всё же лопнула, это даже хорошо (ну относительно конечно), значит гной нашел выход наружу, а не в мозг грубо говоря)). А это уже хорошо лечится. Поэтому стадию отита без выделений я боюсь больше, так как никогда не знаешь, что там происходит внутри, какие процессы))
Ну это он наверно имел ввиду именно при гнойном отите...хорошо,что перепонка лопнула..я так понимаю...навряд-ли...имелось ввиду...что при любом надо чтобы перепонка лопалась..это ж и бред(во первых_ а во вторых большая вероятность глухоты..разве нет...Наверно все-таки речь шла именно про гнойный отит
А иначе получается смысл как тут..-лучше бы кашель заканчивался сразу пневмонией..типа пусть сразу будет осложнение...Не..думаю вы друг друга не допоняли
Цитата:
Отипакс особо не лекарство для меня. В смысле снимает симптомы, но не лечит. Я его беру с собой в поездки с детьми на всякий случай, чтобы можно было хотя бы облегчить боль если вдруг она нас настигла. Дома всё таки стараюсь сначала дойти до врача, чтобы уже лечить, а не снимать симптомы
.
Ну а как не лечит-то?
Смотри..нам при постоянных отитах назначают его и левомиколь...3 раза в день капаем..на 5 день ушки отлично...отит проходит и у старшей и у младшего...аб не пьем...Ну что тогда нам помогает?Вера в Бога
Да вряд ли...
Ну а потом...что значит для меня не особо лекарство...
Ну это просто субъективное мнение...как мне опять же показалось...
Ну допустим-для меня тоже не особо лекарства лазолван,мирамистим..вообще не лекарства..ерунда...и много чего ещё..тантум-верде тот же..лизобакт...Ну вот вообще не лечат..так облегчают симтомы не надолго....
Опять же..я-то понимаю..что просто моим детям эти лекарства не подходят..ну не помогают вообще...ерунда...Но кому-то же помогают..кто-то постоянно пользуется...так что если мне не помогло или не понравилось чем-то..ну или др. подобные причины...то это не повод говорить-что не лекарство совсемКак мне кажется
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 00:20
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Левомеколь - антибиотик

Педиатр - более широкого спектра специалист, помимо написания бумажек он может и должен смотреть ушки, это только плюс. При этом я нисколько не исключаю значимость узких специалистов.

Отипакс оказывает симптоматическое действие. Это хорошее обезболивающее, но антибактериальной составляющей в нем нет. Поэтому как правило к нему что-то добавляют для антибактериального действия. При отите лечить нужно причину воспаления. Есть заболевания, которые лечат симптоматически, тот же вирус, простуда. Мы снимаем заложенность носа, принимаем антисептик для горла, снижаем температуру. Но сам вирус не лечим, так как нет противовирусных препаратов с доказанной эффективностью. Острый отит к таким заболеваниям я не отношу.

Добавлено через 26 минут

И, конечно, я говорю об остром отите, причиной которого является развитие инфекции в полости среднего уха. Ведь боль в ухе, при которой уже необходимо обезболивающее, говорит как минимум о воспалении. Мы же начали разговор с Наташей, у малыша которой не было признаков вирусного заболевания. Поэтому я говорю об отите, возникающем без признаков орви.

Добавлено через 1 час 1 минуту

Почитала тему с начала. Как много мам боятся антибиотика. Видимо перспективы с осложнениями нравятся больше. Или же не умеют различать вирусную и бактериальная природу.
Отипакс - панацея)) лидокаиновые капли лечат всё и вся))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 22:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Левомеколь - антибиотик
Такой же антибиотик,как мирамистим лекарство от горла...помощи не будет...так..мизер...
Цитата:
Педиатр - более широкого спектра специалист, помимо написания бумажек он может и должен смотреть ушки, это только плюс.
Ну как сказать.....в поселке..да..педиатр специалист широкого профиля,не спорю.Там он и детский врач,и взрослый и скорая помощь и все подряд...
В городах-нет..не спорю,он должен и знает как и что лечить...НО конкретную специфику...знают именно узкие специалисты.Именно поэтому их и назвали так,что они специалисты именно в своей области
Как знаешь..педиатр знает как лечить бронхит,пневмонию и сам,НО есть же пульманологи ещё..не просто так же они есть..так и тут
Впрочем уже повторяюсь
Цитата:
Отипакс - панацея)) лидокаиновые капли лечат всё и вся))
Ну в отипаксе ледокаин да,есть,НО есть и др. составляющие,которые лечат..ледокаин здесь используется как заморозка(грубо гооря) чтобы боль снять...а действующее вещ-во феназон- в принципе если набрать в поисковике,то про него можно почитать..именно он и лечат.На его основе есть и др. ушные капли
Просто нам именно отипакс назначали
Цитата:
Как много мам боятся антибиотика. Видимо перспективы с осложнениями нравятся больше. Или же не умеют различать вирусную и бактериальная природу.
Ну причем тут бояться...
Я конечно может от себя напишу...
Уже в принципе я писала,что я лично аб не боюсь.Надо будет,буду давать со спокойной совестью не задумываясь(и даже без биопрепаратов),Но если увижу,что оно реально надо
Пережив гору отитов я реально понимаю-что грамотное лечение залог успеха!!!Ни разу не назначив нам аб,реально вылечивались и если я знаю что без него в 1000% мы вылечимся-ну зачем я буду его давать?Не понятно...Из за страха перед осложнениями..ну тогда мне надо постоянно давать детям при любом кашле даже аб...потому-что можно заработать осложнения..реально.. сначала кашель..там и до бронхита не далеко и пневмониии...А я вообще кашля жутко боюсь...именно что он перейдет во что-то
Да и потом..аб стоит даже простенький уже не малых денег..про хороший я молчу..от 500р.Да я лучше на эти деньги фруктов куплю ребенку,игрушку новую..не знаю..что угодно...Смысл сорить деньгами(у меня лишних нет),если я понимаю,что вылечимся и так...
Конечно..если и я и врач будем осознавать-что без аб не вылечимся...тогда конечно куплю..без вопросов.
Ну и потом..не стоит забывать,если постоянно давать аб ребенку..в конце-концов с каждым разом придется выбирать всё более и более сильные,т.к.при частом применении вырабатывается устойчивость...а оно мне надоЕму ещё всю жизнь жить...с устойчивостью этой...
Я за разумное применение всего в этой жизни..честно...

Я много чего боюсь...но стараюсь как-то и страх перебарывать и спокойнее вдумчивее относиться...
Я вот на машине ездить боюсь...и ничего..сажусь и еду...
Так и тут..я лору своему(у меня их 2 кстати проверенные) доверяю как себе..за столько лет ни разу они меня не подводили ни с лечением ни с назначение.
И я знаю,что реально лечит отит без аб...ну вот как ни крути...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 22:57
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлик, моё мнение основано на принципах лечения отита вирусного и бактериального происхождения. Я знаю, что вирус лечат симптоматически, бактерии антибиотиками. В случае отита бактериальной природы альтернативы антибиотикам нет, это скажет любой грамотный врач (мне несколько врачей говорили только так). Так как риски осложнений очень велики. И ваш врач, назначая вам хотя бы левомеколь, об этом прекрасно знает. Всё, здесь спорить не о чем. Неужели об этом вообще можно спорить, Юль?

Страхи и фобии, предрассудки и различного рода домыслы об антибиотиках у мам не имеют никакого отношения к адекватному подходу к лечению. Но тут уж у каждой из нас ответственность своя.

Я тоже против пичканья ребенка лишний раз антибиотиком (к сожалению, со старшим по неопытности такое было, но теперь я умнее). Но я понимаю, что есть моменты, когда он нужен. И это значит, я буду искать тот препарат, который принесет меньше побочек, чем то, что я получу, если совсем не буду его применять. Плюс следить за его очередностью, если потребуется. Да, они сейчас недешевые. А что делать. Последствия лечить ещё дороже. Вот это и пугает. Раньше я могла купить дешевый аналог. А сейчас смотрю на это по-другому. Лучше куплю подороже ( естественно обоснованно дороже), но не буду потом лечить побочки дешевого антибиотика на жкт (такое тоже было, к сожалению). И кстати есть много капель с антибиотиком, которые будут действовать местно.

Вы лечите отит (не вирусный) отипаксом, без антибиотика, у хорошего лора. А почему их так много и часто у вас бывает? Это не заставляет тебя задуматься? Может ты путаешь и у вас всё таки вирусная природа чаще, то есть на фоне орви, и мы спорим о разных вещах (я склоняюсь к этому варианту)? А может убираете симптомы, боль, воспаление? А причину нет?
Можешь не отвечать. Я, конечно, не стану тягаться с твоим врачом. Ибо я сама не врач, просто много читала про отиты (а теперь, наверное, имею некий опыт), когда лечила их старшему сыну. Но у нас острый отит мог начаться внезапно, без каких либо намеков на вирус.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 23:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Почему их так много...это наследственное ..увы и ах...
Я никогда с ушами не маялась...вот в 33 года "посчастливилось" заболетьНадеюсь это первый и последний случай
Зато папа наш...все детство промаялся ими..мама его постоянно по морям таскала из-за отитов постоянных((((
Вот и дети в него пошли...Особенно старшая,т.к. в своё время врачи убили иммуниет напрочь(кстати,тами же самыми аб,не правильно назначенными и в приличных кол-вах)
Тоже самое..старшая со зрением от него получила проблемы...у папы в 4года 8мес. зрение было 0,4-0.6...и в том же возрасте и точно такое же у старшей...на глазах даже так же распределено..увы и ах..генетика..тут уж что досталось...


Да я собственно и не спорю...
Просто в моей голове все равно не укладывается(и походу не уложится)лечение любого отита аб,если и без него можно обойтись...И я это знаю на миллион процентов,т.к. на них уже "собаку съела).
Но речь конечно не идет о гнойном или двустороннем отите с "кучей довесков"
Так же и лечение всего остального тоже сразу назначением его же...

Цитата:
Да, они сейчас недешевые. А что делать. Последствия лечить ещё дороже. Вот это и пугает. Раньше я могла купить дешевый аналог. А сейчас смотрю на это по-другому. Лучше куплю подороже ( естественно обоснованно дороже), но не буду потом лечить побочки дешевого антибиотика на жкт (такое тоже было, к сожалению).
Я просто немного не то имела ввиду...
Дело не в цене тут и прочем...
Просто во всем нужен разумный подход-если реально нужно аб,то да...денег не жалко,лишь бы помог.
Есть возможность избежать-я избегу.деньги съэкономлю,и ребенку лучше...
В любом случае нужен разумный подход(и в этом мой врач меня устраивает)..
У меня критерий такой-нужность реальная или можно избежать и чтобы помогал(дело даже не в цене больше,а именно качество)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2017, 23:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
В городах-нет..не спорю,он должен и знает как и что лечить...НО конкретную специфику...знают именно узкие специалисты.Именно поэтому их и назвали так,что они специалисты именно в своей области
Нууу)) специфику пусть знают узкие специалисты. Но педиатр может хотя бы посмотреть, цела ли барабанная перепонка, чтобы лишний раз предостеречь маму от закапывания в ухо чего угодно. Хотя да, для этого ведь надо иметь целое ушное зеркало! А это как то не комильфо для российского врача-педиатра. Его важная персона не считает нужным снизойти до какой то там фигнюшки, ибо это не его работа))

Добавлено через 2 минуты

Юлик, в том то и дело, что я говорю о бактериальном остром отите, уже неоднократно написала об этом.

Добавлено через 1 минуту

У меня муж в детстве часто болел отитом. Как свекровь говорит, наестся сладкого и сразу уши болят. А я пока связь сладкое-отит не уловила у ребенка.

Добавлено через 20 минут

И еще напишу немного лирики, почему я так реально боюсь осложнений после отита. Мамин родной брат в 6 лет перенес отит, как рассказывали бабушки, в лёгкой форме, что его даже врачу не показали. А он стал плохо слышать. Но опять же толком ничего не лечили, глубинка, врачей нет, один фельдшер. Уже во взрослом возрасте пытались это лечить, но последствия оказались необратимые. Как итог - тугоухость, инвалид детства. Огромный комплекс на всю жизнь, который не позволил ему ни создать семью, ни пойти учиться, закрылся один в себе. Это страшно. Меня очень впечатлило (ну там много всего было, связанного с этим).
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.